Молчание отражается эхом

PG-13
В процессе
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 173 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Песнь 8

Настройки
Примечания:
Рэнджун ушёл в свою комнату, а Доён остался в гостиной. Джун уже было начал обдумывать прошедший день, но тут раздался стук. - Заходи, - сказал Хуан. Ким зашёл. - Джуни, а я ведь не взял никаких вещей... Спать даже не в чем... - Ох, - произнёс розововолосый и направился к шкафу - Я не уверен, что моя одежда будет тебе хотя бы как раз... - Не попробуем - не узнаем, - До засмеялся. В этот момент в сердце Хуана что-то затрепетало. Ему казалось, что этот смех он готов слушать вечность. Рэнджун был нескончаемо рад тому, что такой человек, как Доëн, наконец обретает счастье. - Так, тогда давай попробуем это, - Джун достал такую же зелёную футболку, как и постельное бельё на диване, и чёрные широкие, но лёгкие, штаны. - Ой, ну я не думаю, что не влезу в это, - шатен взял протянутую ему одежду - Спасибо. - сказал Доён перед тем, как снова уйти в гостинную. После того, как закрылась дверь, Джун сел на кровать, наконец обдумывая произошедшее. Ему предстояло найти отгадку причины пожара. С одной стороны Хуан помнил, что всё это сделал Юта, но с другой стороны его мучал вопрос, почему же загорелось всё здание, а выходы были закрыты. Рэнджун бесконечно был благодарен за то, что ему не придëтся разгадывать всë это в одиночку. Тут в голову розововолосого пришла мысль о том, откуда же Юта узнал личность убийцы Тэёна, но ответ никак не возникал в сознании. Их встреча была слишком короткой, поэтому вопросов стало только больше. Почему же хоть кто-то не выпрыгнул в окно, чтобы спастись? Ответов не было. Доён резко вошёл в комнату, перебив мысли Джуна. - А вот и я. Всё подошло, смотри. - До всё так же улыбался. - Как здорово! - Хуан также улыбался в ответ. На секунду он даже покраснел, надеясь, что Доён не заметит этого. - Ну всё, я спать, и ты тоже давай. - и вот Ким опять уходит. А Рэнджун задумался о том, что хотел бы, чтобы шатен остался. Остался с ним в комнате, они бы вместе легли спать и обнимали бы друг друга всю ночь. Хуан ещё больше раскраснелся. Он попытался отмахнуть все эти мысли, потому что они всего ничего знакомы, да и Рэнджун не хотел признавать, что у него есть какие-либо чувства к Доёну. Джун пытался доказать себе, что не понимает, откуда эти мысли, но в глубине сознания он всё понимал. С этими мыслями Хуан провалился в сон, забыв выключить свет. В эту ночь Рэнджуну снилось то, что тот уже не вспомнит, но этот сон был очень важен. Джун проснулся от какого-то шума в гостиной, вспомнив, что вчера у него оставался До на ночь, Рэнджун побежал в комнату. Открыв дверь, он увидел, как Доён ворочается во сне и... плачет? Хуан начал активно будить Кима, и вот он наконец просыпается. - Доён, всё хорошо? - Джун был очень обеспокоен состоянием До. - Да, да, всё хорошо, Джуни, - шатен сел и зажмурил глаза - Что случилось? - Ты так дёргался и плакал во сне, я очень испугался за тебя. - Рэнджун отпрянул и тоже сел на диван. Ким в ответ лишь вздохнул. Повисла пауза, розововолосый провалился в свои мысли. - Джуни, пойдём завтракать. - Ким посмотрел в глаза Хуана и улыбнулся. Боже, эта улыбка. Джун был готов отдать всё, чтобы больше видеть, как Доён улыбается. - У тебя есть чего в холодильнике? - Не знаю... Пойдём посмотрим, - Рэнджун улыбнулся, встал с дивана и направился на кухню. До проследовал за ним. - Не-а, ничего должного в холодильнике и нет. - шатен вздохнул. - Ну ладно, давай сходим в какое-нибудь кафе. - Доён улыбнулся. - Ой, - произнёс Хуан - Ну ладно, давай. - Тогда пойдём одеваться. - сказал на последок Ким и пошёл в гостинную, закрыв дверь. Рэнджун тоже ушёл в свою комнату. Он долго выбирал что же надеть и потом достал милый разноцветный свитер и какие-то джинсы. Джун наконец переоделся и вышел к До. - А я уже всё. - сказал младший и улыбнулся. - И я всё. - ответил Доён, а после засмеялся. - Джуни, ты знал, что ты очень милый? - Хуан стоял в недоумении. Эти слова вгоняли его в краску, ведь он совсем не ожидал такого. А Ким снова засмеялся. - Да ну, ты чего? - Я не знаю, что на такое отвечать. - ответил наконец Рэнджун. - Эх, ну ладно пошли. - сказал на последок До перед тем, как обуться и выйти за дверь. Немного попозже вышел Хуан, и они вместе отправились в маленькое кафе, находившееся рядом с домом Джуна. По дороге до кафе парни пытались разузнать о друг друге побольше. Рэнджуну очень нравилось разговаривать с Доёном. Ему было очень приятно разговаривать с Кимом. С каждой секундой Хуан понимал, что ему хочется узнавать о Киме всё больше. Вот они наконец дошли. Доён открыл перед Рэнджуном дверь, как бы приглашая того. Хуан поклонился в благодарность, зашёл, а До за ним. - О, - произнёс Ким, найдя столик около окна. - Давай туда сядем? - Доён указал на выбранное место. - Хорошо, давай. - Джун улыбнулся. - Тогда садись, а я пойду возьму нам чего-нибудь. Ты чего хочешь? - Давай капучино и шоколадный круассан. - Тебе хватит, мы же ничего не ели? - Не знаю, может, если не хватит, потом ещё дозакажем? - Хорошо. - закончил Доён, улыбнулся и направился к кассе. Хуан же пошёл к столику, сел и начал ждать Кима. Сначала он сидел и думал о своём, а позже повернулся в сторону касс и начал смотреть на Доёна. Через несколько минут шатен развернулся и направился к Рэнджуну. - Ну всё, ждём. - До улыбнулся, а Джун еле слышно сказал "угу". Несколько минут они сидели в тишине. - Даже не знаю, что и думать после вчерашнего... - неожиданно сказал Хуан. - Но зато мы теперь знаем, как всё было. - пожал плечами До. - Ой, кажется наш заказ готов, сейчас приду. - Ким поднялся, быстро забрал заказ и вернулся за стол. - Вот и я, бери ешь. - Доён снова улыбнулся. Рэнджун взял кофе с круассаном и начал кушать. Ким последовал примеру младшего. - До, а ты сейчас домой? - Угу. - промычал Ким - Хорошо. - Джун вернулся к еде. - Ну вот и всё. Может потом ещё встретимся? - предложил До. - Обязательно. - сказал Хуан и улыбнулся. Доён подошёл к нему и обнял. - Пока. - сказал он и, развернувшись, ушёл. Как только Ким отошёл на достаточное расстояние, Рэнджун запищал от счастья. Он был настолько счастлив, что готов был уже запрыгать от радости. Джун немного успокоился и наконец начал идти домой. По дороге у него возникали мысли о том, что Хуан чувствует к Доёну, но как только он приходил к идеи, что это что-то романтическое, розововолосый сразу отмахивал данные идеи. Уже ближе к дому он задумался о Джено и Джемине, и чувствах к ним. Рэнджун понял, что прежних чувств он не испытывает. Конечно, он всё ещё любил их, Джуну нравилось вспоминать моменты с ними, но это уже осталось в прошлом. Осталось только одно: найти отгадку смерти всех троих, включая Тэёна. Но сейчас он хотел направить всего себя в сторону До. Хуана всё мучило то, что он никак не мог найти ответы. Рэнджун думал, как бы можно было бы снова встретиться с Джено и Джемином. Джун дошёл до дома и вспомнил о зажигалке, которую он забрал с заброшки. Он сунул руку в карман, но не нашёл её там. Хуан вспомнил о Доёне. Не то, что бы он забывал о нём. Розововолосый решил написать Киму. Moonlight_07 Доён, привет. Слушай, ты случаем не забирал зажигалку? Doyoung_Kim Привет, какую? Moonlight_07 Да ту, которую я со школы забрал. Doyoung_Kim Ааа, вспомнил. Да, я забрал. Прости, что не предупредил тебя. Moonlight_07 Ничего страшного) Рэнджун выдохнул и выключил телефон, но тут ему на телефон пришло уведомление: Doyoung_Kim Рэнджуни, а может ты завтра приедешь ко мне? Можем фильм посмотреть, покушать купить, да вообще, что хочешь. Джун не верил своим глазам. Хуан думал, что это он должен всё делать для Доёна, так как Рэнджун фанат Кима. Он не думал, что До вообще что-то хочет от Джуна. Парень был бесконечно рад. Moonlight_07 Да, давай конечно) Мне ко скольки приехать? И куда? Doyoung_Kim Часам к 15. А адрес ***. Moonlight_07 Хорошо) Хуан выключил телефон. Он вспомнил о зажигалке и решил отложить всё это до завтра. Рэнджун глянул на часы. Было уже 4 часа вечера. "Как быстро день пролетает..." - подумал тот. Всё оставшееся время Джун решил провести за просмотром сериала. Уже ближе к вечеру он так и уснул за компьютером. В эту же ночь Хуану снилось, как они с Доёном были вместе. Они ходили на свидания, иногда просто сидели дома и так далее. Этот сон был очень приятным для Рэнджуна, но на утро он был обескуражен, так как не понимал или не хотел понимать почему же ему такое снится. Он полежал на кровати, смотря в потолок ещё некоторое время. А потом глянул на часы. - 10 утра. - вслух сказал Джун. Можно было ещё заняться своими делами, но фактически у Хуана их не было, поэтому тот начал потихоньку собираться. Рэнджун сходил в душ, потом включил вчерашний сериал. Он долго пытался найти момент, на котором тот уснул, и найдя наконец его, начал одеваться и собирать вещи. Но после всего этого на часах было всего 12. "И что мне делать ещё 2 часа...?" - задал риторический вопрос Джун. Но тут на его телефон пришло сообщение от Доёна, на которые Хуан поставил особый звук уведомлений. Doyoung_Kim Джуни... Moonlight_07 А? Doyoung_Kim Прости, пожалуйста, но сегодня не получится встретиться. Moonlight_07 А почему? Doyoung_Kim Мне срочно нужно увидеться со старым знакомым. Прости, я очень не хочу отменять нашу встречу, но тут такие обстоятельства, что иначе никак. Правда, прости. Moonlight_07 Ничего страшного, я понимаю) Встретимся в следующий раз. Doyoung_Kim Пожалуйста, не расстраивайся... Но Рэнджун уже не ответил. Из его глаз полились слёзы. Джун уже надеялся, что всё хорошо, а тут появляется какоё-то ещё один человек, ради которого Доён готов отменить встречу с ним. Хуан просто лёг на кровать и разрыдался ещё больше. Он понимал, что ещё ничего не ясно, но для Рэнджуна сейчас это было настолько большим разочарованием, что он не мог перестать плакать. Через некоторое время, когда парень уже подуспокоился, он ответил Доёну что-то по типу "да ничего, не переживай". Джуну уже не хотелось никуда выходить, он переоделся обратно и сел снова смотреть сериал. Так пролетел целый день. На следующий же день До опять пытался звать Хуана, но последний даже не хотел читать его сообщения. К вечеру Рэнджун сквозь сериал услышал звонок в дверь. Он поставил его на паузу, чтобы послушать, не показалось ли ему. Но Джуну не показалось. Он пошёл открывать дверь. - Доён... - чуть ли не шёпотом проговорил розововолосый. Ким обнял Хуана, как будто тот был самым дорогим, что у До только есть. - Прости меня... - Но Доён перебил его. - Это ты меня прости. Я тебя позвал, а потом сам же отменил всё. - Ничего страшного, - Рэнджун улыбнулся, а Ким опять его обнял. - проходи, раз пришёл. Парни прошли в квартиру. Джун с улыбкой стоял и ждал пока До снимет уличную одежду. - Пойдём в мою комнату. - Не дожидаясь ответа, Рэнджун развернулся и направился в комнату. Свет был выключен, горела только светодиодная лента синего цвета. Монитор был специально повёрнут в сторону кровати, на котором был включён всё тот же сериал, а Хуан уже сидел на кровати, приглашая сесть Кима рядом. Последний сел на кровать и посмотрел на монитор. - О! Я тоже смотрю этот сериал! Ты на каком моменте остановился? - Я сейчас на 8 серии 2 сезона. - Тогда включай. - Сказал Доён и улыбнулся. Они сели близко к друг другу, оперевшись на подушки. Через некоторое время До приобнял Джуна, а тот положил свою голову к Киму на грудь. Рэнджун был рад, что Доён пришёл к нему домой, что обнимает его. И тут Хуан явно понял, что влюблён в До. Всё это не было просто так. Джун вспомнил, как отмахивался от этих мыслей, но больше он не мог от них бежать. Позже Рэнджун устал так лежать и сел в обратное положение. Спустя минуты 3 раздумий Доён неожиданно приблизился к его губам, но немного подождал, видимо спрашивая разрешение. Хуан хотел этого, поэтому отодвигаться не стал, ожидая продолжения. И вот то заветное. Губы Кима прикоснулись к губам Джуна. Хоть поцелуй и длился недолго, Рэнджуну этого было достаточно, чтобы всё понять.
6 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник