***
Спонсор остановил машину. Гонщик вскочил со своего места и вылез из автомобиля, показательно прихлопнув дверью. Пронёсся ветер, и по телу Велла забегали мурашки от неожиданности. Спонсор вздохнув и ещё раз пожалев о своих действиях, тоже вылез из машины. Участников приглашали на старт. -Мы вовремя приехали. Кстати, ты, помнишь, что сегодня не будет пит стопа, так как гонка на несколько кругов. В этом году заезд будет очень лёгким ну, а потом будем готовиться к мировым сорока кругам- сказал Велл, положив свои руки на плечи парня. Джексон вырвался и пошёл к своей машине ничего не сказав в ответ. Ревели моторы машин, готовые стартовать в любой момент. Зрители с нетерпением ждали старта. «Сегодня мне повезло, я буду стартовать первым, хотя, не важно каким я стартую! Всё равно же буду первым"- Подумал парень поправляя волосы. Как, только зрители увидели машину с номером «20», они начали выкрикивать имя парня и вскакивать с мест. «Они пришли сюда, только, чтобы посмотреть на мой сногсшибательный финиш. Больше здесь не на, что смотреть» Джексон был совершенно спокоен, он полностью уверен в себе. Вдох, выдох, зелёный флаг. Шторм, только дотронулся до газа и уже был впереди всех. «Что ж, дам им не много поиграть»- усмехнулся парень и не много сбросил скорость.Тут же, какая-то машина пошла на обгон. Шторм поверг всех в шок. Как он, может просто так отдать первенство? Вторая машина тоже с лёгкость смогла обогнать Джексона. Спустя нескольких кругов, он ехал четвёртым. Оставалось два круга до финиша. Нарень нажал на газ.Он с лёгкость обошёл машину перед собой. «прости, как-нибудь в другой раз» Джексон плавно вывернул руль и тут же оказался вторым. «пока я есть в спорте ты будешь ехать мной» И в мгновение ока, Шторм оказался первым, Он финишировал красиво, в прочем, как и всегда. Победитель затормозили прямо перед Веллом. Стекло опустилось и Шторм выкрикнул. -Я выиграл, так что давай обговорим где будем праздновать- усмехнулся Джексон -Я нашёл место, в котором тебе точно понравится-растерянно ответил спонсор. Он не ожидал того, что парень вообще с ним заговорит сегодня. Велл был очень удивлён и рад. Шторм вышел из своего автомобиля и поправил часы. Трибуны ликовали, его фанаты были безумно рады. Джексон посмотрел на спонсора. -Помаши им-с улыбкой сказал Велл Парень не хотя поднял руку и натянуто улыбнулся. Зрители стали вести себя ещё громче. Тут же, подскочила пресса. Тыкая микрофонами они задавали вопросы. Двадцатый охотно отвечал на всё, что его спрашивали. Вдруг из толпы крикнул. -Вы являетесь второй легендой, как Молния МакКуин? Тут же вопросы такого рода звучали со всех сторон. -Как вы относитесь, к тому что вас сравнивают с МакКуином? -Вы общаетесь с Молнией МакКуином? Джексона начала переполнять злость. Он ненавидел когда его сравнивали, особенно с МакКуином. Его спонсор провёл руками по спине парня и произнес спокойным монотонным голосом- мы воздержимся от комментариев. Джексон очень устал, всю ночь тренировался. Корреспонденты докучали своими вопросами до самой машины. Спонсор открыл дверь сначала для Шторма, а потом и сам сел за руль. -Как же меня это всё достало. Каждая чёртова гонка, заканчивается такими вопросами-Сквозь зубы сказал Джексон. -Смотри, я сейчас заброшу тебя домой, ты переоденешься и мы поедем праздновать! Хорошо? - спросил Велл с надеждой сменить тему. -Конечно- ответил Шторм смотря в окно. Они подъехали к дому Джексона -я тебя жду-улыбнувшись сказал Велл. Парень кивнул и вылез из авто. Войдя в квартиру в его голове пронеслась мысль «Может мне не куда не идти? Может лучше остаться дома?» Джексон подошёл к зеркалу «Нет! Никакие корреспонденты не испортят мне настроение. Тем более я целый день мечтал о рюмке коньяка» Он решил одеть свой любимый костюм от Диор. «Хотя, Велл такой зошник. Из-за какой-то сигареты он устроил такой скандал. Надо либо не пить, либо пить очень мало. Да ладно, я не плохо умею контролировать себя будучи пьяным» усмехнулся Шторм застёгивая рубашку. Парень накинул пиджак и одел кожаные ботинки, они так блестели. Гонщик освежился парфюмом и вышел из квартиры.Ненавижу когда меня сравнивают
21 марта 2021 г., 19:18
Они молчали всю поездку. Джексон, только изредка кидал недовольный взгляд на Велла. Спонсор чувствовал этот взгляд на себе, и от этого ему становилось не ловко. Он жалел обо всём, что сказал и сделал недавно.
«Я был слишком груб с ним, но просто я забочусь о нём и о его здоровье. Он сам виноват во всём. Нет! Всё таки я погорячился.» -Похожие мысли крутилась в голове Велла на протяжении всего пути.