Просто будь рядом. Сегодня. Завтра. Всегда

PG-13
В процессе
37
Размер:
планируется Мини, написано 18 страниц, 6 793 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник

5. Станем.. друзьями..?

Настройки
-Спасибо.. Лера покрепче сжала талию Иры и подхватила ее помогая сесть. Сама же Лера села на корточки около Иры смотря исподлобья. -Ты чего забыла тут? От неловкости самой ситуации Ира потирает лоб -За алкоголем ходила, попросили.. Лера выдохнула глянув в другую сторону и задумалась -В этом районе ходят разве что одни извращенцы и алкоголики, не ходи больше сдесь Лера как то твердо это произнесла, с какого бока она стала принимать решения за Иру, она так то не глупая, сама понимает. Иру сильно выбесило это и она вскочила. -Спасибо блять за то что выручаешь, но не думаешь то что ты делаешь уже после, это слишком? Я сама приму решение что мне сделать, я ответственная за свою жизнь, а ты следи за своей Как то грубо вышло, но она не думала на тот момент как она отвечала, ее это совсем не волновало. Ира развернулась и ушла, оставляя Леру снова смотреть ей вслед. Чича выдохнула прикрыв ладонями лицо, оставляя саму себя со своими мыслями Тем временем Ира уже искала Ким, глядя глазами повсюду. Небо становилось темнее , а тусовка все ближе. Она прибежала к месту, но там никого не было, пустая лавочка с остановкой, легкий ветер и вечерний город. Хмары медленно переходили на темный свет и рассеивались по небу на маленькие кусочки. Ира держась за шапку, смотрела вдаль чего то выжидая, очевидных вещей которые не произойдут. На ее телефон приходит сообщение Ира, я поехала уже собираться, извини что уехала, ты была так долго да и мне позвонили срочно. Жду тебя) -Ммм Смотря в телефон она резко нажала на кнопку выключения, смотря вдаль и побежала на маршрутку которая уже хотела отправляться. Ким смотрела на себя в зеркале поправляя толстовку -Бакуууль, идем? -Да да, сейчас Кричит она из дальней комнаты. Сегодня Ира решила выпить строго пол бокала не больше, ставя приоритеты и Ким. Они обе вышли из дома, направляясь по улицам где должен быть дом. В скорее Ира подметила дом взглядом и переходя на быстрый шаг пошли в дом смотря все вокруг. Ире нравилось, она себе хотела бы дом какой нибудь под рекой, еще и с двумя этажами, шик. Ким поставила бутылки алкоголя на стол , разливая немного по стаканчикам. Ира же в то время смотрела вокруг себя - *ничего такой интерьер* -Ир подойди Она отвернулась и в то же время девушка которая не пропускает ни одни тусовки под именем Лера,а конкретнее Чича, зашла в дом и прошла к другим в гостинную ожидая начало тусовки. Прошло всего лишь минут 10, а народа собралось будто бы на школьной линейке и вот самое интересное начинается, Миша выходит в центр гостинной, подымаясь на стол с криком -Да начнется самая масштабная вечеринка! После его слов послышались громкие возгласы и поднимание бокалов. Сразу же включилась музыка, Ира любит такую, в душе она тот еще меломан. Стало очень громко, будто бы она присутствовала на концерте какого нибудь мега популярного рэпера. Даже не перекричишь никого. Она подошла к стойке с алкоголем, гипнотизируя глазами пару минут и все же решается и наливает полбокала вина, красного натурального вина. Прошло около 4 часов тусовки, Ира сидела на диване от скуки смотря вокруг себя . Кто то танцевал до упаду, кто то выпивал весь алкоголь , кто то играл в правда или действие, а кто то был таким же одиноким как Ира. Ким ушла и без нее стало грустнее, не было бы выдержки в алкоголе,Ира бы давно уже все тут разнесла и дала жару, но к сожалению не сегодня.. Где то в толпе ей показался смутно знакомый силуэт человека который не выходит из прекрасной головы Иры. Она увидела Чичу, ей точно не показалось. Но стоило моргнуть как и силуэта уже не было. Она выдохнула и закрыла глаза на секунду , но к ней подошел какой то парень с бокалом. И явно под градусом. -Привет красотка, не хочешь косяк? Ира проигнорировала -Ну же , не ломайся -Отвали от меня -Какие гордые, я люблю таких) Он резко схватил ее за руку и дернул на себя, выходя из гостиной где и творился движ. Этот парень сильно передавливал запястье Иры, от чего она издала тихий скулеж. -Молчи ты, пойдем побыстрее. На другом конце комнаты стояла Лера, крутя в руках бокал шампанского надпивая немного. Она увидела краем глаза что на другом конце комнаты на диване не было той самой из за которой билось сердце чаще. Чича встревожилась и стала оглядываться в надежде найти ту самую русскую беглянку, но все обречено на провал, лишь бокал Иры стоял на столике оставляя хоть какой то след за ней. Лера медленно прошла вдоль столика проводя рукой по нему, перед глазами всплыла картина. Подходит к дивану Иры какой то парень и все рассеивается назад, Чича поняла -Сука Она поставила с громким грохотом бокал на стол,выбежав из этой чертовой комнаты. Лера не знала куда бежать, дом огромный, комнат много. Но Лера знает о том в какие места ходят подобные люди и она побежала на второй этаж. Вернемся назад Ира плелась за этим парнем пытаясь хоть как то вырваться, попытки были неудачны.Она и бить пыталась, тоже... все бесполезно. Казалось будто бы мир для Иры заканчивается, все краски обрели серый цвет и уже надежды нет, осталось лишь пройти чуть по коридору и все, все обречено. Как бы она не пыталась, она не может вырваться. он сильнее ее в этом и проблема. Уже с потухшими без жизни глазами, Ира шла все также мирно и покорно отдаваясь в руки незнакомому парню. Дверь открылась и он грубо затолкал Иру в комнату. Она боялась, очень. У нее и так с психикой немного проблемы, и тут себе их наживет. Колени дрожали, как и голос. Воздуха становилось меньше, а страха больше. Парень подходит и грубо сжимает горло -А теперь поразвлекаемся) Парень толкнул Иру на кровать и навис над ней. Он стал раздевать ее, но она все также сопротивлялась. Слезы шли градом. Та самая сильная и независимая девушка стала ранимой и обиженной на весь мир, маленький ребенок.. -П.. прошу.. не.. не надо Голос дрожит, она окутана страхом с ног до головы. Дверь выбивается с глухими стуками , но парень лишь стал ускоряться с одеждой. Замок вскрылся и в комнату зашла Чича, налетев сразу же с ноги и локтя на парня. Ира лежит где то на кровати все также неподвижно, плачет и дрожит от страха,неожиданности и слабости. Чича добивает парня с кулака и встает вытирая губу от крови. -Мразь С плевком проговорила Лера. Потом только она осознала что избила человека, она и толком ситуации не поняла. Вспомнив ради кого она все это сделала, она резким движением повернула голову к Ире которая была будто бы вся изранена. Чича подбежала к ней обхватив руками ее лицо -Ирочка,все хорошо, ссс. Сейчас я с тобой,слышишь? Я с тобой.. тебя никто не тронет Но Ира не переставала плакать, лишь сильнее стали течь слезы. -Сука подонок Лера поднялась и взяла кофту и штаны Иры -Ира, тебе надо это одеть и нам срочно уезжать отсюда, тебе помочь? Она кивнула и Лера стала помогать ей. Она делала все так нежно, аккуратно, бережно, спрашивая не больно ли она делает смотря в глаза до глубины души. В эти глаза хотелось смотреть побольше, узнать хорошенько этого человека,но ничего. Как говорится ,,всему свое время" Чича одела Иру и вызвала такси. Она села к ней на диван прижимая все ближе и ближе к себе, отдавая все тепло и поддержку. Ира отвечала на обнимашки лишь по сильнее утыкаясь в плечо Леры, они обнимались очень долго, обнимашки казались до боли родными и приятными. Она на данный момент чувствовала такую поддержку, которую не чувствовала от кого либо. Такси приехало сообщая Лере о выходе. -Бакуль, нам пора ехать.. Ира молчала все также выплакиваясь куда то в плечо прижимая Леру, не хочет отпускать, совсем не хочет. Лера выдохнула и поняв в каком состоянии Ира, взяла ее на руки и понесла вниз по всему дома. -Лера? Ты уходишь? -Да -Обижаешь -Миш, здесь ужасные люди, куда не глянь везде лезут не в попад сука. Я пойду Она хотела было уйти но опять повернулась к нему -Знаешь, я больше не приду на твои тусовки Лера посмотрела на Бабулю в руках и добавила: -И Ира тоже, так что пока Она вышла из двора и села в такси,поместив Бакулю около себя. Та пристроилась обняв крепко за руку Леру и прижала крепче. Лера ощущала дрожь которая шла по телу Иры и обняла ее крепче шепча успокоительные как таблетка на душу слова. Таксист ехал не так уж и долго. Он посматривал в зеркало глядя на девочек спрашивая все ли в порядке. -Приехали Лера заплатила и взяв на руки и Иру. Она все делала аккуратно и нежно чтобы не навредить этой маленькой беззащитной девочке чью суть она уже узнала. Лера поняла что раз уж она стала в защиту то будет идти до последнего и рвать всех кто только посмеет тронуть. Интересно, с чего такое резкое решение, не было ни разу что Лера защищала малознакомых людей, но раз уж так вышло, то будет. Она открыла дверь и зашла в первую попавшуюся комнату, положила Иру на кровать, закрывая входную дверь. --Ира Ирочка Лера пыталась достучаться до Иры, которая покачивалась из стороны в сторону смотря в одну точку. Спустя двух часов она заговорила -Лера.. Лера смотрела встревоженным взглядом на Иру -Что Ирочка Ира взглянула на Леру и задержав на ней взгляд, обняла ее -Спасибо... Спасибо большое боже, мне.. мне так ужасно сейчас. Я никогда такого не ощущала, я боюсь очень Лер. Спасибо большое, правда. Хоть мы и знакомы от части недели две, ты мне уже помогла очень и я благодарна, спасибо.. По щекам Леры побежали слезы. -Ты чего..? -Просто мне очень приятно. Я всегда делаю все хорошее для людей, но они замечают только плохое, а ты первая, кто сказал мне спасибо.. Ира протянула руку -Что же.. Приятно познакомиться с другой стороны Ира помялась и неловко спросила -станем.. друзьями..?
37 Нравится 13 Отзывы 2 В сборник