А что если, ты..?

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 640 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Мистер и Миссис.

Настройки
Ноа сел в кровати, он проснулся от холода. Было трудно, но он смог, руки больше ничего не сдавливало, как и ноги, но следы останутся. Они будто окаменели. Батареи в комнате были отключены, все что хоть немного согревало Ноа - одеяло. Ноа включил свет, комната резко засияла, он зажмурился от такого яркого света, но вскоре открыл глаза и пришел в ужас. - Это не был сон... Все что он видел, было правдой. Ноа тихо заплакал и сел на кровать укутавшись в одеяло. Плач прервал звук открывающегося замка на двери. Парень зашел в комнату и сам поежился от холода. -*Бррр. И как я забыл про эти чертовы батареи? Нужно включить.* -Ни шагу из комнаты! - Парень бросил взгляд на Ноа и не закрывая дверь пошел вниз в подвал. Пришлось повозиться с отоплением, но ему удалось спустя пол часа включить батареи. Изначально парень отказался от отопления в этой части дома, но из-за холодных зим пришлось возобновить договор. Ноа все так же сидел на кровати, закутанный в одеяло. Парень аккуратно положил плед рядом с мальчиком и принес "быстрый" завтрак. Яичница с тостом и чай.       Ноа явно хотел есть, это было видно по его глазам, но из-за дрожащих рук от холода, он не смог даже взять вилку в руки, парню пришлось кормить мальчика, в какой-то момент он даже проникся к нему чувствами. -*Такой маленький и беззащитный, воспоминания о младшем брате окунули его снова в место в котором он не хотел находиться и на долго оставаться.* Такой милый, маленький, просто молчал и ел, не сопротивлялся, не пытался сбежать, сразу прекратил плакать как только дверь в комнату открылась. Он хотел казаться сильным, хоть и в душе он был в панике и очень напуган. Комнату по немного начала наполнять теплота, осень выдавалась прохладной, значит будет холодная зима. Мальчик немного приспустил одеяло до плеч, когда парень его забрал, на мальчике была лишь пижама, синяя рубашка с медведями и такие же штаны. На часах было около одиннадцати. Нужно бы прикупить одежды для пацана. По щекам мальчика снова потекли слезы. -Не нужно плакать, потом скажешь мне спасибо. - Парень вытер большими пальцами слезы с щек мальчика. - Ты можешь выходить из комнаты, во двор, там есть качели, но никогда не спускайся в подвал без моего разрешения. Как тебя зовут? -Ноа. Ноа Митчелл. - Твердо ответил мальчик. -Хорошо, Ноа, надеюсь ты меня понял и услышал, если ты пойдешь в подвал без моего разрешения, мне придется убить тебя. - Бархатным и в то же время грубым голосом произнес парень. В ответ мальчик лишь кивнул и сжал в руках кружку. -А ты? -*Парень вопросительно взглянул на мальчика* -Как тебя зовут? - Мальчик отпил теплого чаю из кружки и посмотрел парню прямо в глаза, будто ничего не произошло. -Итан. - С улыбкой произнес парень. Его глаза будто снова загорелись, как в ту ночь, как в те многие ночи... Итан принес одежду и положил ее на кровать. -Одевайся, поедем тебя одевать и возможно переводить в другую школу, но это пока не точно. - Задумчиво произнес парень. Ноа молча взял одежду и начал переодеваться. -Зачем? - завязывая шнурки спросил мальчик. -Зачем что? - Парень распахнул темно-синие занавески, чтобы свет проник в комнату. -Зачем ты похитил нас? -О, милый. - Парень усмехнулся. - Я не похитил, твоя мама с папой захотели отдохнуть за границей, а меня попросили за тобой присмотреть. -Тогда зачем Вы надели мне на голову мешок? Постоянно угрожали смертью? И те большие мешки? Зашли в дом и не включили свет? -*Слишком много вопросов* -Я не нашел включатель, да и не хотел будить сестру с мужем перед их отлетом утром, да и я думал ты уже спишь, мешки это одежда, твоя мама попросила меня помочь отнести заранее приготовленную одежду в их машину, мешок на голове это чтобы яркие лучи от фонарей не сделали больно твоим глазам, это часто приводит к упадку зрения, нельзя чтобы твое зрение пострадало, ты немного побудешь у меня и потом я отвезу тебя обратно, да? - С улыбкой произнес парень. -*Главное отвлечь его, запудрить мозг* -Хорошо, но почему мама мне ничего не сказала сама? -Это я уже не знаю, спросишь у нее сам. -Спасибо что нашел для меня время, дядя Итан. - С легкой улыбкой произнес Ноа. Он поверил в слова Итана, поверил в столь видимую ложь. - Просто Итан, так мы быстрее найдем общий язык, мы ведь с тобой не были знакомы. Мальчик был очень умен и все схватывал на лету, но как долго он будет верить в такую ложь? Значит Ноа Митчелл. Прекрасное имя! Итан положил на кровать светильник, игрушку и пару фигурок. -Итан, Вы говорили что у Вас много таких светильников. -Да. Да, у меня их много, но они лежат на чердаке, достанем их немного позже, хорошо? Сейчас садись в машину, у нас кууууча дел. - Парень подтянулся, надел куртку и пошел к выходу. -Уже бегу! - Мальчик кое как на ходу надевал куртку и спускался вниз. -И обращайся ко мне на "ты", так будет на много проще в двойне.       Они сели в машину марки "Джипп", да, у Итана было две машины, все знали что "Тойота" это рабочая машина, а городская - "Джипп". -Доброе утро Итан! - Произнесла женщина которая направлялась к воротам. -Доброе утро, миссис Дон. Куда-то собираетесь? -Да, в город. - Женщина посмотрела на часы. - Извините, что-то я совсем заболталась, сейчас автобус пропущу, а ждать так не хочется. Женщине было около пятидесяти, длинные волосы всегда собранные в пучок, крашенные в красный цвет, она редко красилась, лишь немного подкрашивала ресницы, от природы ей повезло с цветом кожи, она была достаточно бледной, губы были красные и пухловатые, миниатюрный нос и аккуратные, черные брови. Она была одета в джинсы, рубашку и сверху в легкую ветровку. - Давайте мы Вас подвезем, садитесь сзади, нам тоже в город. - Итан приглашающе кивнул на задние сиденья машины. -Ох, Итан! Чтобы я без тебя делала! Постоянно выручаешь, прямо как твой отец, славный ты паренек. - Женщина быстро села на заднее сиденье. - Ой, а это кто тут такой? - С улыбкой произнесла женщина, глядя на мальчика. - Это мой племянник Ноа. -Здравствуйте. - Вежливо произнес Ноа. - Моя сестра позавчера позвонила мне и попросила чтобы я взял Ноа к себе не на долго, пока она с мужем будут в отпуске. -Милый мальчик такой. - Женщина мило улыбнулась.        Всю дорогу они разговаривали на разные темы, в которых Ноа тоже мог присутствовать, он рассказал как восхищается котами. По приезду в город, женщина вышла на центральной площади, а Ноа и Итан отправились в торговый центр. -Ноа. -Да, Итан? - Мальчик держал парня за руку чтобы не потеряться в толпе. -Что ты хочешь из одежды? -Это трудный вопрос...Большую часть времени я ношу спортивную одежду. Итан молчал. Они прошлись по всем магазинам и потратили не мало времени, зато купили пару джинсов, свитера, рубашки, куртки, обувь и прочее что было необходимо на ближайшее время, и новый спортивный костюм. Все было дорогих марок. Школу Итан решил не менять, слишком много бумаг и может раскрыться то, что Итан ему далеко не родственник. -*Уж лучше я буду возить его каждое утро в школу, чем кто-то узнает что он мне не родственник* К тому же, учебный год только начался. -Мне нужно заехать на работу прежде чем мы вернемся домой. -А где ты работаешь? - Ноа доедал трубочку со сгрущенкой. -Тут же, в центре. У меня магазин одежды, достался от отца, это как реликвия для меня, этот магазин существует уже очень давно, когда-то его открыл мой прадед. Итан подъехал к магазину, ветрины ярко светились разными цветами, под вечер это выглядело очень красиво. -Мистер и Миссис. - Задумчиво прочитал парень. -Магазин одежды и бижутерии. - Итан вышел из машины, за ним поспешил Ноа. -Только посмотри на это платье, Ноа, разве оно не прекрасно? - Итан сел на корточки перед витриной собственного магазина и приобнял Ноа за плечи. Они смотрели на девушку в бордово-красном, викторианском, укороченном платье. В волосах была роза на золотом ободке, на котором так же были золотые лепестки. Короткие, прозрачные, черные перчатки были на ее руках, черные как смоль волосы были аккуратно уложены в пучок, а виски свисали и еле дотрагивались до шеи. На левой руке, поверх перчатки было золотое кольцо с турмалином рубеллитом, с таким же камнем было ожерелье, и браслет на правой руке, на браслете было выгравированно "Ручная работа. Итан.", ожерелье представляло собой ошейник, усыпанный маленькими гранатами, это была тонкая, прозрачная, но широкая паутина из золота, с которой свисало десять капель турмалина рубеллита. Этот камень был необычайно красив, красный словно кровь, но отдавал розоватым блеском при свете лучей от солнца, от чего казался цветом малины. Туфли девушки были черные, покрытые лаком, на них был не большой "золотой" бант, с рубином по середине, нога была чуть выставлена назад, спина выгнута, правая рука поднята наверх, так, чтобы с нее свисал браслет, голова была направлена на руку.ю таким образом девушка смотрела на браслет и было хорошо видно платье со всеми украшениями, задний фон был лишь занавеской, на которой был изображен вишневый сад. -Очень красиво. А камни настоящие? - Любопытно спросил Ноа. -Конечно. Все настоящее. - Улыбнулся Итан. Он гордился своими работами. -Итан, добрый день! - Из магазина вышла молодая девушка. Она работала у Итана в магазине уже пол года, и Итан был доволен ее работой, она привлекала много клиентов. Он даже подарил ей ожерелье с алмазом, как хорошей сотруднице. -Я подсчитала деньги в кассе за этот месяц, двадцать восемь тысяч евро. Магазин набирает популярность. - Девушка передала конверт Итану. От девушки всегда пахло розами, но всегда работала в белой рубашке и юбке "карандаш", конечно, этот стиль ей подходил. Черные волосы, стрижка каре. -Мари, я бы хотел чтобы ты работала в костюме который я тебе сошью. -А...-Хотела возразить девушка. -Никаких "А" Мари. Я хочу чтобы ты работала в моем костюме и это не обсуждается! Ты должна соответствовать стилю одежды в магазине. - Итан поднялся и взял Ноа за руку. -Итан, Вы и так сделали слишком многое для меня. - Девушка дотронулась до ожерелья. - Вы платите мне больше указанной суммы в договоре, Вы даете мне слишком много. -Потому что ты этого заслуживаешь. Мари, ты пользуешься красной помадой и ходишь в классической одежде, я не могу такого допустить в своем магазине. Завтра я завезу рабочую одежду, пришли мне свои мерки по почте. -Хорошо. Благодаю Вас, Итан. - Девушка мило улыбнулась. -Вот и чудно.       Итан и Ноа сели в машину и направились в сторону дома. -Итан, ты ей нравишься. - Довольно произнес Ноа. - С чего ты взял? - Удивленно спросил парень. -Она накрашена, от нее вкусно пахнет, носит дорогое украшение, яркая помада. -Хах, Ноа, так многие женщины сейчас выглядят. -Ты наверное очень влиятельный, с тобой все очень любезны и добры. -Может быть, но весь секрет Ноа, в том, что я просто делаю добрые дела и хорошо отношусь к людям. -Тетя которую мы подвозили утром, была интересной, я бы хотел посмотреть на ее котов. -Я обязательно тебя отведу к ней завтра, хорошо? -О, круто! - Радостно сказал мальчик. -Мне завтра нужно будет на работу, Рэйчел Дон присмотрит за тобой. -Я согласен! Ура! - Радостно прокричал мальчик. У Итана никогда не было детей, они все казались ему одинаковыми, он видел во всех детях своего младшего брата. Но Ноа, он был совершенно другим, он сильно отличался от тех детей что ранее видел Итан. -Итан, мне нужны тетради для школы. -Точно, совсем забыл. Я завтра заеду к вам домой и возьму вещи, составь мне список всего необходимого. Парень припарковался у дома и пошел с пакетами наверх, они накупили кучу продуктов и вещей, Ноа мужественно нес огромный пакет с продуктами, не смотря на то, что тот был очень тяжелым, чем ближе он подходил к двери, тем тяжелее было нести пакет, но Ноа считал себя сильным для такого, и, да! Он справился с этим, поставив для себя новое достижение! Итан в лишний раз убедился что Ноа достоин его внимания.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник