Suga's Interlude
Подождите, файл загружается…
Опубликовано!
Перечитав уже, наверное, с десятый раз текст нового поста, Юнги выходит из браузера и нажимает кнопку «Завершить сеанс». Голубой свет подсвечивает полки со стопками манхв и учебников, а заодно и лицо парня, сидящего в кресле. Юнги морщится, потому что покрасневшие глаза начинают сильнее жечь, затем отворачивается от ноутбука, разминая ноющую шею. Через секунду экран гаснет, но загорается уже дисплей смартфона. На лице Юнги появляется подобие улыбки, ведь на привязанный к его блогу телефон начинают сыпаться коментарии читателей. @zainlee78: Ну наконец-то! Мы думали, тебя там твои девчонки съели уже, почти месяц ничего не выкладывал -_- @rimmy.yo: Да это интереснее любой сёдзё манги!!! Шуга, я люблю тебя!!! xoxo @hatsumoka: Теперь я ещё больше хочу узнать, как ты выглядишь. Пробежав взглядом по первым сообщениям, что всплыли под цифрами местного времени — 23:57, — Юнги ставит телефон на зарядку и бредет до кровати. «Завтра, все завтра. Как бы ни хотелось прямо сейчас следить за растущим числом комментариев и лайков, здоровый сон важнее.» — мысленно заверяет себя Юнги. За ночь новую запись в блоге увидят больше людей, а значит оставят свои комментарии, и он сможет с упоением прочесть все на досуге. А пока что нужно постараться как можно скорее уснуть, ведь завтра только вторник, а значит нужно опять вставать в несусветную рань и нестись на всех парах в место, где ему предстоит просидеть за подготовкой к экзаменам до пяти вечера.******
Утро начинается с ненавистной вибрации будильника. Юнги разочаровано мычит, ведь за шесть часов сна организм не успел нормально отдохнуть. Еще в полудреме он начинает искать по всей комнате учебники и тетради, чтобы впихнуть их в свой рюкзак. Проделав все необходимые махинаций: почистить зубы, ужаснутся со своего отражения, одеться, Юнги покидает комнату и бредет завтракать. На кухне его встречает привычная картина: мама, что крутится у плиты, сидящий за столом отчим и Джихе. — Доброе утро, — бубнит Юнги, подходя ближе. Отчим отвечает быстрым кивком, не отвлекаясь от своей яичницы с рисом. Джихе загипнотизированно смотрит какой-то мультик с телефона, напрочь забыв о своей каше и о своём сводном брате, с которым надо бы поздороваться. — О, ты проснулся! — восклицает миссис Мин, ставя тарелку перед сыном. — Как настроение сегодня? — Юнги удивлённо поднимает взгляд на мать: сегодня один из тех редких дней, когда она начинает разговор не с упрёка. — Все нормально. Нейтрально, ну то есть никак. Кратко, но добавить нечего. — Вот и хорошо. Юнги, послушай, я тут недавно говорила с одной своей знакомой, миссис Кван, она тренер в нашем бассейне местном. Не хочешь начать ходить на плавание? — Не хочу, у меня много уроков, — бубнит с полным ртом риса. — Неблагодарный! — внезапно вскрикивает женщина, — Я для тебя все делаю, а ты так к этому относишься?! Юнги опускает взгляд на поджаренные яйца в своей тарелке, уже и аппетита нет, он на кухне меньше пяти минут, а уже успел зачинить ссору. Это новый рекорд. Но, кажется, он догадывается, почему мать так взбесилась: — Ты уже абонемент купила? — спрашивает спокойным тоном. Отчим продолжает уминать за обе щеки еду, при этом противно чавкая, его перебивают дурацкие диалоги героев из мультфильма. Внешне тот спокоен, но Юнги догадывается, что мужчина вот-вот выйдет из себя, следом за женой. Одна семилетняя Джихе сидит, загипнотизированно глядя в экран — для нее не в новинку слушать ссоры взрослых. А вот Юнги от такой атмосферы «милого семейного завтрака» хочется сбежать как можно скорее. — Да! И если тебе плевать на свое здоровье, то мне нет! — Мать заводится новым криком. — Ты только посмотри на себя! Ходишь, хрустишь суставами, да ещё и бледный как смерть! Юнги продолжает смиренно сидеть на месте, пытаясь найти разумное оправдание её упрекам. Спустя время он все-таки понял, что не всему есть логическое объяснение, а мать просто устала на работе и теперь вымещает свое недовольство таким образом. Но это не отменяет того факта, что это не то, что ему хочется слушать перед тяжёлым днём в школе. Совсем не то. — Тебе необходимо движение, а ты сидишь все время то в классе, то в своей комнате, ни с кем не общаешься, на нас как на врагов смотришь! Такими темпами вообще скоро зачахнешь! И не жалуйся мне потом, что это я во всем виновата! Смиренно выслушав тираду женщины, Юнги кидает короткое «спасибо» и, схватив брошеный подле стола рюкзак, направляется к выходу из комнаты. — Первое занятие в субботу в десять утра! — Кричит мать ему вслед. — Потрудись прийти хотя бы один раз, стыдно перед Миссис Кван. — прилетает в спину, — Неблагодарный эгоист! — Коронный выстрел. Её любимая фраза. — Это ведь ты его таким вырастила! — слышит Юнги гнусный голос отчима, перед тем, как с щелчком закрыть дверь, за которой тут же слышится новый крик матери, адресованный уже мужу.******
Для середины октября на улице оказывается ужасно холодно. По дороге Юнги не раз успел пожалеть, что надел сегодня лёгкую ветровку, но о том, что ему пришлось сбежать с дома за полтора часа до начала занятий, он не жалеет. Ему не впервой приходить в школу ещё до её открытия и просить сторожа впустить, не впервой и засиживаться до последнего за домашкой в библиотеке — лишь бы оттянуть момент прихода домой, где вместо родительской любви его ждут истерики матери и упрёки отчима. Как же ему все это уже надоело. Юнги буквально зачеркивает дни до наступления первых выпускных экзаменов, чтобы поступить в любой университет и свалить от родаков куда подальше. Пускай даже в самое захудалое студенческое общежитие, но туда, где никто не станет попрекать его за все на свете. Конечно, не все так плохо. Мать, работающая медсестрой, оплачивает его курсы по подготовке к экзаменам, отчим тоже получает достаточно, чтобы прокормить жену, дочь и её сына от первого брака. Они не шикуют, но нормально питаются и одеваются. В общем, живут, как обычная среднестатстическая семья. По словам матери, Юнги вообще грех жаловаться. Он живет лучше, чем половина населения земли: не голодает и спать ему есть где. «Тогда в чем проблема?!» — в который раз спрашивает себя Юнги. Возможно, он и впрямь неблагодарный, но жить так для него невыносимо. С момента появления у матери нового мужа, а затем и Джихе, Юнги больше не чувствует себя по-настоящему дома. Он не чувствует, что у него есть дом, а не просто маленькая комнатка с ужасными соседями за стенкой. И там Юнги вовсе не любимый сын и брат, а всего лишь ошибка молодости матери. Так отчим назвал его однажды. — Ты лишь ошибка молодости своей матери, — легко подитожил мужчина, не сводя с парня своих чёрных свиньих глазок, — Мы тебя, конечно, дорастим до конца старшей школы, но потом, — он выдержал паузу, презрительно глядя с верху вниз на бледное лицо мальчика, — будь добр — освободи территорию. Нахлебников мне не нужно. Юнги упрямо молчал, опустив глаза. Когда отчим решил добить его окончательно. — Я ведь не твой папаша, который оставил тебя висеть на шее у матери. Резкие слова ударили в самое темечко. Отчим знал куда бить. На глаза мгновенно накатила мутная пелена слёз. — Ты меня хорошо понял? — Мужчина наклонился к лицу мальчика, Юнги услышал как воняет у того изо рта. Десятилетнему Юнги тогда хотелось ударить эту наглую рожу со всей силы. Он чувствовал себя таким жалким, таким крохотным и беззащитным перед взрослым человеком, что прямо сейчас втаптывал его в грязь. Он хотел кричать от злости и обиды, что папа его не бросал, просто… просто так нужно было! Юнги ведь даже причины его ухода не знал, мама ему ничего толком не объясняла. Поэтому, все, на что он был способен, так это позорно разрыдаться на месте. И если до этого момента в нем ещё теплилась надежда что с появлением нового папы и младшей сестры у него снова будет семья, то после, Юнги смирился со своей участью обузы для своей же матери и её новой семьи. Обида душила его все эти годы, а ревность к сводной сестре, которую родители окружили своей заботой и любовью, выкинув его заборт, доводила до истерии. Однако мать не совсем забыла про него. Она действительно проявляет к нему заботу и внимание, но… временами. Когда чувство вины на пару с совестью начинают сильнее обычного грызть её изнутри, она приходит к сыну в комнату, стараясь вывести на разговор, вопросами типа: «Как в школе дела?», «А что вы сейчас учите?». Когда-то давно, она покупала ему сладости или игрушку, водила гулять на детскую площадку, по пути рассказывая интересные истории. А когда с работы приходил папа, они все втроём садились за ужин, за которым маленький Юнги лепетал как прошёл его день в школе. Отец был скуп на эмоции и часто осаждал его за излишнее их проявление, но это не мешало мальчику восхищаться этим человеком. Папа был холоден, и предпочитал показывать свою любовь действиями, а не словами. За хорошие оценки поощрял развивающими игрушками и книгами. Это он научил Юнги завязывать шнурки и кататься на велосипеде. Он занимался с мальчиком математикой и всегда желал спокойной ночи, проходя мимо комнаты сына. Хвалил за заслуги и отчитывал по справедливости. Отец заботился о них с мамой, делал все, чтобы они были счастливы и ни в чем не нуждались. Каждый свой отпуск возил в Пусан, на море. Стоит упоминать, что маленький Юнги души не чаял в своём папе? Воспоминания о тех днях были подсвечены золотистым свечением, как в прекрасной сказке. Юнги часто прокручивал их перед сном, перебирая одно за другим, как драгоценности из шкатулки. Ностальгия сделала своё дело, стерев все плохое. Юнги не помнил как родители в один момент стали часто ссориться, отец все чаще задерживался допоздна, а мать ждала его на кухне. Сказка рухнула в одночасье, как только мальчику стукнуло восемь, и вернувшись после уроков домой, Юнги застал плачущую маму в окружении разбросанных вещей. Отец ушёл, даже не попрощавшись с ним. Мать впала в депрессию, из которой её вытащил другой мужчина, а вскоре — рождение дочери. А Юнги просто закрылся от всего мира, не желая принимать свою реальность. Его оставили. Бросили, как ненужную вещь. Но миссис Мин и сейчас упорно продолжает играть роль хорошей матери для первого отпрыска, когда порывается сделать что-то для Юнги. Вот только эти порывы всегда кратковременны и в большинстве случаев заканчиваются провалом. После женщина снова опускает руки, благополучно забывая о существовании сына. Как раз одним из таких порывов заботы и стала эта идея записать Юнги на плавание. Оперевшись на стену в темном коридоре, Юнги зашёл в свой блог чтобы почитать комментарии. Завидев, сколько людей успели просмотреть запись, его губы на секунду приняли форму улыбки. Чтение комментариев читателей — лучшее обезболивающее для него: всегда поднимает настроение и помогает не думать о проблемах. @mmfg: с каждой главой все интереснее ^_^ @kimmyji: активно жду продолжения, не пропадай снова так!!! @goodwitch: ты редкостный уёбок, раз так обращаешься с девушками. Последний комментарий заставил его злобно хмыкнуть. Если бы он так обращался! Какой-то частью сознания Юнги понимает, что подобные истории и впрямь выставляют его конченным мудаком, и ну уж никак не являются крутыми. Возможно, только для школьниц, чьим пределом мечтаний является богатенький задира-красавчик. Кстати, именно таковым Мин Юнги и притворяется в своем дневнике-блоге. В головах наивных читателей он –популярный страшекласник с внешностью айдойла, каких на распев девчонки кличут оппой. Когда на самом деле Юнги парень тихий, да и особой привлекательностью или напористостью похвастаться не может. За свои семнадцать лет у него не было даже первого поцелуя. Секса и близких отношений — тем более. Печально известная Со Гён — одна из главных героинь той драмы, что он развёл в своем блоге, на самом деле полная копия его и впрямь стервозной одноклассницы. А образ Пак Мари полностью списан с девушки из параллели, что нравилась ему в прошлом году. Возможно, все дело в стеснительности парня, ведь, несмотря на то, какую пошлятину Юнги пишет в своем дневнике, в реальной жизни он вряд ли осмелился бы даже заговорить с девушкой. Он вырос очень замкнутым парнем, пусть и с развитым воображением и богатым внутренним миром. Но, вопреки всему, ему не стыдно представлять, а потом под никнеймом «Suga» описывать откровенную порнуху. Такую, что продюссерам порнхаб и не снилось. Уж лучше публиковать подобную эротику с нотками лирики и получать сотни откликов, нежели писать свои мысли, которые, к слову, никому не интересны. Откуда Юнги это знает? С подобной писанины он начинал год назад, когда только зарегистрировался на сайте myblog.com. Юнги с детства мечтал стать писателем. Он читал много фэнтези и детективов, а потом захотел попробовать создать что-то своё. Тут и подвернулся этот сайт, где люди часто анонимно ведут блоги о своих профессиях, да и о жизни в целом. Некоторые ведут познавательные блоги, кто-то публикует стихи или те же фанфики. Публика там, к слову, тоже разношерстная. Юнги зачитывался записями врача психбольницы, стриптизерши или актёра озвучки, пока в один день не созрел написать и о себе. Что правда, как только парень перечитал получившуюся автобиографию, ему захотелось биться головой об монитор. Настолько все было скучно и печально. Тогда-то в его голову и пришла идея, вести блог от лица ученика элитной школы, богатенького наглеца, что плевал на все правила и моральные устои. Итак, что же мы имеем: побег от полиции, беспорядочные половые связи, хулиганство, вечеринки, наркотики. Вообщем — насыщенная жизнь. Все то, чего ему не хватает в реальности. Ну какие тусовки, какие девушки? У него на носу экзамены. За этим нужно идти в кинотеатр — на новый фильм про подростков от нетфликс. Что правда, с недавних пор Юнги пишет больше про отношения с девушками. Но есть в его записях и толика правды. Читатели в курсе, что у него есть некие проблемы в семье, которые Юнги оформил под стать образу семьи богатых людей. Изредка он мимоходом излагает свои мысли и переживания, например, о надвигающихся экзаменах и выборе будущей профессии, чтобы таким образом поделиться ими хоть с кем-то. Suga's Interlude — не просто блог. Для него это единственное место, где он чувствует себя как дома. В реальном мире никому нет дела до его любимых книг, увлечения астрономией или понравившейся накануне песне. Чего не скажешь о мире виртуальном. Полторы тысячи читателей ценят его талант к писательству и часто пишут хвалебные комментарии, где говорится, что как парень он хреновый, но как писатель — молодец. Это ради них Юнги придумывает все новые перепетии своей несуществующей жизни и врёт. Без конца-края нагло врёт. Совесть, кстати, не мучает. Юнги-то знает: лгать — вот что отвратительно, а врать без особого вреда, бывает очень даже забавно. Так-то он уже все продумал: ещё парочку глав поматросит эту Со Гён, а затем прибежит к Пак Мари, что его, конечно же, простит. Далее по сюжету произойдёт какая-то неожиданнаость, после чего все перевернётся с ног на голову (типичная кульминация), ну а потом — счастливое воссоединение влюблённых: розовые сопли, единороги и радуга. А вот что будет после, Юнги ещё не придумал. Наверное, будет детально описывать все прелести секса в школьной раздевалке. На что хватит вдохновения и фантазии, а второго хватает с лихвой. Тут парня как молнией поразило. Почему бы не вплести сюжетную линию с бассейном? Вдруг там его ждёт какое-то неожиданное знакомство или пикантная ситуация? В порыве вдохновения, Юнги стал быстро печатать в заметках текст новой главы. Так ему удалось скоротать время до начала занятий, а потом и весь большой перерыв. Хвала небесам, к нему никто не подходил и не пытался сесть рядом — у Юнги нет друзей. Кроме, разве что, Чон Чонгука — парня, сидящего по соседству на уроках, но и того Юнги считает просто хорошим знакомым, с которым дальше обсуждения домашки и новинок компьютерных игр не заходит. Он предпочитает ни с кем не завязывать близких отношений и не открываться. Куда проще держаться от одноклассников за невидимой перегородкой своих страхов и предубеждений, не давая никому и шанса на дружбу. Так безопаснее. Благодаря своей аудитории, состоящей из таких же пубертатных подростков, и их отзывам, одиночество редко посещает парня. Да и блог, в общем заставляет его чувствовать себя счастливее. Во время написания он с головой уходит в мир своих фантазий, где он вовсе не закомплексованный неудачник, а красавчик, по которому сохнут девушки. Юнги писал и переписывал текст нового поста всю оставшуюся часть дня. Муза покинула его, и теперь он долго мучился, убирая некрасивые абзацы, зато писанина сумела отвлечь его от грузных мыслей об экзаменах. Практически достигнуть совершенства ему удалось уже дома, сев редактировать написанное со своего старенького компьютера. «Конечно, читателям будет куда интереснее прочесть продолжение той драмы с любовным треугольником, но небольшое отступление от темы должно только подогреть их интерес к основной сюжетной линии.» — уверил себя Юнги.Suga's Interlude
Пока воздух ещё пронизывают тёплые лучи солнца, а деревья остаются в своих жёлтых убранствах, осенняя хандра не ощущается так сильно. Перед тем как впасть в трехмесячный зимний анабиоз, люди стараются занять себя хоть чем-то. Например спортом. На уроках физкультуры (я их не особо жалую), разве что подтянусь раз двадцать, дабы блеснуть жилистыми руками перед одноклассницами, в остальное время мне с головой хватает отжиманий и редких тренировок на беговой дорожке. Ни для кого не секрет, что сейчас качкам, предпочитают стройных и высоких парней, а я, как вы уже могли догадаться, попадаю во вторую категорию. Так к чему это я… Спорт. Как я уже написал, не могу похвастаться огромными мышцами. У меня стройное тело без намёка на какие-либо жировые отложения, но это не помешало моей матушке раскритиковать мою фигуру. Устроив для видимости скандал по поводу моей физической формы и незанятости сегодня за ужином, мама вручила мне абонемент в один элитный бассейн нашего города. Тот факт, что все мое время занято учёбой, её совсем не смутил. К слову, плавньем я никогда особо не интересовался. Да что там, на воде вообще держаться не могу. Однако, делать нечего: меня просто поставили перед фактом, что в субботу я должен явиться на свою первую тренировку. Одно утешает: учить меня плавать будет ослепительная блондинка двадцати трёх лет, уже нашел её профиль в инстаграме. Девчонки в бикини тоже идут приятным бонусом ;) P. S. Что касается случившегося эпизода с Со Гён и Пак Мари, напишу на днях. Честно, не ожидал такого от одной из них! И ещё, вы помните правила: чем больше ваших комментариев — тем больше у меня желания побыстрее обо всем написать. Ваш Шуга.Опубликовано!
Юнги отложил телефон на прикроватную тумбочку. Он опустился на кровать, а потом ещё долго лежал, пялясь в потолок. Подобно монстрам из тёмных углов комнаты выползали тяжёлые мысли о туманном будущем и не менее печальным настоящем. Казалось, усталость должна была только помочь уснуть, но из-за метаний возбуждённого мозга тело не могло расслабиться. Мысли и впечатления за день проносились мимо с бешеной скоростью. Но среди них ярко выделялась одна единственная: о том, что завтра будет точно такой же день, полный переживаний, нервов и невзгод в семье. Замкнутый круг школа-дом-школа осточертел. Не хочется признаваться, тем более самому себе, что он ждёт первой тренировки в субботу. Пускай его тренером и будет 50-летняя миссис Кван, а познакомиться с кем-то ему просто не хватит смелости. Юнги долго ворочался, прежде чем найти удобную позу для сна. Балансируя на тонкой грани между сознанием и забытием, у него мелькнула мысль, что, возможно, походы в бассейн смогут внести красок в его однообразную жизнь.