8.Долгожданное пробуждение.
28 марта 2021 г., 21:28
«Сэнди внезапно очнулся на больничной койке»
— Сэнди! Ты очнулся! Как ты себя чувствуешь? — спросил сидящий рядом Леон
— Лео? Это ты? — встревоженно сказал соня
— Да, это я. — ответил Лео
Услышав разговор двух парней, медсестра, стоящая в двух метрах от кровати, подошла к Сэнду и спросила у него, как он себя чувствует. В ответ на вопрос Сэнди шёпотом произнёс что-то нечленораздельное и упал головой на постель. Девушка, испугавшись, быстро полезла в тумбочку, находящуюся радом с кроватью. Достав из тумбочки какие-то таблетки, она дала выпить их соне. Выпив их, Сэнди стало значительно лучше. Он слегка приподнял голову, для того, чтоб оглядеться. Оглянувшись вокруг, соня понял, что он находится в больнице, снова…
Леон сидел рядом с койкой Сэна и по нему было видно, что он очень волнуется за песчаного. Сэнди смутило то, что ему уделяется непривычно много внимания, но одновременно рядом с ним он чувствовал себя нужным, что было очень приятно для песочка. Почувствовав то, что он кому-то нужен соня расслабился и заснул…
«Спустя три часа»
Сэнди проснулся уже в своей постели дома у Леона. Поднявшись с кровати, соня вышел из комнаты и спустился вниз, в поиске Лео. Там Леона не оказалось. На журнальном столике в прихожей дома лежала записка от Лёни. Записка гласила:
— «Записка моему другу Сэнди»
Сэнди, если ты читаешь это письмо, значит я ушёл на совещание вершин во дворец. Вернусь домой я примерно в шесть часов вечера. Если ты проголодался, то в кухне, на столе лежит тарелка с пловом. Советую тебе пока не выходить на улицу, так как в виду того, что произошло вчера я не могу быть уверен, что ты также не свалишься замертво посреди улицы. Лучше подожди пока я приду, тогда если тебе станет лучше может погуляем. Хорошего дня! Пока!
Прочитав записку полностью, песчаный решил ждать Лео полежав немного на диване.
«Спустя сорок минут»
Спящий Сэнди лежит на диване сжав в руке письмо, написанное Леоном. В это же время Лёня наконец вернулся из дворца. Пройдя в гостиную комнату, Лео увидел соню, спящего на диване.
— Опять заснул. Я всё больше диву с тебя даюсь! — нежно прошептал Леон, малозаметно улыбнувшись — Ладно, спящий красавец, на диване спать вредно, лучше я тебя отнесу на кровать.
Как только Леон попытался взять Сэнди на руки песок проснулся:
— А? Лео, это ты? — спросил Сэнд
— А кто ещё? Ну, как ты себя чувствуешь? — озабоченно спросил Леон опустив соню на диван
— Да так, неплохо. А собственно, что такое со мной произошло, что я оказался в больнице? — задал вопрос Сэнди
— Ну, когда я пришёл утром тебя будить, то обнаружил тебя лежащим на полу. Ты с помощью карандаша выцарапал на полу какие-то цифры, после чего вырубился. У тебя был сильный жар. Врачи сказали, что ты скоро придёшь в себя, но, когда ты целых два дня не мог проснуться, я начал очень сильно волноваться за тебя. Ты всё-таки мой лучший друг! — сказал Леон
— Два дня! Мой сон длился целых два дня? — задал вопрос Сэн
— Сон? Тебе что-то снилось? — спросил Лёня
— Да, мне снился какой-то странный кошмар, не имеющий смысла. — ответил Сэнди
— Всё равно, можешь хотя бы вкратце пересказать его? — спросил Лео
— Хорошо… — ответил песочек и начал пересказывать свой сон
За пять минут соня вкратце рассказал свой кошмар и начал ждать реакцию Леона.
— Ммм, да странный сон. Из твоего кошмара выходит, что меня убил какой-то странный чёрный монстр с лицом вождя? Как-то странно. — предположил Лёня
— Очень странно! Ладно, это уже позади. Давай не будем вспоминать про это? Хорошо? — спросил Сэнд
— Хорошо, давай. — ответил Лео
— А, кстати. Что за цифры я там выцарапал? — спросил Сэнди
— Хорошо. Идём покажу. — ответил Леон
Отведя Сэна в его комнату, Леон показал рукой на пол. На полу были выцарапаны цифры: 16 15 10 31 20 16 16 5 10 15 10 20 16 20 8 6 25 6 13 16 3 6 12
— Что это может значить? — задал вопрос Сэн
— Ты думаешь я знаю? Понятие не имею! — ответил Леон — Но ладно. Может прогуляемся? — задал вопрос Лео
— Ну хорошо. Дома сидеть скучно! — сказал Сэнди
Так Сэнди переоделся и вместе с Леоном пошёл на прогулку. Вместе они обошли всю деревню на несколько кругов, попутно болтая о разных вещах. На одном из кругов Сэнд нечаянно оступился и упал на пол. Леон помог ему встать и со словами «Эх ты, неваляшка». Затем Лео мёртвой хваткой взял руку сони и не отпускал. Все попытки разжать руку Лёни закончились неудачей для Сэнди, поэтому через некоторое время он просто смирился с этим и продолжил прогулку ходя за руку с Леоном.
Спустя пятнадцать минут их прогулки по всей деревне включились сирены с оповещением, говорящем об общем сборе всех путешественников во дворце:
— Что? Снова? Ведь оно уже сегодня было! Ладно. Возвращайся домой, неваляшка. В этот раз без происшествий, хорошо? — спросил Лео
— Окей. Возвращайся поскорей! — сказал Сэнд и отправился домой
Дома соня решил не дожидаться своего друга, так как было уже поздно, а лечь спать, чтоб завтрашний день наступил раньше…
Примечания:
Кое-как дописал. Очень сильно устал, но надеюсь это того стоило и вам понравится