Призраки же не болеют
30 апреля 2021 г., 11:43
Примечания:
~Вот ваше продолжение~
Дима не переставал удивлять. Мало того что на тусовке он особо не пил, так к тому же по наступлению вечера уже возвращался в общагу.
По дороге его взгляд упал на какую-то вывеску.
—Книжный...- тихим голосом произнес шатен, прищурив глаза.
Пускай он не хотел показывать переживание за друга, но совесть все же давила на него тяжёлым грузом.
Не сдержавшись, парень зашёл во внутрь.
-Эм...добрый вечер...- растерянно поздоровался он с сидящей за кассой милой пожилой женщиной.
Задав несколько нужных вопросов, зеленоглазый вышел из магазина с нужной книгой и пошел в общежитие.
{Уже в общаге}
Шатен зашёл в комнату не очень тихо, думая что никто ещё не спит.
-При.. а.. извиняюсь-увидев спящих духов, сказал он.
"Тогда книжку буду дарить завтра"-подумал Побрацкий и тоже пошёл спать.
Впервые за достаточно долгое время Дима будет спать с Олежой, и эта мысль не давала ему покоя.
"Если бы ты был человеком, я бы тебя наверное обнял..."-допустил такие размышления студент, несмотря на свою нелюбовь к тактильности. В любом случае, переборов это желание, парень все же уснул.
{Следующий день}
Дима проснулся от чьего-то хриплого кашля.
-Олеж, ты чего?-непонимающе спросил шатен.
Призрак продолжил кашлять.
Проснулись уже Лёша и Паша.
-Так...Призраки же вроде не болеют- озабоченно предположил Шашлык.
-Ну... мы сами в шоке- почесав затылок, ответил Пашка.
-Так. А как его вылечить? Я так понимаю у него жар...- изучая голубоглазого взглядом, произнес хозяин комнаты.
Единственным живым человеком, который мог помочь в данной ситуации, был Дима, но так как никто не знал что делать, ребята решили попробовать дать призраку таблетку.
Шатен, нашёв жаропонижающее, пошёл будить больного.
-Олеж, просыпайся
-М...-от боли в голове открыть глаза было больно, но студенту это все же удалось.
-Что...-не успел он договорить, как сразу же зашёлся кашлем.
-Попробуй принять таблетку-сказал Мишуточкин, всё ещё не вставая с кровати.
-Так я же призрак... И почему так холодно?-взяв себя за плечи, он стал трястись от холода
-Все равно, попробуй- строго сказал Дима.
-Кхем.. ладно-
С этими словами Олежа открыл рот и закрыл глаза, показывая что таблетку в свою руку он брать не собирается.
Дима заметно покраснел, но всё же положил таблетку на язык духу
На удивление она не упала, и "заучку" это порадовало, поэтому он обратно открыл глаза
-Теперь попробуй глотнуть воды-скомандовал шатен.
Олежа, переоценив свои возможности решил взять стакан в руки. Конечно же с первой попытки не получилось, но все же справившись, голубоволосый постарался теперь выпить этой воды.
Вместо этого она прошла сквозь него
-Сука...- неожиданное выругался Димон.
-И-извини...- испугался Олежа
-Да ладно, ничего...-как будто нечего не случилось сказал шатен.
После пары минут раздумий, он все таки понял в чём причина холода у призрака.
-Раз ты привязан к конспекту, возможно чтобы тебе стало теплее, нужно положить его в тёплое место?
-Идея неплохая, можно попро...- снова кашель не дал договорить голубому студенту.
Дима не долго думая, взял Олежену тетрадь и стал укутывать её в одеяло
-Теплее..- донёсся рослаблённый голос голубоглазого.
-Вот и хорошо- сказал на последок Побрацкий.
-Сейчас тебе лучше поспать-проговорил Паша.
-Угу..- закрывая глаза, пробормотал Душнов милым и сонным голосом.
Примечания:
Часть получилась маленькая, но мне нравится owo
И кстати, "порнухи с конспектом" здесь не будет, всем эта тема уже надоела, Дима просто позаботился об Олеже с помощью его тетрадки uwu