Часть 5
27 мая 2022 г., 09:28
Урок ОБЖ
-Так, а Здоймы нет, верно? - Гуринович, усмехнувшись, оглядел класс.
-Нет, нету. - Малюков хмыкнул и сел за парту.
-Даня? Надеюсь ты съездил в травмпункт, как я тебе сказал вчера? - Рябков посмотрел Гуриновичу в глаза.
-Аааа, наша принцесса пришла! - Малюков закинул руку на шею Тиме. - Надеюсь у тебя вчера сердце из-за боли не остановилось,м?
-Не волнуйся, зайка,не остановилось. Даня, ты мой вопрос слышал?
-Да, слышал.
-А что, так ответить сложно ? - Тима нахмурился.
-Нет, я не был в травмпункте. - Гуринович сложил руки на груди.
Мимо прошла Свежинцева:
-Да,треш, видимо конфетно-цветочный период этой парочки закончился, какая жалость!
-Заткнись, дура. - сказал уже подошедший Шаймарданов.
(ОАОАОАОАОАОАО,обещаю дорогие читатели, я пропишу ветку с этим персонажем, и это будет гетеро ветка)
-Надо же ,первый раз вовремя пришел! - отметил Малюков. - Столкновение планет произошло, да? Я такое пропустил!
-Завали ебало, придурок.- Даниэль толкнул Малюкова.
-Неужели кто-то сегодня не в настроении? - Малюков угрожающе навис над Шаймардановым...
-Хэй, перестаньте! - вклинился между ними Гуринович, - не хватало ещё,чтобы на нас Обжшник написал докладную.
-Это он начал.- Шаймарданов презрительно посмотрел на Артёма и сел.
-Что-то с ним сегодня не то...- сказал Даня.
-Согласен. - тут же откликнулся Тима.
Малюков почесал шею:
- Он такой часто после расставания с даной.
- Да, не повезло пацану. - Гуринович с жалостью посмотрел на Даниэля.
-Так, ну я подожду, пока все угомонятся, я подожду, пожожду. - Дмитрий Иванович - Обжшник сидел за своим столом и смотрел на экран компьютера. Кира и Соня о чем-то говорили с Катей Красильниковой, Насти, как всегда, не было. Пацаны играли в Бравл, а девочки - т.е. Софа, Маша , Милана и Уля готовились к уроку.
- Мне кажется, Даниэлю нужна новая пара, может быть Ульяна?
-Ульяна? Ты серьёзно? Мне кажется Милана лучше. - Малюков посмотрел на Гуриновича.
- Я думаю Софа ему больше подойдет, она его оценки хотя бы вытянет... Да и по росту вроде нормально. - вставил свое слово Рябков.
- Но точно не Маша.
- Точно не Маша
-Конечно не Маша. Он как к ней за поцелуем тянуться будет ? Как?!
-Короче потом обсудим.
- А Я подожду, я подожду, я долго жду..- снова раздался голос Обжшника.
-Блин, давайте садится, - сказал Гуринович.
Внезапно дверь открывается.
***
Пс Здойма
Я бегом бежал в школу, потому что проспал и да, я всю ночь думал и я хотел извиниться перед Даней.
И вот уже класс ОБЖ. ну ничего, что я пришел к третьему уроку, верно? Верно.
***
Здойма.
- О ужас, ты живой, бро! - Малюков подошёл к Здойме. - Я уже обрадовался,что ты сдох.
И Малюков обнял Здойму.
-тепло... Теплотеплотепло..
-Ты что-то сказал?- спросил Малюков.
- Конечно сказал, я сказал отпусти меня и садись на место. - Здойма поднял бровь.
- Пошли, юный убийца...
- Стой! Я... Хочу извиниться перед Даней.
Даня скрестил руки на груди.
-Слушай... То ,что было вчера... Я правда не хотел, я просто, будто с цепи сорвался, прости, я правда не хотел, а потом я сбежал, потому что мне стало страшно, а потом , а потом..
-Ладно, не напрягайся, я тебя понял - вяло улыбнулся Даня, - я прощаю , но первый и последний раз.
-Спасибо!- Герман улыбнулся.
Класс затих.
Начался урок ОБЖ.
-Так, ну что, товарищи, сегодня мы попрактикуемся, - обжшник поднялся со своего нового красного кресла, которое только недавно поставили, и встав перед классом, добавил:
- А теперь, как обычно, три-четыре..
Весь класс неразборчиво проговорил: "Здравия желаю товарищу препода...", "Да, здравия желаем, товарищ преподаватель", "...Товарищ преподаватель!..", "Здравия желаем товарищ обжшник!!".....
-Так, стоп, ну что это такое? Давайте сначала, - сказал Дмитрий Иванович, - три-четыре.
И тут уже весь класс громко и бодро проговорил:
"Здравия желаем, товарищ преподаватель" .
-Ну, вот теперь другое дело, - сказал обжшник, - Садимся, давайте, присаживаемся на места, готовимся к уроку, - эти слова прозвучали не так, громко как предыдущие.
-Ну как я уже сказал, - начал обжшник, - сегодня мы попрактикуемся, - продолжил он, - Эта урок будет очень важен для вашей жизни и он будет о том, как останавливать кровотечение.
-Да, если у Тимы жопа порвётся от хуя Денчика, это ему пригодится, - съязвил Даниэль. Ярослав, который сидел на следующей парте позади Даниэля, усмехнулся. Тима пихнул Даниэля, с которым сидел за одной партой.
-Э, ты чё, нарываешься? Да?! Хочешь получить?, - шутя, заговорил Шаймарданов.
-Разговорчики на задних партах, - Дмитрий Иванович свиду строго, но с хитринкой в глазах посмотрел на пацанов.
-Парни, я все понимаю, вам смешно..
-А мы и не смеялись, - сказал Шаймарданов.
-..можете встать и сказать нам, мы тоже посмеемся, - договорил учитель.
-А ты у нас самый смелый, - утвердительно сказал обжшник, - Ну давай, какие ты знаешь причины пожара?
-Ммм.., неразборчиво сказал Даниэль.
-А это тема восьмого класса, как ты думаешь на какую оценку ты...
-Неосторожное обращение с огнем.
-Так, хорошо, раз, - поднял брови учитель.
- Неисправность и неправильная эксплуатация электрооборудования.
-Хорошо, два.
-Разведение костров во дворах жилых домов, отогревание в зимнее время замерших труб водопровода открытым огнем и паяльной лампой, небрежное хранение горючих жидкостей, шалости детей, которые включают в себя игры со спичками, поджог тополиного пуха в летнее время, разведение костров в подвалах и чердаках...
-Так, все, достаточно. Ну что, Даниэль, молодец, пять,- удивлённо сказал учитель.
- Разговаривай, только другим не мешай, договоривались?
-Да.
-Денчик, ууу, молодец, - Гуринович, который сидел рядом с Яриком похлопал Денчика по плечу.
-Я знаю, - Денчик повернулся к Даниилу и усмехнулся.
-Ти-ше,- преподаватель уже без смешинок, посмотрел на пацанов.
Даниэль приподнял голову и посмотрев в глаза учителя, чуть повернул ее набок.
-Да не ты, Даниэль! - учитель закатил глаза.
Когда все наконец-то замолчали, учитель сказал:
-Ну наконец-то, начнем урок.
Он объяснил на маникене, как нужно обвязывать руку при "ранении", если можно так назвать рану, из которой быстро вытекает кровь.
-Ну а теперь, - сказал он, - кто хочет попробовать помочь товарищу, спасти ему жизнь? А давайте Рябков выйдет?
Тима прикусил губу и посмотрел на Даню.
*боже, какой он красивый* - подумал Даня.
Тима встал и подошёл к стулу, который поставил перед своим столом Дмитрий Иванович.
-А кто ему поможет? - спросил учитель.
-Давайте я, - сказал Гуринович.
Он посмотрел в глаза Тиме и ,не отрывая взгляда, медленно встал
и пошел к стулу, на котором сидел Тима.
-Да между ними искрит! - сказал Малюков.
-Ага, - через парту Здойма.
-Знаешь, ты конечно не сосиска, но я бы тебя съел,- сказал Малюков Здойме, посмотрев на него.
-Ты че долбоеб? Это ты типо предложил мне отсосать? - усмехнулся Здойма.
Малюков вспыхнул и произнес тихо-тихо:
-Да я не против...
Герман подумал, что видимо у него проблемы со слухом. Он непонимающе посмотрел на Артёма и вспомнил слова немца: "Обращай внимание на детали".
Герман подумал: "Это как-то странно".
Тем временем Даня стоял около Тимы и смотрел на него, непонимающим взглядом.
-Что делать? - тихо спросил он.
-Я ебу? - ответил Тима.
-Пиздец, - засмеялся Даня.
Дмитрий Иванович произнес:
-Так, ну теперь снимай ремень.
-Раздевайся, - Даня усмехнулся.
Весь класс засмеялся.
-Ты так хочешь этого? - Тима снизу вверх посмотрел на Даню.
В мыслях у Дани было одно:
*Дадададада боже ДА", но он ответил только:
-Хах, конечно.
Тима снова посмотрел на Даню и начал снимать ремень, смотря ему в глаза.
-Нравится, что видишь? - спросил Тимофей.
-Да, - усмехнулся Даня.
Немного о Даниэле Шаймарданове.
Может быть вы видели в своей жизни кого-то кто казался очень смешным, милым, прикольным? Шутки и сарказм постоянно проскальзывают в речи этого человека. Этот человек общается со всеми, всегда, боже, да он постоянно смеётся. Он завоеватель и разбиватель чужих сердец, но все, кто его плохо знают, думают, что у него нет сердца или он такой замечательный, что его сердце такое большое, чудесное. Многие не замечают минусов этого человека. Не замечают переживаний. Не знают истории. Они влюблены в образ, который человек создал вокруг себя. Они дружат с образом, который что-то из себя строит. Таким человеком был Даниэль.
- Как ты могла?! - Даниэль схватился руками за голову, - Я никогда даже повода не давал! Никогда! - он сильно зажмурил глаза.
- Ты ни разу не спросил даже как у меня дела! Ни разу! Тебе никакого дела до меня не было! - Дана зло посмотрела на парня. Видимо уже бывшего парня.
- Что?! А ты своим видом не показывала, что нужно спрашивать! Если бы ты хоть как-то намекнула, я бы спросил!
-Даня, он мне помог! Он всегда мне помогал, пока не было тебя! А тебя не было всегда!
-Да почему ты все так усложняешь! -
Даниэль посмотрел на Дану.
-Мы расстаёмся, - он отвернулся.
Дана вздрогнула. Она повернулась к двери и вышла.
-Ну и катись к своему Кириллу, шлюха! - Шаймарданов сжал руки в кулаки и ударил по стене.
-Черт! - вскрикнул он.
...
-Что ты в стену уткнулся, придурок? - Тима толкнул Денчика в плечо, а затем ударил по спине.
-Забери, - он кинул в него ручку.
-Да отъебись ты от меня, долбонос Тупорылый.
Коротко почему Даниэль стал токсиком.