Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Поставив колу продавщице под нос, я молча положила купюру и, забрав свою мелочь, отошла чуть дальше. За стеклянной дверью меня вновь ждала неимоверная жара, что совершенно не свойственно Лондону. Такая погода посещала нас лишь раз в год, что совершенно не радовало никого. Лишь продавцы холодных напитков были рады из-за не кончающихся очередей и прилива прибыли. Потянув за жестяной язычок, я блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь долгожданным шипением. Кожа покрылась приятными мурашками, как только холодная жидкость попала в полость моего рта и растеклась по пищеводу. Резкий прилив энергии, а вместе с ней и настроения, не могли не радовать. Я сделала еще пару глотков и вышла на улицу. Ни ветерка, ни прохлады. Ужасный день, скажу я вам. Оглядевшись вокруг, я глубоко вдохнула сухой воздух и двинулась вдоль почти пустой улицы. В такой день ни один англичанин не выйдет из дома, а если и появится на улице, то поспешит спрятаться в ближайшем кафе. Я спокойно шла по улице, слушая любимую музыку в наушниках и потягивая холодную колу. И вот очередной поворот, после чего меня ждет финишная прямая до дома, прохладная квартира и кондиционер. Я ускорила шаг, потому что даже кола не спасала от жары, но меня потревожил телефон, звенящий в кармане джинс. - Да, - наконец выудив нарушителя идиллии, я ответила на звонок. На том конце было слышно тяжелое дыхание подруги и ее судорожные удары по клавиатуре. - Короче, ты сейчас будешь прыгать от радости! – немного отдышавшись, пропищала подруга, что означало что-то очень серьезное. - Что такое? – остановившись, поинтересовалась я. На том конце стали слышны разговоры каких-то непонятных людей. – Ты где вообще? - Я в интернет-кафе, - быстро протараторила она и прикрыла динамик. - Ну да, за свой-то интернет кто же заплатит, - усмехнулась я, присев на лавочку, стоящую неподалеку. - Ой, не начинай. Короче, приходи сюда, я все тебе расскажу, - снова отозвалась подруга. - Ты издеваешься? Я по такой жаре не пойду никуда! – от возмущения я даже встала на ноги. - Я куплю тебе колу. - Ладно, скоро буду, - быстро кинула я и засунула телефон обратно в карман. Отпив своей колы, я развернулась в противоположную сторону, но встретилась с преградой. А точнее с молодым парнем примерно моего возраста. Он был одет в белоснежную удлиненную футболку с какой-то тупой надписью. Темные джинсы были приспущены, а на ногах красовались белоснежные кроссовки. Весь образ дополняли темная кепка и солнцезащитные очки. В связи с нашим столкновением остаток колы вмиг оказался на моей майке и его футболке. Очухавшись от произошедшего, я медленно подняла на него взгляд, уже метающий искры. - Ты вообще ничего не видишь? – сквозь зубы прошипел парень, сняв свои очки и со злостью во взгляде посмотрев на меня. На его груди красовалось темное пятно от колы, которое теперь будет слегка проблематично вывести. - Вообще-то ты в меня врубился, - стряхивая с рук капли последнего напитка, прошипела я и, не сдвигаясь с места, выкинула в урну пустую банку. – Теперь ты должен мне новую колу и майку, - подняв на него взгляд, сообщила я и встала в позу. - Чего? Ты слепая, а я виноват. Нарожают же, - последние слова он пробормотал себе под нос, окинув взглядом мое лицо. Эта фраза просто вывела меня из себя. Я, конечно, не раз слышала что-то подобное в свою сторону, но это был уже перебор. – Так что это ты мне должна новую футболку, - продолжил он, смотря мне в глаза. Мои губы расплылись в легкой ухмылке, и в тот же момент перед личиком этого придурка появился мой наманикюренный средний палец. Парень поменялся в лице. Его легкая улыбочка превратилась в гримасу непонимания и легкого гнева. - Еще что-то, сударь? – все с той же улыбкой поинтересовалась я и, не дождавшись ответа, пошла в направлении своего дома. - Стерва, - выкрикнул он, за что получил все тот же жест, вздымающийся вверх. Я же продолжала идти, не обращая внимания ни на что. Оказавшись в своей квартире, я быстро скинула с себя мокрую майку и набрала подруге. Спустя несколько гудков она соизволила ответить на звонок. - Лекс, ты где? – взволнованный голос подруги раздался на том краю, после чего она снова зажала динамик. - Да в меня один придурок врезался, и теперь я дома замачиваю майку от колы. Короче, говори по телефону, потому что я на такую жару больше не выйду, - подойдя к кондиционеру, я слегка откинула голову назад, давая этой машине обдувать мне шею. - Блин, умеешь ты сюрпризы портить. В общем, я порылась на разных сайтах и нашла объявление, полностью подходящее тебе. В группу нужен гитарист. Прослушивание завтра, - огласила подруга, введя меня в ступор. Я замерла, какое-то время, осмысливая сказанные ею слова, после чего расплылась в широкой улыбке. – Ну, я не слышу восторженных возгласов, - игривый голосок подруги будто вывел меня из транса. - Мать моя креветка. Ты даже не представляешь, как я рада! Спасибо тебе, хорошая моя, - громко воскликнула я, после чего начала прыгать на месте от радости. - Вот, это другое дело. В общем, адрес и время я скину тебе смс-кой, - было слышно, что она улыбается. - Хорошо. А что хоть за группа? – садясь за компьютер, поинтересовалась я и зашла в браузер. - Ой, а можно что полегче? – задумчиво произнесла подруга, после чего замолчала. Я была в предвкушении услышать знакомое название группы, поэтому скрестила пальцы и прикрыла глаза. – Так, The Wanted какие-то, - продолжила она, парой слов полностью убив все мои мечты. - Кто? – с нескрываемой разочарованностью и недоумением переспросила я, сдвинув брови в кучку, от чего между ними появилась небольшая морщинка. - Сама в шоке. Но, говорят, они известные. Просто нам с тобой не доводилось про них слышать, - немного разочарованно сказала подруга, от чего я окончательно убила в себе все надежды. – О, помнишь, мы смотрели с тобой Ледниковый период последний? – вдруг спросила она, на что я лишь положительно промычала и отправилась на кухню. – Вот их песня была саундтреком к нему. - Охринеть. Очень важная для меня информация. Мне это должно о чем-то сказать? – не выдержав, вспылила я, с силой пнув рядом стоящий стул. - Ну, мало ли. Знаешь, а они симпотичные, - оценивающим голосом сообщила мне подруга, от чего я лишь закатила глаза. – Короче, я кидаю тебе смс, а дальше думай сама. Но на твоем месте я бы не осталась в стороне, - на прощание кинула она и отключилась. Через несколько мгновений мне пришло сообщение от нее с адресом и временем прослушивания. Закинув телефон на кровать, я, наконец-таки, надела майку и уселась за компьютер. - И как они назывались? – сама у себя спросила я, слегка напрягшись в попытке вспомнить название. – Пофиг, завтра увижу, - спустя некоторое время пробормотала я и встала. Остаток дня я провела, скитаясь по квартире, иногда присаживаясь за компьютер. За все это время я не притронулась в гитаре, что на меня было не похоже. В конечном счете, я заснула под какой-то глупый фильм прям на диване в гостиной. Утро началось с раздражающего звонка мобильного под ухом. Взяв себя в руки, я дотянулась до нарушителя тишины и моего замечательного сна. - Что? – не удосужившись посмотреть на экран, ответила я. Мой мозг пытался бороться со сном, но тело было не против еще немного полежать. - Только не говори, что ты еще спишь. У тебя через час прослушивание, - голос подруги врезался в мои барабанные перепонки, заставив скривиться и открыть глаза. - Блин, до него еще целый час, - потянувшись, сказала я и встала с мягкого дивана. - Попробуй только опоздать. И вообще, я вчера порылась в интернете, потому что знала, что ты даже не запомнила название их группы. Так вот, они реально известные. Так что если ты постараешься, то у тебя будет довольно таки хорошая работа, - пока подруга читала свои нравоучения, я прошла в ванную и вылезла из одежды. - Короче ясно все. Не начинай, - отмахнулась я, смотря на свой внешний вид в зеркало. Ну, могло быть и хуже. - Так, собирайся и прошу тебя, вытащи кольцо из носа. - Ни за что, - воскликнула я, сделав голос более уверенным. – Даже не проси. - Лекси, вынь его по-хорошему, или я приеду и вырву его сама, - серьезным голосом оповестила меня подруга, заставив скривиться в гримасе недовольства. - Почему оно тебе так не нравится? – смотря на себя в зеркало, поинтересовалась я и провела пальчиком по колечку. - Не знаю. В общем, собирайся и не опоздай, - на прощание сказала она и отключилась. Быстро привела себя в порядок, нанесла легкий макияж и вышла в комнату. Над нарядом долго думать не пришлось, потому что это не было для меня проблемой. Засунув себя в белую майку, темно-синие свободные джинсы и белые высокие кроссовки, я напялила на голову свою счастливую кепку. Захватив чехол с гитарой, я кинула взгляд на время и вышла. На все это у меня ушло чуть больше получаса. Место прослушивания находилось недалеко от моего дома, поэтому я решила дойти пешком. Улицы Лондона постепенно заполнялись людьми, лениво вылезающими из своих домов после вчерашней жары. Прохладный ветер раздувал мой распущенный волос, так же обдавая все тело свежестью. По дороге я заскочила в небольшой магазинчик и уже по привычке купила себе маленькую баночку колы. Подойдя к нужному зданию, я остановилась на месте, окинув все взглядом. Рука самопроизвольно потянулась к телефону, набирая номер подруги. - Что случилось? – обыденный голос подруги раздался на том конце, немного приведя меня в себя. - У них что, мировая слава? Здесь знаешь какая толпа девчонок стоит. Хоть бы не затоптали меня, - медленно подходя к преграде из людей, сказала я и остановилась. - Я тебе утром про что говорила? - Ой, да я тебя не слушала, - отмахнулась я, на что подруга лишь вздохнула, цокнув языком. - Мне как-то страшно стало. - Короче, как узнаешь результат, позвони мне, - слегка раздраженным голосом воскликнула она и отключилась. Засунув телефон в карман, я глубоко вдохнула и двинулась вперед. Пробираться сквозь такую толпу девушек было труднее, чем я думала. Пару раз мне чуть не сломали гитару. Наконец, оказавшись у двери, я поправила одежду и зашла в здание, на ходу вынимая кольцо из носа, которое забыла снять дома. Куда идти дальше я не знала, поэтому начала искать глазами хоть одного человека. Наконец в другом конце коридора послышались чьи-то голоса. - А зачем мы здесь? Все равно в первую очередь с ним работать Брайану. - Да ладно тебе, послушаем. Из-за поворота вырулило два парня, примерно одного роста. Лысый был чуть покрупнее второго, но и тот был в хорошей форме. - Простите, а где здесь прослушивание? – подойдя к ним, поинтересовалась я и натянула милую улыбку. Лысый пробежался по мне взглядом и обворожительно улыбнулся, от чего возле его глаз появились небольшие морщинки. - Подожди, ты гитарист? – тем временем поинтересовался второй. Ну и голосок. Сколько ему было, когда он начал курить? Пять? - Да, а что-то не так? – поправив на плече чехол с гитарой, ответила я, смотря в его карие глаза. - Просто девушка-гитарист. Ну, ладно. В общем, сейчас идешь по коридору до упора, поворачиваешь налево и там в конце дверь. Вот за этой дверью будет проходить прослушивание. Только ты рановато пришла. До него еще полчаса, - своим хриплым голосом объяснил все парень и улыбнулся. Я ответила ему легкой улыбкой и, поблагодарив, двинулась вперед. Но стоило мне повернуть по коридору, как я вновь в кого-то врубилась. Он неожиданности я зажмурила глаза и приготовилась падать, но этот кто-то шустро словил меня. Открыв глаза, я застыла на месте. - Ты? – со всей неприязнью и отвращением воскликнула я, смотря в глаза вчерашнему подонку. Он переглянулся со своим, видимо, другом, присутствие которого я заметила не сразу, и как-то натянуто улыбнулся. - Ну, я, - пожав плечами, ответил он, смотря мне в глаза. Его взгляд не отрывался от них, а всему причина необыкновенный цвет радужки. - Отпусти меня, придурок, - вырвавшись из его хватки, воскликнула я и поправила чехол с гитарой на плече. Его глаза увеличились в размере так же, как и парня, стоящего рядом. Второй был довольно-таки симпатичным. В его внешности было что-то от ребенка. Может, кудри, слегка разбросанные в разные стороны, а может улыбка, которой он одарил меня спустя какое-то время. - Эм, прости? – непонимающе спросило вчерашнее чудо, уставившись на меня своими зелеными глазами. - Не делай вид, что не знаешь меня. И, надеюсь, твоя футболка не отстирается, придурок, - фыркнула я и с гордо поднятой головой пошла дальше. Я затылком чувствовала, что они оба смотрели на меня, но даже не стала оборачиваться.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник