***
Как правило, к вечеру организм человека успокаивается. Люди предпочитают посидеть в тишине дома, забывая о проблемах вокруг. Дом — это крепость, где обитает гармония и уют. Для Накахары дом — это место для выделения негатива. Родители уже привыкли слышать удары по груше из комнаты сына. У Чуи часто сдавали нервы из-за проблем по учебе. Он не был любознательным, как Осаму. Последний, в свою очередь, сидел и тихо подсмеивался над бушующим карликом. Дазай приходил к Чуе, когда у тот на следующий день должен писать контрольную. Так как шатен был на класс старше Накахары, он хорошо понимал темы, которые сейчас проходят младшие. — Если я сейчас посмотрю на эту тетрадь, то меня стошнит, — сказал запыхавшийся Чуя — Чего лыбу давишь? — Ты такой смешной, когда злишься, — хохотнул гость — Прям малинка. — Твое лицо будет таким же, когда я буду душить тебя подушкой, — фыркнул рыжий — Меня заебал этот треугольник! Почему он такой сложный? Че им квадрат не нравился? Напридумывали своих свойств бедной фигуре, а нам мучиться! — Если ты изобьешь свои костяшки до крови, то геометрию понимать лучше не будешь, — вытянул указательный палец вверх Осаму. Только Чуя собирался обрушить на Дазая гневные словечки, как к ним в комнату постучались. Это оказалась миссис Накахара. Она позвала парней на ужин. Вечно голодный Дазай утянул рыжеволосого за собой. За столом стояла гробовая тишина. Во время приема пищи в семье Накахары было принято есть без разговоров. Но это не мешало двум парням недовольно буравить друг друга взглядами. Дазай отличался хорошей мимикой, чем определенно бесил Чую. Вскоре в ход пошли легкие постукивания по столу пальцами. И если шатен умел сохранять спокойствие, то Накахара — младший ему в этом уступал. Парни перестали замечать, что на них смотрят два недоумевавших взгляда родителей. Взрослые тихо наблюдали, как Дазай с ехидной улыбочкой барабанил пальцами. В ответ ему прилетали громкое бацанье от шляпника. Лицо Чуи было перекошено от гнева, но Осаму это не волновало. В конце рыжик не вытерпел и оглушительно долбанул ладонью по столу. — Ты сейчас допиздишься у меня! — закричал Чуя, а Осаму голосисто захохотал. — Накахара! — обратил на себя внимание отец рыжика — Выбирай выражения! — Не, ну ты слышал, как этот осел меня называл?! — продолжал гнуть Чуя — Я тебе, чертова каракатица, все выпирающие части тела откручу! — А как я тебе тогда буду доставлять удовольствие? — невинно похлопал глазками шатен — Осаму… — процедил сквозь зубы Накахара — Ты не фламинго, чтобы иметь гибкую шею! — Агрессивный гномик, — фыркнул Дазай.***
Одноклассники Накахары не соврали. Коротышка и вправду приболел. Он чувствовал сильную усталость и головную боль. Температура скакала от 36,6 до 37,5. Лучшее лекарство для Чуи был отдых и сон. Родители старались вести себя как можно тише, ведь в период болезни Чуя часто срывался. Его начинали бесить окружающие звуки и навязчивые люди. Все эти три дня к нему наведывался Ацуши, принося домашнее задание и школьные сплетни. Порой он притаскивал с собой Рюноскэ, который вечно вставлял свои саркастичные комментарии. Но это помогало Накахаре вставать в строй. Сейчас было только одиннадцать утра, а Чуя видел десятый сон. Услышав продолжительное вибрирование со стороны тумбы, он лениво потянулся в его источнику. Еле разлепив глаза, рыжик увидел надпись на вызове «Скумбрия». На автомате нажав «ответить», он тяжело вздохнул. — Ты бы знал, как я желаю тебе сдохнуть в эти одиннадцать утра, — протянул Накахара — Как ты понять не можешь? Мне плохо! — Бля, как жаль, — раздался знакомый голос по ту сторону — Я ведь только «воскрес», а меня уже хоронят! Как не стыдно, Чу — Чу? И тут рыжего пробрал шок. Сердце с неимоверной силой забилось в груди, готово вырваться наружу. Руки предательски задрожали, но телефон он выронить не мог. Накахара только что услышал его голос. Такой бесящий, но родной и теплый. Молчание сопровождалось редкими вдохами и выдохами со стороны Чуи. — Ты инфаркт там отхватил? — решил поинтересоваться Дазай. — Я дверь закрывал, — ответил Чуя — Я уже на полпути. Звонок завершился, а рыжий не решался выпустить телефон из рук. Будто это был единственный способ связаться с Осаму. Чуя забил на температуру, которая буквально валила его в сон. Осознание того, что шатен проснулся, затмило все остальные проблемы. Он был обязан увидеть Дазая. Он был обязан прижаться к нему и не отпускать. Но сколько бы вариантов приветствия не приходили в рыжую голову парня, он не смог открыть дверь в палату. Руки судорожно дрожали. Пульс бил во всю силу, а голова кружилась. Волнение охватило Накахару, не давая сделать никаких движений. Но он должен. Дазай его ждет.***
Чуя не переставал удивляться, что все паршивые моменты случаются утром. Как и сейчас. Мирный сон рыжего прервала громкая мелодия звонка телефона. Парень был готов свернуть шею любому, кто смог потревожить его спокойствие. А такой человек был только один. Накахара нажал на зеленую кнопку «ответить», не став даже читать имя звонившего. Только он хотел вылить всю свою злость, но его успели опередить. — Чуууууя, — пропел по ту сторону шатен — Ты знал, что выдры держатся за лапки во время сна? — Дазай, — выдохнул Накахара — Это очень мило, но я думаю, ты бы не стал беспокоить меня только по этой херне? — хотя почему не стал? Это же Дазай-гребаный-вредитель-спокойного-сна-Осаму! — Правда? Кстати, я в больнице, мне накладывают швы, — жизнерадостно отозвался парень, от чего глаза Чуи распахнулись — Ты хули это только сейчас говоришь?! — Я не хотел, чтобы паниковал! Тише! Думай о выдрах! — Я иду к тебе на квартиру, и если через пятнадцать минут тебя там не будет, я тебе зад зашью! Бросив трубку, Накахара обреченно завыл. С таким, как Осаму он сойдет с ума раньше двадцати. Взглянув на часы, он наметил, что сейчас только семь утра. Семь. Мать его. Утра. Но, видимо, Осаму не видел преград, чтобы начать свой день с самоубийства. Когда веселый шатен полез обниматься с Накахарой при встрече, то последний прописал ему удар в ребро. Кто ж знал, что у Дазая там как раз таки находится шов? И вместо мата Чуя крыл Осаму извинениями. Они оба пришли к выводу, что в школу идти сегодня не обязательно. Игнорируя частые звонки Ацуши и Рюноскэ, парни сидели на кровати Осаму и смотрели фильм. Именно такими моментами парни и дорожили. Посраться они всегда успеют, а вот полежать в объятиях друг друга редко. Конечно, об идиллии они никогда не задумывались. — Дай хоть одну конфету, — ворчал Чуя, пытаясь отобрать у шатена тарелку с вкусностями — Они кислые, тебе не понравится, — в который раз отвечал Дазай. — Ну, ты же мне нравишься, — пока Осаму лежал в ступоре, Чуя успел отобрать миску.***
Никто не знал, что нужно говорить в таких ситуациях. Да и не нужно было. То, чего Дазай опасался, произошло. Рыжеволосый парень крепко сжимал его в объятиях и плакал от радости. Осаму ничего не оставалось делать, как шептать множество раза — «Все хорошо. Ты не в чем не виноват». На что получал — «Заткнись и дай мне спокойно пореветь». Ода еще немного постоял в сторонке, а потом вышел. Они даже не поздоровались с Чуей, так как он мигом прижался к Дазаю. А шатен улыбался. Он вновь смог увидеть возлюбленного. Смог прикоснуться к его рыжим шелковистым волосам, к его белой бархатной коже. Как бы сильно лицо парня не опухло от слез, оно все равно будет таким же красивым. — Ну, Мистер Модная Шляпа, — поднял голову Чуи за подбородок Дазай — Чего разревелся, как пятиклашка? Я же живой! — Если ты еще хоть слово скажешь, то я отправлю тебя на Тот свет обратно, — прошептал шатену в губы Накахара. Как же давно он об этом мечтал. Такие холодные, родные губы даровали душевный покой Чуе. От переизбытка эмоций Накахара сел поверх лежачего и начал ерзать между его ног. Дазай издал томный вздох и прижал рыжика к себе ближе. — Чу — Чу, может хотя бы не здесь? — хохотнул шатен — Все-таки больница. Мало, кто может зайти — Да плевать я хотел на них, — оторвался от шеи больного Чуя — Я три гребанных месяца лил здесь слезы. — У нас будет вся жизнь впереди, — погладил по голове парня Осаму — Хозяин вернулся к песику — Ах, ты ж, гребаная мумия! — слегка ударил в ребро шатена Чуя — Из нас псина тут только ты! — Ну- ну, собака! Харе гавкать! — оттолкнул лицо Накахары парень — Я же и обидеться могу — Трахаться захочешь — сразу прибежишь мириться, — огрызнулся Чуя. Только сейчас Чуя заметил, как в дверном проеме стоят родители Осаму и Огай. В это время рыжик сидел верхом на Дазае, пока тот сжимал шею Чуи рукой. Было понятно, что они успели услышать и разговор этих двоих. И как обычно Мори нашел самое подходящее слово в этой ситуации: — Пиздец… — протянул мужчина, приложив ладонь к своему лицу Шли дни, и Дазай учился ходить вновь. Он с горем пополам уломал Чую не сидеть с ним, а ходить в школу. Но даже это не остановило Накахару прогуливать последние уроки и приходить к Осаму. Парни смогли рассказать родителям о своих «недо-отношениях», на что те лишь вздохнули. «Опять педик в семье», — высказался отец Дазая, мельком поглядывая на рядом стоящего Мори. Как только Дазая выписали из больницы, к нему тут же прибежали Ацуши и Акутагава. Блондин все время благодарил Бога за восстановление шатена. А вот Рюноскэ горел желанием звездануть перебинтованному по репе. Все три месяца Рю страдал без соседа по парте, и контрольные приходилось решать самому. Как сказал брюнет, по Дазаю успел соскучиться сам Куникида. Без шуточек Осаму было скучно, а нервные клетки стали переживать. Но ничего. Еще успеет наверстать. Можно долго наблюдать, как горит огонь, бежит вода, и как носится Накахара возле Осаму. Рыжий буквально заменил шатену трость. Они вместе радовались маленьким шажкам Дазая, а позже твердым шагом. Теперь Осаму мог спокойно пнуть Чую и получить ответного люля. Но они оба скучали по совместным ночам, поцелуям, прикосновениям. Чуя долго мог рассказывать о своих выходках в школе, с которых громко смеялся Дазай. Почти ничего не изменилось. Разве что эти двое осознали свои настоящие чувства друг к другу. Разлука на три месяца их лишь сплотила еще больше. Первую неделю Чуя даже прощал выходки Осаму. Но как только шатен полностью восстановился, все вернулось на круги своя. Короткие перепалки, а потом долгое примирение в постели. Увидев, что их мальчик полностью здоров, родители Дазая вновь уехали. Даже не спрашивая разрешения у хозяина квартиры, Накахара поселился у Осаму. Перед ними еще много преград, которые им нужно пройти. Но они смогут. За всем плохим идет хорошее.***
— По каким действиям Чуи ты можешь понять, в каком он настроении? — спросил Ода, затягиваясь сигаретой — Если у него в руке нож, то в плохом, — пожал плечами Осаму, затушив бычок об пепельницу — А если мой член, то в хорошем — Я тебе его и оторвать могу, — сказал Накахара и дал парню подзатыльник