Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 6

Настройки
Мелкий моросящий дождь. Погода будто хочет поднять мне настроение, но даже это не поможет. От одной мысли по телу пробегается табун мурашек, а сердце невольно сжимается. Я никогда не буду мамой. В моем доме не будет слышно тихого топота маленьких ножек. Никто не разбудит меня своим плачем или от того, что приснился кошмар. Зачем я сделала это? Боялась. Страх сыграл со мной злую шутку. Теперь я навсегда одна. Кому нужна девушка, которая не родит тебе ребенка? Которая не сделает тебя самым счастливым на свете? Никому. Я никому теперь не нужна. Одиночка. Но никто не узнает об этом. Натаниэль. Он не расскажет. Какой бы он не был сволочью, но он все понимает и просто промолчит. Звук моего мобильного отвлек от мыслей. Достав его из кармана, я увидела на экране «Скутер». Выдохнув, дабы восстановить дыхание и отогнать слезы, я поднесла телефон к уху и ответила на звонок. - Алексия, здравствуй. Ты хорошо себя чувствуешь? – неужели я услышала в его голосе капли тревоги? И с чего этот вопрос? - Ну, да, - на автомате соврала я. Я часто так делала, просто не посвящая человека в свои проблемы, тем самым оберегая от всего этого. - Мне только что звонил Натаниэль, - это слова прогремели как гром средь ясного неба. Зачем он ему звонил, что сказал. Рассказал ли правду? – Он сказал, что ты слегка приболела после вчерашнего ливня, и попросил дать тебе отгул на пару дней, - тут же пояснил мужчина, от чего я остановилась по середине дороги, слегка промокая под мелким дождем. - Со мной все нормально и я могу приступить к своей работе. Натаниэль переоценил ситуацию, но спасибо за заботу, - будто отрепетировав, выдала я и направилась к небольшому киоску. - Ты уверена? Если что-то не так, лучше побудь дома, - что это за интонация? Почему он так заботится? - Да, все нормально. Извините, но я опаздываю, до встречи, - я быстро скинула, не дав мужчине ответить, и засунула телефон. Купив колу, за две минуты я дошла до студии и уже под ливнем забежала в здание. Стряхнув с плеч капли, я нашла нужную студию и зашла. Все были в сборе, кроме братьев. - Да сколько можно ждать их! Ну почему даже менеджер опаздывает? – причитал Джей, нервно перебирая все фенечки на руках. - Привет, - сдавленно поздоровалась я, помахав всем и села на свой стул. Снимая промокшую кофту. - Привет, красавица. Не хочешь сегодня развеяться в клубе? – подсев рядом, задорно спросил Макс, улыбаясь во все тридцать два белоснежных зуба. - Что это с тобой? Ты ошибся адресом, я без причины не пью. Да и на таких как ты не ведусь, - лишь на последних словах я посмотрела в зелено-голубые глаза парня и натянула улыбку. - Это было обидно, - надув и без того пухлые губы, обиженно заявил Джордж, но не отсел. – А на каких ты ведешься? – его взгляд был прикован ко мне, а к голосе мелькали нотки заинтересованности. В этот момент двери открылись и в помещение зашли братья. Нейтана было легко узнать: темно-синие приспущенные джинсы, обтягивающая футболка белого цвета с единственной надписью «LONDON», темная толстовка, почему-то находящаяся в руках, новая кепка и солнцезащитные очки, прикрывающие зловещего цвета глаза. Даже в пасмурную погоду он умудрялся напялить их. Для чего? Это не известно никому. Следом зашел и Натаниэль. Честно, стиль этого парня мне нравился больше. Темные джинсы, не спущенные, а, наоборот, обтягивающие сильные ноги и упругие ягодицы, синяя рубашка с закатанными рукавами и расстегнутая на первые две пуговицы. Его же глаза не были прикрыты чем-либо. Ясные зеленые, цвета летнего луга, глаза. Они прожигали насквозь. Проникали в душу. Вот что различает братьев – глаза, а, точнее, взгляд. У Нейтана он яснее и проникновеннее. Ему хочется доверять. У Натаниэля же прожигающий и в тоже время холодный взгляд. Хочется спрятаться, но так же найти поддержку в нем. - Алекс, почему ты здесь? – будто гром прозвучал голос менеджера. Я слегка вздрогнула, подняв свой взгляд и столкнувшись с обжигающе-холодным. – Пошли выйдем, - уже спокойнее предложил он, кивая в сторону двери и открывая её. - Держи и оберегай, - вручив Максу гитару, я вышла в коридор, после чего дверь хлопнула. - Почему ты здесь? Скутер обещал дать тебе отгул, - уже спокойнее поинтересовался парень. Я молча смотрена на свои ноги, не желаю вновь поднимать эту тему. – Алексия. - Со мной все в порядке. Я не понимаю, с чего ты решил, что что-то произошло? – я старалась держаться и натягивать правдоподобную улыбку. - Лекси, ты можешь при них делать вид, что все нормально, но я знаю правду, и я не расскажу это никому, - его руки мягко согрели плечи, но мне пришлось сбросить их. - Не нужно меня оберегать, все в порядке. Вы, Натаниэль, превышаете профессиональные рамки, - будто выплюнув из себя, с некой ненавистью сказала я, не отрывая взгляда от холодных глаз. - Тогда зайдите в студию и мы приступаем к работе, - строго произнес он, открывая дверь и впуская меня. Обхватив оголенные плечи руками, я зашла во внутрь и прошла к своему стулу. – Нейтан, сегодня ты отвезешь Алексию домой, мне некогда, а теперь начинаем. – таким строгим и серьезным его не видел, кажется, никто. Пожав плечами, Нейтан перевел на меня взгляд и, улыбнувшись, подмигнул. Репетиция проходила как на иголках. Натаниэль все время останавливал меня, закидывая недовольствами и претензиями. Парни лишь сдвигали брови и взглядом будто говорили «Не обращай внимание». - Завтра выступаем на радио. Прогоняем "I Found You" и по домам, - отдал он приказ и сел на сидение, внимательно смотря на меня. Я начала играть. Все шло нормально. Я уже привыкла и не первый раз играла ее, поэтому могла свободно ориентироваться. И вот настал момент, которого я не ожидала. Соло Нейтана. Его голос, он настолько сильный и чувственный. От него мурашки невольно начинают бегать по коже. А сколько сил он вкладывает в него. Невозможно оторвать взгляд. Каждый мускул на его лице напряжен. А вена не шее в миг вздулась, заметно выпирая. Захотелось прикоснуться к ней, просто не веря в это. И вот соло окончено. Вновь эта задорная улыбка на лице парня и хитрый взгляд. Доиграв, все начали собираться. Когда гитара оказалась в чехле. Я взяла все еще мокрую кофту и покрутила ее в руках. - Всем пока, - попрощались парни, помахав на прощание и оставляя нас с Нейтаном наедине. Его братец выскочил из студии почти сразу же, бросив лишь «Завтра в одиннадцать» - Держи, - тихий и немного хрипловатый голос Нейтана раздался со спины, и на печи упала теплая толстовка. - Спасибо, - сдавленная, но улыбка. Хоть что-то. - Пошли, я отвезу тебя, - он приобнял меня за плечи, свободной рукой беря чехол с гитарой. – А на Натаниэля не обижайся. У него бывают такие бзики. Редко, но бывают, - его голос успокаивал. Он как нежная песня. Имел свойство завораживать и расслаблять. - Все нормально, я понимаю, - отмахнулась я, впервые за последние несколько часов искренне улыбнувшись. - Может, посидим где-нибудь? Я не очень люблю дождь, а вдвоем не так грустно будет, - заглядывая мне в глаза, предложил он. Этот взгляд. Такой домашний. И парень такой домашний. Будто я знаю его уже давно, будто он мой старший брат. - А я люблю дождь. Это как-то необыкновенно – наблюдать, как плачет природа. Я научу тебя ценить эту погоду на чашкой зеленого чая, - да, скромность самая последняя в списке моих достоинств. Но эта моя способность часто помогала мне. - Я только «за», - задорно сказал парень, и мы вышли из здания под моросящий дождик. *** - Один черный чай с сахаром, один зеленый без и круассаны, - быстро сделав заказ, Нейтан вновь перевел свой взгляд на меня. – Так какие у тебя еще есть таланты, кроме как игры на гитаре и превосходного слуха? – легкая улыбка, от которой становилось чуть светлее в этом темном уголке кафе. - Никаких. Больше я ничего не умею, - моих губ коснулась легкая улыбка, но тут же сползла. Я больше ничего не умею и не смогу. - Не может быть. Ты или поёшь, или танцуешь, если первое, то у вас с Томом получился бы отличный дуэт, - он чувствовал себя свободно и расковано, что нельзя было сказать обо мне. - И почему же? – ухмыльнулась я, вскинув бровями. - У тебя такой же хрипловатый голос, как у него, но ты не поешь. Ты танцуешь. У тебя хорошая пластика, - его глаза были слегка прищурены, а губы растянуты в улыбке. Он гордился собой, что угадал. - Я не люблю рассказывать о себе. Давай лучше ты, - быстро переведя разговор, я откинулась на спинку стула. Молодая девушка принесла наш заказ и, улыбнувшись, удалилась. - Ты слишком скрытная и не любишь заводить знакомства. Не любишь, когда люди знают о тебе слишком много и позволяешь это лишь некоторым, - Боже, да откуда он все это берет? Неужели я настолько простая и это видно по моему лицу? – Но не будем об этом. Что ты хочешь узнать обо мне? – и вновь вернулся добрым и милый Нейтан, без хитрых улыбочек и прищуренных глаз. - Кто из вас старше? Ты или Натаниэль? И почему он не поет? – на автомате выдала я и лишь потом опомнилась. - Ты решила затащить меня в кафе, чтобы расспросить про моего брата? – Нейтан вмиг стал серьезным и слегка перегнулся через стол, оперившись на стол локтями. Я взяла в руки чашку с чаем и, поднеся ее к губам, отрицательно покачала головой. – Натаниэль младше меня на одиннадцать минут. А не поет он, потому что не любит. Ему не подходит такой образ жизни. - Но он все равно работает вашим менеджером, - перебила я парня, так же оперившись локтями о столик. - Ему ведь не приходится каждый раз выходить на сцену и выкладываться до потери последних сил, - в его голосе проскакивали нотки злости и недовольства. - Но ему приходится каждый раз собирать вас, что намного тяжелее. Не так ли? – моих губ коснулась легкая ухмылка. - Хах, ты права, - усмехнулся Нейтан, опустив голову. - Ладно, не будем о нем. Расскажи, как ты попал в группу, - я старалась вернуть все назад, чтобы Нейтан вновь искренне улыбался, и от него исходила доброта. Парень поднял на меня свой взгляд, лучезарно улыбнувшись. Его рассказ был длинным, но увлекательным. За ним мы выпили не одну кружку чая. Дождь продолжал моросить, оставляя на стекле капельки, которые вскоре медленно стекали, оставляя за собой мокрые дорожки. За этим можно наблюдать вечно, но мне было не до этого. Нейтан полностью забрал мое внимание себе. Да я и не хотела отрываться от его рассказа. Время прошло слишком быстро. В машине мы не переставали разговаривать, будто знакомы уже не первый день. Нейтан очень живо что-то рассказывал, не забывая жестикулировать руками и поглядывать на дорогу. В этот вечер я, наконец-таки, искренне смеялась. Я смогла на короткий промежуток времени забыть о своей проблеме. - Ну, я пойду. Спасибо за вечер, мне было приятно с тобой общаться, - мило улыбнулась я, смотря в зеленые глаза парня. - Мне тоже, - тихо ответил он и, приблизившись, нежно прикоснулся губами моей щеки. – До завтра. Продолжая улыбаться, я кивнула и вышла под непрекращающийся дождь. Немного задержавшись, я закрыла дверцу и обернулась, чтобы в последний раз взглянуть в окно. Парень махнул мне рукой и, подмигнув, скрылся в конце улицы. Я быстро оказалась в своем номере. Как только за мной закрылась дверь, я будто очнулась. Что я делаю? Что только что было? Я давала обещание не влюбляться ни в кого. И что он позволяет себе? Мы ведь друг друга почти не знаем. Боже, сколько вопросов. Похлопав себя по лицу, я резким движением стерла несуществующий след от его губ на своей щеке и скинула кофту, которую я забыла вернуть ему. - Ты никогда не влюбишься ни в кого! Ты не умеешь любить! – стоя перед зеркалом в ванной, повторяла я. Ополоснув лицо холодной водой, я вышла и переоделась в удобную одежду.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)