Пять причин, чтобы жить

PG-13
Завершён
41
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 821 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Любить и быть любимым

Настройки
Чуя испытывал неимоверное наслаждение, просыпаясь в одной кровати с любимым человеком. Прошел месяц с выписки Осаму. Парень не мог еще идеально передвигаться, поэтому пользовался костылями. С первого же урока математики с Дазаем Доппо сожалел, что не ценил те дни без парня. Вернулись подъебы и желание похоронить парня на заднем дворе школы. Пока весь учительский коллектив страдал от возвращения "Великой троицы" (Рю, Чуя и Дазай), Накахара радовался каждому дню, проведенному с Осаму. Ему нравилось слышать тихое сопение шатена под ухом. Это даровало спокойствие. Нравилось выходить на балкон полураздетым, чтобы парень согрел своими объятиями. Нравилось перепираться во время завтрака, обеда и ужина. Лишь бы слышать голос Дазая и его раздражающе мелодичный смех. Кстати о завтраке. Сегодня у парней был выходной, и в школу идти не надо было. Вот только за готовку всегда отвечал рыжеволосый, а сейчас он спокойно дремал в постели. Пока не учуял запах гари. Это мигом заставило парня открыть глаза и обреченно застонать. Опять придется оттирать плиту поле "шедевров" Осаму. Только он хотел подняться с кровати, как в комнату зашел виновник неприятного запаха с кухни. В его руках был поднос с тарелкой яичницы и кружкой кофе. На лице красовалась нервная улыбка, которая немного подрагивала. Господи, что же еще успело случиться за это утро? - Доброе утро, моя принцесса, - смог выдавить из себя Дазай и поставил поднос с едой на тумбу - Как спалось? - Что случилось? - не стал оттягивать Накахара - Я знаю, что спалось отлично, ведь ты так крепко прижимал меня к себе... - тоже игнорировал парня Осаму - Что. Ты. Натворил? - Ты ведь меня любишь? - о нет. Если Осаму это спрашивает, то случилось определенно что - то плохое - Ты долго будешь меня игнорировать? - закатил глаза рыжик - Да, люблю! Теперь ответь на мой вопрос! - А ты сильно меня любишь? - не унимался шатен - Я уже начинаю сомневаться в этом! Говори или я отпизжу тебя без объяснений! - А то вино было очень дорогим? - немного погодя спросил Осаму - Какое из? - глаз Накахары начал потихоньку дергаться - То, красное сухое... - А что с ним? - тихо спросил Чуя, напрягаясь - Только не говори мне, что с ним что-то не так... - Я могу написать, - Дазай медленно начал отходить назад - Ч-чуя.. - Не говори. Что оно. Разбито! - Милый, это была случайность, - вжался в стену Осаму - Я тебе шею сверну... - Чуя, успокойся! - Я тебе хер оторву... - Я только вернулся с того света, не делай глупостей! - Какая шиза подсказала тебе дотрагиваться до моего вина?! - Ну, - шатен резко расслабился - Я решил, что должен тебя порадовать и купил новое. Когда рыжая голова переварила сказанные слова Осаму, то Чуя тут же бросился к нему в объятия. Ну а потом они все-таки подрались. Разбитое вино оказалось дороже нового, и Дазай уже не мог отделаться от нескольких ударов. А Чуя вновь подтвердил свои мысли о том, что с утра обязательно происходит какой - нибудь пиздец. Если смотреть, как ведет себя парочка дома, то можно перепутать их с молодоженами. После ссор они все же садятся на диван и обнимаются. На улице заметно похолодало, и желания выходить на балкон, покурить не было. Поэтому Осаму не церемонясь, дымил прямо на кухне. Первое время Чуя его ругал, потом смирился и присоединился к этой затее. Единственным минусом были родители Осаму, которые звонили ему каждый день по видео звонку. Парни гоняли по всей комнате, чтобы разогнать накопившийся пар. Но они оба понимали, что жить порознь уже не могут. Не могут просыпаться в пустой постели. Не могут начать утро без поцелуев. Не могут не испортить себе вечер очередными закидонами. - Дазай, а где моя шляпа? - Я в магазин... - Ты только что оттуда! - Я веревку с мылом забыл. Одноклассники Осаму были не меньше рады его возвращению, как и учителя. Ребята встретили его типичным громким гулом, пока Куникида - сэнсэй вновь опаздывал. Акутагава капал на мозги шатена своим нытьем по поводу учебы. Посередине урока Осаму вышел, чтобы дальше не слушать очередную тираду Доппо. Возмущений у Рюноскэ не было предела, ведь Дазай оставляет его одного за партой. Видя рассеянный взгляд Рю, Куникида решил дать ему несколько заданий на "повышение отметки". Теперь в голове у брюнета крутились всевозможные убийства Осаму. Поднявшись на крышу, перебинтованный заметил своего рыжика, который докуривал сигарету. Чуя нисколько не удивился, когда длинные руки обвили его талию. - Мне не хочется ничего делать на уроках этого истерички, - протянул устало Дазай - Так ты и вчера ничего не делал, - скептически посмотрел на него Чуя - Я доделываю, - буркнул шатен - А вот тебе бы следовало быть на уроках - Да что я там забыл? - выкинул бычок Накахара - Ты мне лучше перескажешь тему, чем Сакагучи - сан - Анго - сэнсэй хороший учитель, - повернул Чую к себе парень - Я даже жалею, что не он ведет информатику у нас с этого года. - Тоже мне. Отличник, - сказал рыжик перед тем, как его утянули в поцелуй. На перемене к ним присоединились Рю и Ацуши. Они как обычно сидели вчетвером на крыше и перерекались. Чуя орал на Дазай, что тот его заебал своим нытьем о суициде. А Акутогава уже по-настоящему задумывался о двойном самоубийстве с Осаму под сердитый взор Накаджимы. Их "гармонию" прервал Тачихара, которому срочно понадобился Дазай. Чуя проводил их презрительным взглядом и остался хмурым сидеть на лавочке. - Чуя - сан, - тряс парня за плечи Ацуши - Осаму - кун же не навсегда ушел. Он скоро вернется - Зная Мичизу, еще не скоро, - подбросил дров в пламя Акутагава - Этот парень никогда ничего быстро не делает - Рюноскэ, ты специально? - не вытерпел рыжик - Мне и так сейчас голову некуда положить, так еще и прикопаться не к кому! - А я думал, ты ко всему можешь поебаться, - отвернулся Акутагава - Вот пойду и доебусь! Накахара бесцеремонно поднялся с места и пошел к выходу. Нет, он, конечно, не ревновал своего парня к кому - либо. Просто ему не давало спокойствие то, что Тачихара даже не объяснил, зачем увел Дазая. Подойдя к классу Осаму, он потянулся к окошку на двери. Сквозь него он увидел, как Дазай и Тачихара переносят из одного угла в другой огромные папки с бумагами. Можно было бы подумать, что это обычная уборка, если бы не одно НО. Мичизу что - то подсовывал в учительский стол, а Осаму периодически заглядывал в бумаги. Возможно они что - то искали, либо же готовили учителю новую "шутку". И только Накахара был готов со спокойной душой уйти, как его остановили странные движения Тачихары в сторону Осаму. Красноволосый уже закончил рыскать по учительскому столу и теперь ютился вокруг Дазая. Шатен подозрительно поглядывал на одноклассника, не решаясь делать поспешных выводов. Зато, какие выводы сделал Накахара! - Дазай, - услышал через дверь Чуя - Ты же понимаешь, почему я позвал именно тебя? - Ума приложить не могу, - не отвлекался от дела Осаму - Может потому что обычно я участвую во всех твоих заговорах? - Ну, ты же не настолько слепой, чтобы не замечать меня, - встал перед лицом Дазая парень - Тачихара, у меня Чуя, - вздохнул шатен - Или... - Отсоси! - услышали парни, а потом шумный бег в коридоре - Что это было? - не понимал Мичизу - Не знаю, возможно Кое опять учит детей "русскому языку" - пожал плечами Осаму - Ну так что ты хотел? - Гин вновь отвергла меня, - обреченно опустился на стул Мичизу - Можешь поговорить с Рюноскэ? Я уже год добиваюсь чувств его сестры! Если я сам к нему подойду, то он мне хребет сломает! - А я будто бессмертный, - взял в руки еще одну стопку книг Дазай - Так уж и быть, поговорю. Вот только почему я слепой, чтобы не замечать тебя? - Да я к тебе каждую перемену хочу подойти и спросить на этот счет! А ты все время с этим мелким трешься! - Гин младше тебя на два года - Это другое! Ну и, конечно, не будем забывать про "биполярку" длинноногого. Сейчас был как раз тот случай, когда Осаму хотел отдохнуть от Чуи. Они уже два месяца живут под одной крышей и ведут себя, как супружеская пара. Накахара вечно указывает Дазаю на разбросанные вещи, но тот его игнорирует. И если у Чуи было много причин устроить скандал, то у Осаму была только одна - рыжик не в настроении для ночных утех. Ради какого - то перепихона Дазай мог вылизать квартиру до блеска. Но а на данный момент он "культурно отдыхал" у Накаджимы. Эти двое списались уже с утра и, не говоря не слова своим любимым, засели у Ацуши дома. Им не по десять лет, что играть в шарады. Дазаю не составило труда принести из своего дома пару бутылок виски. Чуино вино он тревожить не решался. А Ацуши сделал им закуску. Эти двое уже три часа не отвечали на звонки своих парней и весело проводили время вдвоем. - Эт что, Чуия - сан? - заплетавшимся языком спросил Накаджима. - Ага, - весело кивнул Осаму - Ему тут пять лет. Его мама заставила надеть платье, так как им в садик нужна была принцесса - А ты кем был? - Я был пинцетом.. - Кем? - Принцем, твою мать! Неожиданно в дверь позвонили. Переглянувшись, Ацуши постарался сделать более серьезный вид, а Дазай спрятался за дверью, чтобы его не видели. Споткнувшись о пустую бутылку, блондин все же смог отворить входную дверь и увидеть за ней Чую - Привет, - разминал кулаки Накахара - А где Дазай? Не знаешь? - Эээ... - Ацуши как бы невзначай посмотрел на шепчущего Осаму -"Меня нету" - Эээ... Он сказал, что его нет Осаму резко закрыл дверь перед непонимающим лицом рыжего и стартанул на кухню. Звонок снова издал мелодию. Заколебавшийся на Накаджима снова пошел открывать дверь. На пороге стоял уже Рюноскэ - Рююю, - нервно протянул Ацуши - А ты чего так поздно? - Сейчас только шесть часов, - безэмоционально ответил брюнет - А мы Дазая ищем, - так же опасливо сказал Ацуши - Я его видел у тебя на балконе. Стоит, курит.. - Ах, ты ж, паскуда! - в квартиру неожиданно влетел Накахара, сбивая парней с ног - Как ты посмел пить без меня?! - Ну, Чууууя.. Ай! Больно! - Ничего, у тебя еще 23 ребра! Шуруй домой! Но с каждым днем Чуя понимал, что даже в самом паршивом утре есть доля счастья. Правда, когда оно начинается не с восьми часов. Обычно, в выходные дни парни спали до обеда. А если просыпались пораньше, то все равно валялись еще долгое время. Ну а сегодня прозвенел будильник, который Осаму забыл выключить. Шатен всячески пытался пнуть Чую, чтобы тот выключил громкое "орудие смерти". Но по утрам рыжего, хрен чем разбудишь. - Чуя, - дергал за волосы парня Дазай - У меня сейчас перепонки лопнут - Ммм, - простонал рыжий - Ну так выключи - Ну, Накахара, подними свой красивый зад, - не отступал Осаму - Я есть хочу.. - Потом, - окунулся в одеяло с головой Чуя - Накахарааа, - не переставал толкать парня шатен - Дазай! - Ты это мне? - рыжая макушка показалась из под кучи одеяла - Или опять шиза? - Тебе, кому же еще? - промычал сонно Осаму - По твоим распахнутым глазам я вижу, что ты уже бодр - Ты назвал меня своей фамилией! Рыжик почему - то соскочил с кровати и отрубил будильник. Он тут же упал поверх Дазая, пытаясь пробудить его окончательно. Но видимо парня все устраивало, и он лишь перевернулся на бок. - Ты назвал меня своей фамилией! - не унимался Чуя - Я помню, не склерозник, - бурчал Осаму - Что это значит? - с надеждой в глазах спросил Накахара - Это значит, что ты идешь готовить мне завтрак, - полуоткрытыми глазами посмотрел на любимого Дазай - Женушка...

***

Это история еще не закончилась. Она будет продолжаться до последних дней этих двоих. Они оба осознали причины, чтобы благодарить каждое подаренный день. Им предстоит пройти еще много испытаний. Но итог будет всегда счастливым. По крайней мере, будем верить в это.
41 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)