Призрачные нити

PG-13
Заморожен
47
автор
olegseydushhh соавтор
Размер:
15 страниц, 6 373 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник

so... what the f-?

Настройки
Примечания:
      До комнаты Дима шёл на цыпочках.       А угадайте почему?       Потому что он по несчастливой случайности пробудил вселенское зло в лице уже не спящей уборщицы.       Как так получилось?       Он просто чихнул, проходя рядом со стулом, на котором та спала.       И пока уборщица не до конца очнулась ото сна он поспешил ретироваться на этаж вверх. Он успел.       А потом встретил своего однокурсника причём весьма сонного. Тот застал его врасплох вопросом «нахуя тебе ведро, шашлык?».       А позже, уже получив в ответ абстрактное «хуй знает» от Побрацкого, он зло прищурился, и с бормотанием о том, что Дима походу напился чего-то один и его не позвал, освободил путь дальше.       В итоге Побрацкий решил в буквальном смысле пойти на цыпочках, чтобы ещё кого не разбудить.       Уже открыв дверь, Дима смог спокойно выдохнуть.       -Чувствую себя гг какой-то дешёвой хоррор игрульки, где нужно сбегать от маньяка… Олежа, всё это время летающий на за своим соседом следом, вопросительно взглянул на студента.       -А почему ведро нёс ты, а не я? Я же спокойно мог донести сам.       -Я боялся что ты потеряешь конц… кон… блять, слово забыл…. – щёлкая пальцами протянул парень, начиная расхаживать из стороны в сторону.       -… концентрацию?       -во! – остановился Побрацкий, - точно! Потеряешь концепцию и уронишь ведро! -концентрацию, а не концепцию… ай, ладно. Кстати, чайник…       Дима глянул на стол, где перед уходом оставил чайник. Ни за что не угадаете, что произошло…       -Где, блять, чайник?! Я же его здесь оставил!       -А ты… дверь закрывал?       -Блять, - протянул Дима, разминая переносицу, - мы спиздили ведро, а в замен у нас кто-то спиздил чайник? Ну уж нет, чайник подороже будет, пойду на поиски.       И, согласно своим словам, вышел из комнаты, забив уже на свою усталость, начал, не стуча предварительно, вырваться в комнаты по соседству, да и в целом дальше по коридору.       Олежа, вздохнув, оглядел комнату. Солнце всё ещё светило прямо в окно, а пыль всё также лежала повсюду. -Ну что ж, - подытожил призрак, - начну уборку. Воду в ведро они с Димой набрали. Дима чуть ли не бегом тогда бежал по лестнице, так что половину воды просто-напросто выплескал.       -Ну, будем жить по принципу «ведро на половину полно», - задержан свой взгляд на ведре, что стояло прямо под дверью, пробормотал Душнов.       В очередной раз тяжко вздохнув, Олежа принялся доставать тряпки из целлофановой упаковки. «айщ, сложновато… С пакетами и упаковка и у меня, пока-что, однозначные проблемы»       
47 Нравится 37 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)