Weekdays

PG-13
Завершён
64
автор
Размер:
10 страниц, 4 698 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

s

Настройки
      — ну, что ты на меня так смотришь уже не меньше минуты? — спрашивает тэхён, вздыхая, и смотрит в ответ на ёнджуна, который сидит за своим рабочим столом напротив парня и задумчиво смотрит на него. — я просто пытаюсь понять… увеличились ли твои синяки под глазами со вчерашнего дня… — говорит серьёзно ёнджун и кан закатывает глаза. — они становятся больше каждую секунду, — просто отвечает он и потягивается, зевая. — нет, ну у тебя серьёзно нет каких-либо родственников, которые могут побыть с ней пару дней, чтобы ты… ну, выспался хотя бы? — спрашивает чхве, приподнимая одну бровь и снова уточняет. потому что ну как так может быть, что у человека в городе совсем нет ни друзей, ни родственников? — серьёзно, — говорит тэхён, явно не желая больше говорить на эту тему, — все нормально, ёнджун, не волнуйся, а я в гробу отдохну. лучше скажи, у тебя там что? ты вроде говорил, что заявку в какое-то модельное агентство подал, не? — а, точно! ты не поверишь! — говорит парень с энтузиазмом и тэхён улыбается. он может поверить чему угодно, если это скажет ёнджун. он скажет, что помидоры эволюционировали и научились делать? тэхён поверит, потому что этот парень умеет убеждать. — я, короче, случайно, вот совсем случайно, списался в инстаграме с одним парнем, а он оказывается модель, представляешь?! — говорит чхве, тэхён вопросительно смотрит на него, не понимая, к чему тот ведёт. — ну, и знаешь, что? он предложил мне приехать в пусан на пробную фотосессию в какое-то модельное агентство, с которым контракт у него, — тянет ёнджун и улыбается. — и ты согласился? — спрашивает всё-таки кан, хотя уже догадывается какой будет ответ — ну конечно! я не дурак такую возможность упускать! я дорабатываю эту последнюю неделю и после нее в отпуск, все следующую неделю я буду в мусане, — говорит чхве и тэхён всё-таки не сдерживает грустного вздоха., а кто теперь будет ему рассказывать несмешные шутки и разные истории? без ёнджуна тут действительно с ума сойти можно… — ого… ну, это круто! уверен — это будет самый лучший фотосет за всю историю фотосетов того агенства. а, кстати, как того парня зовут хотя бы? — спрашивает кан, а ёнджун отвечает сразу же. — бомгю!

——

      тэхён уже подходит к территории детского сада и почему-то немного нервничает, ну, и ещё размышляет над тем, что сказать тому парню и как предложить прийти в гости. он открывает дверь и заходит внутрь здания, тут же начиная слышать громкие крики и смех детей, вместо жалобного завывания декабрьского ветра на улице. он осматривает огромное просторное помещение, пытаясь найти дочь, но тут перед глазами появляется воспитательница с очень виноватым лицом и тэхёна это настораживает. — здравствуйте! — здоровается она и тут же начинает быстро говорить, — ынджу сейчас придёт, она одевается. и извините, сегодня, когда мы все выходили на улицу она случайно на горке поранила руку и- — руку?! — спрашивает тэхён, перебивая девушку, — извините, что перебил, но она поранила руку?! почему вы не позвонили и не сказали мне об этом? с ней сейчас все нормально? — спрашивает парень и воспитательница теперь выглядит ещё больше виноватой. — да, все нормально. извините, что не позвонили вам, съезжая с горки, ынджу зацепилась курткой и поранила руку о острый угол, сейчас все хорошо, ей обработали рану и заклеили ее пластырем, извините ещё раз, что не предупредили, — говорит девушка и в этот момент к ним как раз подбегает девочка. — папуль, привет! смотри какой у меня красивый пластырь! — говорит ынджу и показывает руку, с приклеенным на нее пластырем с солнышком. — очень красиво, принцесса, — говорит тэхён и садится на карточки, чтобы получше рассмотреть пластырь на руке, а потом встаёт и смотрит на воспитательницу, — не переживайте за это, но в следующий раз, пожалуйста, позвоните мне, если что случится. до свидания.

——

      тэхён и ынджу только выходят из здания и сразу же замечают в нескольких метрах от них того парня и его брата, которых они видели вчера. ынджу, не посмотрев на отца, бежит к другу, будто за полдня не наговорилась с ним, а к тэхёну подходит кай. — добрый день, — здоровается первым тэхён и парень, остановившийся рядом кивает. — и тебе привет, мы же на «ты»? — спрашивает он, а тэхён удивлённо смотрит на него. — нет, мы не женаты, — говорит серьёзно он, а лицо хюнин кая стремительно краснеет и он, не выдерживая, начинает громко смеяться, — что?! — я спросил, мы можем обращаться к друг другу на «ты»? — уточняет он, а кан, подумав, кивает, — отлично, тогда… я хотел предложить тебе и ынджу прийти к нам в гости сегодня. идея не моя, а его, — кай кивает на сонджуна, рассказывающего что-то ынджу и смотрит на тэхёна в ожидании  — удивительно, но я хотел предложить вам то же самое… и идея это ынджу, она хочет, чтобы мы пригласили вас сегодня в гости к нам на чай… — говорит парень и кай улыбается. — они и правда очень подружились, — смеётся он, — ну, тогда, может в пол седьмого? — отлично, значит в семь.

——

      — папуль, ну как я выгляжу? — спрашивает ынджу уже третий раз, кажется, за последние пять минут. она ходит туда-сюда по коридору, постоянно смотря на дверь. тэхён, оперевшийся о стену, улыбается. — как принцесса, — говорит он, но исправляется, — хотя, почему как? настоящая принцесса, — он хочет добавить что-то ещё, но тут раздаётся дверной звонок и девочка радостно бежит к двери, кан идёт за ней и, посмотрев в глазок, открывает дверь. на пороге стоит высокий парень в красной куртке с яркими значками, с красным носом и щеками и… без шапки. тэхён вздыхает про себя, он просто терпеть не может, когда зимой люди одеваются не по погоде, нашлись модники. он переводит взгляд на мальчика в чёрной куртке, который стоит рядом и улыбается. — а мы вас заждались, проходите, — говорит кан и отходит в сторону, чтобы гости вошли внутрь. он стоит у стены, пока кай и сонджун снимают обувь и куртки. — а куда можно куртки повесить? — спрашивает кай, посмотрев по сторонам. — давай я сам повешу, — отвечает тэхён и забирает две куртки, идёт к вешалке и вешает их на крючок. — эй, джун, пошли! — говорит ынджу, ждавшая, пока друг снимет обувь и куртку. он кивает и они вместе бегут на кухню. тэхён смотрит им в след, а потом возвращает взгляд каю. — так и будешь стоять? — спрашивает он, а кай неловко улыбается и они проходят на кухню вслед за детьми. и только там тэхён понимает, что совсем забыл поставить чайник греться и теперь чай будет только минут через пять. он неловко прикусывает губу и поворачивается к остальным. ынджу и сонджун, сидящие за столом и ковыряющие ложкой кусок торта, смотрят на него в ответ. — папуль, чай будет? — спрашивает девочка и тэхён кивает. — будет, конечно, минут через пять., а пока, если хотите, можете пойти поиграть. мы позовём вас когда он будет готов. — ура! джуни, пойдем, я покажу тебе свой новый набор лего, — улыбается ынджу и берет мальчика за руку, тот кивает и они встают со стульев и убегают из кухни. несколько секунд оставшиеся парни молчат, а потом кай, сидящий за столом спрашивает. — а где все, кстати? — интересуется он как бы невзначай, тэхён удивлённо приподнимает бровь. — кто — все? я и ынджу тут, — говорит кан, оперевшийся о кухонную тумбу руками. — ну, например, твоя жена? — выпаливает хюнин и тэхён просто выпадает из-за такого бестактного вопроса, кажется, у этого парня вежливости и чувства такта не больше, чем у детей в другой комнате. парень молчит несколько секунд, думая, что ответить. — у меня её нет, — просто отвечает он, а кай, кажется, понимает это как-то не так и тут же извиняется. — ой извини, что спросил, прошу! ее уже нет… соболезную… — говорит он и тэхён закатывает глаза. — да нет же, ее вообще нет, — вздыхает парень, а кай удивлённо смотрит на него. — а как… тогда? — ну… ынджу… не моя родная дочь… — говорит негромко кан, потому что не особо любит вспоминать об этом, кай молчит. — а… ну я так и думал, она похожа на тебя, но всё-таки не особо… но из тебя выходит отличный отец, мне так кажется! — улыбается хюнин и кан благодарно кивает. — спасибо, — просто отвечает он, не желая больше говорить об этом. — а вот я… ну, ты, наверное, знаешь, я старший брат сонджуна, но у меня тоже еще есть старший брат, он остался с родителями в Пусане, — вздыхает кай, вспоминая что-то. — а почему вы тут? — спрашивает тэхён, а хюнин пожимает плечами. — закончив школу, я решил, что поеду учиться в сеул, просто мне больше нравится этот город, а сонджун… как только я стал совершеннолетним родители просто передали его мне. у них особо нет времени на сыновей, у них — работа, а мой старший брат бомгю - модель, ему тоже некогда с ребенком носиться хоть он и очень любит сонджуна. остался только я, все считают, будто у меня куча свободного времени и сил, чтобы следить за ним, но это вообще не так, я еле всё успеваю, — говорит негромко хюнин и тэхён хочет спросить что-то ещё, но его прерывает громкий звон чего-то разбившегося в другой комнате. парни переглядываются и бегут на звук. в гостиной они обнаруживают разбитую вазу, чьи осколки валяются на полу вместе с сухими цветами, а над ними стоят виноватые ынджу и сонджун. — пап, это я вообще виновата… — первой начинает девочка, — это я разбила вазу, а джун тут не причём, — говорит тихо она и тэхён молчит, думая, что сказать. кажется, его молчание ещё больше угнетает детей и он неожиданно улыбается и присаживается на корточки перед детьми. — ну, это уже случилось, так что ничего не исправишь. тем более, эта ваза была уже такой старой и некрасивой, вы заметили? так что, ничего страшного, не переживайте за это, хорошо? давайте лучше пойдем пить чай, а с этим мы разберемся позже, — говорит парень и ынджу согласно кивает и улыбается.

——

      тэхён сидит на кровати дочери, гости уже давно ушли, осколки вазы тэхён убрал, сейчас уже одиннадцать ночи и ынджу давно пора спать. — папуль, а знаешь… что я видела сегодня? — неожиданно спрашивает девочка и кан вопросительно смотрит на ней и следующие слова дочери вводят его в полнейший ступор, — нашего воспитателя сегодня поцеловал какой-то парень, в губы… пап, а почему? — спрашивает ынджу у отца, очень пытающегося скрыть своё удивление. — ну, как это почему, может быть, они любят друг друга? — отвечает вопросом на вопрос он и малышка тут же спрашивает. — но папуль… они же мальчики… они же не мальчик и девочка, это как… — и что? они ведь любят друг друга, так какая тогда разница, принцесса? неважно — мальчик ты или девочка, ты можешь любить кого хочешь, ведь так? и мальчик может любить мальчика, и девочка может любить девочку, — нежно говорит кан, улыбаясь дочери, которая внимательно его слушает. она молчит несколько секунд, а потом спрашивает следующее. — тогда ты и братик сонджуна тоже можете любить друг друга? — что?! почему… ты так решила? — папуль, но ведь это было бы классно, тогда мы с сонджуном виделись бы намного чаще! и хюнини, братик джуни, такой смешной, скажи? пап, вы будете любить друг друга? ну пожалуйста! — спрашивает ынджу, смотря на тэхёна умоляюще и тот отводит взгляд в сторону и зачёсывает рукой светлые волосы назад, думая над тем, что ответить дочери. — ну… хорошо, принцесса… думаю, это возможно, — отвечает всё-таки парень и отчего-то улыбается, вспоминая лицо кая.
Примечания:
64 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)