Лентяй флорист и сделка с дьяволом

PG-13
В процессе
256
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 092 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
256 Нравится 73 Отзывы 36 В сборник

-Контракт и первое знакомство.

Настройки
Утро оказалось, на удивление, холодным. Демон продолжал разгуливать по поляне, пытаясь понять в какую часть мира его на этот раз занесло. Парень, что так бесцеремонно призвал его валялся без сознания уже второй час, и наверное стоило бы наплевать на желания бестактного человека, но уж слишком долго существо пробыло без дела. Кажется, он не видел верхний мир лет двести, если не больше. Здесь всё было другим, более красочным, живым. Вокруг дьявола начинала просыпаться жизнь, после восхода солнца он услышал пение лесных созданий, кажется они их называли птицами? Эта картина завораживала новоприбывшее существо. Шорох. Кажется еще одно земное создание проснулось. Демон и не заметил как человек очнулся и уже бесстыдно пялился на него. Человек решил заговорить первым. -… Здраствуй? Ну я… ну это…призвал тебя, круто да? Демон начал пялиться на человека. Он ввел его еще в больший ступор чем ранее. Он совсем не подготовился? Человеческие предки совсем не оставили учений своим наследникам об правилам поведения с нечистью? Во время активной попытки переварить новый стиль общения. Мальчик уже успел встать и подбежать к демону. — Вчера ты казался огромным… Или мне показалось? Меня к стати Зак зовут, рад познакомиться! Бедный мальчишка не понимал, что существо совсем не привыкло к новому способу поведения с собой. Он определённо отвык от порой дивного поведения людей. — Возможно, ты немой?.. Стоп! Ты меня вообще понимаешь? Человек начинает паниковать, так что Демон наконец-то решается ответить. — Я вас понимаю. Здравствуйте, мое имя Бед Бой Хейло. Рад буду помочь вам. Демон торжественно поклонился ошарашенному парню. Зак был явно не готов к таким почестям в его сторону. Демон продолжил. — Как я понимаю, вы бы хотели заключить со мной контракт. Я прав? Кажется, Скеппи сотню раз продумывал план действий на этот случай, но, как на зло, именно сейчас все мысли смялись в одно целое, что не было ни капли похожим на адекватное предложение. — Д-да! Именно так! Я поэтому и вызвал вас! Демон отлично прочитал беспокойство человека. Но кажется не совсем правильно понял его. — Не беспокойтесь, все относительно безопасно. Вам, пока что, нечего боятся. Так, какое ваше желание? Слова демона по поводу безопасности ещё больше напрягли Зака. Но кажется через секунду ему стало на это наплевать, и он принялся пытаться хоть как-то описать свою хотелку. — Ну… Мне бы хотелось что бы ты стал моим слугой! Типа, помогал мне с магазином, выполнял мои поручения и тому подобное! Ты же понимаешь, о чем я? Нечисть была удивлена от несерьёзности Зака. Он даже не потрудился продумать своё желание, за которое он собирался продать душу! Демон тяжело вздохнул. — Хорошо, то есть, вы хотите что бы я прислуживал вам, правильно я вас понимаю? — Да! — И на какие сроки вы хотите «нанять» меня? — На всю свою жизнь! Типа, когда я умру ты свободен! — Хм… дайте подумать… Бэд был в замешательстве, с одной стороны, быть в верхнем мире почти целые 50 лет было крайне заманчивой затеей, но в тоже время служить сомнительному сорванцу? К тому же, это впервые когда его просят не маленькую просьбу, как например убить кого-то или испортить кому-то урожай или что-то в этом роде. Хотя есть вероятность, что Бэду придётся ждать еще минимум сотню лет, чтобы его призвали во второй раз. Еще немного поразмыслив, Бед наконец-то отвечает. — Хорошо. Я согласен, но после вашей смерти ваша душа будет полностью в моей власти, вы же это понимаете? Бэда бестактно перебил восторженный вскрик Зака. —Отлично! Тогда что, по рукам? Уже взлетевший на седьмое небо от счастья парнишка протянул свою ладонь для рукопожатия. Демон с не меньшим энтузиазмом принял данный жест. Похоже, еще одна душонка будет в копилке Бэда — Буду рад с вами сотрудничать, господин Скеппи. На лице демона расцвела ехидная улыбка. На запястье у парня завилась лоза, тут же растворившись и оставив после себя лишь алые контуры. Зак уже думал, что после вчерашнего его уже ничего не испугает, но не тут то было. Столь яркое воплощение магии действительно удивило неподготовленного мальчика. Он тут же отдёрнул свою конечность, и заметил ещё одно изменение. На ладони появился такой же сухоцвет. — Что это, блять, за чертовщина? — Хей! Следите за языком, это некультурно так выражаться! Да и к тому же, вы должны были знать о «метке дьявола». Такая информация обязательно должна присутствовать во всех учениях! — Какая жалость, что именно в моей книжке такого не было! Как ты мне это  скрывать предлагаешь?! — Вам обязательно это скрывать? По началу, Скеппи был зол, но смягчился от непонимания проблемы со стороны демона. — Это, как-бы, запрещено. После закрытия всех монстров в Незере, любое причастие к нечисти очень не поощряется в обществе. За такое могут буквально изгнать из деревни или ещё что похуже… Короче это крайне опасно… По крайней мере для меня. — Оу… Спасибо, что сообщили. Со времен когда я в последний раз бывал тут все так изменилось… Бэд серьёзно погряз в свои мысли и воспоминания, пока Скеппи распирало от любопытства, он мало что слышал о временах до закрытия портала (возможно, из-за постоянных прогулов уроков истории). сейчас определённо не время для расспросов Бэда о старых временах, Заку уже стоит рассказать о местности и городе, да и к тому же познакомить с магазином и всеми его обитателями! — Слушай, давай позже поговорим об этом, а сейчас пошли домой, там и обсудим все вопросы да и плюс уже пора завтракать! — Да, конечно. Сначала демон покорно ждал, пока его новый хозяин соберётся, после этого же Скеппи потащил его за собой в лес. Бэд с откровенным недоверием глядел на человека, что так уверено ступал по тоненькой, чуть ли заметной, тропинке. Хотя, на взгляд Скеппи все было лучше, чем вчера. При свете солнца ели не казались ужасными тварями, да и от каждого треска он перестал пугаться. Да и Бэд вскоре начал наслаждаться природой верхнего мира. Уже почти у выхода Скеппи вспомнил об обличье своего нового знакомого, алая мантия украшенная рубинами и странной вышивкой, само тело выглядевшее как тень и светящиеся белые глаза. Это уже не говоря, о руках с острыми когтями, рогах украшенных драгоценностями и длинном хвосте. Такой внешний вид бы точно испугал какого-то случайного прохожего, что потом бы точно поднял огромный шум. Такая внешность точно не подходит для прогулки по городу. Зак легонько дернул демона за мантию, для привлечения внимания. Через секунду он уже уставился на человека и ждал узнать, чего же он сейчас хочет. — Бэд, у тебя случайно нет другой формы? Будет проблематично если ты войдешь в городок в таком виде. — Вы имеете в виду, могу ли я использовать человеческую форму? — Типа того. Бэд задумался, он уже очень давно не принимал свой облик человека, в этом просто не было нужды. Но раз уж сейчас это действительно важно, стоит попробовать. — Хорошо, дайте мне минутку. И как по щелчку пальца тень, что была на лице парня растворилась. Перед Скеппи уже было не иноземное существо, а милый парень приблизительно его возраста с темно русыми волосами и зелеными глазами. Украшения что весели на рожках испарились вместе с ними. У парня на лице был откровенный шок. Бэд же в ответ на это вопросительно пялился на Скеппи. — Так я выгляжу лучше? — Да! Ты круто выглядишь, но только сними мантию, она слишком выделяется. — Как скажете. Зайдя в город Бэд испытал чувство восхищения, разглядывая архитектуру города. Они шли по центральной улице, она всегда ухожена и красива. Клумбы, фонари, флажки, все вокруг выглядело таким невероятно красивым! Такое отношение обусловлено видом Незера, в его мире вокруг царил хаос, разрушение и руины, что не было супер воодушевляющим видом. Зак заметил детскую радость в эмоциях демона, так и не поймешь, что это не человек. Больше похоже на туриста, что впервые посещает новое место, а не на всепоглощающее зло. Иногда проходящие люди с интересом глядели на новоприбывшего мальчика и Скеппи. К ним редко заглядывают новые люди, так что такое поведение вполне нормально. Благо, Зак жил неподалеку центра, хватило свернуть лишь пару раз в узкие проходы между домами, что-бы добраться домой. Гостеприимно открыв калитку Скеппи наиграно поклонился. — Проходи, не стесняйся, Бэдушка! — Спасибо? Опять Зак вводит бедного демона в непонимание, еще немного и он начнет жалеть о своем решении. Быстро затолкав гостя в дом Зак усадил его в гостиной. — Чувствуй себя как дома! А я пошел приводить себя в порядок. И тут же оставил комнату с Бэдом. Похоже, демону не остается ничего, кроме как изучить место обитания этого безнадежного человека.
Примечания:
256 Нравится 73 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (9)