Нечистый мир

R
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 17 291 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кимико. Кики.

Настройки
      В моей голове всё ещё этот шёпот, он по цвету кажется светло-синим, и он затухает. Я снова в своей комнате, лица на ковре уже кажутся обыденностью — просто как что-то, что увидела и не можешь развидеть. Мне кажется, что я вижу свою прошлую жизнь, которую хочется назвать детством, несмотря на то, что я сама всё ещё ребёнок. И это больше похоже на правду, учитывая что я не помню детально, как жила до этих дней. Я помню что ходила в школу, помню красное небо, розовый берег, помню что у меня были знакомые люди, но не помню кто. Я точно помню Кики — милый уличный котик, с фиолетовой шерстью, что всегда приходил мурчать, когда мне было плохо. Сейчас мне не страшно, я просто чувствую себя напуганной, мне будто стало спокойнее с тех пор, когда я впервые пришла в сознание.       Я вышла на балкон, всё такая же тёмная ночь, маленькая Луна, небо под и надо -мной, не видно ни крыш домов, ни земли, настолько темна эта ночь, или может это длится целый месяц. За мной никто не заходит, может я действительно одинока или все думают что я умерла, или всё правда происходит в одну и ту же ночь. Тогда а любом случае, я должна дойти до конца и узнать что со мной произошло, пока эта ночь не кончилась по-настоящему. Надеюсь ответ не будет ужасен.       Я уснула и вновь оказалась в "школе" — месте с красными цифрами на полу и ударами колокола. Я уверенно шла по коридорам, перекидывая нож из одной руки в другую, я увидела существо, представляющее из себя зелёный кружок на ножках, в центре которого была нарисована мишень. Оно стояло прямо перед дверью, куда мне надо было пройти. Я воткнула нож с центр мишени, убила существо и вошла, за дверью оказалась целая толпа похожих существ, но это уже были глаза на ножках, они все стояли будто в очереди и медленно двигались, пытаясь пропускать меня. Для ускорения своего продвижения, я пыряла в спину некоторых существ, когда они не хотели меня пропускать. Я прошла до места, к которому они все так стремились и увидела огромное синее лицо, влитое в пол, у него было два красных глаза и большой, будто вставший нос или что это вообще. Я долго стояло и смотрела на это нечто, затем резко сжала глаза на ладонях и оказалась в пустоте, перед гигантских загадочным существом. Его присутствие разом выбило из меня всё агрессию, я снова по чувствовала себя маленьким сосудом для жизни.       Я оказалась в тёмном месте, где были светящиеся неоном люди, в воздухе висело множество будто бы увеличившихся в размере атомов, размером с три человеческих кулака, а в воздухе летали гигантские резные каменные обезьяны, что были частью того одного огромного существа. В отличии от всех остальных мест, это меня совершенно не пугало.       Промеж светящихся человечком бегал Кики, он убегал и от меня, но я его поймала, я мяукнула ему и он сразу узнал меня. Шёпот в голове усиливался. Пройдя дальше, я увидела резные ворота, пройдя через них, я оказалась в темноте, а под ногами было нечто такое, что если я схожу с тропинки, то всё вокруг, особенно моё сознание, поражает белый шум, очень резкий и громкий, что буквальный из себя как электрошок, мне казалось, что в этом шуме я видела чьи-то лица. Аккуратно пройдя по тропинке и испытывал несколько таких ударов, я поднялась по лестнице. Я оказалась в лесом и будто стала очень маленькой в размерах.       В лесу стоял жёлтый дом, я зашла в него, там прямо сквозь пол росло дерево и была длинна лестница вниз. Внизу было огромное количество комнат, в одной из них стояло четыре синих пирамиды, по центру которых был демон — чёрный человек с красными узорами и рогами, он был похож на человека больше, чем всё что я видела до.       Пройдя дальше, я снова стала ощущать себя нормальных размеров, всюду стояли свечи и ходили белый ноги без тела, а в небе были видны резные человечки, чьи руки и возможно хвосты вились словно змеи, а на головах были решётчатые короны. Воздух в самых небес пронизывало электрическое гудение, иногда перебивающееся резким шорохом. Я шла по дороге, уложенной шахматной плиткой, а в небе была светящаяся фиолетовая туманность рядом с дорожкой, в воздухе, висели фонарные столбы, а по центру всего этого стоял шкаф. Я тихонько открыла и увидела в нём спящую себя. В стороне снова стоял красный телевизор, я помню что в прошлый раз он привёл меня в ад, но это единственный путь отсюда.       Я шагнула в экран и снова оказалась в красном лабиринте, где не было видно ничего кроме ярко-красного воздуха, форм коридоров и электрического гула. В нашла там резные ворота, пройдя через них, я оказалась в густом лесу, на едва протоптанной тропинке. Воздух в кой-то веке был свежий, его пронизывало эхо, будто это пели цветы, а ещё я слышала скрип каких-то коробок, одежды, замков. Промеж деревьев были огромные глаза, что следили за мной, куда бы я не пошла.       Выйдя из леса я увидела отцепленный вагон поезда, я зашла в него и там сидел силуэт какой-то девочки. Я подошла ближе, эта девочка не обращала на меня внимание, а у её кожи будто не было цвета. Вагон остановился, я вышла и оказалась на берегу реки, где летало множество призраков — одетых в лохмотья девушек с белой кожей, у которых не было лица, они явно были мертвы. Я мяукнула, их лица разорвались огромной пропастью, что напоминала рот и они стали надвигаться на меня, пока я не затихла.       Я пошла по длинному мосту, из реки торчали какие-то странные полу-каменные образования органических форм, со множеством отверстий внутри, у них отчётливо виднелись лица и руки, будто они когда-то были живыми. На другом берегу стояло дерево с ртом и горящими глазами, а о рту у него лежала метла. Мне вспомнилось, когда я давно гуляла в лесу и нам рассказывали, что будто-бы существует такое проклятое дерево, обвитое красными лентами. Я взяла метлу и села на неё, я смогла летать на ней, я поднялась высоко в небо, я летела всё выше и выше, пока из неба не появилась то самое огромное каменное существо, что свалило меня на землю.       Я долго падала, пока не нашла себя просто лежащей где-то в темноте. Тогда мои глаза снова засветились фонариками и я смогла разглядеть во тьме чёрные резные узоры и резные ворота, я прошла через них и оказалась в пустыне, которую когда-то уже видела. Посреди неё летало белое полотенце с двумя чёрными глазами. Я подошла к нему и оно накинулось и замотало меня, внезапно мне стало так тепло и уютно в нём. Я вспомнила холод, вспомнила ночь, вспомнила тепло, вспомнила как постоянно болела всю зиму.       Пройдя дальше я снова увидела железные решётчатый забор, а за ним полуразрушенную баскетбольную площадку и валяющиеся бетонные кубы с вырезанными на них грустными лицами. Над горизонтом возвышала огромная каменная лестница, что уходила в самое небо, она стояла будто гигантской стеной, что делила всё мироздание на две части.       Странные вибрирующие эха наполнили воздух и шёпот в голове стал отчётливым, от нагонял страха и стресса, пытаясь поддержать меня, он рассказывал о моём настоящем мире, о каком-то космосе. Поднимаясь по лестнице, небо начинало зеленеть, эха превратились в рёв, а лестница всё не кончалась. В конце концов, поднявшись, я оказалась на вершине какого-то храма-пирамиды, а в небе было прорезано само мироздание, кровь текла а самого неба и космической туманностью вливалась в этот мир. Я обернулась и увидела кусок крыши здания, на котором стояли люди и смотрели на ночной город. Он был довольно тёмным, только несколько очень ярких огней вдали освещали тёмный горизонт, а вверху летала стая светлячков.       Я спустилась по лестнице, но с другой стороны, и попала куда-то в темноту. Там была поляна белых светящихся цветов, как только я притронулась к ним, они издали оглушительное эхо "Я тебя люблю!", в унисон с шёпотом у меня в голове. Я побежала назад, но вместо лестницы я оказалась в какой-то комнате с гранитными облезлыми блоками, и вот тут уже стало очень страшно, зловещее эхо отражалось от едва-освещаемых каким-то светом, гранитных стен, будто где-то кто-то шёл, будто скрежет метала, будто чей-то не по человечески громки крик. Мне казалось, что оно приближается. В углу валялся зелёный потёрты плащ, я одела его и оно будто перестало меня видеть, я стала невидима для него. Оно приближалось всё ближе и ближе, а я изо-всех сил сжимая глаза на своих ладонях, чтобы проснуться, но в этот раз почему-то не получалось. Оно было уже за углом и в последний момент я закрыла глаза, всё наполнила пустота. Я с трудом открыла глаза, уже в своей постели.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник