——
на улице было уже довольно прохладно, ну, как сказать, прохладно. на улице была середина декабря, а также небольшие сугробы снега, поэтому тэхён очень удивился, увидев ынджу на территории детсада, играющую с другими детьми. без шапки. извините конечно, а воспитателям тут платят за красивые глазки или за что? они вообще следят за детьми? ну, так не пойдет, надо будет разобраться. как-нибудь. — папуля! — ынджу замечает отца и несётся к нему, раскинув руки для объятий. тэхён ловит дочь и поднимает её, кружа в воздухе, а та смеётся. — ты хорошо провела день, принцесса? — спрашивает парень, ставя дочь на землю и она кивает. — да! мы с сонджуном такого снеговика построили! — радостно рассказывает девочка, — правда… потом его разрушили мальчики… папуля, тебе надо познакомиться с сонджуном! — просит дочь и тэхён кивает, соглашаясь — только сначала, ты наденешь шапку, идёт? — спрашивает он и девочка нехотя кивает, — ну вот. где она? ынджу достаёт шапку с ушками молочного цвета из кармана и кан закатывает глаза, когда-нибудь дети поймут, что их надо носить на голове, а не в кармане. — вот он! — говорит ынджу, когда надевает шапку и показывает в сторону. тэхён видит недалеко мальчика, примерно, возраста ынджу и поднимает взгляд, замечая высокого парня рядом с ним. может, его отец? или нет, выглядит слишком молодо. тэхён усмехается про себя, хотя, кто бы говорил., но выглядит тот действительно как подросток. на ярко-красной куртке красуется несколько жёлтых значков со смайликами, такие же есть на его рюкзаке, что он держит в руке. тэхён понимает, ну точно подросток — ходит без шапки. неожиданно он замечает, что на него смотрят и видит, что парень идёт к нему, пока ынджу уже о чем-то разговаривает с мальчиком — её другом. — они, кажется, подружились, — говорит парень, встав рядом и тэхён кивает. — точно. здравствуйте, кстати, — здоровается кан, немного поздно вспомнив о приветствии, и парень странно смотрит на него. — это Ваша сестра, да? — спрашивает он и тэхён вздыхает про себя. — это моя дочь, — серьёзно говорит он, заставляя парня, стоящего рядом очень удивится, — а это Ваш брат, да? — ну да, — кивает он и неожиданно протягивает руку, — я хюнин кай, думаю, еще пересечёмся как-нибудь. — кан тэхён, — кивает парень и пожимает руку новому знакомому. они по-любому ещё пересекутся, раз ынджу так подружилась с братом этого парня. он выглядит немного странно на самом деле, как сказать… слишком легкомысленный, слишком ребенок, так кажется тэхёну. может, так и есть. тэхён смотрит в зеркало заднего вида на ынджу, заснувшую в детском сидении. удивительно, как она может постоянно спать? хотя, что ей? она не за рулём ведь, как бы ещё самому тэхёну сейчас не заснуть. не выспался — это его обычное состояние уже очень долго, правда, кан не помнит, когда в последний раз он высыпался, кажется, это что-то из ряда фантастики. машина въезжает на бесплатную парковку и тэхён останавливается на свободном месте, он отстёгивает ремень безопасности и поворачивается к дочери. — эй, принцесса, просыпайся, пришло время выполнять королевские дела, — улыбается парень, а девочка медленно открывает глаза и сразу же зевает. — папуль, может, ты сам сходишь? — спрашивает она и отец отрицательно качает головой. — а кто мне будет помогать с покупками, солнце? хочешь, зайдем в детский мир? — правда?! да, давай! — девочка, явно образовавшись такому предложению, попыталась отстегнуть ремень, но у нее ничего не получилось. тэхён вышел из машины и открыл заднюю дверь, чтобы помочь дочери. когда с этим ремнем было покончено ынджу, все ещё сонная, вышла из машины. тэхён закрыл ее ключ, повернулся к дочери и уже хотел что-то сказать, а потом снова повернулся к машине, чтобы проверить закрыта ли она. да, с памятью у него не очень, но, а кто с такой жизнью не замотается? — пошли? — кан протянул руку дочери и та, улыбнувшись отцу, ухватилась за нее своей маленькой ручкой.—–
— принцесса, ты уверена, что хочешь именно эту куклу? — уже, кажется, в третий раз, смотря то на свою дочь, то на неутешительную цену на картонной упаковке, то на улыбчивую консультантку рядом, которая посоветовала им эту куклу и сказала, что сейчас она вообще по бешеной скидке продаётся и надо брать — больше, за такую цену, они нигде не купят это. — да, пап! ну пожалуйста! посмотри, какая она красивая, папуль! — тянет девочка, умоляющими глазами смотря на отца. и вот какой чёрт дернул тэхёна за язык сказать, что они зайдут в детский мир? тут же, чтобы купить один хороший подарок на день рождения надо брать кредит не несколько лет вперёд. — ладно, хорошо, передай эту коробку девушке, солнце, сначала нам надо купить эту куклу, — говорит тэхён и ынджу протягивает коробку консультантке и та, улыбнувшись и взяв ее в руки, уходит с ней на кассу. из детского мира девочка выходит невозможно довольной в отличие от отца, который скорее все ещё пребывает в шоке, чем злиться. это же надо несколько тысяч потратить на куклу… и считая то, что перед этим они зашли в супермаркет и купили много еды на ближайшую неделю, кошелек можно выбрасывать — там все равно нет ничего. тэхён смотрит на свою довольную дочь, рассматривающую куклу и вздыхает, понимая — это все, и даже больше, стоит ее улыбки. она рада, значит и тэхён рад.——
— итак, принцесса, какую сказку тебе прочитать сегодня? — спрашивает негромко тэхён, сидящий на кровати дочери, и листает страницы книги в красивой яркой обложке. — придумай свою, пап! — неожиданно говорит девочка, лежащая под бежевым пушистым одеялом и смотрит на отца умоляюще. — ты хочешь, чтобы я сам придумал сказку? — переспрашивает парень и ынджу кивает несколько раз. кан глубоко вздыхает и окидывает небольшую комнату внимательным взглядом. придумать свою сказку? а тэхён так, наверное, не умеет. он учился на переводчика, а не на писателя. хотя, он много чего не умел раньше, но пришлось научиться после появления в его жизни ынджу, так что… — хорошо, слушай… однажды, в одном сказочном царстве жила была маленькая фея, — говорит тэхён первое, что приходит в голову и дочь внимательно слушает, ожидая продолжения. — она со всеми дружила и все её очень любили, потому что она была добрая и смешная, — негромко говорит парень, придумывая на ходу продолжение, — однажды, в это царство фей попал маленький эльф, который потерялся. он не знал, как ему вернуться домой к маме и папе. маленькой фее стало жаль этого мальчика и она решила, что ему надо помочь., но она одна не смогла бы найти его дом, поэтому она попросила других фей помочь, но они отказались. — почему?! — перебивает отца ынджу, явно очень увлечённая сказкой. — ну… им просто… не очень нравился этот эльф и они не любили помогать другим, они были готовы только принимать помощь. и вот маленькая фея собралась и они отправились в лес искать царство эльфов. они много чего прошли, но справлялись с любой опасностью, потому что были вместе и всегда помогали другу. и вот, они наконец нашли царство эльфов. родители были очень рады, что их сын вернулся в целости и сохранности и поблагодарили маленькую фею. она сказала, что эльф помог ей не меньше. она уже собиралась лететь обратно домой, как… фея передумала и решила остаться жить в царстве эльфов, там она нашла свое место и главное, маленького эльфа, который всегда был готов ей помочь. конец… — заканчивает тэхён сказку и смотрит на уже мирно сопящую дочь. уснула. парень целует ынджу в лоб и встаёт с кровати, тихо направляясь к двери. он ещё раз смотрит на дочь и выключает маленький ночник прежде, чем выйти из комнаты. хорошая сказка получилась, тэхён сам с себя в шоке — додумался же. он проходит в кухню и включает чайник, собираясь сделать кофе. сегодня опять долго не спать, завтра пятница, дожить бы…