"Это будет... Эпично... В то же время и страшно..."
25 марта 2021 г., 13:01
|Повествование от лица Таки|
*Капали и капали бесконечные минуты, бежало и бежало столь быстрое время... 30 минут так и прошли в тишине... Бесконечной, тёмной и неизвестной тишине. Внезапно, её прервало уведомление с какого-то телефона... Это не был мобильник меня или Мондо... Мы оглянулись на программиста с бейсболистом. Второй достал свой мобильник, после чего сообщил: *
- Даже на каникулах переться в эту академию?! Да вы шутите?
- Чё? Чё там?
- Да, тут сообщение от академии... Надо прийти короче... Прям щас...
- Если академия зовёт, значит надо идти! Это что-то значимое! - *произнёс я*
- Д-да... Я согласен с Ишимару... Давайте не будем медлить... Тут как раз есть обход, чтобы побыстрее к академии попасть... - *ответил Чихиро, уже встав со скамьи*
- Ну, погнали... - *сказал Кувата, похлопывая Фуджисаки по плечу*
*После, мы все направились в обход, что быстрее привёл бы нас к академии. Для нас с Мондо этот путь был неизвестным... Овада даже и не догадывался о нём, поэтому просто слепо шёл за другой парочкой... Впрочем, как и я... И вот,не прошло и полчаса, а мы уже стоим перед величественными вратами академии... Я их не видел с момента, как мы вместе с Мондо и Чихиро ходили в спортзал... Сглотнув слюну, я, осторожно кивнув, прошёл через порог... На удивление, никто гурьбой не направлялся к дверям академии... "Может, все уже пришли?" - *подумал я, пройдя в здание... Вместо сотней учеников я увидел лишь один класс... Класс, в котором учился Райши... Эта маленькая компания из 14-и человек недовольно на нас взглянула, после чего перевела взор на этих двоих близнецов... Затем они радостно подбежали к нам, а мою шею обвила слабая рука маленького юноши... Стук сердца становился всё чаще и чаще...*
- ПРИВЕ-Е-ЕТ! Не знал, что вы придёте! Не правда ли круто то, что мы отправили вам сообщение от лица академии!? Это я придумал! Я! Я!
- Просто скажи, зачем ты потратил наше время, уёбок...
- Мондо! Нельзя говорить так! Следи за языком!
- Ладно, ладно, нга-хах... Ну так что, ненормальный?..
- Знаете ли, мне в последнее время скучно... План с Леоном не удался, никаких у вас проблем нет... Живёте, словно в масле! И подумал я - надо исправить! Если кратче - я и весь остальной класс решили устроить... Митинг! Мы подкупили несколько классов, чтобы они были против вашего класса... Нги-хих! Это было забавно! А ещё забавно то, что Кайрикуру мы не смогли подкупить... Обидно! Завтра будет первый выход на вас, кстати! Можете подготовиться, мы не против, нги-хих!
*И вот, вновь... Каждый мускул отказался работать... Сердце участилось... Неужели, начнётся... Не такая простая жизнь, как сейчас?.. Вдруг, моё тело вновь обрело свойство шевелиться, когда Мондо потряс меня за плечо, постоянно созывая: "Така!.. Така, алё!". Я начинал немного трястись... Недавно же всё прекратилось, и вот... Опять, против нас большинство... Вдруг, тишину прервал голос Овады: *
- Это, что, розыгрыш, а?! Не шути так, долбаёб... Лучше меня не злить...
- Если бы это было розыгрышем, он бы был без юмора... А розыгрыш без юмора - не розыгрыш... Хоть я и лжец, я сейчас говорю правду!
- Тц... Знай, у тебя ничего не получится... - *сказал Овада перед тем, как за руку вытащит меня из здания*
*Леон же с Фуджисаки тоже быстрым шагом направились наружу... И они, как я, тоже были в недоумевании... А Чихиро так и вовсе плакал... А Леон пытался в свою очередь успокоить его, весь с красным лицом*
*Так и началась мучительная идея постоянных "пряток" от класса 15-N, а также 77-B... И... Меня всё не покидала мысль, через что пришлось пройти Кайрикуру, поскольку он не решился на митинг...*
Примечания:
Эта часть самая маленькая ;).