9.Свет
29 марта 2021 г., 19:37
"На следующее утро"
Леон зашёл в комнату Сэнди, подошёл к его кровати и потихоньку начал будить соню.
- Эй, неваляшка, уже надо просыпаться! А то в экспедицию опоздаем, из деревни ведь выгонят! Вставай уже! - сказал Лео громким голосом
- А? Какую ещё экспедицию? Дай поспать ещё немного! - сказал раздражённым голосом Сэнд
- Ладно. Значит ты хочешь снова попасть под прохладный утренний душ? Я с лёгкостью тебе его обеспечу! - сказал Леон с лёгкой улыбкой
Услышав эти слова, соня как ошпаренный вскочил с кровати, выбежал из комнаты, забежал в ванную и закрыл дверь изнутри. Лёня прибежал к входу в ванную комнату и несколько раз дёрнул ручку двери. Поняв то что Сэн закрыл дверь, Леон достал из своего кармана ключи от всех комнат в доме и открыл в дверь. Сэнди такого не ожидал, поэтому от безысходности он зажался в угол и закрыл глаза. Зайдя в комнату Лео увидел песочка забившегося в угол, и у Лёни в этот момент появилось просто непреодолимое желание обнять Сэнда. Просто Сэнд зажатый в углу, так ещё и в шапочке с ушками выглядел как какой-то котёнок. Милый, розовый котёнок. Всё-таки Леон не смог себя долго сдерживать и обнял песка. Песчаник почувствовав что его что-то обнимает открыл глаза и увидел Леона стоящего на коленях и аккуратно обнимающего его за талию. Поняв что происходит соня очень сильно засмущался и его лицо от этого порозовело, но вырваться из объятий он не смог. Точнее Сэнди не желал вырваться из столь тёплых и нежных объятий. Так они не заметили как пролетели пять минут. Тогда Лёня отпустил Сэна и сказал:
- Слушай, уже пора собираться в экспедицию. А то серьёзно могут из деревни выгнать. - сказал Леон спокойным заботливым голосом
- А что за экспедиция? Ведь сегодня же вроде-бы пятница, а у нас вылазки по понедельникам. Ведь так? - спросил Сэнди
- Да, ты прав. Всё так и есть. Только вчера на внезапном вечернем совещании путешественников сообщили, то что один из путешественников, его вроде-бы звали Булл, со своим партнёром нашёл лестницу на второй этаж Тартароса! И мы сегодня должны будем туда отправиться до того момента как магазин обновится. Понял? - спросил Лео
- Ну да. Ладно, я пока буду умываться. - сказал Сэн поднимаясь с пола
- Я тогда пока разложу еду по тарелкам. Входи побыстрей! - сказал Лёня и вышел из ванной
Пока соня выполнял все утренние водные процедуры его не покидала мысль о Леоне.
- Что это было? Может он в меня влюбился? Или может... я влюбился в него? Стоп! Что я за чушь несу! Ведь это же неправильно! Мне просто нужно об этом забыть! - думал про себя Сэнди
Выполнив все что нужно для гигиены Сэн вышел из ванной и пошёл на кухню есть. На кухне уже за столом сидел Леон и ел спагетти со спаржей. Сев рядом с хамелеоном соня тоже начал есть.
"Пять минут спустя"
- Ммм... Ты офигенно готовишь! - восхищённо сказал Сэнд
- Спасибо, неваляшка! - сказал Лео тихо хихикнув
- Да хватит меня так называть! Я всего один лишь раз упал, а ты уже меня сто раз так назвал! - возмутился Сэнди
- Во первых: ты падаешь не впервые, во вторых: тебе идёт это прозвище, в третьих: не пытайся мне противостоять, как я сказал, так и будет! - сказал Леон с пошлой улыбкой
- Л-ладно... Может уже пойдём? - спросил песочек
- А, кстати точно. Надо уже идти, а то опоздаем! - сказал Лёня вставая из-за стола
Так они вышли из дома как вдруг свет во всём гипермаркете выключился. Все жители деревни были в панике, так как электрические настольные фонари тоже не работали. По этому людям пришлось использовать факела для освещения улиц. Правительство тем временем думала о том, что же произошло. И так как свет отключили то и поход не состоялся, поэтому друзья вернулись и собрались лечь спать. Но Сэнди оставшись один в своей комнате очень сильно испугался, что из шкафа что-то вылезет и сожрёт его, поэтому соня попросил Лео чтоб тот лёг к нему, и Лёня согласился...
Примечания:
Ну, как-то так. Мне не особо нравится, но может вам подойдёт.