Shared by two

PG-13
Завершён
146
автор
ChimmiJ бета
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 34 638 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
146 Нравится 29 Отзывы 64 В сборник

Глава четвёртая, в которой все запутались в своих чувствах

Настройки
«Юнги-ши, я оставил тебе пару кексов, надеюсь они тебе понравятся. А ещё я купил новый гель для душа с персиком. У тебя такого нет» «я не любитель помидор, но паста была очень вкусная» «Юнги-ши, тебе не кажется, что было бы здорово сменить занавески на кухне?» «главное, чтобы они были не чёрные. Можешь купить молока?» «Я думал о голубых. Молоко в холодильнике. Юнги-ши, не мог бы ты выбросить завтра мусор?» «голубые…звучит неплохо. там твоего мусора больше, чем моего. можешь звать меня хёном» «Юнги-хён! Что бы ты хотел на завтрак?» Юнги вздыхает и перечитывает записку уже пятый раз. Что бы он хотел на завтрак? Такое у него никогда не спрашивали. Да и его завтраки были похожи на обычные. Но он подумал о блинах. Брюнет замирает с ручкой над бумагой. В какой момент они перешли на тот уровень общения, где говорят о завтраке. Возможно для его соседа это вполне обычный вопрос, но сам он считает это чем-то выходящим за рамки соседства. Тем более они так нормально и не познакомились, но Чимина походу это не смущает. Юнги вертит ручку между пальцев. Он давно ни с кем не общался так долго, кроме Хосока и пары близких друзей младшего. Но даже Чон никогда не интересовался о предпочтениях Юнги в еде или о цвете штор на кухне. Мин наблюдает за пузырьками, которые хаотично двигаются в прозрачной колбе чайника и думает. Думает о том, что ему нравится общение с Чимином. Каждый раз, когда он приходит по утрам, то с каким-то предвкушением заходит на кухню, в надежде найти там записку, словно ребёнок в утро Рождества бежит искать подарки под ёлкой. И когда он видит один или иногда несколько стикеров с аккуратным почерком, где Чимин в своей забавной манере рассуждать о пользе помидор или о том, что надо сменить мыло, так как оно сушит кожу, то ощущает, как усталость от ночи покидает его, а уголки губ поднимаются. Юнги любил это мыло, поэтому он купил несколько разных увлажняющих кремов для своего соседа. Он сам не понял, зачем это сделал, но получил от Чимина несколько стикеров с благодарностью, улыбочками и даже с нарисованным котом. Юнги повесил этот стикер на свой рабочий монитор. Мыло они оставили. Юнги не странный, нет. Он просто не очень любит перемены и старается их избегать. Новый человек в его квартире и частично в жизни, это очень большое изменение. Пожалуй, в этом году достаточно. Встречу с Чимином он тоже не планирует. Брюнет не хочет испортить то хрупкое, что между ними возникло. Может в век телефонов и сообщений это странно, но Юнги находит в этом что-то необычное. Кто ещё в двадцать первом веке станет общаться через бумажные записки? И судя по всему, Чимин это находит таким же забавным, как и Юнги. Иногда Юнги может и через записки быть ворчливым, а иногда даже безразличным, но Чимин продолжает ему отвечать и сам заводит какие-то темы для разговора, так что Мин совсем не панирует это портить. Он заносит ручку над бумагой и выводит одно слово: «блинчики». На следующее утро он находит тарелку блинов, плошку с ягодами и записку «приятного аппетита» с милой мордочкой кота вниз. Юнги никогда никому не признает, но он хранит все записки у себя в комнате. Направляясь в свой кабинет, забрав завтрак, Юнги думает, что ему тоже надо что-нибудь приготовить для Чимина, но в его кулинарном арсенале есть только рамён. Но Мин уже понял, что младший не является фанатом такой еды. Юнги закрывает за собой дверь и устало опускается на стул. У него нет времени на сон, ему нужно дописать мелодию для одного агентства. У него есть несколько черновых вариантов, но ни один из них не звучит так, чтобы понравиться Юнги. Он не может найти то, что создало бы нужное настроение. Юнги кладёт в рот кусочек блина и не сдерживает стон удовольствия: ещё тёплые домашние блинчики, это то, о чём брюнет мечтал уже долгое время. Мин думает о своём соседе, о записках, которые уже сложились небольшой стопочкой рядом с его рабочим столом. Мин думает о том, как мог бы выглядеть Чимин. Он совершенно не помнит голос парня, который слышал по телефону, но в голове Юнги, тот звучит нежно и с некой долей веселья. Чимин, тот кто пользуется персиковым шампунем и мило закругляет буквы, не может быть грубым. Юнги отмечает, что с появлением соседа, в его квартире всегда ощущаются какие-то приятные фруктовые нотки и брюнет не раз ловил себя на мысли, что иногда оставляет дверь кабинета открытой, чтобы тот наполнился запахом. Мин не замечает, как все его мысли заполняются Чимином. За образом соседа следует, словно шлейф, мелодия, которая появляется в голове Юнги. Он распахивает глаза, и чуть не опрокинув кружку с кофе, бросается к клавишам, стараясь воспроизвести то, что сейчас услышал. Юнги проводит за компом несколько часов, совершенно не обращая внимая, что на улице уже темнеет, а на телефоне сотни смс и звонков от Хосока. Странно, что младший ещё не выламывает дверь в квартиру. Мин потягивается и некоторое время смотрит на часы. У него сегодня выходной и вдохновение, впервые за последние несколько недель. Он понимает, если подождать всего несколько часов, то он может встретиться с Чимином. Готов ли он рискнуть? Готов ли к тому, что образ в голове может разбиться о жестокую реальность? Пожалуй, нет. Он закрывает все программы и набирает Хосока, сегодня он ночует у младшего. Мин идёт на кухню, разминая ноги. Он моет за собой тарелку и кружку, думая о том, что он обязательно должен поблагодарить Чимина за завтрак, который стал его обедом и ранним ужином, а также за вдохновение. Но пока он не придумает что-нибудь действительно стоящее, Юнги пишет просто «спасибо Чимин». Спустя пару часов Юнги лежит на кровати Хосока, наблюдая за младшим. Чон вертится перед зеркалом в футболке с ярким непонятным принтом, бросая взгляды на Юнги через зеркало. – Как дела с Чимином? – первым не выдерживает Хосок. Юнги замирает и смотрит на пепельного с недоумением. Он ничего не говорил Хосоку про записки и не собирался обсуждать Чимина. Но Мин понимает, что младший единственный, кто может помочь. Юнги впервые сталкивался с симпатией и совсем не понимает, как себя вести. Юнги опирается на изголовье кровати, опускает взгляд на свои пальцы и бурчит «нормально».<i> Чон замирает и в упор смотрит на старшего. Юнги чувствует на себе этот прожигающий взгляд. Он не знает, что Хосок от него хочет услышать. Юнги не уверен в том, что происходит. Вдруг он просто напридумывал какую-то симпатию. Юнги никогда не влюблялся, да он даже ни с кем не общался, не считая тех ужасно неловких свиданий, организованных Хосоком. Хосок продолжает с любопытством рассматривать хёна. Он никогда ещё не видел такого неуверенного Мина и не хочет его торопить или спугнуть. – Ну, мы…общаемся, – неуверенно начинает Мин. Хосок удивлённо приподнимает бровь, – записками. Мы друг другу пишем записки. На бумаге. – И что вы пишете в этих записках? – Чон садится на кровать рядом с Юнги. А Мин не знает, что ответить. – О бытовых мелочах... – Да ладно, хён. Ты сам не свой сегодня. И дело не просто в бытовых мелочах. – Ну.. он спросил, чего бы я хотел на завтрак и на следующее утро у меня была целая тарелка блинов, – Юнги по-прежнему не поднимает головы и говорит это своим коленям. Хосок поражённо смотрит на хёна. Он что, покраснел? Его вечно собранный Юнги-хён? Он был свидетелем того, как люди пытались с ним флиртовать после сетов в гримёрках, на улице и даже в туалете, но он никогда не видел, чтобы его хён хоть как-то на это реагировал. А тут от пары записок и вопроса, просто утопает в смущении. И Чон немного растерян. Он ощущает себя родителем, которому надо провести беседу со своим ребёнком о сексе. – Он тебе нравится, – утверждает младший, не оставляя шанса для отступления. – Юнги резко вскидывает голову, что Чон боится за шею старшего. Его смущение расползается на шею красными пятнами. Мин продолжает молчать, не зная, что ответить Хосоку. – Ну..возможно..я, - Юнги жмурится. Он хочет прекратить этот разговор и оказаться в своём кабинете, за закрытыми дверьми, чтобы никто не выводил его из равновесия своими вопросами, и он мог вдыхать запах персиков. Юнги никогда не испытывал влюблённости, но теперь летел в неё со скоростью света. – Эй, Юнги-хён, – младший берёт старшего за руку и сжимает пальцы, – если ты не хочешь, то мы не будем об этом говорить... –Н-нет, я…хочу, я просто..не знаю, – Чон смотрит на него со смешанными чувствами и ему страшно. У Хосока разрывается сердце, что хён находится в таком уязвимом состоянии из-за своей симпатии и он хочет поддержать старшего в его чувствах. За всё время, что он общается с Чимином, у Хосока не вызвало никаких сомнений, что Пак хороший человек. Даже когда они в последний раз встретились...Хосок морщится от неприятных воспоминаний, но не может игнорировать покалывания в кончиках пальцев, когда встретился с глазами полными ярости. Он не может выкинуть из головы образ Чонгука. Но это может подождать, а сейчас перед ним сидит растерянный хён. – На самом деле, мы ни о чём таком не разговариваем. И вообще, это всё неважно, –Юнги перестаёт тянуть рукава своего лонгслива, зло смотря сквозь Хосока. – Хён, послушай, твои чувства важны. Для тебя это всё новое и ты просто запутался. Ты не знаешь, что с ними делать, но я тебе помогу. Такой, как Чимин, он...я уверен, что он хороший человек. И вы сможете найти общий язык. И по крайней мере вы можете попробовать. Напиши ему, предложи встретиться, я уверен.. Юнги издаёт какое-то шипение и хмурится, – нет. – Он не даёт себе подумать о такой возможности, сразу отрезая эту идею. – Я не могу. Я не смогу с ним заговорить. – Но один раз вы уже говорили, – замечает Хосок. – Это другое. Во-первых, я не знал, что это он, а во-вторых, мы разговаривали по телефону. И мне было плевать, а сейчас.. – Юнги обрывает свои мысли, потому что он боится произнести в слух. Если это озвучить, то значит признаться самому себе, что он правда что-то начал чувствовать к своему соседу. – Что сейчас, хён? – Голос Хосока становится тише. Он ведёт себя с Юнги осторожно, чтобы не спугнуть старшего. Хосок пытается дать ему возможность самому осознать и принять свои чувства. – Сейчас, – Юнги тяжело вздыхает и садится на кровать, сейчас другое. Ну вот, он это произнёс. Стало легче? Не особо. Но Юнги понимает, что влюбился. Просто как какой-то подросток из-за нескольких записок. Стоило кому-то поинтересоваться о чем-то обычном как завтрак и Юнги тут же готов отдать этому человеку сердце, что за бред. Мин чувствует руки Хосока, а потом тяжесть чужой головы на своих плечах. Хосок, лёжа на плече Мина, смотрит на профиль старшего, – всё будет хорошо, вам просто надо встретиться. Ты не плохой человек, перестань замыкаться в себе. Юнги на это только горько усмехается, но молчит. Он очень ценит поддержку младшего и рад, что тот является его другом. Хосок перемещает руку на талию старшего и притягивает его к своей груди, тихо шепча на ухо, – ты имеешь право на счастье, хён. Юнги никогда не признает, что его глаза защипали от подступивших слёз.

***

Чимин чувствует себя намного смелее после того первого неловкого раза, когда он принёс крашу кофе. Теперь он более решительный, но вся решительность заключается в том, что его колени не подгибаются, когда принимает заказ или относит кофе. Иногда он добавляет к заказу сладкое «за счёт заведения». За это его отчитывает Сокджин, потому что не для того он занялся бизнесом, чтобы налаживать чужую личную жизнь. С Чонгуком они не поднимают тему о Хосоке, так же как с Хосоком не говорят о Чонгуке. Чимин написал и извинился, что им пришлось уйти, но пообещал в следующий раз обязательно их послушать. Старший, кстати, не стал его игнорировать, что Пака радует. Единственное, Чимин спросил у Чонгука про Юнги. Но младший отмахнулся и ответил, что никогда не встречался с другом Хосока, потому что тот не особо любит общаться с людьми и никогда не ходил на их тусовки. Но Хосок всегда восхищался своим хёном. Зайдя в квартиру, Чимин замечает у двери в свою комнату какое-то тёмное пятно. Включив свет, Чимин видит небольшой букет орхидей. Пак смотрит на него и не понимает, что это такое. Что вообще происходит? Пак осторожно подходит к цветам и замечает записку на стикере, которыми они переписываются с Юнги. Чимин поднимает букет и достаёт бумажку, на котором уже привычным корявым почерком написано <i>«ещё раз спасибо».
Чимин прижимает цветы к себе и впивается взглядом в одно единственное слово на бумажке. Это пугает. Он не планирует выходить на такой уровень отношений со своим соседом. А что это за уровень? Но возможно Чимин слишком много себе надумал и это нормально для Юнги. Надо будет спросить у Хосока, часто ли ему Юнги покупал цветы. Пак ставит орхидеи в единственную вазу в доме. Он смотрит на букет ещё пару секунд, а затем идёт переодеваться и готовиться к визиту Тэхёна. Сегодня вечером он должен прийти посмотреть сериал и рассказать о своём свидании, о котором он уже всё рассказал в их переписке, но надо ещё раз лично. Он достаёт контейнер с кимчи, нарезает кимбаб, варит рамён, а на ноутбуке включает сериал «Меломанка». Чимин танцует под одному ему известную мелодию, когда раздаётся звонок домофона. Пак открывает дверь и идёт обратно на кухню, раскладывая еду по тарелкам. Он слышит хлопок двери и громкий голос Тэхёна, полный возмущения на то, что «погода стала невыносимой». Он стряхивает капли воды со своего берета и пальто, аккуратно вешая на вешалку. Чимин подходит к Тэхёну, бросает «привет» даже не смотря в сторону старшего, забирает пакет с соджу и возвращается на кухню. Тэхён подходит к Паку, прижимаясь к его шее холодным носом, а ледяные руки запускает под футболку. Чимин взвизгивает и чуть не роняет всё из рук. Он пихает локтем Тэхёна и обещает выставить его на улицу, если старший выкинет что-нибудь такое ещё раз. Пока Пак расставляет всё на небольшом переносном столике, Тэхён замечает букет, который младший оставил на кухонном столе. Чимин заходит на кухню, интересуясь, куда делся Ким, но замолкает, натыкаясь на старшего с не доброй ухмылкой. Ким тычет пальцем в букет и выгибая бровь, спрашивает – это что? Чимин теряется буквально на секунду и выдаёт первое, что пришло ему в голову, – я сам. Себе. Купил. – Он смотрит на Тэхёна выжидающе, не зная, поверит ли старший в его ложь или нет. Тэхён хмыкает и его голос становится ниже, – сам себе? И записку сам себе написал? – Н-ну да. Чтобы з-знаешь, не выглядело так, что я сам себе их заказал, – Чимин хихикает и понимает, насколько он жалко звучит. Его лицо пылает, а сердце стучит с невероятной силой. Он не может признать, что это ему подарил Юнги. Тэхён его просто замучает. А ещё объявит себя победителем в их споре. И неважно, что Чимин вкрашился не в соседа, а в незнакомца в панаме. В тот вечер, когда Чимин ушёл от Тэмина, он поклялся Тэхёну, что никаких отношений не хочет и что не собирается влюбляться ближайшие лет десять. Тэхён посмеялся над его решительностью и предложил заключить пари. Если в течение года у Пака появится какой-то романтический интерес, то он будет обязан месяц кормить Тэхёна обедами и ужинами. Поэтому Тэхён ничего не знает про парня из кофейни и лучше, чтобы у него не было повода подкалывать Пака по поводу возможного парня для младшего. Конечно, хуже будет, если Тэхён начнёт подкалывать Пака из-за того, что тот сам себе заказывает цветы. Но Чимин совсем не хочет впутывать сюда Юнги. Тэхён не верит ни единому слову Чимина, но молчит и, пожимая плечами, берёт плашки с кимчи и уходит в комнату. Чимин бьёт себя ладонью по лбу. Когда он умудрился попасть в такую тупую ситуацию. Перед тем, как выключить на кухне свет, он последний раз бросает взгляд на букет, тяжело вздыхает и идёт вслед за Тэхёном. Расположившись на кровати младшего и поставив между собой еду, Чимин решил сразу перевести тему, – как твоё свидание? Пак сгорает от любопытства, потому что за три года, что они дружат, Тэхён никогда ни с кем не встречался и не ухаживал. Он даже не рассказывал ничего о своих прошлых отношениях. Ким доедает токкпок, вытирает рот салфеткой, медленно делает глоток соджу, а затем поворачивается к Чимину с совершенно глупым и счастливым лицом. Чимин отзеркаливает эмоцию старшего и у него внутри разливается неведомое тепло. Он правда рад за друга. – Он потрясающий, – на грани слышимости шепчет Тэхён. Чимин впервые видел, чтобы Ким о ком-то или чём-то отзывался настолько благоговейно. Шёпотом, словно никому не хотел рассказывать об этом. Ким облизывает губы, укладываясь головой на колени Чимина и закрывает глаза. – Это было потрясающе, ЧимЧим, – начинает он. – Мы ходили в галерею, в его собственную. Представляешь, у него есть галерея? – Тэхён улыбается. – Он обещал мне подарить что-нибудь. Чимина, я ещё никогда не встречал такого человека. – Тэхён распахивает глаза и садится. Влюблённый Тэхён ведёт себя как подросток. – Вам надо встретиться. Ты должен его увидеть, ЧимЧим. Я уверен, он тебе обязательно понравится. Намджун такой умный и красивый и стильный. – Заметь, что стильным его делаешь ты. – Тэхён смеётся и соглашается. Тэхён возвращает свою голову на колени младшего, и Пак начинает перебирать волосы старшего, а Ким продолжает рассказывать о ресторане и вечерней прогулке, когда Намджун провожал его до дома и грел ладонь Тэхёна в своей руке. А Чимин жалеет, что не может рассказать Киму о парне в панамке. Поэтому, когда Тэхён рассказывает о том, как Намджун уронил крон-дог, Пак представлял на месте Тэхёна и Намджуна себя и своего незнакомца. Спустя несколько дней Чимин наблюдает за «Панамкой» из-за стойки. Он думает о том, стоит ли ему начать разговор и как дать понять, что Чимин в нём заинтересован. Пак так и не сказал Тэхёну про незнакомца, а значит совета у него не спросить. Чонгук не самая лучшая кандидатура, учитывая, что каждый раз, когда Чимин переписывается с Хосоком, блондин кривит моську. Сокджин...он опять начнёт говорить своим непонятным языком и везде искать тайный смысл. Чимину нужно не это. Хосок...с ним такая же ситуация, как и с Чонгуком. Пак грустно вздыхает, у него нет вариантов, с кем это можно обсудить. И в тот момент, когда Пак раскладывает тарталетки, его бьёт внезапная мысль. Юнги. У него есть сосед, с которым у них вполне сложились неплохие отношения. Если цветы можно назвать неплохими отношениями. После букета, Чимин честно не знал, что написать, но он оставил его на столе, показывая что не выбросил. С тех пор как Чимин боялся столкнуться со своим соседом, прошло много времени, а сейчас Пак нуждается в этой встрече. Он обязательно напишет Юнги и предложит ему встретиться. Чимин совершенно ничего не знает про личную жизнь соседа и Чонгук упоминал, что Юнги избегал их вечеринок, но он диджей. До конца смены все мысли Чимина о том, как он поговорит с Юнги. Возможно, старший посмеётся над ним, но Чимин уверен, что хён ему поможет. Дома он печёт печенье по рецепту, которые стащил у Джина. Подпевая своему плэйлисту, он замешивает тесто, раскладывает на противень, а после украшает получившиеся печеньки шоколадной глазурью. Он оставляет угощенье на столе, рядом с цветами и пишет записку.

***

Когда Юнги приходит утром, он сразу чувствует запах выпечки. Для него выпечка это всегда уют и дом. Он невольно прикрывает глаза и делает глубокий вдох. Мин разувается и идёт на кухню. На столе стоит тарелка с горкой печенья и рядом записка. Юнги подходит к угощению и пробует одну печеньку. Она оказывается безумно вкусной и тает во рту. Он обожает шоколадное печенье. Беря уже третье печенье, Юнги читает записку: «Юнги-хён, надеюсь тебе понравятся печеньки. Я взял этот рецепт у Джин-хёна. Приятного аппетита» Юнги знает, что Джин это начальник Чимина. Пару раз сосед упоминал его в своих записках, называя хёном. Юнги продолжает читать записку, давится и чуть не умирает от самого вкусного печенья в его жизни. Рукой Чимина выведено «Давай встретимся». Юнги в панике. Он кладёт печенье на тарелку и смотрит на него, словно Пак написал, что оно отравлено. На Мина сейчас обрушилась волна понимая, в какой ситуации он оказался. Он привык к человеку, с которым никогда не виделся, думая о каких-то отношениях с тем, с кем никогда не разговаривал и вряд ли когда-нибудь сможет. Мин постоянно прятался и тешил себя ложными надеждами, что их общение не выйдет за рамки записок и этой квартиры. А сейчас Чимин просит о встрече, и у Юнги весь мир рушится. Что он будет делать? Что он ему скажет? А если Чимин просто не захочет больше с ним видеться и перестанет оставлять записки? У Юнги от всех этих мыслей голова идёт кругом. Он решает, что не будет встречаться с Чимином. Он придумает тысячу отговорок, чтобы никогда не видеть Пака. Мин откладывает печенье, оставляет записку и уходит в свой кабинет. Он пытается уснуть, выкинуть мысли и сцены со встречей Чимина, которая никогда не состоится. Но эти картинки сводят с ума и не позволяют сознанию провалиться в сон. Он вертится на диване, пытаясь найти удобное положение, но в итоге просто швыряет подушку в стену. Он вскакивает и начинает ходить по кабинету. Юнги не станет этого делать, определённо не станет. Только от одной мысли, что ему придётся написать Чимину и увидеть его вживую, его тело сковывает паника. Мина разрывает чувство страха и тот факт, что он может поговорить с Чимином не через записки, а смотря на его лицо, слушая его голос и смех. Юнги пытается убедить себя, что ничего не теряет. И когда он держит в руках телефон и уже пишет Чимину сообщение «давай», вдруг замирает. Он смотрит на одно слово и не верит, что он правда на это пойдёт. Но ведь Хосок прав, он может попробовать. Юнги садится на стул, тяжело вздыхает и смотрит на сообщение. Закрыв глаза и поймав момент, когда он чувствует что готов, он отправляет сообщение, пока не передумал.
146 Нравится 29 Отзывы 64 В сборник
Отзывы (3)