1 секунда до...

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 9 605 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

6

Настройки
После вечеринки за Джуном закрепилась кличка Рэп Монстер или сокращённо РМ. Юнги называл своего любимого Моня. Он захотел бросить курить. У них всё хорошо. Чонгук поступил в их универ и постоянно строил своих хёнов, но никто не был против. Все семеро между лекциями собирались и разговаривали на крыше универа. Они ходили друг к другу в гости, веселились. Стали настоящими друзьями. Через 2 года у Юнги и Джуна выпускной, а Джин выпустится в следующем году. В том что ты наследник крутой компании есть свои минусы — надо познавать все тонкости бизнеса. Шуге сообщили, что он будет проходить доп. обучение, по основам правильного ведения бизнеса. «Нет, чтобы заниматься со мной с детства, надо делать всё в последний момент» Юнги очень долго возмущался, но что поделать? Уроки давали ему не столько знания, сколько дополнительный стресс. Он совсем не виделся с Намджуном и очень по нему скучал. В последнее время Юнги на взводе от того, что пытается бросить курить. Один раз ему было так хреново, что он не сдержался и так набухался, что не мог внятно разговаривать, из парня вылетали только отрывистые мычания и угукания. Как назло, когда он был в этом состоянии, ему позвонил Джун. Шуга хотел не отвечать, но был не в том состоянии чтобы контролировать своё тело. Он слишком сильно скучал по Намджуну, чтобы просто так сбросить вызов любимого. — Ало, — это всё, что он мог внятно выговорить. — Ты что пьян? — Я? Мм… — потянул Юнги, когда не смог больше ничего сказать. — Завтра поговорим, ты сейчас не в состоянии, — Джун был раздражён. Он думал, что Шуга завязал. — Нуу, — Юнги хотел ещё послушать голос своего парня, он не понимал, что говорит РМ, но ему нравился его грубый голос, тем более он давно его не слышал (времени не было даже чтобы позвонить). Юнги заснул один в обнимку с бутылкой виски. Утром к нему пришёл Намджун, он разбудил парня грубым толчком в бок. — Мм… — Вставай, надо поговорить. — Моня, приляг со мной, вместе поваляемся. — Вставай, я сказал, — Джун плеснул в лицо возлюбленного холодной водой. — Ты чё ахуел?! — Юнги сразу подскочил и принялся вытираться. — А ты не ахуел? Ты же обещал, что завяжешь. Какого ты опять набухался? — Намджун в ярости. Мин не хотел спорить. — Прости. — Не надо предо мной извиняться, перед собой извинись, ты же свой организм губишь. — Опять ты начал, хватит меня поучать. Я знаю, что обещал, знаю, что не сдержал обещание, и не надо меня этим попрекать! — Если не можешь сдержать обещание, не надо было обещать. Ладно, вчера я звонил, чтобы сказать, что уезжаю в Лондон на две недели, на практику. — Что? — Юнги аш подскочил от удивления. — Как так? Ты меня оставишь? — Ты, как я погляжу, во мне не нуждаешься. — Это не так, ты мне нужен, — Шуга чуть ли не плачет. Он не сможет один, без Намджуна, но ничего, у него ещё есть пять друзей, но это другое, ему нужен ЕГО Джун — Поговорим, когда я приеду, — Намджун поцеловал Юнги в лоб. Шуга уже было потянулся за чем-то большим, но Моня отстранился и, не проронив ни слова, ушёл. Сегодня он уже будет в Лондоне. Джун дал Юнги время подумать над своим поведением Всё заебало!!! — выкрикнул Юнги и пнул мусорный бак ногой. — Почему они закончились именно сейчас?. Ему очень хотелось курить, он специально зашёл за угол универа ради затяжки, но, как назло, именно сейчас у него в пачке нет ни одной сигареты. Юнги пытался завязать, но не может сделать это без Намджуна, Джун — его главная зависимость, не сигареты, не алкоголь, а именно Джун. Шуга не видел любимого уже неделю, и уже неделю снова курит, но именно сейчас сигареты закончились, Юнги сейчас почему-то очень плохо, а заглушить боль он не может. Шуга целую неделю не пил, ему в любой момент может позвонить Намджун. Но тот уже неделю ему не звонит, это наказание. Юнги же набирал его номер уже раз сто, но вызов постоянно переадресовывался. Он присел на асфальт и зарылся руками в волосы, Шуга просто сидел и думал. Вдруг тишину прерывает телефонный звонок. Юнги подрывается с места, чтобы было удобнее доставать телефон из кармана. Он надеялся увидеть на экране «МОНЯ», но все надежды развеялись, когда он увидел, вместо желанных четырёх букв, надпись «брат МОНИ». — Что тебе, — безэмоционально спросил Шуга. — Юнги, Джун… умер, — в трубку слышались всхлипы. — Хорошая шутка, но больше так не шути, зачем ты звонишь? — Я не шучу… О попал под машину, он пытался спасти какого-то человека, который не успел перейти дорогу… Они оба погибли, я не шучу… У Юнги из руки выпал телефон, он всё равно не мог в это поверить. — Он же обещал, — Шуга говорил сам с собой, шёпотом. — Как так? Намджун и правда обещал, обещал, что всегда будет рядом. — Что мне делать, — Юнги не знал как дальше жить. Точнее, без Джуна он будет выживать, а он не хотел выживать. Мина только что решили персонального наркотика, и его ломает. Он идёт, бежит, но не знает куда, просто туда, куда ведут ноги. Шуга приходит в сознание, когда оказывается на каком-то мосту. «Всё», Юнги знает, что должен сделать, всего один шаг, всего 1 секунда до… Он переступил перила и, держась за бордюр, собирался с духом, решался на шаг. Одна секунда длилась вечно, всего 1 секунда. Трасса была не очень оживлённая, когда Юнги перелезал через перила, ни одной машины рядом не было, но когда он собирался с духом, за спиной послышался звук, приближающейся машины, и в этот момент стало так легко. Он решился. Машина остановилась рядом с ним, Шуга услышал открывающуюся дверь. «Сейчас или никогда», Юнги уже готов был сделать шаг. Всего 1 секунда до… -Нет!!! — его обхватили сзади за плечи. — Нет! Не пущу, не надо. «Как так», Шуга подумал, что сошел с ума, если теперь ему повсюду слышится голос Джуна, но он не может перед ним устоять. Юнги обернулся. -Как? — говорит он уже вслух. Он не мог поверить. Слёзы сами хлынули из глаз. -Прости, — перед ним стоял Ким Намджун, живой и невредимый. -Как? — повторяет Юнги. — Ты же умер. Намджун перетащил любимого за перекладины. -Нет, Тэхён пошутил, видишь, я живой -Как пошутил, так не шутят, — Юнги замолчал, вытирая слёзы. — Я так скучал, — Он сидел на коленях у Намджуна и зарывался лицом тому в плечо. -Не переживай, я рядом, потом объясню. Джун подхватил Юнги на руки и посадил в машину на переднее сиденье. Шуга не мог успокоиться. У него, только что перед глазами пронеслась почти вся жизнь, а если точнее то жизнью он мог назвать только то, что было со второго класса, до того пока Намджун не уехал. Если проще, то Джун и был его жизнью, и перед глазами было только лицо любимого. -Иди сюда, — Намджун потянулся к Юнги и повторил. — Я рядом, слышишь, я рядом, я же обещал. Это было похоже на сон, но не было понятно хороший или плохой. Они приехали к Джуну домой и сразу направились к Тэхёну. Шуга до сих пор вытирал капающие слёзы. — Ким Тэхён, я обещал с тобой разобраться, я пришёл, — Намджун горел от злости. — Что случилось? — Тэ подскочил с кровати и переводил взгляд с Юнги на брата и обратно. — Не важно, объясни что ты сделал в подробностях, — Намджун сел напротив Тэхёна на пол, скрестив ноги, и усадил на них Мина. Тэ до сих пор недоумевал, но начал рассказ. — Ну в общем, Юнги-хён тебя обидел, и я решил пошутить, чтобы он больше тебя не обижал, — Тэтэ больше нечего было сказать. — Ну и шутки у тебя, — Джун хотел разорвать брата. — А что если бы случилось неисправимое? — А что случилось? — Молчать! Слушай, если такое ещё раз повторится, я за себя не ручаюсь, — Намджун был как никогда серьёзен. К глазам Мина опять начали подступать слёзы. Он уткнулся лицом в плечо Джуна, и старался как можно тише всхлипывать. — Быстро извинись перед Юнги и пообещай, что больше так не сделаешь. — Юнги-хён, прости, я правда не знал, что так будет, я правда сожалею, прости, я больше так не буду, — на последней фразе Тэхён тоже начал плакать. Намджун подхватил возлюбленного на руки и понёс в свою комнату. Перед уходом он бросил ещё один злобный взгляд на брата. Джун сразу уложил Юнги на кровать, прямо в одежде, а сам лёг рядом. Шуга повернулся на бок и обнял Моню. Сквозь слёзы произнёс: — П-почему ты п-приехал? — Я подумал, что с тебя хватит, я думал, что долго ты не продержишься. Я делал все дела как можно быстрее, чтобы побыстрее увидеть тебя. Я тебя люблю, как хорошо, что я проезжал мимо. — Ага, я без тебя н-не могу, не уезжай больше, а если уедешь, возьми меня с собой. — Хорошо, поспи, ты устал. Юнги почти сразу заснул. Последней мыслью перед сном была «как же сильно я его люблю».
Примечания:
12 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник