А что если, ты..?

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 640 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Что же было?

Настройки
Убедившись что Ноа дома и надежно закрыт, Итан сел в тойоту и поехал на место преступления. У дома стояла полицейская машина, ФБР, все было ограждено желтой лентой с надписью "не пересекать". Женщина в возрасте что-то с испугом на лице рассказывала парню, а тот еле успевал записывать. Скорее всего один из ФБР, высокий, худой, в темно-синем костюме, в очках в толстой и черной оправе и зализанными волосами назад.       Итан вышел из машины и уверенной походкой подошел к ленте, затем пригнувшись с легкостью её пересёк. - Мужчина, Вам нельзя сюда. - Сказала девушка, что-то поднимая с травы у входа в дом. - Что здесь случилось? - Итан игнорировал её и даже не думал пересекать ленту в обратном направлении. - Мужчина, я повторяю, покиньте зону. Вы мешаете работать! - Повысив голос девушка подошла к Итану в упор. Она была по росту столь мала, что пришлось очень высоко задрать голову чтобы посмотреть парню в глаза. - Вы конечно простите, но я приехал за мальчиком. Девушка махнула своему напарнику и уставилась на Итана. - Что здесь произошло? Уже второй раз спрашиваю. - Нахмурив брови спросил Итан. - Утром поступил звонок от женщины. - Девушка кивнула головой в сторону пожилой дамы, которая все еще разговаривала с парнем в очках. - Она сказала что её дочь была убита прошлой ночью а сына похитили, она всё видела через щель в двери из своей спальни, но мы с коллегой ещё раз допросим её более подробно, никаких улик мы не нашли, следов крови нет, взлома нет, ничего нет. - Наверное уехали куда-то, вряд ли бы она сама себя убила, а сын сбежал. Извините, я могу зайти в дом? - На каком основании я должна Вас впустить? Вы член семьи? - Да. Я дядя Ноа, Ноа это ребенок, я должен был забрать его сегодня, так как Сара с мужем собирались улететь за границу в отпуск. Но кажется я опоздал, наверное Ноа забрала сестра Сары. - И как же вы войдете в дом, когда все ключи изъяли? - Приподняв бровь спросила девушка. С недовольством на лице Итан достал ключи из кармана и чуть ли не тыкнул ей брелком в лицо. - С какой целью Вам нужно в дом? - Я хочу забрать свои вещи, это как минимум. - Что Ваши вещи делают в чужом доме? - Что-то записывая в блокнот, парень поправил очки и посмотрел на Итана. - Гооосподи. - Итан закатил глаза. - Вы издеваетесь? Сколько раз мне нужно сказать что Ноа мой племянник и я должен был забрать его сегодня к себе? Если его нет, я не могу забрать свои вещи? - Все вещи на данный момент являются уликами. - Утвердительно сказала девушка, давая понять что не даст пройти. - Моя одежда - улики? Смешно, пустите меня, я тороплюсь. - Итан аккуратно подвинул девушку и пошел в сторону входа в дом. - - Вам нельз...- Парень замолчал когда увидел что его коллега одобрительно кивнула. - И что это? - С недоумением парень раскинул руками. - Может еще сделаем здесь проходной двор? Пусть все посмотрят. - Пусть идет, там нечего воровать, а всё остальное собрано, чего так нервничаешь? Мы здесь стоим только чтобы любопытные соседи не пришли. Хотя как раз мы и привлекаем внимание. - Девушка оглядела свою форму. - Запомнила что находилось в комнатах? - Парень перевел на девушку взгляд. - Зачем запоминать если все предметы зафиксированы как только возможно? Ты такой зануда. - Если начальник об этом узнает, то.. - То что? Убьет нас? Снимет с этого дела? Больше некого поставить на это дело, все бригады заняты, хватит нервничать, как ребенок. Отвечать буду своей шкурой если что-то пропадет. - Грубо ответила девушка. Солнце припекало и не удивительно что она была так раздражена, с самого утра пришлось терпеть кучу народу и отгонять напуганных и любопытных соседей. Итан вошел в дом спокойно но торопливо, стараясь не вызывать подозрений, естественно он слышал весь разговор, это его очень забавляло, на сколько же он преуспел в себе. Он знал этот дом наизусть, так что у него точно не должно было быть с этим проблем, он поднялся на второй этаж и вспомнил как этот дом покидала жизнь, от чего у Итана стало тепло на душе, а глаза снова загорелись янтарным цветом. Ведь есть человек который знает лишнюю информацию, и хоть это старая бабка со склерозом, она может многое вспомнить когда это не нужно, закон подлости. Итан быстро собрал в сумку учебники и тетради Ноа, прихватив с собой еще игрушек и так же спокойно вышел из дома, но парень преградил ему путь. - Что-то не так? - Итан вскинул бровь. - Кое что не сходится со слов свидетеля. - Парень перелистнул пару листов и поправил очки. - Эта пожилая женщина может многое, может не сходиться, пропустите меня, я тороплюсь, мне еще нужно на работу. - Итан сделал шаг, но парень сделал шаг навстречу, оказавшись очень близко к Итану. Но сердце Итана даже не дернулось, он был слишком спокоен для такой ситуации, в прочем как всегда, Итан очень редко нервничал. - Что не сходится? Говори уже. - По голосу было слышно что Итан злится. - Женщина утверждает что у её дочери, Сары Митчелл, не было братьев. Так жн Вы подходите под описание. У Вас бледная кожа, высокий. - И это всё описание? Я что, единственный человек на планете с бледной кожей и высокого роста? Если бы Вы хоть немного напряглись, заметили бы что я знаю расположение комнат и взял только необходимое, можете проверить сумку если после этого быстрее меня отпустите, хоть отпечатки берите, но как Вы смеете думать что собственный брат убил свою сестру? Самому - то не стыдно от таких мыслей? - Итан злился, но старался говорить вежливо. - Я имею право подозревать кого угодно, Вас в том числе. - Парень поправил очки и презрительно посмотрел на Итана. - Где Вы работаете? - В магазине. Я что, на допросе? Можно мне тогда кофе со льдом пожалуйста? - Итан эгоцентрично щелкнул пальцами. - Как по мне, так место для допроса неподходящее. - Итан взглянул на часы. - - Можно по быстрее? Я тороплюсь! - Название магазина и имя и фамилию владельца назовите пожалуйста, и можете идти. - Парень снова поправил очки и достал ручку. - "Мистер и Миссис", владелец - Итан Бейкер. - Тот самый Бейкер, что шил только на заказ? Разве этот магазин не закрыли после смерти Эдуарда Бейкера? - Как видите - нет. Это всё? - Назовите пожалуйста свое имя и фамилию, так же мне нужен будет Ваш номер телефона. Мы с Вами свяжемся если нужно будет. - Итан Бейкер. +1(384)2596664. - Вы владелец магазина? - Да, еще раз, это чертов допрос? - Нет, прошу, можете идти. - Парень отошел в сторону. *Неужели* подумал Итан. Итан направился к машине, положив сумку на задние сиденья, он сел на свое место и завел машину, она быстро отъехала от дома и позже еще больше набрала скорость, Итан буквально вдавил педаль в пол. - Ну и придурок же. Спрашивать такую дичь, когда сам всё может найти в системе. К парню подошла девушка и тихо сказала скрестив руки на груди. - Кажется он тебе не понравился. - Явно как и я ему Сьюзан. - Парень кинул недовольный взгляд. - Если убийца он, думаешь он бы сюда приехал среди белого дня, зная что он вчера сделал? Сомневаюсь. - А я даже не сомневаюсь. Преступников всегда тянет на их место преступления. Кстати, он сказал что он Итан Бейкер. - Врешь! - Воскликнула девушка. - Врешь и не краснеешь! - Сьюзан ткнула пальцем парню в грудь. - Не думал что у Бейкера был наследник. - Проверить бы его. Давай, заканчиваем и поехали. Скоро приедет полиция, они уже будут тут дежурить, мы тут больше не нужны будем, только будем им мешать. - Произнесла девушка и направилась к машине. -Итан...Бейкер..Странный ты. - Парень протер очки и сел в машину. - Едем, как можно быстрее. Машина загудела и сдвинулась с места, направляясь в департамент.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник