Сколько Длилось навсегда? Любовь короче, чем война Взглядом Взрываешь в темноте Цветочный фронт горит в огне Письма Где я искусно лгу Разложишь в крови на полу Слёзы Главного врага Война война война война
@Алёна Швец ********************************************* Год назад Отвратительный денёк. Такое прекрасное время года и такой мерзкий дождь. Я бы сейчас на солнышке погрелась. Хотя какое мне солнышко. Мама меня и за порог не пустит, не то что за ворота. Почему поссорились мама с бабушкой, а наказывают меня, если я не могу между ними выбирать? Я люблю их обеих. Ладно. Всё не так уж и плохо, мы с бабушкой Ри хорошо провели время, она научила меня накидывать отвод глаз. Это заклинание, которое делает тебя невидимым для других существ. Ты не перестаёшь существовать, но маскируешь себя под окружающую среду и никто тебя не замечает, просто прошёл кто-то, или вообще ветерок просто подул. Чем опытнее ведьма, тем проще, быстрее и сильнее ей даются заклинания. Я задумалась о будущем, что возможно хочу поступить в особое учебное заведение для ведьм (¿), если вообще такое есть. Сейчас моё обучение это обычная школа, тут люди, эльфы, все учатся вперемешку, якобы новая программа, чтобы наше поколение прекратила дискриминацию рас, но благодаря этой же программе, количество драк только увеличилась, соответственно, подлила масла в огонь. Родители больше ссорятся, выясняя, кто прав, а кто виноват. Наше поколение не видит, как нужно делать, нас не учат взаимопомощи, состраданию, толерантности. Это считается правилом, но как известно — правила нужны, чтобы их нарушать. Меня это очень разочаровывает, я не зубрилка в классе и не одиночка, но ситуация в классе меня очень напрягает. Я старалась дружить со всеми, но особо наглые существа со временем садятся на шею. Главное вовремя их скинуть и поставить на место. К счастью, папочка наградил меня хорошим речевым аппаратом и в карман за словом я не лезу. Меня считают язвительной, дерзкой девчонкой с острым языком. Мама с бабушкой меня всегда учили, что женской дружбы не бывает, поэтому особо подружек у меня нет, а из мальчиков у нас шайка из трёх дракончиков, четыре вампира, два эльфа и один ведьмак. Драконы считаются местной шпаной и хулиганами, вамприры — черти в тихом омуте, эльфы зубрилки, а вот с ведьмаком мы немного сдружились. Его зовут Ламберт терн Мильва. Он на полгода младше меня, но на две головы выше. Мы с ним проводим много времени на внеурочных занятиях, обсуждая разные события в мире, какие-то заклинания и прочие бытовые вещи. Но близкими друзьями нас нельзя назвать. Просто хорошие знакомые. Я думаю, он со мной общается просто от скуки. После занятий он идет на тренировку по тхэквондо, а я домой. Пока мы общаемся на разные темы, то часто находим, что у нас расходятся взгляды и мнения, но при этом мы ни разу не поссорились. Каждый друг друга слушает. Например, перед выходными, на рисовании, я ему рассказала, якобы у моей знакомой поссорились мама и бабушка и эта знакомая как будто между двух огней. Конечно, он понял, что нет никакой знакомой, ухмыльнулся и спросил: -А почему твою знакомую так волнует их ссора? Если она в ней не виновата, конечно. — ведь действительно, я возможно придаю слишком большое значение этому. Но с другой стороны… -Но они же моя семья, я их люблю и не хочу, чтобы они ссорились! — ляпнула я и тут же осеклась. -Хахах, так это ты или твоя знакомая или ты? — в этот момент мне совсем не нашлось, что ответить. -Ладно, можешь не отвечать, капитан очевидность. Я тебе могу сказать только одно: Любовь вечна, когда её просят — я задумалась. Про что это он? Они меня не любят? Или он намекнул, что я ему нравлюсь? Так, это тут вообще не при чём. -Я тебе сломал голову? — Ламберт улыбнулся и поправил свои светло-русые волосы до плеч. -Кажется, сломал. Что именно ты имел ввиду? — меня больше напрягает, что мы вдруг сблизились, я ему рассказала о своей проблеме. Он же мне чужой человек, но всё равно пытается помочь советом. — Ну смотри. Я осмелюсь предположить, что кто-то один из них тебя любит больше, чем другой. Этот другой каждый раз ставит перед тобой негласный выбор: я или она? И смотрят за твоей реакцией — он посмотрел на меня выпытывающим взглядом -Наверное, ты прав. Мама относится ко мне совсем не так, как бабушка, говорит, я уже взрослая, со мной не нужно сюсюкаться. И каждый раз обижается и злится на меня, когда я хожу к бабушке. -Вот видишь. Ты делаешь выбор каждый день. И если он не нравится твоей маме, то она отстраняется, потому что не понимает и не принимает ни тебя, ни твой выбор. Не хочет любви — мы замолчали и мне стало грустно. Вот что называется горькая истина. Любовь тогда вечна, когда её просят…Глава 1. "Любовь тогда вечна, когда её просят"
21 марта 2021 г., 01:15