4. В который раз вижу тебя, в который раз ты помогаешь мне
29 апреля 2021 г., 17:58
На ветровке красовались капли дождя образовывая некую лужицу, а небо становилось все темнее и темнее. Ира шла не спеша, она не боялась намокнуть, не боялась что может заболеть серйозно и не сможет видеться с Чичей, хотя почему это ее так волнует. День назад они чуть не убили друг друга в переулке , а тут уже общение милое. Складывался лишь один вопрос, который вертится в голове не понятно сколько: Когда? Когда они успели начать нормально общаться? Но как то все равно, поучиться немного у нее математики и все.
Ира наконец дошла домой, оглядывая его с верха к низу. Пятница, наконец то будет выходной. Ира хочет оторваться по полной и насладиться тихими но уж больно знакомыми буднями, проведенные вместе с алкоголем. В квартире было пустовато и тихо, грустно..
Кинув куда то в сторону ветровку , Ира пошла в комнату , наконец то в свою любимую комнату. Ира заходит и на нее кто то бросается.
Это была Ким
-ЛЕРКААА
Ира увидела Ким и была ошарашена , помотав головой она обняла ее так крепко, прошло всего 2 дня, а она уже так соскучилась.
-Привет Ира
Ким с такой же детской радостью ринулась Ире в объятья
-Ты же уезжала на недельку, а прошло только два дня
-Та , я бабушку проведала и она сказала чтобы я не задерживалась и езжала
-Это хорошо, потому что без тебя произошло много чего
Ире не очень хочется упоминать про ее новую знакомую , но только с ней связано все то что произошло за эти два дня. Она подробно рассказала о всем кроме того как она выпивала и проснулась с той же знакомой в одной кровати , не очень хотелось чтобы подруга ушла от нее назвав двуличной. Ира обещала не пить, но ей было необходимо и очень жаль что Ким этого не понимает.
-Так говоришь, твою новую знакомую зовут Лера у которой кличка Чича
-Да
Ким подсела ближе и обняла Иру
- Эх Ир, не туда ты ввязалась
-В смысле
-Ты знаешь вообще кто ее друзья? И кто она сама такая?
-Говорю же.. новая знакомая, откуда я могу знать
-Будь подальше от нее
Ира цокнула
-Ким,что за выходки? А как мне объяснится родителям, она мне как репетитор по математике!
-По математике? Ха ха не думала что такие как она могут быть умными
-Мыслишь стереотипно
-На то и есть стереотипы
Последний остаток дня они пошли к Ким и провели вместе за просмотром кино
-Иииира
-Чтооо
-Сходи в магазин, у нас нету ничего поесть
Ира глянула в холодильник. И в правду, ничего вообще не было
-Бля Ким, а что ты вообще ешь?
-Да бери на свой вкус
Ким остановилась и резко повернулась к Ире показывая пальцем
-Но макароны обязательно бери
-Ты как всегда
Ира одела легкую спортивную одежду, прямо по ее вкусу.
Вскоре вышла из дома и пошла к магазину и к счастью магазин был круглосуточным и не пришлось бы голодать целую ночь.
-Да где же это гребанное молоко
Оно стояло на верхней полке
-Блять..
Где то в боку , кто то взял с полки молоко и протянул Ире. Она посмотрела и это была Лера
-Привет красотка, держи
Она взяла с рук молоко и положила в корзину все еще смотря ей в глаза
-Я такая красивая что засмотрелась?
Почему то Ире хотелось сказать да, и не просто ,а вслух. Что то и вправду притягивает к этой пока что непонятной персоне
-Извини
-Так, что ты делаешь в этом районе?
-Тут моя подруга живет и попросила сбегать в магазин, ну я это , пойду
Ира хотела побыстрее уйти от этого разговора , Лера обошла ее и стала напротив
-Куда то спешишь? Если нет, могу проводить
Не понятно почему Лера себя так вела, ведь они даже не друзья, должны ненавидеть друг друга за содеянное.
-Лер, отстань, я домой иду
-Ира обошла Леру и пошла на кассу
Хотелось догнать и все таки провести, но девочка не глупая, взрослая. И Лера опять смотрела вслед такой до ужаса необычной девушки, не такая как те кого Лера повстречала, совсем..
Нет, все таки чувствует неприязнь
Ира быстро оплатив покупку, выбежала с магазина в быстром шагу направляясь в дом напротив. Она сделала спокойный вид будто ничего не было и прошла в кухню. Ким увидела что Ира обеспокоена, напряжена.
-Ир, что то случилось?
Ким рядом нарезала листья для салата смотря на нее
Глаза чуть забегали
-Да нет, просто.. Устала
Она дотронулась до руки Иры но увидела что там красовались царапины. Ким повернула к себе подругу и смотрела исподлобья
-Что это? Надеюсь не то что я думаю
В голосе были нотки злости
-Нет Ким, просто драка была..
-Опять?
-Мг..
Произнесла виновато Ира
-Ну иди сюда
Она раскрыла руки для объятий и Ира тут же зарылась в ее руки.
-Извини..
-Не извиняйся Бакуль, тебе еще стоит поучится выдержке. Все таки, на пути к исправлению
-Да..
После этого они провели молча пол часа в сопровождении друг друга и уснули.
Утро
10:26
На телефон Иры приходит громкое уведомление ,звук раздался по всей комнате. Она сонная тянется куда то к телефону и удачно его подхватывает. Смахивая вверх видит от Миши.
Миша старый знакомый Иры. Он лишь приглашает ее на разные тусовки так как сами они как то на одной из таких и познакомились, а так такового общения нету.
Сообщение
Сегодня будет масштабная тусовка, там будет
много чего. Ты обязана прийти, будет очень
круто. Буду с радостью ждать! Время 19:00
Миша
-Надо оторваться реально, еще и масштабная вечеринка. Прийду, почему бы и нет
Ира встала и сонным шагом пошла к на кухню, ожидая утреннего завтрака.
-Доброе утро
-Приветик
Девушка потерла глаза ,позихая
-Тебе тоже пришло сообщение от Миши?
-Да, а ты тоже пойдешь?
Ира с радостным тоном спросила Ким
-Да, пойду но я буду совсем недолго
Подруга дотронулась до теплой руки Иры смотря прямо в глаза
-Ир ,пожалуйста, будь очень аккуратной. Ты понимаешь что это огромная вечеринка и там будут все.
Ким с мольбой смотрит на Иру продолжая свою речь
-Будь аккуратной, там могут быть какие то мудаки о могут что хочешь сделать и я прошу, не напивайся и не накурись сильно . Просто попробуй оторваться на вечеринке ,но не будь в дрова и веди нормально, окей?
Ира дорожила Ким, еще как. Не хотелось подводить подругу поэтому Ира приняла решение реально не напиваться и быть нормальной, дабы опять не упасть в глазах Ким
-Хорошо, я обещаю что буду нормальной и аккуратной
Ким улыбнулась и коротко обняла Иру
-Тогда сегодня мы сходим кое что закупим для тусовки и пойдем.
-Ладно, я тогда понемногу буду собираться
Ира поела и пошла выбирать себе одежду. В гардеробе было немало красивых вещей которые Ира не носила, уже и понятно почему. Она выбрала классические штаны , огромное худи и белые кроссовки с ее любимой панамой.
-Киим, ты же говорила что мы пойдем что то до тусовки купим, так идем?
-Точно, да идем
Они уже обувались
-Кстати, можешь еще пойти к Валере
-Это кто?
Спросила Бакуля удивляясь
-А это мой хороший знакомый, друг по совместимости
-Ха и почему я не знаю твоих друзей
В голос спросила сама у себя Ира.
Девочки уже вышли из дома. На улице была прекрасная погода, было очень тепло , солнце светило где только можно прикрывая ненавистные тени. Был легкий ветер, Ира любила такую погоду, особенно вечером просто супер. Видела как люди шли какие то хмурые лишь потому что не могут посидеть в телефоне прямо идя по дороге, надо радоваться мелочам, вот что поняла Ира. В последнее время она стала понимать много вещей смотря на них другим взглядом. Она была погружена в свои мысли, но из мыслей ее вывел голос Ким и уже магазин который был перед нами.
-Вот наконец то, так на нас алкашка
-А почему из многих людей именно на нас это?
-Миша мне доверяет
Ким потянулась за любимым коньяком Иры. Руки чесались взять его прямо из рук Ким которые держали бутылку в сантиметре от Бакули.
-Так бери в корзину ложи
-Ага..
Хотелось все таки взять с собой ,но Ира с трудом взяла бутылку и положила в корзину.
-Так теперь пошли по вину, кстати ты будешь его пить и малых количествах
-Вино? Я думала коньяк
-Еще чего , зная тебя Ира ты за глоток коньяка уже будешь кому то головы бить
Они закупили много алкоголя, и потратили не маленькую естественно сумму денег. Пока Ким выбирала сигареты, Ира стояла с тележкой. Она сразу же повернула голову увидев знакомый силуэт в 5 метрах от нее.
- ,,Опять она''
Чича ответила тем же взглядом Ире и улыбнулась, Чича резко скрылась за другими стеллажами. Девушка стала искать ее глазами но увы, ее не было. Ира дальше потупила взгляд в пол, почувствовав мимолетное касание по спине. Она повернула голову и увидела улыбчивую Чичу, которая поняла что Ира не одна и она не сможет подойти к ней, решив это зделать чуть скрытным путем. Ким все также выбирала сигареты, пока девушки сзади устраивали переглядки. Все же не сдержавшись Ира улыбнулась Чиче, казалось этого не произойдет никогда, она так и будет чувствовать после той драки себя не ловко, вернее двух драк. В последнюю секунду Чича бесшумно пошевелив губами, сказала пока маша рукой. Ира ответила также и сразу перевела взгляд на уже повернувшуюся Ким к ней.
-Пойдем, мы уже тут засиделись, скоро блин тусовка начнётся
-Да, пойдем
Они пошли на кассу и расплатились в конец концов. На улице стало прохладнее но Ире в радость такая погода, любила она и холод и тепло.
-Так я звоню Мише ,а ты пока иди в другой магазин за алкашкой
-Еще?
--Да, там просто продается ликер, а в этом магазине нет,поэтому давай быстрее иди
Ира вздохнула и пошла в чуть дальний магазин где продается лишь алкоголь. Магазин был красив, глаза заблестели, захотелось забрать все. Девушка шагнув в магазин стала ходить по нему медленным шагом, ища тот самый ликер но останавливается возле коньяка вкусного и дорогого, еще и со скидкой. Боковым взглядом замечает странного мужчину, который глядел на нее. Ира не обращая на него внимания, решила взять на черный день, так сказать на всякий случай коньяк и прихватила ликер. У нее была сумка и как же ей повезло с этим, она положила свой коньяк и пошла на выход ,а за ней этот мужчина.
-,,Блять''
Лишь пронеслось в мыслях Иры как он схватил ее за руку , таща куда то за собой.
-,, Нет нет нет''
Она замахнулась и с кулака ударила в голову, но он увернулся. Видит как в него летит второй кулак и с жестким попаданием прямо в вырубающую точку. Он упал , а вместе с ним могла упасть Ира, но ее подхватили сильные и такие красивые руки.
-,,В который раз я вижу тебя, и в который раз ты помогаешь мне''
Ира посмотрела на Чичу с каким то теплом на груди и выдавила из себя
-Спасибо
Примечания:
Ребят, извините опять за задержку в один день, решила сделать главу по больше. Знаю тут мало Чичи и я решила посвятить главу немного дружбе Ким и Иры, но в следующей главе будет бомба!!!