***
Такой резкий шум застал Бэда врасплох, из его рук чуть ли не выпал один из вазонов человека, что Демон решил небрежно рассмотреть поближе. «Ещё несколько минут назад всё было в полном порядке! Как люди успевают настолько быстро попадать в неприятности…» — Бурчал про себя Хейло, быстро проходя сквозь коридор и пытаясь найти источник звука. На это не потребовалось много времени. Дверь была распахнута, так что он сразу же вошёл в умывальню и сразу обнаружил виновника торжества. Он сидел с очень подавленным видом, и очевидно пытался сдерживать эмоции. Скеппи тут же уставился на него. — Сэр, что я могу сделать для вас? — Короче, у меня рана на лодыжке, сам подняться не могу, а ты мне сейчас можешь помочь с этим и мы быстро идём в кухню за лекарствами и ты спасаешь меня, понятно? — Конечно. И тут же парня подняли на руки и Зак явно охренел от такого! Этого не происходило, кажется, с того как ему было пять. Бэд заметил резко округлившиеся глаза человека, это было бы даже немного забавно, произойдя это в другой ситуации. Через пару секунд Скеппи начал активно жестикулировать и объяснять где кухня. Оказавшись в ней, Бэд усадил парнишку на стул и следовал указаниям по находке аптечке. Столько ненужных вещей в одном ящичке Демон, кажись, никогда не видел. Наконец-то откопав заветную коробку, он отдал её человеку. — Так, смотри, это зелье восстановления. Оно нам очень поможет в обработке раны, но перед этим нужно промыть её, а уже после нанесения зелья забинтовать, сможешь сделать такое? — Да, конечно. Хотя Демону было не в первое делать перевязки, но почему-то он был взволнован. Первый шаг был успешно сделан, несмотря на то, что с нанесением зелья возникли проблемы. Как только Бэд открыл бутылёк с розовой жидкостью, «пациент» явно напрягся, а когда его налили на рану начал шипеть и брыкаться, как… Кошка? Демон не был уверен в правильности такого сравнения, ведь земных существ он видел очень давно, но что-то подсказывало ему, что он не ошибся. Остальное обошлось без происшествий. Сейчас же Бэд и Скеппи сидели в неловкой тишине. Зак не был уверен как начать разговор, а Демон просто молчал и осматривал кухню. Ещё помявшись он начал: — Эм… Спасибо, ты мне очень помог! — Не беспокойтесь, это же моя обязанность помогать вам. Бэд даже как-то повеселел от такой вежливости со стороны своего хозяина. Он был очень рад, что ему попался не очередной безумец с мечтой бесконечного богатства и кровопролития. — Ну раз уж я сейчас я не смогу показать тебе весь город, давай я отвечу на какие-то вопросы? Лучше узнаем друг друга, всё-таки, нам же предстоит жить рука об руку! — Спасибо Вам за такую возможность, господин. Из-за чего то Зак хихикнул, что вызвало непонимание у Бэда. — Ты чего? Давай не так официально, я, пипец, не привык к такому! Типа называй меня просто «Скеппи». — Хорошо, Скеппи. Что-то тепло отдаётся в глубине сознания демона, он явно не привык к такому обращению к себе.***
Беседовали они, кажется, пару часов, если не больше! Ну по большей части говорил Зак, а Бэд лишь задавал вопросы и слушал. Парень рассказал буквально обо всём! о городе, его жителях, о обычаях и странностях их местности. Не обошёл стороной и цветы, и самое удивительное, Бэд ни разу не останавливал его. Хотя, это можно списать на обычную вежливость, но как же это, чёрт возьми, приятно! Эго Зака неимоверно тешилось в заинтересованности собеседника и его многочисленным вопросам. Что уж говорить, Скеппи — настоящая болтушка! В кухне ощущалась очень тёплая атмосфера. Они как будто старые друзья, что не виделись много лет. Демону даже казалось, что он узнал уж слишком много о Скеппи. Они даже не заметили, как ночь спустилась на землю. — Так, о чём это я? Ой! Бэд, взгляни на улице уже ночь! Мы, сдаётся мне, засиделись тут. Бэд тут же взглянул в окно. И вправду уже ночь. Он и забыл насколько красивое небо тут. Наверное, он слишком долго смотрел на чарующую тьму, что Скеппи уж начал бросать на него непонимающие взгляды. — Ей! Земля вызывает Бэдбоя! Ты чего? Он вздрогнул. — Ах! прошу простить меня, я кажется слишком засмотрелся, верно? — Ага… Возникла небольшая пауза. Скеппи как-то неловко начал: — Слушай, а там… Ну в Незере… Как там? Демон был малость озадачен таким вопросом. Вполне очевиден интерес человека в сторону Нижнего мира. Для людей он всегда был чем-то загадочным и недосягаемым. — Там очень опасно… Многочисленное количество монстров. В этом месте абсолютно всё хочет тебя убить. К тому же, ужасная жара из-за огромного количества лавы. Она буквально льётся со всех щелей. Там всё работает по правилу «Выживает сильнейший». Есть очень много разрушенных памяток архитектуры, это ещё больше нагнетает атмосферу разрухи и безысходности. Почти все народы, что раньше наполняли Незер либо вымерли, либо обезумели. Мало кому такое придется по душе, правда? Бэд помрачнел от своего же рассказа, а Скеппи задумчиво молчал, как вдруг: — Хочешь выйти на улицу? Сейчас уже Демон в ступоре смотрел на парня. — Конечно? — Тогда, пошли! Чего же нам ждать? — Хорошо? Скеппи схватил руку Бэда и бесцеремонно потащил его в направлении выхода, пока растерянное Существо лишь молча следовало за ним. С открытием двери в голову ударил холодный ночной воздух. Небо в отличии от вчерашнего было чистым, ни единой тучки. И кажется сердце Бэда пропустило удар. Сотни тысяч звёзд и ночная мгла смотрели на Демона. Его глаза по-настоящему светились от радости в тот момент. Огромное и пугающее ранее существо стало маленьким ребёнком. Зак смотрел на своего нового друга с удивлением. Как столь обычное для него явление смогло настолько сильно впечатлить кого-то? Взглянув ввысь он увидел привычное для себя небо, с кучей причудливых созвездий и яркой луной. Всё как обычно, но сегодняшняя ночь определённо волшебнее предыдущих. Холодный ветер ерошит волосы, очищая голову от мыслей. Вокруг слышна музыка сверчков, шелест листвы и тихий свист ветра. Всё так по волшебному спокойно. Ещё раз взглянув на Бэда Скеппи тихо хмыкнул. Это явно было хорошим решением, по крайней мере, сейчас у него появился друг. И эта дружба обещает быть интересной.