Молчание отражается эхом

PG-13
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 173 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Песнь 5

Настройки
Доён был очень рад новому знакомому. Он очень надеялся, что это перерастёт в дружбу, а может быть и во что-то большее. Доёну всё ещё не давали покоя мысли, что Тэён... Ким боялся обидеть тем самым своего единственного друга, хоть того уже и не было в живых... Но Доёну вспомнилось, что тогда во сне Тэён просил думать о себе больше, чем о нём... Ким был в сметении. "Рэнджун! Я ему уже давно не писал... А может... Нет, я могу его задеть... Ну а вдруг наоборот, он выговорится и ему станет легче...?" - Доён думал насчёт того, что можно ведь спросить наконец у Джуна, что привело его к песням До, ведь вряд ли песни с таким смыслом слушают просто так. Оба собеседника делились своими переживаниями, историями и пытались изо всех сил поддержать друг друга. Но вот диалог был исчерпан. Ким думал, может спросить ещё что, но в голову ему ничего так и не приходило. Посидев ещё некоторое время Доён не заметил, как уснул. И снова Тэён пришёл к нему во сне: -Тэён! - Ким побежал к Ли в объятия, он был рад -Как бы это странно не было, я всё ещё слышу тебя и хочу, чтобы у тебя сложилось всё хорошо, поэтому я и пришёл - Тэён добро улыбнулся - Я думаю у вас с Рэнджуном может сложиться кое-что большее, чем дружба, хотя об этом говорить ещё очень рано. Доён, послушай меня, не волнуйся, я не против ваших отношений и даже за. Ты ведь знаешь, что я всегда хочу для тебя только лучшего и всегда буду способствовать этому. Не переживай за меня, думай о своём будущем, меня в нём уже нет... Доён проснулся. Последние слова его друга эхом отдавались у него в голове "думай о своём будущем, меня в нём уже нет...". "Думать о своём будущем... А давно ли я уже не выходу на улицу.....?" Ким решил начать прямо сейчас и начать с малого: просто выйти прогуляться. Следуя своей привычке с детсва, Доён глянул на градусник: +12." Хочу надеть всё чёрное. - возникло внезапное желание у До. - Моё любимое пальто!" Настроение Кима было хорошим. Доён оделся и вышел на улицу. Он не знал, куда хочет пойти, поэтому решил просто идти вперёд. Ким думал о том, что всё начало налаживаться, всё скоро будет хорошо не только у него. "О, а вот и дорога к супермаркету. - улыбнулся Доён старому воспоминаню, но вдруг. - Это, что, Рэнджун?!" Ким решил, что сейчас он подходить не будет, но потом, когда они перейдут дорогу, тогда уже будет можно. Но вот Доён понял, что кажется Джун собирается перейти доргу на красный. Он не знал намеренно или из-за невнимательности его друг это собирается сделать. "Машина! Нет, Рэнджун!" - Ким сам не заметил как побежал. Он протянул руку вперёд, пытаясь схватить Джуна за руку. У Доёна получилось, машина пролетела мимо. -Доён?! -Рэнджун! -О Боже... - Доён обнял своего только что спасённого друга - Так пошли для начала перейдём дорогу. Обоим друзьям не терпелось перейти эту злосчастную дорогу и поговорить. -Джун, Боже, почему ты пошёл на красный? - Доён был очень обеспокоен, а Рэнджуну было немного стыдно за это, поэтому он отвёл взгляд -Я задумался и забыл посмотреть на светофор... Прости, что так получилось -Главное, что ты в порядке, Боже - не надолго повисла неловкая пауза -Я так удивлён, что мы живём в одном и том же месте... - решил нарушить тишину Рэнджун -И я не меньше, - Доён выдержал паузу - а куда ты шёл-то? -Я хотел поговорить... со своими... - с помощью грустной интонации Рэнджун дал понять, что он говорит именно о своих умерших парнях - я шёл в магазин за "принадлежностями" -Сходим вместе? -Давай - Рэнджун немного улыбнулся Доён не знал, куда именно хочет пойти Джун, но его взгляд указывал именно на магазин по прямой от дороги. Они и правда пришли туда. -А что именно тебе надо? - задаётся естественным вопросом До -Всего 3 свечи и ароматические масла -Оу, всё так просто? Ну и хорошо -Я думаю, это всё должно находиться в одном отделе, так что пошли искать - от чего Рэнджун улыбается, Доён не понимает. Он надеется, что из-за своего присутствия, но возможно и просто, потому что у Джуна появилась возможность поговорить со своими. У Кима ведь всё было намного проще - Тэён приходил к нему во сне, а у Хуана видимо такой возможности не было. Как показывает происходящее, и Доён и Джун - нервные люди, им очень важно мнение даже умерших близких людей. Пока До рассуждал обо всём, они потихоньку искали нужный отдел, идя всё вперёд и вперёд, смотря в обе стороны, чтобы точно не пропустить стелаж со свечами и маслами. -Ащ... - Рэнджуна задевает какой-то мужчина, но он тут же извиняется и удаляется в обратную сторону - У него лицо какое-то знакомое, - произносит Джун, когда незнакомец отдаляется на приличное расстояние Оба парня не совсем предали этому значение, потому что ну зачем? Просто нервный мужчина не обратил внимания на идущих впереди людей, у всех бывает. Вот Рэнджун наконец говорит Доёну о том, что нашёл нужные стелажи. Они берут всё необходимое, идут на кассу и выходят из магазина. До облегчённо выдыхает - он никогда не любил таскаться по магазинам, но ради Тэёна ходил, а теперь в его жизни появился новый человек, который с каждым днём приобретает важность для него. У Доёна в голове возникает мысль: -Джунни, а что если, прости заранее, пойти поговорить с ними именно в школе, если от неё что-то осталось -Звучит логично, - Рэнджун на секунду задумался - я так понял, ты хочешь пойти со мной? -Ну если ты против... - Джун не даёт До договорить -Нет, я не против - Рэнджун снова улыбается -Тогда я с тобой - Доён улыбается в ответ Пока они снова куда-то идут, а именно в сгоревшую школу, Доён опять размышляет. Он так счастлив тому, что проводит остаток дня со своим... любимым? Эта мысль быстро проскальзывает в его голове, но До так же быстро её отметает. Какой к чёрту любимый?! Они едва знакомы! Но за эти несколько дней Ким уже понял, что в этом мальчике что-то есть, что-то такое уютное и притягательное. Доён улыбается от собственных мыслей. Судя по тому, что Рэнджун говорит, что они уже пришли, раздумывал Доён долго. До поднимает голову и видит полусгоревшее здание - последних этажей не было, а второй почти сгорел. Только первый сохранился, но почернел. Пока Ким рассматривал здание школы, Джун успел зайти в него, а затем, поняв, что Доён за ним не идёт, обернулся и позвал за собой. До зашёл и снова осматривается, его прерывает Рэнджун: -Ты если будешь так засматриваться, До, то точно потеряешься, - немного с издёвкой говорил Хуан -Хах, хорошо, я больше не буду, - Доён улыбнулся - Где будем проводить "ритуал"? -Там, - Рэнджун указывает на кабинет в далеке рекреации - это наш бывший класс Доён лишь кивает в ответ. Вот они доходят, Рэнджун достаёт из рюкзака свечи и масла. -Вешь! Покойного! Как я мог забыть?! - Джун был в растерянности -Может тут остались остатки их вещей? - пытался успокоить его Доён -Возможно! - Хуан всё ещё был на взводе Мальчики рыскали сначала в классе, потом и по всей школе. Они уже были уверены, что всё обречено на провал, но тут Рэнджун заметил кулоны. На его глазах навернулись слёзы: -Эти кулоны, - Джун правда пытался не заплакать - парные... Вернее они состоят из трёх частей, - Хуан вытаскивает из-под толстовки недостающую часть - на каждом кусочке наши инициалы. Но Рэн Мин - вот, во что они складывались. Кулоны, они наши, их носили мы. - Джун уже не мог держаться, по его шекам хлынули слёзы. Тогда Ким подбежал к нему и заключил в объятия. Они немного так постояли, а потом Хуан заключил, что хватит плакать, ещё нужно со своими встретиться. -Идём обратно в класс, - сказал Джун, вытерев слёзы -Хорошо, - Доён последовал за ним в кабинет Теперь ко всему добавились ещё и кулоны. Рэнджун поставил по кругу свечи, положил в середину кулоны, зажёг свечи и полил маслами кулоны. -Ждём, - проговорил Джун, а после задул ветер, от чего свечи раздуло ещё сильнее. Они увидели три силуета.
Примечания:
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)