***
Утром, часов в десять, Люцифер завтракал. Дино будет ещё долго спать после такого веселья. В дверь постучали и, надеясь, что это не Ади, Люц пошёл открывать дверь. — Привет, Люсик! — на пороге стоял Геральд. — А Динка где? — Спит. Проходите. — мужчина рузулся, снял плащ и зашёл на кухню. — Ух, погода дрьмовоя… — И не говорите… Чай будите? — Не, не надо. — Геральд сел на стул. — А чё он спит так долго? — Хах, первое попробованное вино даёт о себе знать. — Он пил?! Вы чё мне из него алкаша хотите сделать? — с притворным возмущением сказал Геральд улыбаясь. — Ну а что? Ему уже двадцать пять. Имеет право. Уже давно… — Люций сел напротив Геральда. — Мда… — А это правда, что Дино двадцать лет не ел шоколад? — К сожалению да… Я пытался ему давать его в тихую, но он ни в какую… Боялся… — А вчера мы ему целых шесть дали… Но он от них по кусочку откусил и всем раздал… — Угу, Динка такой… — А за что его бьют? — Точно не знаю, но поговаривают, что двадцать лет назад всё было хорошо. Обеспеченная семья, счастливые мать, отец и любимый сын. Прислуги в доме почти не было, потому что мама Дино была домохозяйкой. А потом, по словам Фенцио, женщина их предала. Предала его она, а отыгрывался он на сыне. Я помню устроился когда Дино было почти шесть. Я его математику по началу подтягивал. Помню он часто спрашивал где мама, но получал сразу. После каждого упоминания матери его отец впадал в бешенство. Что-то мне подсказывает, что женщина не предавала их. Не знаю… — Ужас какой… Бедный Дино… — Позже от парня стали много требовать. Хотел отец его идеальным сделать. Теперь уже тема мамы стала не единственной причиной побоев сына. Что-то он делает не так, что-то не верно. И всегда новые синяки. Мне его жалко было жутко. Я уже подумывал в опеку звонить, но меня опередила Фиона. Приехала служба, дом осмотрели, а Фенцио Дино подговорил, чтобы тот сказал, что всё в порядке. И мальчик, опасаясь новых побоев, говорил по заученному тексту. Я видел, что тот чуть ли не плакал. Влезать я дурак не решался. Опека поверила и уехала, а Дино долго плакал у себя. Ему было страшно, что его снова изобьют или заберут от папы. Он же любил его. Несмотря ни на что любил. Вот так как-то… Пошатываясь на кухню зашёл сонный Дино. На голове не понятно что, глаза слипшиеся. — Геральд…? Здравствуйте… — блондин удивлённо стоял, протирая глаз. — Привет, Динка! — Люци… у тебя есть таблетка…? Голова болит… — Да, конечно! — Люцифер сразу спохватился и, набрав воды в стакан, достал таблетку. — Держи. — Спасибо… — парень запил таблетку и сел за стол. — Ммм… — Чё, выпил много? — спросил Геральд, а Дино ошарашено на него посмотрел. — Люци, ты… зачем…? — Не надо гнать на него. Это лично мои догадки. — мужчина подмигнул Люцию. — Ох… я больше никогда не буду пить… Я наверное такой бред нёс… — Да нет… Не знал, что ты хочешь быть моделью. — Люц облокотился о стену. — Моделью?.. Это я сказал…? — и да, это правда. Парень действительно в глубине души хотел стать моделью. — Ну… да. Я бы хотел стать моделью… — Прикольно. А парня ты тоже хочешь? Или это всё-таки бред? — Что…? — Дино весь покраснел, а его тренер залился смехом. — А разве… это плохо… Я просто хочу чтобы меня… любили… В этом нет ничего плохого, вы сами говорили. — Ну мы же не отказываемся от своих слов. — закончив смеяться, сказал Геральд. — Просто, ну Дин, из твоих уст слово «секс» звучало уморительно. — Я и это говорил?.. Боже, как стыдно… — голова Дино упала на сложённые на столе руки. — Да ладно тебе. — мужчина потрепал блондина по волосам. — Как будто секс — это плохо. Это очень даже хорошо. Вот помню отдыхал в какой-то тёплой стране, а там такая шатеночка была, ух! Мы там с ней… — Геральд! — Дино с его больной головой только сексуальных похождений его тренера не хватало. А Люци хорошо — стоит, ржёт. — Ну всё-всё. Так! — Геральд хлопнул по столу поднимаясь с него. — Дино, ты выветриваешь пары твоего вчерашнего идеотизма. Люц, мне экскурсию по твоей хате. Бегом! — Что?.. — из-за похмелья голубоглазый даже не въехал в суть просьбы. — Я говорю отрезвляйся окончательно, пойдём по достопримечательностям. А Люцик пока мне квартиру покажет чтобы время скоротать. — Ааа, ок…***
— Такс, ну сначала до Биг бена а потом в какую-нибудь пп кафешку. — рассуждал Геральд, сидя у Люцифера в машине. — Эй, бука, тебе как план? — Угу… — Дино, сидящий на заднем сидении, дулся на то, что Геральд не пустил его рядом с Люци. — Ну всё, харе дуться. — А в пп кафе зачем? Оздоравливаться будите? — не отрывая глаз от дороги, спросил с нескрываемой насмешкой Люцифер. — Не умничай мне! Для Фенцио фотоотчёт. Типо он тут питается правильно. Мы то понимаем, что это не так. Или вино стали считать за полезную пищу? — Может хватит? — за всю дорогу Геральд наверное раз сто пошутил про Дино. — Хы-хы-хы, ладно, молчу. — Дино пододвинулся ближе к окну, а мужчина прошептал Люцию. — У вас тут Макдональдсы есть? — Есть, а что? — также шёпотом спросил Люц. — Да хочу чтоб ты Динку сводил. Он, бедняжка, никогда не был в подобных местах. — Не вопрос. — Вот и славно… Динка, мы подъезжаем. — Угу… — Ну хватит. — мужчина чуть потряс Люция за плечо. — Скажи ты ему. — Ангел, перестанешь дуться — куплю шоколадку. — Люци посмотрел в зеркало и увидел как Дино улыбается. Остальной путь прошёл в тишине. «Фотосессия» проходила, так скажем, туго. Они не знали в какой позе Фенцио не сможет придраться. Решили поставить Дино как школьника. Руки по швам, подбородок высоко. Но и тут конечно без косяков никак. Дино стоял так-то ровно, но Люцифер не был бы Люцифером если бы не повыёбывался. Он начал кривляться, с чего парень еле сдерживал смех. — Так, Люцик! Заебал! Перестань, тут серьёзное мероприятие. — всё же шикнул на него Геральд. — Всё, всё! Я могила. — сказал Люц, но уже через секунду продолжил кривляния. И как же Дино было весело наблюдать за Геральдом, который лупил Люция. — Ты сейчас в могиле и окажешься, если не успокоишься. Ты мне таким серьёзным парнем показался. — А я что, несерьёзный по вашему? Я вообще сама серьёзность. — Ага, конечно. Дино, давай сфоткаемся и я поеду. — щёлк! И наконец-то фото получилось. — А пп кафе? — спросил Дино, отходя от Биг бена. — Ах, да… — Опа, пошлите вот в это. — Люц указал на вегетарианское кафе неподалёку. И когда блондин уже хотел зайти в него, Геральд тихонько его запечатлел. — Вот и всё! А что ты ел я сам придумаю. Идите, глаза мне не мозольте. — мужчина отмахнулся от парней, уходя к экскурсионному автобусу. А они направились к маку. Он же обещал, что покормит его там. Всю дорогу Дино пытался выведать куда они идут. — Ну Люци! Ну скажи! — парень висел у друга на руке, пытаясь хоть что-то выведать. — Придём — увидишь. — Ну тебе тяжело что ли? Прошу! — Вот и пришли. — блондин повернул голову вправо и заметил кафе с жёлтой буквой «М». — Я думаю ты слышал про Макдональдс? — Д-да, слышал… Но никогда я там не был… — Так пошли. — брюнет чуть подтолкнул Дино. — Можно? — Можно. Люц заказал много. Нет, Дино столько не съест. Он ещё пытался денег ему всунуть. Ну вот что за чудо свалилось на голову брюнета? Так искренне восхищаться типичной картошке фри. Люцию показалось очень милым, когда блондин пил колу и удивлялся сколько ему ещё нужно съесть. Поэтому он незаметно достал телефон и незаметно сфотографировал его. — Сто ты делаесь? — не вынимая трубочку из-за рта, поинтересовался парень. — Фоткаю тебя. — Не надо! Отец меня убьёт… — А как он узнает? — Ты не отправишь ему? — Я по-твоему больной? — Уф… А зачем она тебе? — Просто. Пусть останется такой милый момент. И снова Дино алеет. Почему он так часто смущается? И почему Люция так ведёт от этого? А кто ж знает. Это и не важно. Важно то, что блондин пока не может понять как он будет доедать всё это многообразие.***
Вечер решили провести в парке. Так как никто не позаботился о комфорте, сидеть пришлось на траве. На небе сияли звёзды и Луна. Так красиво. Только холодно. Дино не думал, что они так загуляются, поэтому одел только футболку и штаны. Люц ещё накинул джинсовку. Но показывать, что ему холодно он не стал. Зачем, по мнению блондина, портить вечер из-за его глупость? Но подул слишком сильный ветер и Дино неосознанно поёжился, что не утаилось от глаз внимательного брюнета. — Тебе холодно? — спросил он, поворачивая голову набок. — Нет, всё нормально… — Не ври, ветер сильный. — Люцифер снял с себя джинсовку. — На, накинь. — Нет, ну что ты! Тебе холодно станет. Без лишних слов Люц накинул на плечи парня курточку. Дино сразу стало теплее. — Спасибо… Люций хмыкнул и продолжил смотреть на звёзды. Дин повернулся к нему и только сейчас заметил какой он красивый. Как же горят его карие глаза. Как вьются волосы на ветру. Как пухлые губы растянулись в полуулыбке. Он будто светился в лунном свете. Чуть смуглые руки покрывали чернильные узоры. Он красивый. Образ Люци смотрящего на звёзды навсегда отразился в сознании и сердце. В груди что-то заныло а в голове сложилось дважды два: он влюбляется в него. Боже, так странно. Он лично знает его два дня. Хотя в общем три с небольшим недели. Но господи, какой он красивый. И характер не плохой. Он считай приютил Дино. Но неожиданно пришло осознание. Ему нельзя его любить. Не в коем случае. Но почему…? — Что такое? — заметив на себе пристальный взгляд блондина, спросил Люцифер. — Н-ничего… Всё нормально… — Хых, ну ладно, чего ты разнервничался? — Ничего… Пошли домой? — Да, пошли.