Два Сайкса? Уже перебор. Часть 1

NC-17
Завершён
51
1
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 354 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник

Часть 14

Настройки
- Как же я хочу спать. Пошлю сейчас всех и завалюсь на кровать, - пока Кевин выгружал вещи из багажника, парни не переставали жаловаться на усталость. Как дети, когда точно знают, что что-то получат, начинают не замолкая говорить об этом. Так же и они. - А фанаты? Вы ведь сейчас не отлипните от них, - я указала на небольшую толпу девочек внутри отеля. Они уже около пяти минут ждали встречи со своими медлительными кумирами. - Фанаты другое. К ним я хочу, но потом спать, - забрав свои вещи, Макс счастливо улыбнулся и первый зашел в здание под дружные визги девушек. Вот это любовь. Человек, всю дорогу жаловавшийся на усталость и недостаток сна, чуть ли не побежал к девушкам, которых видит впервые и уже побывал в объятиях каждой. За это и стоит любить этих парней и уважать. Они готовы сделать многое, лишь бы их фанаты были счастливы. Лишний раз утверждаюсь, что мальчики необыкновенные. Забрав свои вещи у улыбающегося Кевина, я пошла в здание, по пути ища взглядом Натаниэля, велевшего не отходить от него ни на шаг. - Это же Лекси, - услышав свое имя, я инстинктивно повернулась. – Лекси, можно с тобой сфотографироваться? – ко мне подбежали пара девочек с яблочными телефонами в руках. - Что? Со мной? – я опешила, не ожидая подобной реакции на свою персону. Я ведь, по сути, почти нигде не засветилась, чтобы со мной фотографировались фанатки парней. - Ну, пожалуйста, - взмолилась одна из девушек, уже приготовив свою камеру. - Конечно, - улыбнувшись, я приобняла ее за плечи, смотря в маленькую камеру. - Лекси, а где Джей? - А вы встречаетесь? - А это серьезно? – меня буквально осыпали вопросами, услышать которые я никогда и не ожидала. - Эм… Ну Джей сейчас зайдет, он вещи выгружает, - я посмотрела сквозь стеклянную дверь отеля. К которой уже приближался обладатель шикарной шевелюры. – И нет, мы не встречаемся, - моих губ коснулась улыбка. Девочки всем своим видом давали мне понять, что не верят ни единому слову. - А почему он тогда вывел тебя на Heart Vacancy? - И из клуба вы вчера за руку вышли. - Да, вас папарацци заметили. - Что? – я выпучила глаза, смотря на серьезные лица девочек. - Вы не хотели разглашать? - Милые мои, мы с Джем друзья, как бы это подозрительно не звучало. Он мне как брат, не больше, - я вновь взглянула на кудрявого парня, раздающего свои поцелуи и объятия в разные стороны. - Лекси, - властный голос Натаниэля отвлек меня от оправдывания перед девушками. - Все, мне пора. Вон он Джей, и он уже ждет вас, - я улыбнулась и, помахав девочкам, быстрым шагом направилась к менеджеру, спокойно ожидающему меня у лифта. - Что, уже и на тебя накинулись? – его губы растянулись в ухмылке, а глаза слегка сузились с краев. - Они спросили, встречаемся ли мы с Джем. Нет, это как можно такое придумать, - я начала возмущаться, эмоционально размахивая руками. От чего губы Натаниэля все больше растягивались в улыбке. – Смотри-ка мы с ним за руку из клуба вышли. Ну так замечали бы весь тот вечер. А то это они увидели, а поцелуй с Нейтаном нет, - я резко замолчала, округлив глаза и с опаской смотря на менеджера. Он поменялся в лице. Светлая кожа стала бледной, скулы напряглись, выступая наружу, даже шея напряглась, стала каменной. На ней был виден каждый мускул, каждая вена. Почему-то мне стало страшно, биение сердца участилось, отдавая в уши, на лбу образовалась маленькая капелька пота. - Иди в номер, - смотря сквозь меня, приказал Натаниэль, всовывая мне в руку ключи с маленьким брелком, на котором красовался номер нашего пристанища. - А подождать всех? - Я сказал в номер иди, - рявкнул парень, с силой нажав на кнопку вызова лифта. - Хорошо, - я обошла неподвижное тело парня, заходя в металлическую капсулу. Нажав на номер нашего этажа, я стала медленно подниматься, прокручивая в голове только произошедшую ситуацию. Как я могла ляпнуть это? Можно ведь было прежде подумать и промолчать. Ему, как и всем остальным, незачем об этом знать. Мой язык никогда не умел держаться за зубами. Хотя, с другой стороны, какая ему разница, с кем я целуюсь, с кем сплю и тому подобное. По какому поводу он так сильно разозлился? Он менеджер, не больше. Вот пусть и не превышает свои полномочия. К чему все это поведение? Неужели ревность, но с чего ему меня ревновать. Двери лифта открылись, пропуская в тусклый длинный коридор. Отыскав свой номер, я зашла вовнутрь, по пути стягивая куртку и оставляя вещи около пустого шкафа. Сняв верхнюю одежду и обувь, я прошла в ванную, чтобы смыть с лица и рук всю пыль. Сон, желающий посетить меня ранее, ушел на второй план. На смену ему пришло чувство голода. Сменив футболку на тонкую водолазку, я захватила деньги, телефон и куртку и вышла из номера, до конца всовывая ноги в ботинки и закрывая дверь на замок. В конце коридора раздался щелчок, означающий остановку лифта, и из него вывалилась уже бодрая компания, загруженная чемоданами и сумками. - Ты куда собралась? – через весь коридор крикнул Том, наплевав на остальных посетителей, проживающих на этаже. - Я проголодалась, - натягивая куртку, ответила я, подойдя уже к остановившимся парням. – Я в кафе, - в лицо Натаниэлю буркнула я, всовывая в его руку ключи, и перевела взгляд. - Я с тобой, - на удивление, наверно, даже самому себе, отозвался Нейтан, отдавая свои вещи рядом стоящему Джею. – Пусть у тебя побудут, я потом заберу, - МакГинесс лишь кивнул, принимая груз друга. - Чтобы через полчаса были в своих номерах, - зло шикнул младший Сайкс, испепеляя меня взглядом. – Оба, - не меняя интонации, продолжил он, переведя взгляд на брата. Оказавшись на свежем воздухе, я сильнее застегнула куртку, пряча шею от холодного ветра. - Я знаю поблизости кафе одно, - Нейтан, кивнув в сторону, свернул, засовывая руки в карманы своей толстовки. Я спокойно шла за ним, смотря себе под ноги и не выкидывая из головы произошедшие события. Говорить ли Нейтану или промолчать. Признаться или выслушать какая я дура после их ссоры с Натаниэлем. Тем временем мы зашли в теплое кафе с приятными цвета песка стенами, маленькими столиками, находившимися далеко друг от друга и приглушенной музыкой. Людей почти не было, а кто и был, расселись по дальним столикам. Полностью изолируясь от остальных посетителей. Мы так же молча сели за один из столиков у окна. Я быстро скинула куртку, повесив ее на спинку стула и села прямо. Нейтан же, наконец, снял ненавистные мне очки, положив их на деревянную крышку стола и потерев уставшие глаза. Почти сразу к нам подошла миловидная девушка с блокнотом в руках и в коричневой спец.одежде. - Что будете заказывать? – с ее лица светилась искренняя улыбка, служившая лучиком света в этом мрачноватом месте. Я быстро пробежалась взглядом по меню и подняла взгляд на спокойно ожидающую девушку. - Салат «Цезарь», рис и зеленый чай без сахара. - Обычный черный чай с молоком и сахаром, - Нейтан не стал даже заглядывать в меню, смотря в окно. Кивнув, девушка исчезла из вида. Я перевела взгляд на парня, все еще смотрящего в окно. Слегка вздрогнув, он перевел свой взгляд на меня, расслабив мышцы лица. - Ты не проголодался? - Не очень, - он с силой потирал костяшки пальцев, попутно хрустя фалангами. – Я хотел... – его прервала девушка, принесшая наш заказ, - Спасибо, - приняв свой чай, он улыбнулся и, как только девушка отошла, продолжил. – Я хотел извиниться за сегодняшнее утро, за автобус, - он замолчал, опустив глаза. - А теперь, пожалуй, извинюсь и я, - я нервно вдохнула полной грудью, набираясь смелости. – Я сделала большую глупость. За которую на твоем месте расстреляла бы. Я проговорилась Натаниэлю про поцелуй, - Нейтан, кажется, забыл как дышать, устремив свой взгляд будто сквозь меня. Это, видимо, у них семейное. – Прости. - Я поговорю с ним, - он, наконец, начал моргать и, взяв свой чай, сделала пару глотков. Дальнейшая трапеза прошла в тишине. Перекусив, я оставила небольшие чаевые милой официантке и встала. Не дожидаясь меня, Нейтан встал и пошел к выходу, а я же осталась одеваться. - Девушка, - меня отвлекла та официантка. – Ваш молодой человек не заплатит за чай, - она пересчитала купюры, продолжая так же мило улыбаться и стараясь быть как можно вежливее. Я вложила ей в руку еще несколько купюр и, пожелав удачи, вышла. Нейтан ждал меня на улице, переступая с ноги на ногу и озираясь по сторонам. - Чай был настолько вкусным, что ты забыл за него заплатить? – я вновь застегнулась до конца, подходя к уже замерзшему парню. - Черт, - он уже рванул ко входу, но я успела его остановить. - Я заплатила. - Спасибо, буду должен, - парень медленно пошел по уже знакомой дороге, устремив свой взгляд вперед. Подойдя к отелю, Нейтан сразу же забежал во внутрь. Проводив его взглядом, я остановилась у входа, доставая пачку сигарет, доставшуюся по наследству от Тома. Я не хотела курить, но возвращаться к Натаниэлю не хотелось больше. Докурив, я лениво затоптала окурок и, засунув руки в карманы, зашагала в здание. Меня встретила тишина. Лишь еле уловимая музыка, доносящаяся из наушников Натаниэля. Я тихо разделась, стараясь не привлекать к себе внимание уставившегося в экран ноутбука парня. - Покушала? – от неожиданности я вздрогнула, остановившись посередине комнаты. - Да, спасибо, - я боялась каждого его слова и молила, чтобы он оттянул еще хоть на пару минут разговор о поцелуе. - Вкусно? – он уже отложил ноутбук и наушники в сторону, приковав свое внимание только мне. - Вкусно. - Ну хорошо. Отдыхай до вечера, - загадочный голос, взгляд, улыбка. Кивнув, я продолжил свой путь к чемодану, и, вынув из него шорты, майку и полотенце, направилась в душ. Как только дверь за мной закрылась, до слуха дошел тихий шик «Сучоныш» и тишина. Когда я вышла из душа, Натаниэль уже спал. Тихонько подойдя к своей кровати, я легла и прикрыла глаза. Сон все никак не шел. Я ворочалась около часа, стараясь найти удобное положение для сна. - Ты заснешь сегодня или нет? – глаза Натаниэля были все так же закрыты, но он не спал. И, кажется, именно я не давала сделать ему это. - Я не хочу спать, - смотря в белоснежный потолок, полушепотом ответила я и повернула голову на смотрящего на меня парня. - В самолете выспишься, - его взгляд снова был направлен сквозь меня, будто мысли были далеко отсюда. - Куда мы после концерта? - Рим, - он все-таки посмотрел на меня, не отражая ни одной эмоции на своем лице. - А мы хоть в каком-то городе задержимся? Сможем просто отдохнуть, погулять по нему? - Я знаю, тебе как девушке хочется походить по Милану, посетить некоторые магазины, - он усмехнулся, переводя взгляд на потолок. – Я, если честно, тоже хотел бы. Но у тебя будет много свободного времени во Флоренции. Потерпи два выступления, - он вновь замолчал, прикрыв глаза. – Ты поцеловала его? – я замерла. Он слишком резко перевел тему нашего заговора. - Нет, он проявил инициативу. - А ты ответила? – Натаниэль продолжал все так же лежать на спине с закрытыми глазами. - Нет, я оттолкнула его, - повисла тишина, нарушаемая лишь тихим тиканием настенных часов. Время будто на мгновение остановилось. – К чему эти вопросы? Мне кажется или это не должно тебя касаться и злость, которую ты испытываешь, не обоснована. И вновь тишина. Спустя время Натаниэль перевернулся на бок и замер. Мне оставалось лишь смотреть ему в спину и самой строить догадки о причине такого поведения. Стук в дверь разбудил не только меня, но и Натаниэля. Потянувшись, я открыла глаза и перевела взгляд на часы, удостовериваясь, что сон был самым коротким в моей жизни. - Я открою, - я остановила уже поднимающегося Натаниэля и встала сама. За дверью стоял Нейтан с небольшим букетиком гербер. - Можно с тобой поговорить? – я была в ступоре, не зная как реагировать. Обернувшись, я встретилась с пустым взглядом и, кивнув, вышла, прикрывая за собой дверь. - О чем ты хотел поговорить? – на всякий случай я оперлась спиной в дверь, держась за ручку. - Я хотел еще раз поблагодарить, за то, что заплатила за мой чай и это первое, что пришло мне в голову, - парень протянул мне букет, слабо улыбнувшись. - Спасибо, - я взяла к руки цветы и перевела взгляд на Нейтана. - Я не знал твои любимые, поэтому взял те же, что и мужчина передо мной. - Расслабься, у меня нет любимых цветов, - я улыбнулась чуть шире, вновь посмотрев на сочные цвета растений. - Хорошо. Ну, я пойду. До вечера, - засунув руки в карманы, он развернулся, и пошел к противоположной двери. Еще раз посмотрев на меня, он скрылся в своем номере. Я тоже зашла к себе, тут же натыкаясь на острый взгляд Натаниэля. Он буквально испепелил меня взглядом, пока я металась по комнате, ища куда поместить цветы. - Я хочу напомнить, что в твоем контракте прописан пункт, запрещающий романы, а тем более служебные, - я остановилась посреди комнаты, внимательно посмотрев на парня. Что он хотел этим сказать? - О чем ты? – я хотела добиться от него хоть одного объяснения действий за сегодняшний день. - Просто не забывай об этом, - он, встав, пошел к ванной, по пути стягивая с себя футболку. - Я заплатила сегодня за его чай, и он поблагодарил меня за это цветами, - для чего-то сказала я, смотря в стену, где минуту назад был Натаниэль. Он застыл у двери, смотря на меня. И вновь тишина, вошедшая уже в привычку, заканчивающая каждый наш разговор. - У меня аллергия на некоторые цветы, - я перевела взгляд на заговорившего парня. Посмотрев на букет, находящийся в моих руках, он продолжил. – И он подарил тебе те, что не причинят мне дискомфорта, - и вновь пауза, будто он хотел сказать еще что-то, но решил промолчать. – В тумбочке есть ваза, - после этих слов дверь в ванную тихо закрылась. Достав вазу, я налила в нее воды и поместила туда цветы. *** В назначенное время мы вышли из номера, захватив все необходимое и ожидая парней. Как по команде, двери номеров открылись, выпуская выспавшихся мальчиков из душных комнат. - Вперед к счастливым девушкам, - приобняв меня за плечи, воскликнул Джей, улыбаясь, будто получил самую высокую награду. - Которые считают нас парой, - усмехнулась я, шагая рядом с парнем, все еще находясь в его объятиях. - Тогда мне чертовски повезло со второй половинкой. Сзади послышался кашель, на что мы обернулись. Это был Нейтан. Его лицо вновь отражало недовольство и даже неприязнь. - Не захлебнитесь в любви, - подобный комментарий поверг всех в шок. Всех, кроме меня. Такая реакция лишний раз доказывала, что Нейтану не все равно на меня и на ситуацию с Джеем. Но вот только стоит ли мне обращать на это внимание. За братьями в последнее время наблюдается какая-то повышенная заинтересованность и желание участия в моих отношениях с кем-либо окружающим. И это пугает, на самом деле. Я не представляю, что ожидать от них, как вести себя, чтобы лишний раз не словить на себе недовольный взгляд, чтобы не услышать упрек или бурчание. Это тяжело, не дает насладиться каждым моментом, прожить его так, как хочется, сказать или сделать то, что желаю. - Не обращай внимание, - тихий шепот Джея вывел меня из состояния задумчивости. – Главное, что мы с тобой знаем правду, а остальным мы ничего не должны доказывать, - его добрая улыбка как единственный луч света среди навалившихся проблем. Кивнув, я поглубже нырнула под его крыло, служащее опорой и поддержкой в этот сложный момент.
51 Нравится 206 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (17)