Просто неожиданность

G
Завершён
752
автор
Размер:
308 страниц, 113 172 слова, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится Отзывы 269 В сборник

Глава 4

Настройки
Награда с ядром случайная, но зато выдадут опыт, которые мне так необходим. Поэтому обдумав свои действия решил использовать данную возможность. Выбрав "принять", меня окружила дымка, я оказался в другом месте. Да, это был тот самый корабль, который либо доберётся до дома, либо пропадёт навсегда. На мне был скафандр серого цвета. Скафандр был не совсем привычный. Да концепция взята у обычного скафандра, который наверняка многие уже видели в музеях, фильмах и других местах, но тут некоторые элементы укрыты бронёй, чтобы обеспечить лучшее выживание. А также некоторые детали доработаны. Жаль ИКС нет. Сейчас я нахожусь в своём отсеке. Небольшой комнате. На столе лежит кпк. Был бы у меня такой. Хотя стоп, у нас же ... Использована способность "Познание" Получена схема "КПК астронавта" На экране начали появляться сообщения. Ожидание игроков. Игроки Прибыли. Начало турнира 0:20 ... 0:19 ... 0:01... 0:00 Да, нужно было слегка подождать, чтобы потом двери открылись и нас выпустили. Скоро появились новые игроки. Всего нас 9, сейчас познакомимся со всеми. Двери открылись, как и камеры по бокам от моей. Среди участников есть и 3 девушки - красная, розовая и жёлтая. Остальные все парни - серый, зелёный, оранжевый, синий, фиолетовый. Все прошли в зал брифинга, усевшись на свои места. Первым слово взял синий. - Что ж, господа и дамы ... начну с введения. Добро пожаловать на наше судно! Сегодня наши задачи вполне привычные - следить за стабильностью корабля и добраться до дома. Сообщайте обо всех важных и необычных вещах. В случае опасности не поддавайтесь панике. - да-да, мы знаем. - Помогайте друг другу. - Как мы распределим обязанности? - сразу задал один из участников вопрос. - Разобьёмся на группу по 3 человека. Есть у кого-то пожелания насчёт того, кто с кем пойдёт? Обе дамы сразу сказали, что хотят присоединиться ко мне. Сказать, что я был удивлён - значит ничего не сказать. Нет, против женщин ничего не имею, но чувствую себя как герой в фильме "Берегите женщин". Конечно приятно чувствовать внимание со стороны противоположного пола. Но в стороне раздалось чей-то недовольный скрежет зубов, словно намекая "не делай это, парень"... Предатель где-то близко. Похоже его слегка сбили в его целях. Не то, что я против насчёт спутниц, просто не привык к подобному. А то у людей богатая фантазия, они такого напридумывают, что Тзинч ногу с клювом обломит, но и Слаанеш со смеху помрёт. Отвертеться от моего "женского эскорта" не получилось. Но всё же какую-то субординацию в моей обстановке соблюдать надо. Так, а что по заданию? О! Чинить проводку. Задание простое, часто сам этим в прошлом занимался, например при работе с компьютером. Этот старый пк пришлось доводить до ума, но я сделал это. Провода были восстановлены, а также закрыты новым листом металла. Господи, я понимаю, что многое изнашивается, но с некоторыми вещами возникает ощущение, что их по дешёвке покупают на Али Экспресс. Что там у нас дальше? Диньг! Сообщение пришло - избавиться от мусора и скачать данные. Пошли туда. Справились достаточно быстро. По пути в отдел, где нужно скачать данные, мы встретили другую группу. Они шли к реактору, к тому же в той группе была красная, когда она проходила мимо меня, показалось, что её глаза сверкнули алым. Меня на мгновение пробрало, осознав насколько сильна её "жажда крови". Моя и рядом не стоит. - Слушай, а что делаем дальше? - спросила жёлтая, выведя меня из раздумий. - Не знаю. Можем сделать обход - поможем остальным. Хотя ... - пришёл ответ, помощь пока не нужна. - Вы не голодны, можем сходить в столовую? - Я за второе. - сразу ответила она. - Поддерживаю. - вторила розовая. - Тогда идёмте. Придётся пройти чуть дальше. А также взять карточки, чтобы выдали необходимое. Идёмте! Шли в абсолютной тишине, казалось, что каждый звук шагов и дыхания отдавался в коридорах этого судна. Однако радовало то, что я не один, хотя неудобно получается. Казалось меня сверлят взглядами, а это вызывало опасение о наличии группы предателей, что только усугубляло ситуацию. Вот заколят за поворотом - и всё! Но мы всё же достигли точки назначения. Помещение пустое, это заставляло нервничать. Лучше уж побуду живым параноиком. Попробуем начать разговор. Пищу получают из специальных автоматов - там и взял нужное. усевшись за один из столов, начали трапезу. Скушал всё быстро, наблюдая за сокомандниками и округой. Других групп пока не видно. Те заметили мой взгляд и начали разговор. - Что-то не так? - спросила жёлтая. - Можно и так сказать. Что-то должно произойти. Слишком тихо. - Примета что ли? - спросила розовая. - Ну, да. Кстати ещё ... Простите, может это звучит не совсем привычно, но почему вы пошли за мной? - Хотели поговорить о некоторых ... вещах. - игроки конечно не всегда интересуются друг другом. Но порой многие приходят в такие игры, чтобы найти собеседников или просто встретить друзей. - Спрашивайте, если вам так интересно. Кто знает, когда ещё поговорим ... - У тебя ... есть ... девушка? - спросила одна из них. Я чуть не подавился, меня в лоб спросили подобное! Откашлявшись, я всё же молвил слово. - Нет. А ... с чего такой вопрос? - Просто решили спросить - я вопросительно выгнул под бровь. Но они похоже догадались о моей мимике. - ты ведь наверняка голоден? - Не особо. Вы ведь сёстры? - Верно! Как ты догадался? - Просто многие говорили, что вы вместе ходите. Вот я и решил уточнить. А также по некоторым другим причинам. - Слушай. А ты знаком со здешними членами экипажа? - Нет. Я тут недавно. Как и вы. Стараюсь привыкнуть к обстановке. Но всё же я не пустотник, который почти всю жизнь провёл на подобных кораблях. Хотя кто знает, как всё сложится. - Однако со здешними установками ты разбираешься достаточно хорошо. Лично у меня возникают проблемы при ремонте генератора. - ответила жёлтая, слегка притихая. - В этом нет ничего постыдного. У каждого свои сильные и слабые стороны. Их не стоит бояться, всё же все мы сейчас команда и должны помогать друг другу. Жаль, что не все это понимают. - про способности я пока говорить не хотел. Да и в делах женщин, честно, не слишком понимаю. Мы ещё поели и поговорили. Однако в такие моменты я чувствовал на себе недовольные взгляды чуть ли не физически. Но после непродолжительного разговора хотели пойти дальше работать, перерыв закончился. Однако в этот момент заметил, как фиолетовый, бросив взгляд пошёл за угол, вот только за ним мелькнула красная, у которой что-то мелькнуло в руке. - Что-то не так? - Не знаю. Может быть. Мне нужно кое-что проверить. - я подготовил тяжёлый разводный ключ. Вот только за углом никого не было. Абсолютно никого. - Идём к генератору. Там замена сейчас требуется. Ну никак без нас не могут. - Хорошо ... С генератором пришлось сложнее. Мне помогла способность, но мы с ними слегка повозились. Заодно объяснил им усвоенные мной азы при ремонте и проверке. Вот только в конце этой операции к нам в отсек зашла одна особа в красном скафандре. - Эм... Я не помешала? - Нет. Мы уже закончили. Что-то нужно или потеряли группу? - Просто я отстала от своей группы. Хотела попросить вас помочь в поиске. В этот момент розовая выглянула из-за моего плеча, обратившись к красной. - Извините, у нас ещё появились дела. Нам ещё надо отчёты составить. - Да. К тому же наш друг хотел показать нам ещё, как ремонтировать некоторые установки. - добавила жёлтая. У красной на минуту вспыхнул глаз. У этих двух особ тоже. От всех пошла жажда крови, вот только казалось, что они меня в пол коридора вобьют, надо как-то разрешить ситуацию. Благо зазвонила сирена, а мне на кпк пришло сообщение о начале брифинга. - Так, дорогие дамы, разборки и отчёты временно отменяются. Нам нужно идти, вызывают для обсуждений. - Обсуждений чего? - последовал вопрос. - Жертва среди членов экипажа. Кто жертва и где его нашли - узнаем там. У кого-то есть возражения? - они в ответ лишь промолчали - Тогда идём.
752 Нравится Отзывы 269 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором