...Готов ли ты зайти настолько далеко?

R
Завершён
60
Размер:
67 страниц, 23 902 слова, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 202 Отзывы 4 В сборник

"Долгожданная, за столь многие месяца, встреча" (часть 2)

Настройки
Примечания:
|Повествование от лица Киётаки| *Вот, мы прошли к месту встречи... По-крайней мере, там находились наши бывшие одноклассники. Они, прервавшись от мирного разговора, кинули взор на нас, а после начали всячески приветствовать... Мондо это не особо нравилось, но и не сказать, что у него было плохое настроение. Оказывается, пришли ещё не все, а лишь малая часть, а именно - Макото, Кёко Киригири, Ясухиро и Чихиро. Где-то, вдали виднелся бегущий Леон. Вокруг нас была увядающая под август, но не теряющая ярких красок зелень, цветы; старые, бетонные дороги, что давно заимели мох и другие растения, показывающие старину; на небе уже исчезли те куски ваты, плывущие по лазурному небосводу, отчего и не знал, какие эмоции испытывать; и лишь яркое светило озаряло светом всё место, на котором мы шестром, а вскоре и семером находились. Присев в небольшом кругу, куда и Леон присоединился спустя 10 минут. Мы начали обсуждать, чего мы добились, кем стали, ну и прочее. Вдруг, посреди голосов, Ясухиро взглянул на мою руку, после чего, недоумевающе посмотрев, спросил: * - А когда у Таки кольцо появилось? Не помню, чтобы он любил их носить... - А? Ты про это? - *я показал на обручальное кольцо, что находилось на безымянном пальце* - Да... - Хагакурэ, это же обручальное кольцо... Как это можно не знать? - А, реально?! - Угу... - Так, если оно обручальное... Вроде, ты на ком-то женился тогда... - Не зря тебе дали талант абсолютного предсказателя) - *добавил Леон с усмешкой* - Кста, а посмотри на руку Мондо ещё) - *посмотрел на руку* Ну, там такое же кольцо... И? - Оно тоже обручальное, прикинь. А теперь угадай, на ком Така женился). - На Мондо? - Ахуеть, ты угадал! - Во-первых: не материтесь, Леон! Во-вторых: не очень прилично такое обсуждать! - Нх-х-х-х... - *немного раздражённо вздохнул Леон, отведя взгляд* - Леон, только не злись... - *немного предугадал Чихиро по вздоху, уже начиная успокаивать* - Так, давайте продолжим разговор, и не будем ссориться! - *сказал Наеги* - Да-да... - *поддержал Мондо* - К-кстати, поздравляю тебя и Мондо, Киётака! - *промолвил везунчик, взглянув на нас* - Спасибо, Наеги-кун! - Кхм, та-ак... Мы остановились на том, как нам пригодились таланты... Может, продолжим? - Да, хорошая идея! Кхм... Я стал главой морального комитета, так что я, в каком-то смысле, остался моральным компасом. А ты? - А... Я на обычную, в офис... Киригири-сан стала хорошим, даже лучшим в этом районе детективом! Да, Кёко? - Да, Наеги. - О, кстати... *Тот взял пиджак детектива, после чего, застегнув несколько пуговиц, сказал: * - "Смотри-ите! Я Киригири Кёко, и я обиделась!" - *надул щёки* - Макото! - *сказала, дёрнув за рукав зелёноглазого светло-фиолетоволосая девушка* - Что? Я тебя показываю! - Не смешно, Макото... Верни мне мой пиджак... - Ладно, пф-ф... - *посмеялся Наеги, после чего возвратил девушке пиджак. Та, отряхнув его, лишь недовольно кинула взор на того* *Вдруг, в наш круг запрыгнул небольшой щенок, что был чёрно-белым. Никто из нас не ожидал такого, так что многие от неожиданности испугались. А Чихиро даже пробубнил: * - Ч-что это?.. - *а после прижался к Леону* - Щенок, конечно же! - *ответил на довольно глупый вопрос Чихиро я* - О, а я не ожидал ещё гостей! Ну го с нами посидит, чё... - *промолвил Леон, попытавшись пододвинуть его к себе, на что тот лишь начал кусаться* - БЛЯ-... - *уже хотел сказать ругательство Леон, как щенок укусил его за палец* - Я знал, что он его укусит! - *состроив умное лицо, "предугадал" Ясухиро* - Но толку это сейчас говорить, Я-ясухиро?.. - *задал вопрос Фуджисаки* - Самое главное, что я знал! *Вдруг, этот ушастый подошёл и присел между мной и Мондо. Погладив его, я усмехнулся. Мондо никак на это не среагировал* - Ладно, уже темнеет... Я с Фуджи пошёл, а вы как хотите. - *оповестил Леон, уже начиная вставать и ждать программиста* - Я тоже с Такой пойду. Да, Така? - *спросил байкер, взглянув на меня. Я, кивнув, согласился, после чего, встав, последовал за Мондо. Тот самый щенок плёлся с нами, пока мы не дошли до байка. Остановившись, я посмотрел в его зелёные глаза, после чего, не желая его оставлять тут, попросил Мондо: * - Мондо-о, а можно он с нами? Пожалуйста! - Така, он нам лишь проблемы принесёт! Вырастет гнида огромная, негде содержать будет! - Ну ты посмотри на него! Как такого можно тут оставить? - *продолжил просить я, словно маленький ребёнок, подняв чёрно-белого на руки* - Я сказал - не-... Ладно... - *передумал Овада, посмотрев на его мордочку. Вот, мы отправились в путь, держа этого маленького комка счастья...*
Примечания:
60 Нравится 202 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)