——
с тех пор прошло пять лет, тэхёну теперь двадцать пять, он обычный офисный работник, мечта стать переводчиком, разбогатеть и жить для себя либо ушла на второй план, либо и вовсе исчезла. ведь кан ынджу уже пять лет, она ходит в детский сад, учится читать и называет тэхёна папой. он её забрал себе, это естественно, он не знал тогда, что он может сделать ещё для дживон, которая стала его первой знакомой, а в последствии и близкой подругой в этом мегаполисе. весь последующий год после этого происшествия оказался очень тяжёлым, тэхён еле справлялся, но ни разу не жалел о принятом им решении. тогда он должен был дистанционно учиться, получать от некоторых одногруппников насмешки по типу «вот он, отец одиночка, лол», так-же он учился и ухаживать за маленьким ребёнком. менять подгузники, просыпаться в три ночи после того, как минут двадцать назад лёг спать после выполнения домашней работы, кормить из бутылочки, учить говорить, ходить и многое другое. не обошлось и без посещения полиции, он очень хотел узнать, что случилось с дживон и он узнал. её убили, когда поздно вечером она вызвала такси, так как боялась идти домой сама. это стало её последней поездкой, а этого монстра отпустили уже после четырёх лет тюремного заключения за хорошее поведение. тэхён ненавидит этот мир и всю эту несправедливость. вернёмся к началу. тэхён не стал успешным человеком, у которого нет проблем с деньгами и который живёт для себя, но он стал отцом и офисным работником по совместительству.——
проспал. тэхён проспал. он откладывает телефон, напечатав твит, виня себя, во-первых за то, что узнав об опоздании он решил написать твит, а уже во-вторых он винит себя в том, что поставил телефон на беззвучный режим и не услышал будильник. с в-третьих тэхён винит себя за то, что уснул за рабочим столом перед ноутбуком и спина отзывается на это неприятной болью. парень потягивается, слыша как хрустят его кости и быстро скидывает все нужные бумаги и ручку в ярко-красный рюкзак, который, между прочим, есть только у него. у всех остальных работников обычные классические черные сумки, тэхён бы тоже ходил с такой, ему вообще без разницы, а вот ынджу сказала, что ему больше подходит рюкзак. кан бросает вещь у выхода из комнаты и подходит к большому зеркалу на шкафу. помялся как посылка с алиэкспресса. ещё и эти синяки под глазами, ужасно. он нащупывает рядом расчёску, которая оказывается расчёской больших кукол дочери и пытается расчесать непослушные светлые волосы. ничего не получается. ну естественно, их надо укладывать заранее, а не за двадцать минут до выхода. тэхён махает рукой и поворачивается, пытаясь найти в комнате свой костюм, но находит только брюки и рубашку. пиджак украл домовой. ну, ему нужнее. тэхён надевает брюки и идёт в кухню, застёгивая на ходу пуговицы на рубашке, и переступая через игрушки дочери. кан грустно вздыхает, когда открывает холодильник и замечает там только «повесившуюся крысу», на деле только несколько пачек детского пюре. надо будет сходить в супермаркет. тэхён достаёт одну пачку и замечает на столе кружку с недопитым кофе — то, что надо. он залпом выпивает оставшийся кофе и ставит кружку в раковину. он выходит из кухни, на ходу забирая ключи со стола. парень складывает вещи в рюкзак и останавливается, пытаясь вспомнить, что он забыл. точно! он забыл разбудить дочь. тэхён разворачивается и бежит к её комнате и все-таки спотыкается через кукольный домик. надо будет прибраться как-нибудь. он становится перед дверью и успокаивает дыхание. тихо вздыхая, тэхён открывает дверь и заходит в комнату. тут темно из-за зашторенных окон. сама комната небольшая, но очень уютная. тэхён никогда не придерживался мнения, что в комнатах для девочек все должно быть розовым, поэтому стены были окрашены в нежно голубой цвет, а пол застлан красным ковром. тэхён проходит к окну и раздвигает шторы, пропуская солнечный свет в комнату. — доброе утро, принцесса, — тихо говорит он и садится на кровать к дочери. — папуля, можно мне ещё поспать? — спрашивает ынджу, смешно жмурясь из-за солнца и зевает. — мы и так поспали уже даже больше, чем надо, — вздыхает тэхён, а дочь удивлённо смотрит, — и немножко опоздали. — и теперь я не пойду в садик?! — спрашивает девочка, а кан отрицательно мотает головой и улыбается. — пойдешь, — говорит он и замечает, как ынджу расстроилась, — ты же говорила, что у тебя в садике друг? наверное, он тебя уже заждался! — точно, тогда давай собираться скорее!——
тэхён несколько раз нажимает на вызов лифта. в третий раз. за время ожидания он успевает сделать четыре круга вокруг своей оси и пять раз посмотреть на время. лифт не приходит. наконец, терпение парня лопается. — тогда по лестнице! — говорит он и подхватывает дочь, держа её одной рукой в то время, как другой он хватается за перила, чтобы не упасть, быстро спускаясь по лестнице. — а почему не на лифте? — спрашивает ынджу, а тэхён улыбается. — лифт бы мы ещё ждали, а по лестнице, — он делает паузу, преодолевая последнюю ступень, — мы уже спустились! парень открывает дверь подъезда, сразу же замечая кучу вечно недовольных бабушек, сидящих у подъезда. он давно перестал вообще как либо общаться с ними. времени нет. — уже как пять лет отец, а жены всё нет… — доносится ему в спину и он вздыхает про себя. «дайте ему время ещё для свиданий, он не всегда поесть то успевает» тэхён открывает машину и усаживает дочь в детское сиденье, а сам садится за руль, вспоминая. — а, точно, — вздыхает он и протягивает ынджу ключи. парень с пару секунд смотрит на пакетик агуши в руках, загружаясь, и понимает таки. — наоборот же! — он меняет вещи, забирая у дочери ключи и заводит машину. тэхён проходит за свой стол «мышкой» и не оглядываясь, надеясь, что его никто не заметил, хотя, конечно, надеется на такое более, чем глупо, но все за столами рядом молчат. пока тэхён сам себя не выдаёт. — совсем засох, бедный, — вздыхает кан, смотря на кактус на своем рабочем столе, который выглядит не лучшим образом. — ты его недели две не поливал, и это сколько я помню! там бы и камень завял! — тэхён поворачивается на голос и замечает за соседним столом ёнджуна. о, подождите, его волосы? — матерь божья, что с твоими… волосами? — удивлённо спрашивает кан, рассматривая нежно розовые, со цветными прядками, волосы парня. — а что, тебе не нравится? — спрашивает он, хлопая глазами, — вчера покрасился. — ты лучше скажи, начальству понравилось или нет? — спрашивает тэхён и парень вздыхает. — они ещё не видели, — тянет он. — ну понятно, — говорит кан, еще пару секунд рассматривая волосы… друга? он не знает, ёнджун его друг или просто коллега, но уверен точно в одном — тут ему не место. чхве определённо больше походит на какую-то супер популярную модель или айдола, но точно не на обычного офисного работника. эх, и как его жизнь завела на эта работу… наверное, также, как и сам тэхён.