История странной любви

NC-17
В процессе
9
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 908 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Призраки же не болеют

Настройки
Примечания:
Дима не переставал удивлять. Мало того что на тусовке он особо не пил, так к тому же по наступлению вечера уже возвращался в общагу. По дороге его взгляд упал на какую-то вывеску. —Книжный...- тихим голосом произнес шатен, прищурив глаза. Пускай он не хотел показывать переживание за друга, но совесть все же давила на него тяжёлым грузом. Не сдержавшись, парень зашёл во внутрь. -Эм...добрый вечер...- растерянно поздоровался он с сидящей за кассой милой пожилой женщиной. Задав несколько нужных вопросов, зеленоглазый вышел из магазина с нужной книгой и пошел в общежитие. {Уже в общаге} Шатен зашёл в комнату не очень тихо, думая что никто ещё не спит. -При.. а.. извиняюсь-увидев спящих духов, сказал он. "Тогда книжку буду дарить завтра"-подумал Побрацкий и тоже пошёл спать. Впервые за достаточно долгое время Дима будет спать с Олежой, и эта мысль не давала ему покоя. "Если бы ты был человеком, я бы тебя наверное обнял..."-допустил такие размышления студент, несмотря на свою нелюбовь к тактильности. В любом случае, переборов это желание, парень все же уснул. {Следующий день} Дима проснулся от чьего-то хриплого кашля. -Олеж, ты чего?-непонимающе спросил шатен. Призрак продолжил кашлять. Проснулись уже Лёша и Паша. -Так...Призраки же вроде не болеют- озабоченно предположил Шашлык. -Ну... мы сами в шоке- почесав затылок, ответил Пашка. -Так. А как его вылечить? Я так понимаю у него жар...- изучая голубоглазого взглядом, произнес хозяин комнаты. Единственным живым человеком, который мог помочь в данной ситуации, был Дима, но так как никто не знал что делать, ребята решили попробовать дать призраку таблетку. Шатен, нашёв жаропонижающее, пошёл будить больного. -Олеж, просыпайся -М...-от боли в голове открыть глаза было больно, но студенту это все же удалось. -Что...-не успел он договорить, как сразу же зашёлся кашлем. -Попробуй принять таблетку-сказал Мишуточкин, всё ещё не вставая с кровати. -Так я же призрак... И почему так холодно?-взяв себя за плечи, он стал трястись от холода -Все равно, попробуй- строго сказал Дима. -Кхем.. ладно- С этими словами Олежа открыл рот и закрыл глаза, показывая что таблетку в свою руку он брать не собирается. Дима заметно покраснел, но всё же положил таблетку на язык духу На удивление она не упала, и "заучку" это порадовало, поэтому он обратно открыл глаза -Теперь попробуй глотнуть воды-скомандовал шатен. Олежа, переоценив свои возможности решил взять стакан в руки. Конечно же с первой попытки не получилось, но все же справившись, голубоволосый постарался теперь выпить этой воды. Вместо этого она прошла сквозь него -Сука...- неожиданное выругался Димон. -И-извини...- испугался Олежа -Да ладно, ничего...-как будто нечего не случилось сказал шатен. После пары минут раздумий, он все таки понял в чём причина холода у призрака. -Раз ты привязан к конспекту, возможно чтобы тебе стало теплее, нужно положить его в тёплое место? -Идея неплохая, можно попро...- снова кашель не дал договорить голубому студенту. Дима не долго думая, взял Олежену тетрадь и стал укутывать её в одеяло -Теплее..- донёсся рослаблённый голос голубоглазого. -Вот и хорошо- сказал на последок Побрацкий. -Сейчас тебе лучше поспать-проговорил Паша. -Угу..- закрывая глаза, пробормотал Душнов милым и сонным голосом.
Примечания:
9 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник