"Долгожданная, за столь многие месяца, встреча" (часть 2)
16 апреля 2021 г., 21:15
Примечания:
А - ...
|Повествование от лица Киётаки|
*Вот, мы прошли к месту встречи... По-крайней мере, там находились наши бывшие одноклассники. Они, прервавшись от мирного разговора, кинули взор на нас, а после начали всячески приветствовать... Мондо это не особо нравилось, но и не сказать, что у него было плохое настроение. Оказывается, пришли ещё не все, а лишь малая часть, а именно - Макото, Кёко Киригири, Ясухиро и Чихиро. Где-то, вдали виднелся бегущий Леон. Вокруг нас была увядающая под август, но не теряющая ярких красок зелень, цветы; старые, бетонные дороги, что давно заимели мох и другие растения, показывающие старину; на небе уже исчезли те куски ваты, плывущие по лазурному небосводу, отчего и не знал, какие эмоции испытывать; и лишь яркое светило озаряло светом всё место, на котором мы шестром, а вскоре и семером находились. Присев в небольшом кругу, куда и Леон присоединился спустя 10 минут. Мы начали обсуждать, чего мы добились, кем стали, ну и прочее. Вдруг, посреди голосов, Ясухиро взглянул на мою руку, после чего, недоумевающе посмотрев, спросил: *
- А когда у Таки кольцо появилось? Не помню, чтобы он любил их носить...
- А? Ты про это? - *я показал на обручальное кольцо, что находилось на безымянном пальце*
- Да...
- Хагакурэ, это же обручальное кольцо... Как это можно не знать?
- А, реально?!
- Угу...
- Так, если оно обручальное... Вроде, ты на ком-то женился тогда...
- Не зря тебе дали талант абсолютного предсказателя) - *добавил Леон с усмешкой* - Кста, а посмотри на руку Мондо ещё)
- *посмотрел на руку* Ну, там такое же кольцо... И?
- Оно тоже обручальное, прикинь. А теперь угадай, на ком Така женился).
- На Мондо?
- Ахуеть, ты угадал!
- Во-первых: не материтесь, Леон! Во-вторых: не очень прилично такое обсуждать!
- Нх-х-х-х... - *немного раздражённо вздохнул Леон, отведя взгляд*
- Леон, только не злись... - *немного предугадал Чихиро по вздоху, уже начиная успокаивать*
- Так, давайте продолжим разговор, и не будем ссориться! - *сказал Наеги*
- Да-да... - *поддержал Мондо*
- К-кстати, поздравляю тебя и Мондо, Киётака! - *промолвил везунчик, взглянув на нас*
- Спасибо, Наеги-кун!
- Кхм, та-ак... Мы остановились на том, как нам пригодились таланты... Может, продолжим?
- Да, хорошая идея! Кхм... Я стал главой морального комитета, так что я, в каком-то смысле, остался моральным компасом. А ты?
- А... Я на обычную, в офис... Киригири-сан стала хорошим, даже лучшим в этом районе детективом! Да, Кёко?
- Да, Наеги.
- О, кстати... *Тот взял пиджак детектива, после чего, застегнув несколько пуговиц, сказал: *
- "Смотри-ите! Я Киригири Кёко, и я обиделась!" - *надул щёки*
- Макото! - *сказала, дёрнув за рукав зелёноглазого светло-фиолетоволосая девушка*
- Что? Я тебя показываю!
- Не смешно, Макото... Верни мне мой пиджак...
- Ладно, пф-ф... - *посмеялся Наеги, после чего возвратил девушке пиджак. Та, отряхнув его, лишь недовольно кинула взор на того*
*Вдруг, в наш круг запрыгнул небольшой щенок, что был чёрно-белым. Никто из нас не ожидал такого, так что многие от неожиданности испугались. А Чихиро даже пробубнил: *
- Ч-что это?.. - *а после прижался к Леону*
- Щенок, конечно же! - *ответил на довольно глупый вопрос Чихиро я*
- О, а я не ожидал ещё гостей! Ну го с нами посидит, чё... - *промолвил Леон, попытавшись пододвинуть его к себе, на что тот лишь начал кусаться* - БЛЯ-... - *уже хотел сказать ругательство Леон, как щенок укусил его за палец*
- Я знал, что он его укусит! - *состроив умное лицо, "предугадал" Ясухиро*
- Но толку это сейчас говорить, Я-ясухиро?.. - *задал вопрос Фуджисаки*
- Самое главное, что я знал!
*Вдруг, этот ушастый подошёл и присел между мной и Мондо. Погладив его, я усмехнулся. Мондо никак на это не среагировал*
- Ладно, уже темнеет... Я с Фуджи пошёл, а вы как хотите. - *оповестил Леон, уже начиная вставать и ждать программиста*
- Я тоже с Такой пойду. Да, Така? - *спросил байкер, взглянув на меня. Я, кивнув, согласился, после чего, встав, последовал за Мондо. Тот самый щенок плёлся с нами, пока мы не дошли до байка. Остановившись, я посмотрел в его зелёные глаза, после чего, не желая его оставлять тут, попросил Мондо: *
- Мондо-о, а можно он с нами? Пожалуйста!
- Така, он нам лишь проблемы принесёт! Вырастет гнида огромная, негде содержать будет!
- Ну ты посмотри на него! Как такого можно тут оставить? - *продолжил просить я, словно маленький ребёнок, подняв чёрно-белого на руки*
- Я сказал - не-... Ладно... - *передумал Овада, посмотрев на его мордочку. Вот, мы отправились в путь, держа этого маленького комка счастья...*
Примечания:
...Абоба...
А если серьёзно, скоро завершится сюжетная арка этого фанфика. Через 3-4 главы, думаю.
Но, если люди сильно захотят, я в будущем сделаю и продолжение. Пишите, что хотели бы видеть в последних главах, что-ли :D