Лёш, ты чё педик?
26 апреля 2021 г., 12:39
{Вечер того же дня}
-Так! Мне это надоело! Говори давай что случилось- шатена уже достал постоянный игнор со стороны голубоволосого и он решил узнать причину.
- Да нееет, не волнуйся, всё в порядке- отнекивался парень в ответ.
-Да нет, всё в порядке, бла бла бла- передразнивая продолжил Дима- Ты уже достал, с тобой общатся невыносимо!
Повисло недолгое молчание, но обида в глазах "надоевшего" не заставила себя долго ждать. Парень вспомнил то самое утро, когда завёлся из-за Антона, потому что увидел выражение лица Олежи, такое же как и тогда, на парня нахлынуло чувство вины и в то же время гордыни из-за которой извиняться в ближайшее время он не собирался.
--Вы как хотите, а я спать- обратился ко всем присутствующим в комнате Побрацкий
-Окей...- подал наконец звук Паша, а в след за ним Лёшкино -Хорошо-
{Утром}
Сегодня было наверное самое странное начало дня. Дима проснулся на удивление первым и вспомнив о вчерашней обиде одного из духов, начал взглядом его искать.
-Олеж?- из уст шатена прозвучал шепот.
-У?- в ответ донеслось с подоконника, хоть Душнов и не до конца проснулся
-Ладно, спи...- пробубнил себе под нос Дима и начал думать о том чем будет сегодня заниматься. В голову ничего не лезло кроме как "извиниться" но наш Шашлык- это наш Шашлык и отгонял даже приблизительно похожие мысли.
Теперь проснулся и Лёша. Со стороны кровати Олежи услышался тихий мат.
-Ты чего мате.. а..- не закончил свою речь шатен .
Машенист, весь красный (или в нашем случае зелёный) лежал неподвижно, а Паша в свою очередь облокотился на его грудь нежно обнимая. Если бы у призраков шла кровь, то из носа зелёного она лилась водопадом.
-Так ты же вроде женат?- после долгого молчания полушёпотом сказал Дима.
-Да, но почему-то с ней я такого не чувствовал..
Теперь молчания уже не было.
-Ну супер! В моей комнате ещё
геев не хватало!- уже не стараясь быть тише орал Побрацкий.
От его крика проснулись остальные двое, но на этот раз Олежа не падал, а Паша увидев эту картину, быстро и с нотками смущения отлетел к рабочему столу.
-Ты чё педик?! Ты почему меня не разбудил?!
Уже на самой дальней дистанции от Лёши, высказался подросток.
-Хотел бы я и сам знать- машинист это сказал тихо, но все услышали его слова.
-Я конечно хотел перемирия, но хрен тебе пидорасина- всё ещё яростно продолжал диалог серый.
-А вы можете с самого утра не орать?..- сонный голос духа голубого цвета отвлёк от ситуации всех.
*Молчание*
-Прости, Олеж- на удивление раньше всех извинился Паша.
Этого не ожидал никто, но после долгих разборок Душнову стало ещё хуже с настроением, ведь он увидел как Дима реагирует на людей с нетрадиционной ориентацией.
Парень ещё не до конца разобрался нравится ли Побрацкий ему, но допускать такую мысль уже мог. Нужно было ещё немного подождать с решением...
В этих всех ссорах наступил уже день 12:30.
-Короче, так как сегодня выходной я пойду развлекаться а вы делайте чё хотите, только не развалите мне комнату
После этих слов шатен быстро собрался и закрыл за собой дверь
-Всмысли "делайте что хотите"?! А нечего что я к конспекту привязан?!- начал возмущаться Олежка, не обратив внимание на гробавую тишину за спиной
Немного помолчав, он добавил:
-Мудак..
А затем продолжил свой монолог мысленно.
"За что я тебя только лю.. стоп, что?!"
Покраснев, (или посинев, какая разница то?) он откинул все лишние мысли и обернулся назад
-Какого?..
В комнате кроме Душного никого не было.
-Ну супер, меня все бросили- ели задерживая слёзы злился парень, в то время как Дима шёл к клубу.
-о, Шашлык, привет- встретила его знакомая компания не очень трезвых людей.
-Да, привет Юль, привет, Слава- ответил взаимно на приветствие студент.
-Да за что мне это?!- в слезах кричал дух.
Он был один. В пустой комнате.
Шмыгнув носом, Олежа решил успокоиться, ведь ему сейчас никто не поможет.
-Перестань плакать, ты только подтверждаешь его слова. Ты тряпка...
Через время наш заучка уснул около холодной стенки.
Куда же делись Лёша и Паша?
Они полетели на "очень важный разговор", но в итоге просто погуляли по городу и посмотрели на интересные места.
Вернулись они не поздно, можно сказать "вовремя". Залетев в комнату, духи увидела спящего Олежу. Следов от слёз не было, он всё-таки призрак, поэтому ребята подумали что ему просто было скучно и он так уснул.
Переложив его на кровать Паша предложил тоже поспать, оба были не против, несмотря на то, что они будут спать вместе. Недолго думая, они так и поступили. Свернувшись в "недоклубочек", парни уснули....
Примечания:
~Продолжение следует...~