Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 5

Настройки
Такси остановилось у моего дома и, расплатившись и взяв папку с аккордами, которую я просмотрела по дороге, я вышла. Смотря под ноги, я брела по довольно-таки длинной бетонной дорожке и глубоко вдыхала свежесть, которая бывает только перед грозой. За что я люблю Лондон, так это за погоду. Яркое солнце не мое. Именно поэтому я и переехала из Лос-Анджелеса в город, в котором солнце появляется только по великим праздникам. Уже почти подойдя к порогу, я подняла голову и застыла на месте. На пороге меня ждал сюрприз в лице Мэтта. На его лице светилась фальшивая и слегка гневная улыбка, руки в карманах, но было видно, что они крепко сжаты в кулаки, а в глазах всегда пугающий меня огонек. - Что же ты остановилась, милая? Заходи, скоро дождь начнется, - с легкой ненавистью в голосе «пропел» парень, и растянул губы еще больше. - Не сахарная, не растаю, - пытаясь подавить дрожь в голосе, ответила я, боясь сделать шаг навстречу своей смерти. - Ну, тогда хоть обними меня. Мы так давно не виделись. Я уже соскучился по твоей ласке, по запаху твоих волос, по мягким губам, - ни разу не моргнув, сказал Мэтт, прожигая меня своим взглядом. - Пожалуй, я воздержусь, - сглотнув, ответила я, дыша как можно глубже. От нахлынувшего страха ноги становились ватными, а сердце билось так, что его стук почти оглушал. - Тогда я сам спущусь к тебе, - улыбка Чеширского кота не сходила с его уст. С каждым его шагом мне становилось все тяжелее дышать, а ноги вот-вот могли ослабнуть. И вот последний шаг, приблизивший парня почти вплотную. Его тяжелая рука упала на мою талию, властно прижимая к довольно-таки не плохому телу. – Пошли в дом, красавица, - не «снимая» улыбки, прошептал он и почти потащил меня за собой. Оказавшись в доме, я сразу же полетела на небольшой диванчик. Парень яростно захлопнул дверь и быстро приблизился ко мне. В его глазах читались отвращение и гнев. Я уже наперед знала, что сегодня мало мне не покажется. - Игры вздумала играть, - рыкнул Мэтт, с силой сжимая мои скулы тонкими и длинными пальцами. Боль, страх, слезы перемешались во мне и застряли огромным комом в горле, не дающим вдохнуть хоть немного глубже. Парень уже замахнулся для удара, но его остановил противный, но такой спасительный для меня, писк его мобильного. – Да, - рявкнул он, поднеся телефон к уху и делая шаг назад, перед этим убрав руку с моих скул. – Я занят, - продолжал он на повышенных тонах, пока я наслаждалась моментом и вдыхала кислород в свои легкие. Одним движением я отправила папку, до этого держащую в руках, на столик, дабы уберечь ее от гнева моего парня. – Я перезвоню, - тем временем кинул он и повернулся ко мне лицом, откинув мобильный в сторону. – Что ты там вчера говорила? Устала ты от меня? А в этом доме ты жить тоже устала? А ни в чем не нуждаться ты тоже устала? – с каждым словом повышая голос продолжал свой натиск Мэтт, сильнее вжимая меня в диван и заключив мои и без того синие запястья в тонкое кольцо. - Мне ничего от тебя не нужно, - набравшись смелости и смотря парню в глаза, прошипела я и резко выдернула свои руки из оков. Это было плохой идеей, но я поняла это, лишь когда моя щека столкнулась с огромной ладонью Мэтта. Жгучая боль вмиг «выпустила» все мои слезы, которые я пыталась до этого сдержать в себе. - Тогда проваливай отсюда и забирай все свои тряпки, - приблизившись максимально близко, сквозь зубы прошипел Мэтт и, схватив за руку, сильно дернул на себя, после чего кинул на пол. Колени тут же заныли от дикой боли, а слезы начали течь еще сильнее. Я закрыла лицо руками, не желая больше смотреть на этого ублюдка. Он же, взяв свой телефон, спокойно перешагнул через меня и прошел к двери. – Ключи оставишь у соседки, - на прощание кинул он и закрыл за собой дверь. Сколько я так пролежала на полу, умываясь собственными слезами? Полчаса? Час? Я уже и не знаю. Но когда слезы кончились, на смену им пришел гнев. Встав с пола, я быстро поднялась по лестнице в свою комнату и, достав из шкафа чемодан, начала скидывать в него все свои вещи. Когда все успело измениться? В какой момент наша светлая и нежная любовь переросла в жгучую неприязнь друг к другу. В какой момент Мэтт из любящего парня превратился в конченого ублюдка, почти каждый день избивающего свою девушку. А мы ведь были помолвлены еще полгода назад. Дело шло к свадьбе, чему радовались все вокруг. Тогда он впервые поднял на меня руку, и я расторгла помолвку, но не нашла сил и смелости уйти от него навсегда. А зря. И вот, спустя полгода мучений и избиений я нашла в себе силы покончить с этим. Жаль, что все-таки это было поздно. За раздумьями я собрала все свои вещи и спустила их вниз. Оглядев свой уже бывший дом, я умылась от слез и вышла на улицу. Ключи от дома я слила в унитаз вместе с клочком жизни, посвященной Мэтту. *** - Вот ключ от вашего номера, - мило улыбаясь, молодая девушка протянула мне небольшой ключик, так же возвращая паспорт. - Спасибо, - сдержанно ответила я и скрылась на лестнице. Номер был довольно-таки просторным и уютным. Большая кровать, застеленная белоснежным бельем, легкие занавески, раздувающиеся при любом перемещении воздуха, вместительный шкаф с огромным зеркалом и ванна, выполненная в темных тонах. Это послужит моим пристанищем на последующую неделю. Быстро разобрав все вещи, я отправилась в ванную, чтобы хоть немного расслабиться. Теплая вода обволакивала все тело, согревая и раскрепощая. Понежившись около получаса, я обернулась в мягкое полотенце и вышла из ванной. Взглянув окно, я невольно улыбнулась и подошла ближе. По оконному стеклу медленно стекали капельки дождя, а дорога снизу постепенно становилась мокрой. Полюбовавшись любимой погодой, я переоделась в домашний костюм, отлично скрывающий синие участки моего тела, и взяла в руки гитару. Последующие три часа я провела над аккордами. По какой-то причине мне давалось все слишком тяжело. Несколько раз я откидывала гитару в сторону, не желая продолжать что-либо делать. Но все-таки переборов себя, я смогла разучить несколько песен. От дела меня отвлекла мелодия моего телефона. - Да, - приложив мобильный к уху, ответила я. - Привет, дорогая. Как ты там, рассказывай, - звонкий голос подруги слегка приподнял настроение, отогнав плохие воспоминания. - Отлично. Номер просторный, соседи не возмущаются насчет моей игры, через неделю еду с парнями в тур, - сидя на кровати и перебирая листы с аккордами, рассказывала я. - Стоп. Что? Какой номер, какие соседи? – недоумевала девушка, закидывая меня опросами. - Сегодня я стала свободной, и Мэтт выкинул меня из дома. Теперь я живу в отеле, пока мы не улетим в тур, - объяснила я и приняла лежачее положение. - Ну, в какой-то степени поздравляю. А у меня одновременно и хорошая, и плохая новость, - немного подавлено сказала девушка, тут же зародив во мне волнение. - Карли, что случилось? – снова сев, спросила я и замерла. - Сегодня сестра познакомила меня со своим другом. Он открывает свою студию и ему нужен фотограф, - медленно сказала девушка и замолчала. У меня в горле застрял ком, не дающий вдохнуть или издать хоть какой-то звук. - Ты решила забыть о своем задротническом образе жизни и вспомнить, что на самом деле превосходный фотограф? – сглотнув, тихо сказала я, смотря в одну точку. Карли молчала, тяжело дыша. – Ты прилетишь в Лондон? - Через неделю, - тихо ответила подруга и снова замолчала. Между нами обеими повисло полное молчание. Мы не знали, что друг другу сказать. Я теперь буду в разлетах по всему миру, а она останется в Будапеште. Будто в один день наша дружба приравнялась к нулю. – Ты помнишь, что завтра за день? – внезапно ее голос раздался в динамике, отрывая меня от мыслей. - Да. И я не верю, что буду делать это без тебя, - с легкой улыбкой ответила я, рассматривая свои ноги. - Ха-ха, кто же тебя за руку подержит, - усмехнулась девушка, и на том конце послышалось какое-то шевеление. – Ничего, я тоже сделаю это здесь. Без тебя. - Ну, хоть какое-то облегчение, - наиграно вздохнула я и улыбнулась. Было такое ощущение, что ничего не было пару минут назад и мы с ней скоро снова увидемся, обнимемся и все будет как раньше. - Каково ощущение свободы? – игривый голосок девушки был как поддержка в этой ситуации. - Отлично. Дышится легче, кстати, у нас дождь, - кинув взгляд за окно, рассказала я, любуясь погодой. - Наконец дождались. Видишь, ты освободилась от ненужного груза, и погода сразу тебе на руку, - начала свои размышления девушка. Она любила думать о чем-то подобном, но я никогда не любила слушать все это. - Я больше никогда не влюблюсь ни в кого и не начну отношения, - смотря в одну точку, перебила я подругу. - Ой, да ладно. Зная твою привычку влюбляться во всех подряд, я не удивлюсь, если уже через неделю ты позвонишь и скажешь, что влюбилась, - усмехнулась Карли и попала в точку. Но на этот раз я действительно не хотела больше никаких отношений. - Спорим? – внезапно для самой себя воскликнула я и расплылась в улыбке. - Спорим. Я даю тебе месяц, - игривый голос подруги означал наличие азарта. – Как всегда? - Да, - коротко кивнув, ответила я и хитро улыбнулась. Я была уверена в себе как никогда. - Тогда закупайся нижним бельем, дамочка, - с насмешкой произнесла Карли, хихикнув. - Встречное предложение, - усмехнулась я, и между нами повисла тишина. - Только честно, - предупредила меня девушка, на что я лишь промычала. – Ой, дорогая, меня сестра зовет. Созвонимся еще. - Пока, - коротко ответила я и отключилась. Не смотря на усталость, я вновь взяла гитару в руки. Я должна была не подвести парней на последующих выступлениях. Примерно в полночь в мой номер кто-то постучался. Отложив инструмент, я встала с кровати и подошла к двери. Открыв ее, я слегка удивилась. Передо мной стоял незнакомый парень и слегка улыбался. - Здравствуйте, извиняюсь за столь поздний визит. Я понимаю, что вы творческая натура, но я уже хочу спать, - как можно мягче сказал парень и опустил взгляд. - Ой, это вы меня простите, - почувствовав свою вину, извинилась я и попыталась улыбнуться. - Спасибо, - кивнув молодой человек начал уходить и кинул на меня свой взгляд. – Подождите, - резко схватив закрывающуюся дверь, он прищурился, не сводя взгляда с моего лица. – Что у вас с лицом? - О чем вы? – вскинув одну бровь, спросила я. - У вас на щеке будто синяк или что-то такое, - всматриваясь, ответил он и перевел взгляд на мои глаза. - Ой, видимо, где-то замаралась нечаянно. Спокойной ночи, - быстро попрощавшись, я закрыла дверь и побежала в ванную. Посмотрев на себя в зеркале, я скривилась в гримасе боли и ненависти. Пострадавшая щека была слегка темнее, но на скулах виднелись небольшие синяки. С силой ударив по раковине, я вышла из ванной и легла на кровать. От обиды слезы начали сами течь по щекам, обеспечивая на утро мешки и синяки под глазами. Утро было более, чем «веселое». Замазывать пришлось все лицо, от чего я чувствовала себя куклой. Я уже давно не наносила так много косметики. Погода радовала уже второй день своим пасмурным небом и собирающимся дождем. Надев водолазку с длинными рукавами и узкие джинсы, я влезла в любимые конверсы и вышла из номера, запирая за собой дверь. Такси остановилось у больницы, и, расплатившись, я направилась по заученному уже маршруту. И вот нужный кабинет. В нем мы с Карли бываем два раза в год. Постучавшись, я заглянула во внутрь и улыбнулась. - Алексия. Здравствуй, заходи, - милая женщина встала со стула, приветливо улыбаясь. Я проскользнула в кабинет, закрывая за собой дверь. – Вы с подругой не перестаете меня радовать. - Сегодня я без нее, - положив сумку на стул, сказала я и слегка погрустнела. - Ну, проходи за кушетку, - уже беря перчатки, сказала женщина и подошла к своему столу. – Жалобы? - Нет, - быстро ответила я, раздеваясь. Когда все нужное было сделано, я снова оделась и села напротив доктора. - Ну, я ничего такого не обнаружила. Будем ждать результатов анализов. Я сообщу тебе, как все придет, - что-то заполняя, сказала женщина и подняла на меня взгляд. – Твой телефон у меня есть. - Спасибо, до свидания, - улыбнувшись, я взяла свою сумку и вышла из кабинета женского доктора. С чистой душой я вернулась в отель и весь день провела с гитарой в руках, прерываясь лишь на перекус. По окончанию двух дней я разучила почти все песни парней, но еще не могла играть без аккордов. Спать я легла, когда лондонское солнце вот-вот готово было проснуться. Противный писк будильника нарушил мой короткий сон. Нехотя встав, я приняла душ и начала собираться на репетицию. Отыскав нужные джинсы, я вынула из них листочек с адресом, попутно влезая в светлые джинсы и натягивая на себя футболку. Сверху я накинула толстовку, а руки увесила множеством фенечек, скрывающих мои болезненные запястья. Снова нанеся слой тонального крема, я взяла папку с нужными аккордами, повесила на плечо чехол с гитарой и вышла из номера. Такси быстро доставило меня до нужного здания. Быстрым шагом я преодолевала длинные коридоры, в поисках нужной двери. Наконец наткнувшись на нее, я зашла во внутрь. На счастье я была не последняя. Том и Макс разговаривали о чем-то, и иногда комната наполнялась гоготом кареглазого. Сива разговаривал с кем-то по телефону, мило улыбаясь. Даже Скутер уже был здесь. Он тоже был погружен в телефонный разговор, слегка сдвинув густые брови. Рядом с ним сидел Брайан, тихо наигрывая что-то. Не хватало лишь Братьев Сайкс. - Всем привет, - помахав и сдержано улыбнувшись, поздоровалась я и, пройдя, селя рядом с Максом и Томом. - Привет. Как настрой на первую репетицию? – оторвавшись от своего разговора, спросил Том и вскинул брови, мило улыбаясь. - Немного волнуюсь, а так нормально, - пожав плечами, улыбнулась я, и в этот момент дверь открылась, впуская в комнату двух одинаково смеющихся парней. Один из них был одет в светлый свитер, а из кармана его джинс торчала пачка сигарет. Не сложно было догадаться, что это был мой самый «любимый» член команды. - Даже девушка пришла раньше. Нейтан, ты портишься, - усмехнулся Скутер, засовывая свой телефон в карман и вставая. – Я посмотрю несколько минут и потом уеду. Начинаем, - приказным тоном продолжил он, и все встали. Рядом со мной появился Брайан, улыбаясь и указывая взглядом на стоящие отдельно два стула. - Сильно не волнуйся, если что я тебя прикрою, - подмигнув, пообещал мне мужчина, на что я лишь кивнула и улыбнулась. Первую песню мы отыграли хорошо и я даже ни разу не сбилась. Голоса все-таки у этих парней отменные, хотя я не вслушивалась, потому что была отвлечена игрой и старалась не сбиваться. - Нормально, но можно лучше. Ладно, у меня дела. Натаниэль, ты помнишь, о чем я тебе говорил насчет Алексии? С первого спрошу с тебя, - строго сказал мужчина и перевел взгляд на меня. - Молодец, мне нравится. Все,я побежал, - быстро все проговорив, Скутер вышел за дверь. Я пребывала в шоке, перебирая в голове то, о чем он мог говорить Натаниэлю. Тем временем репетиция продолжалась. Я уже сбилась со счета времени, когда, наконец, один из Сайксов сказал долгожданное «На сегодня все». - Ребят, через два дня вы должны появиться на радио и исполнить там одну из песен. По просьбе Скуера, с нами поедет Алексия, - переведя взгляд на меня, сказал Натаниэль. Сидящий рядом Брайан, положил руку мне на плечо и улыбнулся. – Что будем исполнять? - I Found You, - тут же предложил Джей, на что все лишь кивнули. - Отлично. Алекс, твоя задача идеально сыграть, - с легкой издевкой сказал Натаниэль и растянулся в улыбке. - Не называй меня Алексом, - сквозь зубы прошипела я, сверля в парне дырку взглядом. - Ух, какие мы злые, - блаженно улыбнувшись, «промурлыкал» Том, и комната наполнилась его и Макса смехом. - Ну, раз все решили, по домам. Завтра все в это же время. Нейтан, поезжай сам, я отвожу Алексию, - быстро кинул он, пожимая всем руки на прощание. - Что? – мой вопль остановил всех, направив их взгляды на мою персону. - Ты же слышала Скутера. Его слово – закон, - с легкой усмешкой сказал Натаниэль и подмигнул. Я уже хотела высказать этому обольстителю все, что я о нем думаю, но мня прервало сообщение, внезапно пришедшее на мой мобильный. Достав телефон, я слегка улыбнулась. Оно было от доктора. Но, открыв сообщение, улыбка с лица пропала, сменяясь волнением и непониманием. «Срочно появись у меня!». - Поехали, гитарист, - кивнув в сторону входа, отвлек меня менеджер. Быстро собрав свои вещи, я вышла из комнаты, и направилась ко входу. Попрощавшись с ребятами, Натаниэль усадил меня в свою машину рядом с собой и тронулся с места. - Тебе куда? – выезжая со стоянки, спросил он и кинул короткий взгляд. - В центральную больницу, - то и дело теребя фенечки на руке. - Что-то случилось? – с каплей волнения в голосе поинтересовался парень, и вновь кинул на меня взгляд. - Нет, все нормально, - отрицательно покачав головой, ответила я и перевела взгляд на окно, давая понять, что я не желаю продолжать этот диалог. Как только машина остановилась, я выскочила на улицу, быстрым шагом приближаясь к двери. Сердце с каждым мгновением билось все быстрее, от чего кровь уже пульсировала в висках. Добравшись до нужного кабинета, я постучалась и быстро зашла во внутрь. - Здравствуй, Алексия. Садись, - голос доктора был тихим и взволнованным. Сев напротив нее, я начала дышать глубже, чтобы хоть как-то успокоиться. – Пришли результаты анализов, - она замолчала, вглядываясь в какую-то справку. – И они не утешительные, - наконец подняв на меня свой взгляд, продолжила женщина. – Скажи, ты делала аборт? – ее вопрос поверг меня в негодование и замешательство. Я коротко кивнула, продолжая смотреть на нее. – Тебя предупреждали, что это может навредить твоему здоровью и что твой организм не готов к абортам? - серьезным голосом спросила женщина, на что я отрицательно покачала головой и сглотнула. – Мне очень жаль, - тихо произнесла доктор и положила на стол передо мной ту самую справку. Опустив взгляд, я пробежалась по строчкам взглядом и остановила его в самом конце. «Диагноз: бесплодие» - прозвучало как приговор. Сердце будто перестало стучать, и я почувствовала пронзительную боль внизу живота, от чего слезы накатились на глаза. Молча взяв справку, я вышла из кабинета. Все было как в каком-то фильме. Вокруг все бегали, суетились, лишь я медленно шагала по коридору, смотря себе под ноги и до конца не веря в произошедшее. Это случилось три месяца назад. Тогда Мэтт поставил мне условие: «Либо аборт, либо он сделает так, что у меня будет выкидыш». Какая же я была дура, что держалась за этого ублюдка. Он сломал мне всю жизнь. Хотя, я и сама в этом виновата. Тогда, три месяца назад, я убила в себе жизнь, так же навсегда убив в себе мать. От этих мыслей начинало болеть сердце, будто его схватили когтистой лапой и не отпускают. Выйдя на улицу, я медленно подошла к машине, у которой курил Натаниэль, дожидаясь меня. По пути я засунула справку в карман своей толстовки. Сев в машину, я направила свой взгляд на приборную панель. - Ты чего такая? Что-то случилось? – садясь на своё сидение, спросил парень и тронулся с места. Я отрицательно покачала головой, не сводя взгляда с одной точки. Пальцы рук начали резко мерзнуть, от чего я засунула их в карманы толстовки. – Теперь куда? - В Novotel, - почти шепотом ответила я и заметила, как первая слеза покатилась по лицу. За ней следующая и вскоре на моей толстовке появились мокрые отметины. Распущенные волосы были как раз кстати, прикрывая мое лицо от взгляда зеленоглазого. По крыше машины начали стучать капли дождя, который через пару минут превратился в ливень. Машина остановилась на парковке, но Натаниэль не собирался разблокировать двери, чтобы выпустить меня. - Ты промокнешь и, не дай Бог, заболеешь, - тихо сказал он, смотря на меня. Быстро сняв блок самостоятельно, я вышла из машины и направилась ко входу в отель. Слезы начали течь с новой силой, а в груди застрял ком, не дающий дышать. Все тело ломило от боли, а голова готова была взорваться. – Алексия, ты выронила, - послышалось сзади, и я обернулась. По дождю ко мне шел Натаниэль, держа в руках ту самую справку. Набравшись наглости, он взглянул в нее и изменился в лице, медленно подняв на меня взгляд. Парень стоял в паре шагов, не верующим взглядом смотря на меня. – Это твое? – тихо спросил он, уже промокнув до нитки. Коротко кивнув, я закрыла лицо руками, и из груди вырвался крик. Ноги стали подкашиваться, но от падения меня спасли руки парня, вовремя заключившие в крепкие объятия. Я сильно сжала в руках свитер парня на его груди, уткнувшись в нее лицом и крича от боли. Ноги отказывались держать, от чего я медленно слабела на его руках. – Пошли зайдем, - предложил парень и, подхватив меня на руки, занес в отель, сразу идя к лифту. – Этаж? – коротко спросил он, опустив на меня сочувствующий взгляд. - Пятый. 613 номер, - всхлипывая, ответила я и зажмурилась. Слезы с новой силой потекли по щекам. Мы быстро оказались у моего номера, и я встала на ноги. - Дальше я сама. Спасибо, - быстро сказала я и зашла в номер, закрывая за собой дверь и скатываясь по ней. Через минуту за ней послышались удаляющиеся шаги, и я вновь заплакала. Я не помню, сколько просидела так, как переоделась и легла спать.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)