Просто неожиданность

G
Завершён
752
автор
Размер:
308 страниц, 113 172 слова, 120 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
752 Нравится Отзывы 269 В сборник

Глава 36

Настройки
- Пам-парам-пара-пара-пам. - напевал я, дожидаясь гостей. - Вот где они, когда так нужны? Попутно уже успел подумать о ряде моих проектов и объектах. Конечно мне удалось избавиться от некоторых, а также доработать их условия содержания, чтобы избежать казусов. А интересно, чем там занимаются боги? Вот их там достаточно, а у меня может открыться возможность принять покровительство не только той богини... Но тут только как минимум остаётся Зиолт-Ла. Хотя... нужно извлечь максимум из ядра псионика, а также ядер Аргента, Стража и творца Урдака. С ними у меня будет больше возможностей. Была бы у меня ещё сила вампиризма и пожирателя. Хотя мне возможно выпадет это за прохождение этого испытания подобная награда. Да и аргент энегрия тесно связана с вампиризмом. Может даже получится создать сферы-основы... В крайнем случае возможно придётся обращаться к одному из богов - Ялдаваофу. Надо всё же будет заполучить сферу-основу какого-сильного существа в качестве шаблона. При помощи него можно будет создать желаемое. Кое-какие рецепты я уже видел. Да и сам примерно догадываюсь, что нужно. Всё же мастерство основы развивал успешно. Ещё ... псионика - конечно крутая вещь, но была бы у меня ещё магия... Но пока подобное либо недоступно полностью. Ну и отчасти не хочу раньше времени осложнять себе жизнь дополнительными изысканиями. Да и этот амулет мне покоя не даёт. Вроде инструмент творца. Но что именно значит всё это? Это предмет тесно связан с сутью творца. Но для чего два последние кристалла? Что им нужно для зарядки. - Всё очень просто и очень сложно? Ведь ты догадался о некоторых. - У меня нет времени на загадки. Но разрушение и созидание... - Творец создаёт то, что может разрушать и то, что помогает созидать. - А синий - воля и дух... - Верно. - А последний? - я обернулся, но таинственного собеседника не было. Видимо, кто-то рофлит надо мной... Однако мелькнула очень знакомая маска с голубыми линзами и неким подобием клюва. Так. Всё же надо пораскинуть мозгами. Зелёный может знать либо природную энергию, о которой я кое-где слышал. Либо связана с понятием "время" или "сущность". Думаю скоро смогу раскрыть примерную концепцию. Да и секрет этого предмета. Так ладно, поразмышляли и хватит. Я тут как раз нашёл спички. Так что с зажигалкой расставаться не придётся. Только слегка подождать. Мне главное сейчас Шестую от пути к каннибализму спасти и чтобы к хозяйке не дошла не подготовившись. Всё же без зеркала бой будет не честным, хотя с каких пор понятия "честность" и "глава" были связаны? Правильно - практически никогда. Начальник и лидер - важная часть в обществе. Но не всех интересует только благополучие. Как сказал мудрый человек "им нужны текущие проблемы". И верно, многие проблемы современного мира не решаются, так кому-то сверху выгодно их существование. Может это лишь домыслы, а может и нет. Время и жизнь судят каждого по-своему. Но мои мысли прервал топот. Как оказалось, повара начали подходить сюда. Оставалось лишь повернуть нужные клапоны и нажать кнопки. А вот и они зашли, я как раз около выхода был. - Ребята! - они обернулись в мою сторону, но остановились, почувствовав запах. Моя одежда была специально намочена водой из бутылки, чтобы избежать ожогов. - Искусство - это пламя и ... Взрыв! Спичка полетела в их сторону. Вспышка, и оба повара начали гореть. Завопили, побежали в мою сторону. Вот только дверка через кнопку активировалась. - Осторожно. Двери закрываются! Те бегали, пытаясь загасить пламя. Но их судьба была уже предрешена. Те кто пускали людей под нож, сами в итоге стали источником для жаркого. Задание выполнено. Получено новое задание "Через жилую зону" Цель: Пройти через территорию, которую занимают гости. Не знаю, чего тамошние гости больше захотят - просто нажраться или сожрать меня. Я не хочу, чтобы меня съели. Но пока преодолеем кухню. Пока ехал в лифте, пришло сообщение о новом испытании. Испытание "Дух зверя" Цель: прожить некоторое время в виде волка или полукровки в районе Нома. Награда: рецепты "Ядро природной энергии" и "Ядро дикого Бога - волка". Может пригодиться, но почему сейчас? Конечно тут можно сохранить природные особенности и способности. Но тогда не стоит часто ими светить. А также этот городок Ном... А точно! Аляска! А почему там? К тому же дикие боги могут использовать природную энергию на автомате. То есть фактически стреляем в двух и более зайцев сразу. К тому же можно будет приобрести или создать для ещё нескольких диких богов. Хотя бы 12 - уже будет идеально. Ладно, задумаемся ещё над другим проектом - я хотел приобрести вирус рукотворной эволюции и объединить его с ДНК Рептилии и ДНК существа из амонг ас. Ну и улучшить при помощи ряда вирусов фонда. Это сделает новую особенность более стабильной. А также откроет способности, схожие с теми, что были у генов ИКС или ряда мутантов из довоенного мира. Например акустические атаки, радиация, пламя... Надо будет поискать миры, где есть подобное. Хотя бы причуды... или те же самые гены ИКС. Думаю можно будет открыть... или найти подходящее испытание. Дверь открылась - пора выходить. Некоторое время спустя Хуф. Прошёл всё это, правда ключи порой находились в не совсем ожидаемом месте. Поэтому просто брал себя в руки и отправлялся на поиски. А там и до блока гостей дойти. Сначала всё было тихо, но чем больше я находился рядом, тем более активно и обеспокоенно они себя вели. А в один момент я столкнулся с ней... Гости шли по мосту. А за всем этим наблюдала Леди. Фарфоровая маска не позволяла увидеть её лицо. Но когда я посмотрел на неё, поднявшись наверх, наши взгляды столкнулись. На мгновение по моей спине прошёл холодок. Только Леди лишь посмотрела на меня, по её маске... стекла слеза, и она ушла. Благородный образ первой любви Моно. - Спасибо, что пощадили. - но в этот момент мне на платформу приземлился бумажный журавлик. На одной из сторон были символы. Я сразу развернул его. Это записка, которая точно была написана моей следующей целью. Приветствую, дружок. Мне очень хотелось встретиться с тобой. Но ты частью своих действий едва не разбил мне сердце... Неужели ты так сильно любишь ту девчонку? Ну ничего, она больше не помешает нам. Стань со мной единым целым. Скоро встретимся, моя любовь~. И эта туда же... Хотя вроде мы с ней вроде не виделись, кроме того времени, когда она взяла меня в отключке. Ладно. Нужно бежать через этих гостей. Первые гости после того, как я пропадал из их поля зрения, быстро успокаивались и давали возможность удрать. А вот последующие вылезали из-за столов, начиная гнаться за мной на четвереньках, булькая и издавая непонятные звуки, похожие на стоны. Не нужно было отжираться до состояния "бочки". Flashback А как батя приучал меня от чрезмерности? Физическим трудом разумеется. Дровишики наколи, мешки потаскать - найдётся чем заняться. В общем скучно не было. А опыт - он позволял мне привыкнуть к ряду вещей. Ну и физический труд сам по себе полезен. Конец Flashback И вот я бегу. А они пытаются за мной бежать всей толпой, даже из номеров вылезли, чтобы достать меня. Я перепрыгнул через преграду и был таков. Один из них свалился, но хрен с ним. Пусть отдохнёт на диете... полезно будет. Осталось немного. Но шестой так и не вижу... Вот они... покои хозяйки, коридоры на стенах которых висят битые зеркала. Всё же они показывают истину даме. Да и некоторые здешние зеркала обладают уникальными свойствами. Упоминалось в паре статей и комиксов. - Что же теперь? Шестой не было, я опасался, что произошло худшее. Но вот она стоит и напевает. Я же забрал ключ из вазы и отправился за зеркалом. Нашёл его и побежал в нужную комнату. Услышал звук разбитого стекла, отправился к источнику. Вот только тамошняя картина меня не обрадовала. Леди уже держала шестую при помощи телепатии. - Я не отдам его тебе! - У тебя нет особой возможности это изменить. - Дамы! - вмешался я. - То что вы меня делите, заставляет меня чувствовать себя куском мяса. - Братик! - С тобой поговорим. Вот скажите, на кой вам сдалась эта вражда. Да и с каких пор из детей стали делать рабов? Мы тут горбатимся. А тем более без детей ... какой будет приток? - В этот момент Леди резко обняла меня. - Не бойся~, ничего тебе не угрожает~. - прошептала она. - Просто хватит спорить. Вы не особо отличаетесь. Так что давайте просто поговорим. - А можно мне присоединиться? - услышал я очень знакомый голос. Обернувшись в сторону вопрошающей... - Вы уже здесь? Может забудем обиды и просто поговорим? Они уставились на меня, как на сумасшедшего. Но пересмотревшись, решили всё же прислушаться к моим словам. Мы решили обсудить сие действо. Правда кое-кто был не доволен тем, что я пропал из её рук. Ну а мне очень не хотелось долго там сидеть. А теперь можно и поболтать. несколько минут спустя - Итого... мы можем просто атаковать друг друга, а можем придти к консенсусу. Что скажете? - Блин! Время почти закончилось. Но сущность шестой и леди объединились, когда они соприкоснулись с руками, создав единую сущность. А мне засчитал выполнение. Всё же оказалось, что Шестая и есть та самая Леди. Домой пора. Испытание завершено. Награда: ядро Пожирателя; Ядро ассимиляции; рецепт Механизмов "Длань Пожирателя" и "Кинжал вампиризма"; ключ снов;+ 1000 очков характеристик. Неплохо позволит мне быстрее развиться и набрать опыт. "Кинжал вампиризма" похож на кинжал Батори из одной манхвы, позволяет поглощать способности противников. Только его развить надо, а то ничего не толкового выйдет. А "Длань пожирателя" действует как своеобразный катализатор, ускоряющий этот процесс и усиливающий его. А ключ снов тесно связана с созданием силы единого зла, в особенности силы кошмара и ужаса. Однако одна особа вновь дала о себе знать. - Радуешься новым игрушкам? - вмешалась моя покровительница. - Да. Редко подобное бывает. Но тут также нужны доработки. - Тогда хочу тебя обрадовать... мы пришли с сёстрами к согласию перед грядущей угрозой. Но нам понадобится помощь других богов и их участие в нашем деле. - Приму к сведению. С кого стоит начать? - Не торопись. Не все они приветливы к чужакам. К тому же за новые знания полагается награда. Получено: Рецепт спроектированной и направленной эволюции. После этого я занялся осуществлением своей задумки. Вирусы фонда я уже изучал. Поэтому решил объединить его с вирусом ВРЭ. Ну и со своими задумками объединил, оставалось только испытать эту разработку. Помимо этого решил всё же завершить испытание, создав некое подобие механизма лонгина. Вообще так и есть. Просто эта уникальная броня варфрейма моей личной разработки. У него хорошие физические показатели, а также усиление показателей. Ну и для создания использовался SCP-5000 "костюм" вместе с исследованиями брони Белитрова. Испытание творца завершено. Награда: Схемы улучшений лонгина; + 1000 очков характеристик. Неплохо. О! А звёздочку я и не заметил... Доступно цепочка испытаний творца "Сила Космоса". Цели: 1) развить ядро обелиска до "Братской луны" 2) Создать 4 ядра основы для объединения: солнца; звёздной пыли; вихря; туманности. 4) Получить силу червебога 5) развить ядро биотика и до "ядро темного пространства" 6) получить ядро звезды Оригинально. Только у меня ещё исследование горящего человека впереди. Кажется блин, что его создатель явно вдохновился Суртуром с веяным пламенем. Это пламя невозможно погасить. А мне бы его способность пригодилась. - Братик! - Чего?! - меня обняла девочка в костюме ведьмы и с жёлтыми волосами. - Ты мне руку оторвёшь. - Братик жив! И всё это время был рядом! - Ты о чём?
Примечания:
752 Нравится Отзывы 269 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором