Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Спустя пять минут моего ожидания на горизонте появился парень с чехлом за спиной. Подойдя ко мне, он лишь кинул изучающий взгляд и опустил его в пол. Мне не сильно хотелось заводить с ним разговор, поэтому тишина, повисшая между нами, мне не мешала. - А ты сколько уже играешь? – его довольно-таки приятный голос отвлек меня от твиттера. Натянув дружелюбную улыбку, я подняла взгляд на парня. Если говорить честно, то внешность у него была не плохая. - С двенадцати лет, - коротко ответила я и вновь уткнулась в экран моего телефона. - А сейчас тебе сколько? – не отставал он, подойдя чуть ближе. Видимо, он хотел или познакомиться, или… познакомиться, но вот досада, я не знакомлюсь. - Двадцать,- даже не подняв взгляда, ответила я, надеясь, что на этом допрос будет окончен. - А ты не будешь против, если я зайду первым? – невинным голоском поинтересовался незнакомец, смотря на меня. Я оторвала взгляд от телефона и перевела его на парня. Его голубые глазки смотрели на меня с такой надеждой, будто передо мной стоял не взрослый парень, а бездомный котенок. - Мне все-равно, я могу и самая последняя зайти, - быстро ответила я и, закатив глаза, вновь уткнулась в телефон. Да уж, лучше бы я дома осталась. Спустя пятнадцать минут, я уже стояла среди множества парней. Нормально, единственная девушка. Для меня это было не в первой. К нам вышел какой-то мужчина, на вид лет тридцать пять, и представился Скутером. Ага, Скутер, брат Мопедика. Он объявил о начале кастинга и скрылся за дверью. Первым, как и было выяснено ранее, пошел тот парень. По сравнению с остальными он был более спокойный и не хамоватый, поэтому я скрестила за него пальцы. Если мне не повезет, то я бы хотела, чтобы именно он прошел кастинг. Остальные участники были слишком большого мнения о себе. И им бы я не сказала и слова. Спустя какое-то время он вышел, тяжело дыша. Было видно, что парень очень волновался. - И как? – подойдя, поинтересовалась я. - Сказали ждать. Но, в принципе, не слишком жестоко. Удачи, - с легкой улыбкой рассказал все он и, положив руку мне на плечо, слегка подтолкнул к двери. Оказавшись за кулисами, я прошла чуть дальше и остановилась посередине сцены. На меня уставились семь пар глаз, обладатели которых сидели в зале за столом. Посередине сидел тот самый Скутер, справа от него парни, попавшиеся мне в коридоре и показавшие дорогу, и какой-то молодой человек со смешной прической и легкой небритостью. Слева от Скутера сидел самый натуральный кэн, кудрявый и вчерашнее чудо. Последние два смотрели на меня с легким непониманием. Надо же, а этот парень хороший актер. - Здравствуйте. Имя, Фамилия, возраст, - быстро сказал Скутер, готовясь записать нужную информацию. - Алексия Вальмонт, двадцать лет, - смотря на него, ответила я и пробежалась взглядом по всем присутствующим. - Алексия это Алекс? – поинтересовался кудрявый, мило улыбнувшись. Уже второй раз отмечаю, что у него довольно-таки красивая улыбка. - Алексия это Лекси, - смерив его слегка недовольным взглядом, поправила я и улыбнулась. - Хорошо, Лекси, сколько лет играете? – спросил тот парень со смешной прической. - Восемь. - Хорошо, какую песню из репертуара ребят вы можете сыграть? – спросил он же, слегка напрягшись. Видимо он и есть Брайан, о котором говорили те два паренька. - Эм, если честно, я только вчера узнала, что есть такая группа, - пожав плечами, сказала я и поджала губы. Все уставились на меня, не веря своим ушам, а вчерашнее чудо чуть ли со стула не упало. - Нормально, - кинув ручку на стол, воскликнул Скутер, от чего я слегка вздрогнула. Повисло напряженное молчание, которое нарушил большой мужчина, вошедший в зал со сцены. - Прошу прощения, но там гость к Нейтану, который уже вынес мне мозг и требует зайти сюда, - этот мужчина одним своим видом вселял доверие и излучал доброту. «Чудо» схватилось за голову, томно вздохнув. - Пусть заходит, только чтобы ни писка, - строго ответил Скутер, переведя взгляд на меня. – А что мне с тобой делать? – продолжил он, посмотрев на предполагаемого Брайана. - Сможешь сыграть, несколько раз прослушав мелодию? – спросил он, на что я кивнула и слегка улыбнулась. – Парни, включите какой-нибудь свой трек, - повернувшись к остальным, попросил он. Вся картина сложилась в моей голове. Эти пятеро и есть группа, а это не совсем хорошо, потому что одного из них я просто не переношу. Кудрявый кивнул, встав из-за стола и поднявшись ко мне. В этот момент за спиной послышались шаги, на которые я обернулась. Все тело замерло, а глаза увеличились в размере. Передо мной стояло… вчерашнее чудо, и в зале сидело вчерашнее чудо. - Ты? – фыркнул зашедший, обходя меня за несколько метров. – Что эта ненормальная делает здесь? – воскликнул он, спустившись в зал и поздоровавшись со всеми. Я прожигала его взглядом, иногда кидая взгляд на его братца. Теперь все точно было ясно. Вчера я столкнулась с этим придурком, а сегодня с его братом. Нейтан, кажется. - Натаниэль, заткнись и прижми свой зад к сидению, - зло шикнул Скутер, вызвав у меня смешок. - Вот, слушай, - протягивая мне наушники, сказал кудрявый и улыбнулся. В принципе, песенка была веселая. Хорошо подошла бы на очередной летний хит. И, кажется, где-то я ее слышала. Дослушав до конца, я отдала парню наушники и, проигрывая мелодию в голове, вытащила свою гитару. Сев на край сцены, я прикрыла глаза, подбирая нужные аккорды. - Облажайся, - выкрикнул этот придурок, за что словил на себе испепеляющий взгляд. - Еще один писк и ты выйдешь отсюда, - вдруг показал голосок его братец. И ничего такой, сильный голосок. Усмехнувшись, я пробежалась пальцами по струнам и начала играть. Сначала все напряглись, пытаясь узнать что-то знакомое, но спустя несколько мгновений на их лицах появились улыбки. - Turn the lights out now Now I'll take you by the hand Hand you another drink Drink it if you can Can you spend a little time, Time is slipping away, away from us so stay, Stay with me I can make, Make you glad you came, - спел парень с хриплым голосом, смотря на меня и улыбаясь. - Отлично, - удивленно проговорил Скутер, улыбаясь и не веря в произошедшее. – Думаю, у тебя есть шанс. Так что можешь идти и дожидаться нашего решения, - продолжил он, на что все кивнули. - Спасибо, - широко улыбаясь, кивнула я и, подобрав чехол, вышла. - Ну как? – тут же ко мне подбежал тот парень. - Вроде, все нормально, - наконец, выдохнув, ответила я, на что тот улыбнулся. - Поздравляю. Ты куришь? – поинтересовался он, похлопав себя по карману, из которого торчала пачка сигарет. - Только когда волнуюсь или в нетрезвом состоянии, так что пошли, - призналась я и направилась вдоль по коридору. Парень шел рядом, смотря себе под ноги. - А ты до этого слышал о них? – задала я самый волнующий меня вопрос. - Конечно. А ты что, нет? – удивленно уставившись на меня, воскликнул он. Я лишь кивнула, широко улыбнувшись. – Офигеть, - про себя прошептал он с гримасой удивления и восторга. Ждать нам пришлось около трех часов. За это время мы успели получше познакомиться с Крисом. Да, того парня зовут Крис. Как бы я его не упрашивала, не угрожала, он все равно называет меня Алекс. Он бросает курить, поэтому перешел на легкие сигареты. Ему двадцать пять, живет со своей девушкой в его доме недалеко от моего дома. Странно, что я не замечала его раньше. Подрабатывает в клубе барменом. Обо мне он, конечно же, узнал меньше, чем я о нем. Но выяснилось, что он видел меня пару раз и запомнил из-за броской внешности. За все время пребывания там были случаи, когда выходящий из зала сразу уходил домой. Вообще, таких случаев было больше, чем когда он оставался ждать вместе с нами. В конечном счете осталось шестеро парней, не считая нас с Крисом. - Ребят, зайдите все, - к нам выглянул тот большой мужчина, сообщивший тогда на сцене о приходе того придурка. Мы все встали с пола, на котором очень удобно разместились, и прошла в зал. Перед нами все так же сидела вся компашка и переговаривалась о чем-то. Лишь, как я догадываюсь, Брайан не участвовал в совещании, а смотрел на нас. - В общем, - начал Скутер, оторвавшись от переговоров. – Я честно не знаю, кого из вас взять, - эти слова привели всех присутствующих в шок. – Брайан? - Я уже назвал двоих, - слегка обиженно ответил он, кинув на меня взгляд. - А если ты хорошо подумаешь и выберешь одного? Все-таки тебе с ними работать, - тяжело вздохнул Скутер, пиля взглядом шатена. Все остальные устало развалились на сидениях, ожидая окончательно вердикта. - Мне все равно кто будет из них. Выбирайте сами. Я покурить, - встав, воскликнул он и, быстро проскочив мимо нас, исчез. - Так, Лекси и Марк остаются, остальным спасибо, - быстро кинул «начальник» и уставился в бумаги, лежавшие перед ним. Повернувшись, я встретилась взглядом с Крисом. Знаете, это было самым ужасным. В его глазах читалось огромное разочарование, но губы были растянуты в улыбке. Обняв, он пожелал мне удачи и вышел со всеми. На сцене остались мы с Марком, ожидая окончательного вердикта. - Парни, голосуем, - внезапно воскликнул Скутер, властным голосом оживив всех. – Я за Марка, потому что все-таки нам нужен музыкант, знающий репертуар. Макс? - Лекси, прости, но Марк, - грустно произнес бритоголовый, посмотрев на меня провинившимся взглядом. Я натянула улыбку, будто ничего такого не произошло, когда внутри все тряслось от волнения. - Том? - Однозначно Лекси, - прохрипел он, подмигнув мне. На душе стало немного легче, что хоть кто-то может быть за меня. - Джей? - Лекси, - милый голос кудрявого еще немного приблизил мое спокойствие, от чего я уже улыбалась более естественно. - Сива? - Марк. Я согласен со Скутером. Лекси, тебе будет тяжело работать, - не поднимая взгляда, ответил кэн, вертя в руках шариковую ручку. - Нейтан? – посмотрев на парня, спросил мужчина. Он посмотрел на меня таким взглядом, будто говоря «Прости». От напряжения у меня встал ком в горле, не дающий сделать глубокий вздох. - Лекси, - коротко ответил он и опустил взгляд. - Так, у нас получилось поровну. Натаниэль, последнее слово за тобой, - обернувшись к парню, сказал Скутер, одной фразой убив во мне все надежды. Губы этого подонка расплылись в довольной улыбке, а во взгляде уже плясали чертята. Представляю, сколько кайфа он получит, лишив меня мечты. - Стервочка, ты будешь целовать мне ноги за это, - смотря строго в глаза, «пропел» он, продолжая ехидно лыбиться. – Лекси, - продолжил он, переведя взгляд на Скутера. - Отлично. Лекси, поздравляю. Теперь ты часть этой большой и ненормальной семьи. Знакомьтесь, а я за Брайаном. Марк, а вам спасибо. Желаю удачи на последующих прослушиваниях, - встав с места, сказал мужчина и быстро покинул зал. Парни поднялись ко мне с улыбками на лицах. Я нацепила милую улыбку, хотя внутри все просто ликовало. - Ну, поздравляем, - первым начал Джей, слегка приобняв меня за плечи. - Спасибо, - смущенно произнесла я, опустив взгляд. - Ой, как мило. Вчера ты была слегка груба. Хорошая актерская игра, - подойдя ближе, воскликнул Натаниэль и улыбнулся. – Давай, стервочка, целуй меня в щеку за подаренную возможность, - подставив свою напудренную часть лица, продолжил он. Все парни уставились на нас, не понимая, что вообще происходит. Размахнувшись, я влепила звонкую пощечину этому подонку, от чего на его щеке сразу же выступил красный след, а мою руку неприятно зажгло. - Еще раз назовешь меня так и вместо ладони будет кулак, - сквозь зубы но с милой улыбкой прошипела я, прожигая его взглядом. Все пребывали в полнейшем шоке, а его брат, скривившись, потер свою щеку и взглянул на меня. - Что, не ожидал? – усмехнулся Макс, похлопав его по плечу. – Так, я предлагаю сходить сегодня в клуб, где можно будет отметить это событие и получше познакомиться. Кто за? – предложил бритоголовый, окинув всех взглядом. Все одновременно подняли руки, в том числе и я. - Она еще и тусовщица. Все, я влюбился, - воскликнул Том, и помещение наполнилось смехом. Лишь Натаниэль прожигал меня взглядом, потирая пострадавшую щеку и ехидно улыбаясь. Чувствую, мне придется не сладко с ним. - Тогда, сегодня в девять в Heaven, - предупредил всех Макс, потерев ладони. - Heaven? Во-первых, меня туда не пустят, а, во-вторых, там же не только натуралы отдыхают. Или из вас кто-то? – приподняв бровь, поинтересовалась я, хитро улыбаясь. Все переглянулись, медленно переведя ошарашенный взгляд на меня. Спустя пару секунд полного молчания все выпали в истерическом смехе. - Скажешь же еще, - сквозь смех прохрипел Том, смешно морща нос. – Мы дождемся тебя на стоянке, - продолжил он, слегка просмеявшись. - Фух, - выдохнула я, широко улыбаясь. – Тогда, до девяти, - помахав всем на прощание, сказала я и вышла. В запасе у меня было шесть часов, плюс час на дорогу. В принципе, должно было хватить. Прим. автора: кто не знает, Брайан - гитарист ребят.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)