Огонь в глазах

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 307 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. "Инициация"

Настройки
На следующий день была такая же погода, как и вчера. Пасмурно, холодно и мокро. По наставлению мамы, я надела дурацкие зелёные резиновые сапожки, потом мы спорили на счёт моей мантии, мама не хотела, чтобы я её надела, хотя эта мантия мне очень нравится. Вдруг в моей голове всплыл разговор с Ламбертом: «-Она не принимает ни тебя, ни твой выбор.». Мне захотелось прямо сейчас высказать матери свои мысли, но получился бы только скандал, её ничем нельзя переубедить, она только больше разозлится и настроение мне испортит. Поэтому, Веня, закрывай свой рот и давай свалим, пока до этого не дошло. -Венера, остановись! Я не договорила!!! — я лишь хлопнула входной дверью -Вот же паскуда! Как с ней разговаривать?! — выругалась мать. В нос ударил запах дождя и мокрой земли. У природы нет плохой погоды. Надеюсь, эта неделя пролетит незаметно и я снова на все выходные смогу свинтить к бабушке Ри. Но к сожалению, это не вышло. Ещё не дойдя до школы, мне встретились дракончики. Кажется, они сегодня в ударе, потому что вдруг мне в спину прилетела фраза: -Эй, терн Остин! У тебя появился братик. Твой папочка обрюхатил новую шлюшку — крылатая компания трёх драконов и двух драконих залишись смехом. Драконы считают себя избранными, королями, они друг для друга как семья и конечно все друг про друга всё знают. Но мне было совершено не интересно, чем занят мой несостоявшийся папаша. Но то, что мою мать обозвали лёгкодоступной женщиной, повергло меня в шок, я остановилась, затем вспыхнула ярость. Я моментально развернулась и выпалила: -Это всё на что ты способен? Бедная рептилия страдает от комплекса неполноценности. До моего отца ты не скоро долетишь, потому что тебе даже гусеница не даст — я сама не ожидала от себя таких слов. Обозвать дракона рептилией, да ещё и унизить его привлекательность равняется чуть ли не смерти. Дракон сначала позеленел от шока, а потом покраснел от ярости -Не злись, от твоей морды чешуйки отвалятся — кинула я последнюю фразу и пошла прочь. Если честно, то мои ноги подкашивались, а сердце стучало не хуже отбойного молотка. -Да, круто ты их — вдруг из ниоткуда появился Ламберт -Эта рептилия слишком много себе позволяет -Но почему ты защищаешь её? Если она так плохо к тебе относится -Я не знаю — конечно я знала, почему. Но Ламберту об этом знать не нужно. Пусть думает, что я наивная дурочка и верю в силу семьи. На самом деле просто мне жаль маму. Навряд ли она хотела, чтобы всё так вышло, а теперь не знает, что со мной делать, но гордость не позволяет отдать бразды воспитания моей бабушки, хоть и очевидно, что бабушка с этим лучше справляется. Мы пошли на уроки и как обычно разговаривали, строили планы на выходные. Дракончики больше не высовывались, даже вели себя тише, чем обычно. Наконец то занятия кончились и можно со спокойной душой идти домой. -До понедельника, Ламберт — я грустно улыбнулась, мы не увидимся до следующей недели. Так стооп. Я что, буду скучать? Неет. -Оооо, Веня, что за взгляд? — видимо, он всё прочитал по моему выражению лица. -А что с ним не так? -Будешь скучать? — вот блин -Нее, два дня же всего лишь не увидимся -Ну ладно, до понедельника — Мы разошлись на повороте и я понеслась бегом к дому. Внизу живота как будто появилась приятная истома, сердечно колотилось, то ли от бега, то ли от разговора с Ламбертом, понятия не имею что это. Подумаю об этом как-нибудь потом. На улице такая приятная погода, так свежо и прохладно, солнышко прогревает лицо, под ногами ещё мокрая земля, но уже нет грязи, люблю позднюю весну. Это моё любимое время года. Вот показался уже мой дом. Перед входом я отдышалась и вошла в дверь. Там я застала снова прекрасную картину маслом: моя мамаша отчитывает сестру за то, что та опять издевалась над котом, накинув на себя отвод глаз, и пугала его. -Опять трагедия? - ухмыльнулась я. Мамочка совсем не справляется с воспитанием уже второй дочки. - Не лезь - гаркнула она. -Ну спасибо - я ушла в свою комнату собирать вещи. Голову окутали мысли о том, что что-то происходит. И это явно не проделки моей младшей сестры. Мне пришлось выйти из комнаты снова к матери. -Что случилось? - я уже знаю, что произошло, но хочу словесное подтверждение от мамы. - Да я вижу по глазам, что знаешь уже. Иди собирай вещи. - случилось то, чего я так не хотела. Сегодня приехали инквизиторы, поэтому вещей придётся брать больше, чем обычно. Огненная инквизиция - обычные люди, которые думают, что они - высшая раса и следят за законами. Всем существам очевидно, что люди - ментально самая слабая раса и ими можно вертеть, как захочется, но мы просто их жалеем и делаем вид, что подчиняемся. Это сделано для того, чтобы их раса не вымерла, иначе нарушится весь баланс, и будет плохо всем. Их осталось мало и они уменьшаются с каждым столетием, но умнеют. Они предпочитают жить в своей стране, куда не пускают больше никого, потому что "Если пустить хоть кого-нибудь из этих дьявольских рас, наступит анархия и хаос", они жутко религиозны. Сегодня они будут как обычно зачитывать законы, а потом стоять отдельным от толпы островом и шипеть проклятия сквозь зубы. А основное мероприятие - инициация новых ведьм и ведьмаков, а для этого нужны по одному из правителей из каждой расы. Но слетается очень много существ со всех стран, просто потому что это очень зрелищно. По правде говоря, это и правда очень красиво, я не раз наблюдала за этим с самого детства, потому что правитель нашей расы - моя бабушка. Но к сожалению это не даёт никаких привилегий, а только обязанностей. Вся наша семья должна присутствовать каждый год на этом мероприятии. Так что мне придётся приводить себя в праздничный вид.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник