Билли Айлиш
***
— Финн, черт тебя подери, ты можешь хоть когда-нибудь не лезть в мою жизнь? — я гневно развела руками, — можешь уже от меня отстать или как? — Билли, ты вообще понимаешь, что это навредит твоей репутации? Я не могу от тебя отстать, потому что ты моя чёртова сестра, ясно тебе? Если ты так хочешь, чтобы я отстал, иди и живи самостоятельно, справляйся со своими песнями, концертами, клипами и сетями сама! Купи себе дом или живи в отеле! — "Это навредит твоей репутации, то повредит, и то тоже навредит твоей репутации", — передразнила я Финна, который каждый раз говорил мне, что какое-либо моё действие испортит положение в обществе. Слышать это не могу! — Сука, блять, да срала я на эту репутацию! Какая блять мне разница: любят меня или нет?! Я делаю то, что хочу, а не то, чего от меня ждут! Я, блять, так и жила раньше, никого не слушая! А ты постоянно пытаешься мне внушить, что я делаю всё, чтобы испортить себе репутацию! Если мне скажут: «обосри себя и всю свою семью, а затем закончи карьеру и сдохни», так и поступить????? БЛЯТЬ, ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ! — НЕ МАТЕРИСЬ, БИЛЛИ АЙЛИШ ПАЙРАТ БЭИРД О’КОННЕЛЛ! — ОТЪЕБИСЬ, ФИННЕАС БЭИРД О’КОННЕЛЛ! — ВАЛИ ОТСЮДА, ЕСЛИ МЫ ТЕБЯ ТАК ЗАЕБАЛИ! — ЭТО МОЙ ДОМ! Я ЕГО КУПИЛА, ЧТОБЫ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ПРЯТАЛИСЬ ОТ ТОГО ТИПА!..КОРОЧЕ, ЗНАЕШЬ, ДА И ПОСРАТЬ, ИДИ НАХУЙ — я злобно показала фак. — Я БУДУ ЖИТЬ ОДНА И НЕ НУЖНА МНЕ ТВОЯ ПОМОЩЬ! — НУ И ОТЛИЧНО, ВАЛИ! ТЫ ЖЕ У НАС ТАКАЯ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, СКОРО 20 ЛЕТ! — ... — я просто показала два фака и злобно вышла из его комнаты, хлопая дверью. Сука! Ненавижу всё это! Я вошла в свою комнату и начала нервно доставать все вещи из шкафа. Притащила два чемодана и продолжила складывать всё, что достала ранее. Через полтора часа все мои вещи были собраны. Перед выходом я ещё раз осмотрела пустую комнату и вышла, хлопнув дверью. Несла два больших чемодана: спуская сначала первый, а затем и второй, по лестнице вниз. — Удачи, лохушка, — крикнул Финн, услышав мои шаги. — еби! — Крикнула ему в ответ, закрывая входную дверь дома. Я дошла до своей чёрной матовой малышки, открыла дверь и затащила чемоданы. Сделав это, закрыла дверь, села в машину и завела её. «Навстречу самостоятельной жизни, Билли.» — прошептала я себе, трогаясь с места.***
Я вышла из машины возле отеля *название*. Мои чемоданы сразу же взял обслуживающий персонал, везя их за мной. Меня это взбесило, ведь я, чёрт побери, не люблю такое. Войдя в отель, я уверенным шагом подошла к стойке. За ней сидела девушка ростом 1,68 м., с длинными волнистыми волосами цвета шоколада, но лица её не было видно, так как оно было скрыто под маской и очками. Виднелась лишь малая «полоска» её лица. Немного приглядевшись, я увидела несколько шрамов… Боже, что это такое? — Кхм, здравствуйте, — обратилась ко мне эта девушка. У неё был хриплый, холодный голос. «Ого… Кхм… Унее такие красивые волосы… Такие волнистые…» — Девушка… Мисс Айлиш! — Позвала меня в сотый раз девушка. Я будто очнулась и перестала рассматривать её волосы, устремляя своё взгляд на глаза… Т о есть на очки. — Эм. Что?... Э-э… — Произнесла я растерянно. — Здравствуйте, будете бронировать номер? — Девушка не показала никаких эмоций, кроме безразличия, одарив меня холодным взглядом. «Прекрасно! Обожаю такое качество в людях: притворяться, что тебе кто-то безразличен… М-м…» — Да, пожалуйста, — я улыбнулась. — Какой вам нужен номер? — Пожалуйста, люкс — самый лучший, который у вас есть. — Как скажите, мисс. — Слово «мисс» в её устах прозвучало немного саркастически или мне показалось? Без понятия… — Спасибо. — На сколько бронировать будете? — На месяц. — Этот номер включает в себя стоимость того, что вы будете кушать как у себя в комнате, так в наших трёх ресторанах. Помимо того, что вы сможете ходить в спорт клуб, в спа-салоны и бассейны. Держите, это — ваша карточка-ключ. — Девушка протянула мне её. Подставив руку, я соприкоснулась с её прохладной, но в то же время тёплой рукой… По моей коже мигом пробежался табун мурашек… «Боже, что это такое?» Я вздрогнула от неожиданности и быстро взяла ключ. — Стоимость вашего прибывания обойдётся вам ***. Вы оплатите карточкой или наличными? — Карточкой, пожалуйста! — Произнесла я, и девушка сразу начала вводить сумму. Преподнеся карту к аппарату, она сразу издала сигнал, оповещающий о том, что «операция прошла успешно». После оплаты я переместила её себе в картхолдер. — Ваш номер — 666. Для того, чтобы пройти туда поднимитесь по правой главной лестнице на четыре этажа и ступайте налево, в самый дальний номер. Приятного отдыха. — Сказала девушка холодно и быстро, буквально «выплюнув» мне эту фразу в лицо. Похоже, ни меня, ни её не смутила цифра моего номера… Она тут же пропустила следующего за мной клиента. «Чем меня заинтриговала эта девушка? Не знаю… Может тем, что на ней была маска, очки и было видно несколько шрамов? Она явно скрывалась… Она не радовалась. Совсем никак не отреагировала на то, что перед ней стоит сама Билли Айлиш… Она была очень холодна и безразлична, что, несомненно, привлекает меня в людях… Это мы ещё посмотрим! 😈 В любом случае, мысли о ней отвлекли меня от возмущений из-за тупой рыжей бошки». Я уже собиралась уходить, но вдруг меня осенило! Я вновь подошла к стойке, прервав женщину с двумя детьми, спросила у понравившейся мне особы: — Простите, что перебиваю… Но как вас зовут? — Спросила я у девушки. Обычно бейджики с именами висят на форме менеджеров и администраторов, но на этой девушке его не было… — Я не обязана раскрывать своё имя, мисс. Эта информация для вас будет лишней. Всего хорошего, — и вновь эта девушка в маске холодно попрощалась со мной. «Что-то тут не так, точно не так!» — Да, не обязаны, но можете сделать это, — не отставала я. — Не могу, мисс, простите. — Вдруг мне что-то понадобится… Эм… Когда вы не будете работать… Например, у меня карточка-ключ сломается… — Я не смогла придумать лучше обоснования, почему мне нужно ее имя. Да, я — гений! — Для этого вам нужно мое имя, мисс? — Девушка сказала это, как всегда, с «холодком», но в этот раз был слышен оттенок насмешки в её голосе. «Что ж, прогресс!» — Эм… Не совсем… Я хотела попросить ваш номер — быстро сказала я, изо всех сил стараясь не покраснеть. Держись, Билли, ты сможешь… Ты сможешь… — В таком случае, даже если с вашей карточкой-ключом что-то случится, вы сможете подойти к этой стойке и обратиться ко мне. Если будет не моя смена, то к тому, кто будет в этот день вместо меня, либо же обратиться к любому работающему человеку в этом отеле, хоть к клинейру. — Любой из персонала этого отеля сможет направить вас к тому, кто вам поможет, — непоколебимо стояла на своём девушка. «Вот чёрт, упрямая. Что же делать? Мне очень нужен её номер… Или хотя бы её имя!» Вдруг пришёл тот, кто мог бы мне помочь. — Здравствуйте, мисс Билли Айлиш, — со мной поздоровался мужчина лет 45-ти, в чёрном костюме. Его серые глаза, которые казались такими теплыми и добрыми, посмотрели на меня. — Чего вы желаете? — Поинтересовался мужчина. Я «мило» улыбнулась, — Да вот, хотела на всякий случай попросить у этой девушки её номер и имя, — произнесла я, поглядывая боковым зрением на девушку за стойкой. — Так что же вы смущаетесь, берите! — Мужчина улыбнулся, смотря на меня, а потом на девушку с очками и маской. — Пхах, я не смущаюсь. Я попросила у девушки номер телефона, но девушка явно не собирается мне его давать. — Да что вы? — Он пристально посмотрел на девушку, поднимая правую бровь. — Меган, пожалуйста, продиктуйте мисс Айлиш ваш номер телефона, — я ухмыльнулась, услышав имя девушки… Меган… Я пробовала его на вкус у себя в голове… Мне нравится… Эм, окей, что-то я не о том… — Но, сэ-э-эр! — Протянула Меган — Айл… Кхм, кхм… Мисс Айлиш просит мой номер телефона для того, чтобы позвонить мне, если что-то случится, как она сказала, с её карточкой-ключом! — Воскликнула девушка. Вообще, Меган сказала это спокойно, просто учитывая то, как она разговаривала со мной, это был восклик. — Никаких но, Меган! Клиент всегда прав! А значит, мисс Айлиш всегда права, а это значит, что вы должны продиктовать мисс номер вашего телефона и сказать ваше имя и фамилию. Меган, вы не хотите ничего сделать? — Нет, сэр, не хочу, — сказала девушка упрямо. По ней было видно, что вот-вот она сдастся. — Меган? — Да? — Дайте мисс Айлиш номер телефона и ваше имя с фамилией. — Мужчина твёрдо смотрел в глаза девушке. Меган повертела головой, явно решая, что же ей делать. Спустя пару секунд я услышала вздох, и она, взяв стикер у себя на столе, схватила ручку и быстро начала что-то дрочить… Ой, упс, строчить… Что это со мной?.. Ай, просто отговорка, ничего более. — Мисс Билли Айлиш, вы всем довольны? — Обратился мужчина ко мне. — Да, всем, мистер… — Я улыбнулась мужчине. — Мистер Палермо, будьте добры, — мужчина представился и легонько пожал мою руку. — Спасибо, мистер Палермо. — Держите, мисс Айлиш. — Прозвучал раздраженный голос девушки. Я открыла рот от удивления. Неужели у неё есть эмоции? Пхах, не так уж и хорошо собой управляет… Или может это я мастерски вывожу людей из себя? Думаю, правдой будет второе. Ну пока ещё мы не знаем насколько велика вероятность первого. Я с улыбкой взяла стикер с номером, именем и фамилией. (Меган оставила его на столе, явно опасаясь прикасаться ко мне.) — Спасибо большое, а сейчас я пойду в номер. Очень приятно было познакомиться, мистер Палермо… И Меган... — Я посмотрела на стикер. — Кабальеро. Я вновь улыбнулась и под взаимные слова одного только мистера Палермо, поднялась по лестнице и пошла к своему номеру. Дойдя до номера, я открыла дверь, закрыла её и плюхнулась на кровать. Мысли были заняты Меган… Меган Кабальеро… Круто, что мистер Палермо смог повлиять на нее, а то она мне так бы и не дала номер телефона. Уверена на сто процентов! Она так писала свой номер… Стоп, а почему она писала на стикере, а не попросила записать её номер через телефон? Телефон то у меня в руках был, она точно его видела… Или она могла бы это сделать любым другим способом, но не таким точно… Стоп… Резко вскочила, взяла с тумбочки стикер. Я осмотрела его… Номер, имя, фамилия… Ой, а это что? Увидев подгнутый край стикера, развернула его и прочитала: «Ненавижу, когда звезды на «вашем» уровне управляют людьми. Надеюсь, вы довольны этим, «мисс Айлиш»… Эом… Эм… Фак? Разве я кем-то управляла? В голове всплыла картинка, как я говорю мистеру Пальеро о том, что всего-то хотела попросить у Меган номер телефона и ее имя. Блять, я ведь правда управляла… Ой, да и пусть! Разве не этого я добивалась?Разозлить Меган? Хм, а может что-то еще? Да, я целиком и полностью увлеклась этой девушкой, забыв о тупой рыжей бошке и о том, что даже не посмотрела номер. Похрен. Всем известно, что номера этого отеля прекрасны. А о рыжем… Я о нем думать даже не хочу! Сука он… Звонок мамы отвлёк меня от мыслей. — Алло, — ответила я на звонок. — Алло, Билли. Где ты? — Да так… — Меня перебили. — Ты в порядке? Возвращайся, Билли! — Спросила взволнованная мама. — Вы с Финном поссорились. Он мне рассказал. Приезжай, обсудим всё. — Мам, мне 19 лет, я в порядке. Я не хочу даже имя его слышать. Не переживай, все окей у меня, пока что я поживу тут. — Нет, Билли, не надо. Тут, это где? — Вы все равно вычислите, так что потом узнаете. Нет, мам, я не вернусь. Мне нужно от всего отдохнуть. Я уже совершеннолетняя, имею право. — Имеешь, Билли, но мы волнуемся! Очень. Ты уехала без Джека и Джона. Это опасно, ты же знаешь! — Да мама, блять, сколько можно твердить мне про опасность и тд? Возьму я их, возьму, ясно?! Всё, мне пора! — Вскипела я. — БИЛЛИ АЙЛИШ ПАЙРАТ БЭИРД, НЕ МАТЕРИСЬ, ТЕМ БОЛЕЕ В РАЗГОВОРЕ СО МНОЙ! — услышала я перед тем, как бросить трубку. Заебали. Сколько можно твердить мне одно и то же? Я понимаю, они хотят, как можно лучше для меня, но блять, я тоже человек и хочу спокойной жизни! Но они этого никак не поймут… Телефон снова завибрировал. Папа. Благо, что папа всегда за меня… хотя кто знает, что он скажет сейчас. — Алло, Билли? — Да, пап?... Только, пожалуйста, ты не повторяй за рыжей бошкой и мамой! — Нет, я не по этому поводу, то есть, по этому, но всё же… Короче говоря, ты, пожалуйста, всё-таки держи при себе Джека и Джона, хорошо? — Ладно, пап, ладно. — Ты в порядке? — В каком плане? — Моральном? — Хреново. — В физическом? — Отлично. — Рыжему достанется, поверь. — Спасибо, пап. Очень тебя люблю, ты лучший… А ты как? — А я тебя, малышка моя. 19 лет тебе, ты уже такая самостоятельная… Я в порядке, только за тебя переживаю. — Пхах, пап, я и самостоятельность? Вряд ли эти два слова можно ставить рядом, так ещё и в одно предложение, по отношению ко мне. Не переживай, я справлюсь. Вряд ли получится не натворить дел, но я выживу. — Ты умница. Смотри там, не подожги номер, — произнёс папа. Знает, что я в отеле. Ничего нового. Он знает меня как все свои 10 пальцев. — Ага, спасибо, пап, пхах. Ладно, давай, целую, люблю. Всё будет со мной отлично. Джека и Джона вызову. — Отлично, молодец! Пока, Билли. Возвращайся, как станет лучше. Я в тебя верю, люблю, — попрощался папа и сбросил трубку. Вот это я понимаю: ни криков, ни одних и тех же предостережений — идеально. Папа понимает меня лучше, чем мама. Я привыкла к этому.*полночь*
Я смотрела телефизор, но вдруг решила написать Меган. Введя номер, сохранила как " Меган-веган " (не знаю, что это со мной) и написала: Вы: Привет 12:13 аm Ответа не приходило долго, но я ждала ответа. Спустя какое-то время он пришёл. Меган-веган: «Мисс Айлиш» соизволила написать обычной девушке! Что случилось, ковёр слишком твёрдый? 12:17 аm Вы: Ковра, кстати, нет. 12:17 аm Вы: Но да, я соизволила написать тебе, а что? Это преступление? 12:17 аm Меган-веган: Может и да. Откуда тебе знать? Ты разве следишь за законами? Таким как ты, лишь бы ходить на вечеринки и людьми управлять. А да, наверно, ещё нужно не забыть в этот список добавить «траханье» 12:18 аm Вы: Воу-воу. У тебя обида на какую-то звезду, и ты решила, что все звезды, такие, как та? 12:18 аm Меган-веган: Вы все такие. Прекрасно я вас знаю! 12:18 аm Вы: Но ты одного не учла… 12:19 аm Меган-веган: Чего же? 12:19 аm Вы: Ты меня не знаешь. Мы с тобой ещё не настолько знакомы, чтобы ты уже ставила клеймо «плохого человека» на меня. Смотри, не ошибись) 12:19 аm Меган-веган: То есть, ты хочешь намекнуть мне на то, что ты святая и добрая, не управляешь людьми, не трахаешься, не ходишь на вечеринки, не бухаешь и искренняя? Что ты не предаешь людей, не бросаешь их? 12:19 аm Вы: А может я такая? Откуда тебе знать? 12:20 аm Меган-веган: Есть причины… и что ты предлагаешь? Мне что тебе в рот залезть и искать там твою душу? 12:20 аm я не поняла её: «есть причины». Эм… мы не знакомы с ней… Ведь так? Вы: Нет. Есть идея получше! Предлагаю сходить завтра в парк. Тогда ты и узнаешь, какая я, малышка) 12:20 аm Я смогла предложить ей погулять по парку, чему искренне удивилась. Я ждала ответа. Не знаю почему, но мне очень нужно было её согласие. Меган-веган: У меня завтра нет смены… Во сколько и где встречаемся? 12:24 аm Вы: Я знаю). У главной лестницы в отеле. В 2:30 сойдёт? 12:25 am Меган-веган: Угу, согласна. Я докажу тебе, что ты такая же, как все звёзды! 12:26 am Вы: Посмотрим. Спокойной ночи) 12:26 am Ответ, конечно же, не пришёл, но я почему-то сильно обрадовалась. Через минут 30, я отправилась в царство морфея…