Ромашка

NC-21
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 865 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 3. Эмма.

Настройки

Примерно через месяц после последних событий с Адамом.

На дворе утро. В одном из окон старой хрущёвки, коих сотни в этом городе стоит перед зеркалом молодая привлекательная девушка. Она примеряет наряды для самого радостного дня в её жизни – выпускного. Одиннадцать лет мучений, издёвок и негатива наконец-то заканчиваются. Отмечать она будет конечно же не со своими одноклассниками. Её позвала на свою тусовку лучшая и единственная подруга. Эмма ищет интересные варианты макияжа в интернете, как тут в её комнату заходит мать.

***

-Доченька, посиди с братом сегодня, меня пригласили на свидание. Этот мужчина достаточно обеспеченный. Вполне возможно у вас появится папа и мы наконец-то выберемся из этого городка. -Я тебя просила не называть меня так. И какое к чёрту свидание? У меня выпускной! Можно мне хоть раз отдохнуть? – у Эммы начинают слезиться глаза. Она понимает, что даже такой радостный день ей смогли испортить. -Какой такой выпускной? Ваш класс отмечает через неделю. Да и я не отпускала тебя никуда. -Ты решила включить маму? Ты мне не мать. И брата у меня никогда не было и нет. Ты мне никто, я не собираюсь тебя слушать! А отмечать я буду с Лизой! – срываясь кричала Эмма. -Лучше бы я не забирала тебя из того дет. дома! Одни проблемы, так еще и кормить тебя надо. Сегодня ты сидишь с младшим, и это не обсуждается! Приёмная мать вышла и захлопнула дверь. Разговор был закончен. Эмма, оперевшись о шкаф, села на пол и закрыла глаза руками. Слёзы моментально потекли ручьём. Она не любит показывать "слабость" перед опекуншей. Поплакать она успеет всегда, а поставить "мать" на место у неё так и не получалось. Её телефон зазвонил. Девушка постаралась сквозь слёзы рассмотреть номер звонившего. «Любимка» - отображал экран гаджета. Недолго подумав, Эмма ответила на звонок. -Привет, Лиза. -Привет, ну что ты там, собралась? Мы с Максом уже около твоего подъезда. -Я не пойду. – стараясь не выдавать эмоций, ответила девушка. Но подруга знала ту, наверное, даже лучше, чем себя. -Что, опять мама? – с состраданием спросила Лиза. -Не называй её так. Она мне не мама! – На Эмму снова нахлынула волна обиды и злости. –Да, опять. Опять она меня никуда не отпускает. А что я сделаю? -Слушай, может надо прекратить её слушаться? Она же реально тебе никто... Да и тем более, ты живёшь на первом этаже. Прыгать не высоко. – Быстро проговорила подруга и засияла от своей гениальности. -Но куда я пойду потом? Домой она меня обратно не пустит... – Эмма выдержала небольшую паузу, обдумывая, стоит ли это делать. –Ладно, потом подумаю. Минут через 10 она уйдёт на свидание, тогда я свалю, чтобы не спалила. -Окей, ждём тебя! Спустя 15 мучительно долгих минут Эмма услышала долгожданный звук закрывшейся двери. Уже полностью собранная и готовая она выждала ещё минуту, чтобы не пересечься с "мамой" и сиганула в окно прямо в объятия единственного родного человека. -Мы уже устали ждать. – с радостью в глазах сказала Лиза. -А меня Макс зовут – смущённо протянул руку очередной парень подруги. Он выглядел немного старше девушек, но Эмма не обратила на это внимание. Лиза слишком часто меняла парней, и все они были разных возрастов. -Эмма. – так же смущённо ответила сама девушка. -Ну что, погнали? – слишком оптимистично воскликнула Лиза и изобразила бег, дабы показать, что ей уже не терпится набухаться отметить выпускной. Ребята выходят со двора, общаясь обо всём. В этот момент Эмма видит красивую спортивную машину зелёного цвета. -ВОТ! Вот такую машину я хочу! – выкрикивает девушка с горящими глазами и начинает прыгать –Ммм… Ну хотя бы покататься в такой… Или просто посидеть. Макс с гордостью поворачивается к Эмме и произносит: -Ну что ж… Сегодня прям твой день. Мы поедем на тусовку в этой малышке. -ЧТО? Правда? Ааа! Боже, ну всё, ничего мне не испортит этот день!!! Спасибо! Эмма на радостях бросается на Макса, зажимая того в объятиях. Макс обнимает её в ответ. Он смотрит в ревнивые глаза Лизе с вопросом: «что в этом такого?» Лиза показательно открывает пассажирскую дверь, и, не пропуская девушку назад, садится на сидение. После непродолжительного разговора Макса с Лизой, она всё-таки пропускает Эмму назад, и наша троица отправляется на место встречи с остальными.    Ребята подъезжают к коттеджу, из которого слышна музыка вперемешку с поющими уже пьяными голосами. Первая в дом входит Лиза – дочь хозяйки. Все гости взрываются приветственными криками и присвистываниями. Осмотревшись, Эмма понимает, что из большой толпы народа никого не знает. Лиза уходит на кухню. Возвращается она уже с тремя бутылками пива. Ребята начинают подходить к разным людям, здороваться, обниматься. Одна Эмма тихонько сидит на краю дивана, попивая прохладный напиток. Немного захмелев, девушка всё-таки решила пойти в толпу, чтобы повеселиться и с кем-нибудь познакомиться. К утру веселье закончилось, почти все разошлись. Эмма, приоткрыв глаза, поняла, что рядом с ней похрапывает Макс. В растерянности она начинает искать глазами Лизу. Нигде её не увидев, она встаёт в надежде найти её раньше, чем та заметит, в каком положении проснулись её лучшая подруга с парнем. В её памяти она отлично отдохнула. Познакомилась почти со всеми, и даже танцевала внутри круга из ребят, хотя до этого очень стеснялась "всяких публичных штук". Обыскав весь дом, и не найдя Лизу, девушка принимается за поиски телефона. Он лежал на столике на кухне. Эмма решает позвонить подруге. Как тут, не успев нажать на кнопку «вызов» её телефон вырывают из рук. -Макс? Ты что делаешь? – поворачивается в сторону парня в недоумении Эмма. -Не даю совершить ошибку. -Какую ошибку? -Не стоит звонить ей. Давай это останется нашим секретом? – с притворной мольбой обращается к девушке Макс. -Что останется секретом? Я ничего не помню со вчера. Парень некоторое время пилит взглядом ничего не понимающую Эмму. Внезапно он протягивает руку той за голову и притягивает к себе, чтобы поцеловать. Эмма некоторое время жила в детском доме, и знает, как постоять за себя в разных ситуациях. Она успевает резко поднять колено и ударить Макса точно в пах. Телефон падает на пол. И пока тот сгибается от боли, девушка быстро забирает телефон и бежит на улицу. Выбежав из дома и преодолев достаточное расстояние, чтобы можно было дать себе отдохнуть, она останавливается. Ещё одна попытка позвонить подруге. И она опять не увенчалась успехом. Нет связи. В это же время она видит, как из дома выходит разъярённый Макс. Девушка понимает, что нужно либо прятаться, либо бежать. Она выбирает второе. Но стоило ей только развернуться, как она врезается в чёрную кожаную куртку и падает на землю. -Я настолько красив, что ты ещё не успела меня увидеть, как уже припала к моим ногам? – произносит высокий симпатичный парень. -Чего? – в непонятках поднимает взгляд девушка. –Слышь, уродец, дай пройти, за мной тут вообще-то охотятся. Молодой человек не показывает, что злится на такое обращение. Сейчас это не главное. -Кто там за тобой охотится? Тот сопляк? – он показывает пальцем в сторону Макса, который уже приближался к этим двоим. –Да он тебя и пальцем не тронет. Девушка встаёт с земли и заходит за парня, чтобы Макс не успел схватить её. -Эй, придурок, что тебе нужно от дамы? «Дамы? Какая я тебе дама?»-Эмма начинает злиться. Ей не нравится, когда её называют всякими такими «старомодными» словами. -Это вообще-то моя девушка. Она просто перепила. Давай я её заберу и сам поговорю и разберусь с ней? – Макс выглядит достаточно убедительным. -Да? И сколько же вы встречаетесь? Какая у неё фамилия? Макс остолбенел от таких вопросов. С запинками он ответил. -Эм… ну… Мы вместе уже… полгода. А фамилия… Иванова? Молодой человек смотрит на Эмму с вопросом «Это правда?» Та, молча, с глазами, как у котика из «Шрека» вертит головой. -Вот и пошёл отсюда нахер. Ещё раз тебя увижу где-нибудь с противоположным полом, познакомишься со своим. Думаю, тебе больше захочется на пики, а не на соседний стул. Макс, с самым недовольным лицом, которое вообще когда-либо видела Эмма, плюнул под ноги парню и развернулся. Уходя, он периодически оглядывался. -Ну что-ж… Спасибо, что помог. А теперь, я, пожалуй, пойду. – с благодарностью обратилась к незнакомцу девушка. -Куда ты собираешься идти? Как я знаю, податься тебе некуда. -Откуда ты знаешь? Ты за мной следишь? Ты сумасшедший местный сталкер? – Эмма посмотрела на парня исподлобья, с опаской. -Нет, просто недавно я говорил с твоей мамой… Точнее с обеими. Ты ничего не подумай, я не хочу тебя украсть, или наоборот, возвращать этим женщинам. Просто интересно было с тобой познакомиться после их рассказов. Ну и хотелось бы заодно пригласить тебя к себе на работу. Но об этом мы поговорим только если ты захочешь. Я не буду тебя заставлять. Эмма с каждым словом заинтересовывалась в этом предложении всё больше и больше. Работа ей сейчас бы не помешала. Плюс, может быть, этот парень сможет снять ей квартиру на время. Пока ей не исполнилось 18 лет, она сама это сделать не может. -Я подумаю. Ну раз уж ты такой доброволец, то, чтобы я подумала, мне нужно где-то жить. Одной. – последнее слово Эмма выделила, чтобы парень ни на что не надеялся. -Да вообще без проблем. Но обещай подумать. Девушка поменялась в лице. Из недоверчивого выражения, лицо приобрело нотки радости и сияния. -Вот и хорошо. Вот и договорились. Меня кстати Эмма зовут. После её согласия на обдумывания, парень тоже изменился. Он, наоборот, стал каким-то отстранённым, с пустым взглядом. -Я знаю. Меня – Адам. – сухо отрезал он. «Странно. Что это за резкие смены настроения? Неужели ему просто надо было, чтобы я согласилась? Ты странный, Адам.»
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник