1 секунда до...

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 605 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

5

Настройки
После ссоры Юнги с родителями, те уехали, как и обещали. Они больше никогда не навещали сына. Но вместо себя посылали к ребёнку работника компании из Америки. На время пребывания этого человека дома, Юнги жил у Намджуна. После окончания школы Мин и Джун поступили в один универ, где должны были провести 5 лет своей жизни. Через год туда же поступили Чимин и Тэхён Родители знали о каждом поступке своего отпрыска, и поэтому Юнги стал делать плохие вещи назло им. Один раз, когда работник из Америки приехал в Корею, Юнги выпил бутылку самого крепкого алкоголя, что был у Намджуна в погребе, и пришёл в хламину пьяный. Об этом, конечно, сообщили его родителям, которые лишь передали чтобы он так больше не делал. Что они ещё могли сделать? Наивные полагали, что пустые угрозы остановят Юнги. Он стал регулярно напиваться, чтобы как можно больше позлить предков. Джун не знал о новой привычке любимого, хотя стал замечать, что из погреба пропадают бутылки. Небольшая шалость обернулась в зависимость. Сначала Мин думал, что делает это чтобы позлить предков, испортить их имидж, но в один день осознал, что так глушит свою боль, и в душе надеется, что родители не выдержат и приедут, хотя бы чтобы наказать его, но зато приедут. Как же ему хотелось чтобы о нём больше заботились, и не один Намджун, любви которого было много, но всё же мало, а те кто должен всегда его поддерживать. Как только Юнги исполнилось 19, он отправился в бар и начал заказывать один стакан виски за другим. К нему подсел какой-то красивый парень, его ровесник, Мин его уже его где-то видел. Это был секс символ универа Ким Сокджин или просто Джин. Он был старше Юнги на 1 год и учился на курс дольше. Джин тоже заказал себе что-то крепкое, они разговорились, у этих двоих оказалось много общего. — А что родители? Уже три года их не видел, и жив. Блядские суки, уехали и не показываются, — пьяным голосом, невнятно выговорил Юнги. — У меня вообще нет родителей, — с долей горечи произносит Джин. — Сочувствую, выпьем, — они опрокинули ещё по одной. — Ничего страшного, я их не знал, — продолжил рассказ Джин. — У тебя никого нет? — Ты не в моём вкусе, — с ноткой стёба отвечает парень. — Эй о чём ты подумал? У меня есть Джун. — Мм… Красивая? — Очень. Правда неуклюжая, но добрая. — Да… А у меня есть Гуки. — Ну, и как она? — Моложе меня на 3 года, сейчас в последнем классе старшей школы. — За отношения? — поднимает стакан Юнги. — За отношения, — соглашается Джин Так они просидели в баре до двух часов ночи. — Сам доберёшься или подвести? — Джун будет в ярости… Подвези. Они сели в машину Джина и поехали по адресу. — Пока, — попрощался Юнги. — В понедельник увидимся, — ответил новый приятель. — Ага. Юнги старался как можно бесшумнее пробраться в спальню, но не получилось, он опрокинул стеллаж для обуви. Намджун пришёл на шум. — Привет любимый, — Мин потянулся с обнимашками за поцелуем. — Где ты был? — строго спрашивает Джун. — Да так, развлекался, — Юнги повис на Намджуне. — Отстань, от тебя алкоголем несёт, — Джун аккуратно отпихнул от себя пьяного парня. — Ну да, я развлекался в баре, а что? — Намджун не ответил, а лишь покачал головой. На следующий день башка Юнги раскалывалась на части. — Как же хреново, — морщась от боли, сказал он сам себе. Юнги поднялся с кровати и пошёл на кухню, там его ждал суп, приготовленный любимым, и Намджун. Он просто сидел и смотрел на Юнги, даже доброго утра не пожелал. — Прости, — не успел договорить Мин, как Джун встал, прислонил свой палец к его рту, поцеловал в лоб и просто ушёл. Весь день Намджун с ним не разговаривал, и последующий тоже, это было нестерпимо. Юнги привык к тому, что Джун что-то говорит, а он слушает, это как негласная договорённость. Ему и так было одиноко, а теперь и Намджун ничего не говорит. Тэхён на выходных ночует у Чимина (почему всё так «удачно» сложилось?). Но в понедельник Юнги проснулся от тёплого поцелуя Джуна. Намджун вёл себя так, как будто ничего не произошло. С провинившегося хватит этого, всё как обычно, он должен был усвоить урок. Они оделись, перекидываясь короткими репликами, Юнги был счастлив, что всё это закончилось и можно жить как прежде. Пара села в машину и поехала в университет. Там их ждали Тэхён и Чимин. На обеденном перерыве все четверо направились в столовую. К ним подошёл Джин, родственная душа Юнги. Мин в был рад, что после пьянки Джин его не забыл. — Ну привет, как Джун? Не убила? — с улыбкой говорит красавчик, не замечая подвоха. — Привет Джин-хён. Знакомься, это Джун, правда красивая, да? — с улыбкой, еле сдерживаясь от хохота, произноси Юнги и показывает на, ничего не понимающего, Намджуна. — Оу, я конечно думал о красоте, но чтобы о такой, — Джин удивился, но сохранил самообладание. — Можно с вами пообедать? а то меня скоро раздерут, — он указал взглядом на толпу девушек, о чём то шепчущихся и смотрящих на него. — Да конечно, — Джун оставил попытки понять что здесь происходит и ничего не спрашивал. Во время обеда они разговаривали о своём. Сокджин оказался интересным собеседником и обещал всех познакомить со своей Гуки. — Эй, Хосок, подойди сюда! — парень, только что зашедший в столовую, повернулся к Джину, помахал рукой и направился к их столу. — Привет. — Привет, знакомься, это Юнги, Намджун его парень. Это Чимин и Тэхён, они тоже встречаются. — Оу… — А это Чон Хосок — мой лучший друг. Он учится в одной параллели с вами, — сказал Джин, обращаясь, к Намджуну и Юнги. — Привет, — все поздоровались с Хосоком. Они разговорились. Новый приятель постоянно смеялся и веселил других. Он увидел, что серьёзный с виду Юнги за обе щеки уплетает сладкое и запивает соком. Поэтому дал ему кличку Шуга, от sugar (сахар), и это очень контрастировало с внешним видом любителя тортиков. Через месяц Джин устроил у себя вечеринку, на которую пришёл почти весь институт, девушки точно все. Джун не хотел идти, но пришлось, потому что на вечеринке намечался алкоголь, а ему не хотелось опять не разговаривать с Юнги, всё-таки Намджуну это тоже сложно далось. Как только Джун, Шуга, Тэхён и Чимин пришли на тусу, начали искать Хосока и Джина. Сокджина они нашли первым, он стоял в коридоре второго этажа с напитком в руке и о чём-то спорил с парнем на вид младше него. Когда к нему подошли четыре друга, он поприветствовал их с улыбкой на лице и начал знакомить с темноволосым молодым человеком. — Познакомитесь, это Гуки, — парень толкнул Джина в бок. — То есть Чон Чонгук. — Я конечно думал о красоте, но чтобы о такой, — повторил, ранее сказанные Джином слова, Юнги. — Я же говорил, что Гуки красивая. Ай! — Чонгук дал Джину подзатыльник и решил сам поприветствовать друзей своего парня. — Привет, я Чонгук, как вы поняли, друзья называют меня Гуки. Я много слышал о вас от Джин-хёна, — Чонгук протянул свою руку, все её пожали. — Мы тоже много всего слышали о тебе от Джин-хёна. Ты учишься в школе? — спросил Намджун. — Да, в последнем классе старшей школы, а Джин-хён не даёт мне выпить, — Чон жалобно посмотрел на всех присутствующих. — А почему не даёшь? — спросил у Джина Шуга. — Напомнить что было в баре? — Да он ещё маленький для этого. — Я не маленький, я всего на 3 года младше тебя. — Да, но всё же младше. — Тогда я ухожу, — Чонгук развернулся и направился к выходу. — И не звони мне больше. Все прыснули со смеху. «Прям как в сериалах» отметил себе Юнги. — Да ладно, ладно держи, — Гуки остановился и посмотрел на Джина через плечо, как бы говоря, что он ждёт. Джин цокнул языком и сказал. — Прости меня, ты не маленький, — Чонгук будто бы на крыльях подбежал к парню и вцепился в его губы самым страстным поцелуем. — Мы пойдём, поищем Хосок-хёна, — сказал Чимин и потащил Тэхёна за собой. Юнги и Намджун пошли с ними. Они были удивлены: только что перед ними разыгралась сцена из мыльной оперы, и это странно. Все четверо спустились на первый этаж, вдруг музыка стихла и Хосок в микрофон сказал: — Мои знакомые поспорили, и я предложил им разрешить спор рэп-батлом, они согласились, поэтому я прошу публику оценить этот фристайл. Но их трое, поэтому я прошу кого-нибудь помочь им своим участием, — толпа оживилась, рэп-батл это всегда интересно, но никто не хочет становиться четвёртым участником. Тогда Намджун поднял руку. — Отлично, Джун будет четвёртым участником, — Юнги был в недоумении, но просто отпустил Намджуна на импровизированную сцену и центре холла. Начался первый рэп-батл между повздорившими друзьями, ничем не примечательный, но толпе понравилось. Во втором батле участник, соревнующийся с Намджуном, показал неплохой фристайл, но когда за дело взялся Джун, у всех отвисла челюсть. Он разъебал соперника по фактам и в третьем раунде тоже одержал победу. Намджун вышел победителем из этой схватки, и сказать, что все были удивлены — ничего не сказать. — Где ты научился? — спросил у парня Шуга, он был больше всех удивлён, они уже несколько лет встречаются, а он до сих пор не знал об этом таланте своего любимого. — Было нечем заняться, вот я и… — это было не очень убедительно, но Юнги не стал подробнее расспрашивать. К ним со спины подошёл Хосок и повис на плечах своих друзей. — Ух ты, я и не знал, что такой Рэп Монстер, — он засмеялся. — Я тоже, — заметил Юнги. Оставшийся день был весёлым. Намджун контролировал, чтобы Юнги не слишком много пил. Всем было хорошо. Жаль что так не может быть вечно.
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник