«The fun Dino»

NC-17
В процессе
44
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 97 страниц, 42 231 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 78 Отзывы 13 В сборник

Двенадцать. Или я твоя мама!

Настройки
— Ну и чем маяться будем? — спросил Ади, проглядывая с заднего сиденья на переднее. — Ммм, за Сэми наверное заедем. — отвечал ему Люцифер. — О, классно! А Динка как? — Ди, ты… — только Люц хотел что-то спросить, как обнаружил, что Дино спал. Ну конечно, после ночной прогулки подорвали в шесть утра на фотосессию. — Ба, признавайся — это ты его вымотал? — если бы Люц не был за рулём, то обратил бы внимание на хитрую ухмылку Ади. — Ну если так подумать, то да, но сег… А ты что имеешь ввиду? — только до Люция дошёл смысл слов друга, как тот заливисто рассмеялся. — Ну ты и козёл конечно. Как тебя Сэми ещё терпит… — Хах, всё хватит… Ой, не могу… Не, ну у тебя ни грамма стеснения. — Всё, перестань. А то Сэми мы заберём, а ты пешком потопаешь. — пригрозил Люц. — Ой, как страшно. А вдруг я умру?! Как Сэмочка это переживёт?! — рыжик с театральным мастерством начал имитировать страх. — Может прекратишь? — Ладно, ладно… — Мхмх, чё вы орёте… Дайте поспать… — сквозь сон пробурчал Дино, а Ади заметил, как Люций улыбался, смотря на блондина. Но акцентировать внимание на этом не стал. Да, Люц считал Дино милым. Очень милым. Он напоминал ему котёнка. Пушистого милого котёнка. И эти мысли дарили ему нежную улыбку, которую не мог не заметить Ади. Он знал о чём думает его друг, кем он восхищается. И он точно знал, что когда-нибудь Дино окажется не только в мыслях Люция, но и в его сердце.

***

Когда троица подъехала к универу, Ади поскакал за Сэми. Люцифер листал ленту во вконтакте, а Динка спал. О, Ости соскучилась. Трезвонит с утра пораньше. — Ало. — Ху…кхм-кхм, короче, вы где? — кажись девушка под шофе или просто под хорошим настроением. — Около университета Сэми, а что? — С Ади? — И с Дино. — Оп, тогда вообще кайф! Давайте всей компанией к нам на хату. У Мими тут выпивка нашлась, она хотела всё в нас двоих влить, но я её остановила. Можно сказать ценой своей жизни! — Лады, успокойся. А чё, Ди у нас только три дня, а уже два раза бухает? — А что не так? Он же только вино пробовал, а тут у нас есть и текила, и коньяк, и даже где-то водка завалялась. — Нет. Я пасс… — Сив? — Ости блять! Я не хочу его спаивать. Он же как ребёнок… — Ой, как мило. Ок, спрашивай милаху. Если он едет — то ты тоже и это не обсуждается! — Всё, всё, ладно… — Или ты его трахнешь! — Ах ты бл… — Хорошего дня! — только и успела крикнуть девушка, вскипевшему парню. Нет, ну они точно доведут Люцифера до белого каления, а Дино до беспробудного пьянства. Как вообще такое милое солнце может влиться в такую компанию? Тот же вопрос к Сэми. Ну Дино, блять! Нет, Люц не поедет. Да, он любит тусить, но в свой образ жизни ему не охото втягивать ангела. Он такой невинный. Такое не для него… Он должен дома сидеть в тёплом пледе укутавшись, а не это вот всё. Даже сейчас он спит, как чёртов котёнок. Почему он вызывает в Люцие столько эмоций? Как? Никто не знает ответ на этот вопрос… На телефон пришло сообщение от Ади: «Бля, тут Сэми что-то задолжал и нужно подождать немного. Ок? 🐼» Понятно… Дино точно выспится. Сегодня бомбическая погода, солнечные лучи так и норовят залезть во все щели. И блондин морщит нос от попадающих лучей в глаза. Брюнет заботливо откинул козырёк в машине, чтобы парень расслабился. Тому становится спокойнее и он поудобнее устраивается в кресле. Люц засмотрелся. Красивый. И милый. И куча синонимов которыми можно описать блондина. Светлый, чистый, добрый… — Апчхи! — неожиданно, но настолько, что у Люция щёки загорелись, мило чихнул парень. Нет, он точно кот. Или ангел. Ангельский кот, точно! Боже, как это было чертовски мило. Что-то внутри Люцифера начало таять. Медленно, но верно таять. Как будто та ледышка вместо сердца сейчас решила плавиться. «Нет, глупость какая…» — думает он в попытке отогнать такие мысли. Но они, словно рой пчёл кружат по мозгу. А в животе бабочки. Куча бабочек, нагло ворвавшихся в желудок. Голова разболелась, Люц не в силах отвести взгляд, Дино спит. Господи, как тупо. Это поистине ангельское создание и не подозревает какой спектр эмоций вызывает в «дьяволе» лишь своим существованием. Он просто спит, видя красочные сны с участием сами знаете кого. Люц ведь тоже не скоро узнает правду. Возможно Дино испугается, что его отвергнут, кто знает. Улетит обратно в Швецию, так и не сказав о своих чувствах. Будет страдать, плакать, винить себя, продолжать переписываться с Люци, делая вид, что у него всё в порядке, когда на самом деле всё просто ужасно без ставшего родным человека. Они знакомы недавно, а уже такое. Такое вообще возможно? Говорят, что влюбиться можно и с пятой долей секунды, а тут три недели. Многие не верят в любовь. Особенно если это любовь между двумя парнями. Могут запросто избить или знатно оскорбить, после чего некоторые совершают грубейшую ошибку: они из-за общества перестают быть самим собой. Или ещё хуже бросают свою вторую половинку из-за чёртовых стандартов. Мол: мы не можем быть вместе, это неправильно. Но в душе любят так, что убивать охото. Ночами не спят, только бы рядом с этим человеком. В итоге всю жизнь проживают в одиночестве. Но как же хорошо, когда людям плевать на те слова, что они услышат. Для любви, искренней и чистой, это не важно. Глупо не любить свой пол, а глупо пытаться полюбить противоположный, когда это невозможно. Когда парень влюбился в другого, но из-за общественных стандартов пытается полюбить девушку. И лёжа ночами с ней, он думает лишь о нём. Как у НЕГО дела? Как ОН там? Почему я не с НИМ?.. За своими размышлениями Люций даже не заметил, как проснулся Дино. Блондин сфокусировал взгляд и наткнулся на карие глаза. Дыхание перехватило. — Люци… ты чего?.. — Амх, я тут это… к-комар… Он тебя разбудил? — Д-да нет… Хватит спать-то уже. — Ди улыбнулся так, что внутри Люцифера словно лампочка зажглась. — Хах, и то верно… — немного продолжительная пауза. — А… а мы где?.. — спросил Дино, чтобы немного разрядить обстановку. — Около университета Сэми. — Люц наконец откинулся на своё место. — Его оттуда Ади забирает. — А понятно… Они милые, да? — Ади и Сэмми? — блондин кивнул. — Ага… — Такая светлая любовь… Мне б также… — Дино слишком поздно осознал, что сморозил. Покраснел, но решил сделать вид, что ничего не случилось. — М? — Хорошо, что Люци залип в телефон. — Ничего. Г-говорю они милая пара. — Да… здорово им… — Люц задумался. Ведь такие отношения, как у Сэми с Ади — это Люциферина мечта. Он хочет также. Просто хочет любви. Хотят. И Дино тоже. Они обделены ей. Правда Люцию повезло чуть больше. У него есть родительская любовь, а у Ди такой нет… — А вот… когда я уеду… ты будешь скучать? — со скуки и просони Дино начал что-то молоть. — Буду. — не думая ни секунды ответил Люц. — Правда?.. — Почему ты никому не веришь? — В смысле? — Ну ты на каждый ответ недоверчиво удивляешься. — Просто… просто… я мало кому доверяю… Мой отец часто мне врал. Говорил, что у него нет денег, чтобы купить мне что-то, что мама меня не любит, когда она была ещё с нами, то что он любит меня… А я верю в то, что мама где-то рядом. Что она любит меня! Я скучаю по ней… — Дино, можно тебя кое о чём попросить? — ангел посмотрел на него. — Прошу, доверься мне. Я клянусь всем что только у меня есть, что не обману тебя. Никогда не предам! Блондин снова недоверчиво выпучил свои глаза. Люци такой… волшебный. Почему-то желание поцеловать его, хотя бы в шёку, возросло до невозможного. Но Дино держался. Чтобы он остался рядом. Хотя бы так. Только бы не отдалился. Несмотря на бушующие в Дино эмоции, он лишь боязливо кивнул. Он будет доверять Люцию. Он научится верить людям. Он сможет. — Вот и хорошо. — лицо Люци озарила тёплая улыбка. — Оп, уже воркуют! — Ади на пару с Сэми залетел в машину. — Не, Сэм, ну ты только посмотри на них! — Ади, хватит! Привет, ребята. — Привет, Сэми. — протянул руку Дино. — Привет, мелочь. — дал пять Люц. — Ну и куда поколесим? — Ну… тут Ости и Мими предлагали к ним поехать, но я не хочу… — ответил на вопрос рыжего Люцифер, заводя автомобиль. — А чё так? — Они опять накидаться хотят. Я то понимаю, что ты не против, но мне Дино жаль. — А с чего это меня жаль? — Из тебя же тут алкаша сделают, по себе знаю. — ответил Сэми, а Ади рассмеялся. — А ты чего ржёшь? Ты тоже в этом не участвуешь. — В смысле? — рыжик тут же поменялся в лице. — В прямом. Вот сегодня ты отдыхаешь культурно, без алкоголя. — невозмутимо отвечал шатен, поглядывая на своего парня. — Почему? Я ж ничего плохого не сделал. — Потому что я так сказал. Утром потом начнётся «Сэмик… Сэмик…пить…принеси водички… А я поцелую тебя…» Они начали ещё о чём-то спорить, а Дино слушал их с тихим трепетом. Он хочет также. Чтобы глупо спорить о какой-то мелочи. И тот, от кого он бы хотел это получить, сидит в нескольких сантиметрах. Люци вёл машину, внимательно следя за дорогой. Карие глаза, казалось, улавливали каждое мимолётное движение. Сильные, татуированные руки крепко держали руль. Люц задумался, о том куда ехать и постоянно кусал обветренные губы. Где он только умудрился их обветрить? Блондин вспомнил, что у него в рюкзаке завалялась гигиеничка. Он судорожно начал рыться в портфеле и, в маленьком кармане, нашёл помаду. — Держи. — парень протянул Люци находку. — Что это? — Гигиеническая помада. У тебя губы обветрились. — Ади с Сэми уже замолкли, наблюдая за этой милой картиной. Касаниями шатен хотел донести до парня, чтобы тот закрыл рот и не взболтнул чего не надо. — Бери. — С-спасибо… — от такой нежной заботы со стороны Дино, у Люция сильнее застучало сердце. Никому ещё не было дела до его обветренных губ. Ангел первый. Люц принял помаду, а блондин довольно улыбнулся.

***

Было принято решение ехать в маленькую кафешку недалеко от дома Люция. Там он хотел, чтоб Дино попробовал молочный коктейль. По его словам именно в этом кафе самый лучший коктейль. Он так восторженно и одновременно смешно описывал этот напиток, что салон автомобиля заполнил звонкий смех. Звонче всех был Дино. И его смех… это что-то с чем-то. Люц никогда не слышал такого красивого смеха. У него была куча друзей и знакомых, но не один не смеялся так заливисто и нежно. Кажется меломан Люцифер нашёл свою любимую песню. И песня эта — прекрасный смех голубоглазого парня. По прибытию на место, Люци оставил своих друзей за столиком, а сам пошёл заказывать напитки. Ади приспичило в туалет и, оставив Дино и Сэми одних, убежал в уборную. — Ди, я не говорил тебе про то, что ты очень милый? — Мне так… многие говорят… — парень снова засмущался. — Вот! Значит правда. — шатен отметил, что Дино чувствует себя некомфортно в подобных местах. — Почему ты нервничаешь? Что-то случилось? — Нет. С чего ты взял? — Просто ты некомфортно себя чувствуешь. Не спрашивай откуда я знаю, я оканчиваю универ по психологическому направлению. — Я просто никогда не был в подобных местах. Мне… было нельзя… — Ох, прости… Я не знал. Блин, извини, прошу. — Ничего страшного! Ты не виноват! — успокоил его Дино. Он кстати часто оборачивался на Люция в очереди. Что не смогло укрыться от внимательных серых глаз. — Тебе нравится Люц? — Что? — Нет, я не заставляю говорить мне правду, да и мы не так близки, чтобы делиться подобным… — Да… Мне нравится Люци… — тихо, почти шёпотом, ответил блондин. Возможно он и не был с кем-то близок, но Сэми можно доверять. — Только прошу, не говори никому… — А это даже не обсуждается. Никому, слово даю! — Даже Ади? — Ади точно! Эта рыжая задница сразу всему Лондону растрындит. Поэтому я могила. — Спасибо тебе… — О чём шепчетесь? — Ади наконец вышел из уборной. — Фу ты господи! Напугал… — от неожиданного появления парня, Сэми подпрыгнул. — С каких пор я тебя пугаю? — рыжик плюхнулся на диванчик рядом с шатеном, перекинув руку через его плечо. — С тех пор, когда ты начал неожиданно появляться! Ох, вот как я с тобой живу… — Сэми многозначно подмигнул Дино. — Скоро съезжать наверное буду… — Угу… — за перебиранием Сэминых волос, Ади не осознал смысл предложения. Только когда блондин начал посмеиваться, до парня дошло. — Аэм, куда?! — Хахаха! Вот так и убегу от тебя, а ты и не заметишь. — Ой, да куда ты денешься. — Вот и напитки! — Люцифер подошёл к столу с подносом, на котором стояли коктейли. — И года не прошло! — всплеснув руками, возмутился Ади. — Ты сам-то на толчке не знаю сколько сидел. — Я надеюсь ты взял мне ванильный? — чтобы не продолжать глупый спор своего парня и друга, спросил Сэм. — Ага. Ади шоколадный, себе я клубничный заказал, а про Дино я не знаю, поэтому ничего не брал. — практически с профессиональным мастерством Люц спрятал стаканчик за спиной. Голубоглазый опустил голову, как бы соглашаясь с Люцием. — Боже, ангел, ты правда поверил? Я взял тебе апельсиновый с мятой. Надеюсь тебе понравится… — Ах, спасибо! А я уж подумал, что ты и вправду… — Ну вот когда я тебя обделял? — Люц сел рядом с Дино, похлопав того по плечу. Минут двадцать компания общалась. Было так хорошо, что все заметили как Ди открылся. Он перестал запинаться, почти пропала та неуверенность и он охотно обсуждал темы. Так… здорово. У Люция аж душа грелась от осознание этого. Ангел улыбался, смеялся. Впервые чувствовал себя хорошо. Спустя эти двадцать минут в кафе зашла одна женщина. По виду очень состоятельная женщина. Светлые длинные волосы, строгий костюм в светлых тонах, сумка с ноутбуком, грозный взгляд синих глаз. Видимо она шла на собеседование здесь, не известно. Женщина заказала кофе, а перепуганный бариста начал судорожно его готовить. — Я схожу выброшу, хах, мусор. — смеясь с очередной истории Ади, сказал Дино. — Хорошо. Так вот… Они продолжили разговор, а блондин искал глазами мусорку. Та женщина начала жутко ругаться с, походу, администратором кафе. И как раз рядом с эпицентром спора, стояла мусорная корзина. — Фред, я повторяю уже в сотый раз, что это сеть моих кафе и я буду тут… — когда парень проходил мимо женщины, та в порыве гнева вылила на него свой кофе. Горячий напиток растёкся коричневым пятном на белой футболке. — Ох Боже, простите мне пожалуйста. Вот видишь до чего ты доводишь меня своим идиотизмом! — Н-ничего страшного… — Ди пытался успокоить женщину, но ему было всё-таки жаль футболку. — Господи, Дино! — к парню подбежали его друзья, а Люц схватился за него и развернул. — Больно? — Дино? Вас зовут Дино? — блондинка как-то странно удивилась его имени. — Да, а что? — Извините за нескромный вопрос, но какая у вас фамилия? — она пристально вглядывалась в лицо Дино. — Э-Энджел… — Энджел?.. А вашего отца не зовут Фенцио? — глаза женщины судорожней перескакивали с одного глаза на другой. — Д-да… — парня немного настораживали вопросы дамы. — Дино?! Это ты?! — блондинка тряхнула Дино за плечи. — Возможно… А вы…? — Изабелла, твоя мама. Диночка, сынок, это правда ты? — Мама?! Но как… Этого не может быть… — Ты живёшь в Швеции, я уехала от вас, когда тебе было пять, твой отец имеет фирму по продаже… — Отец имеет фирму? — Он тебе не говорил ещё… Ясно. Он уходит по ночам, да? — Да… М-мама…? — все стояли распахнув глаза, а блондин начал плакать. — Родной, это ты… П-пошлите сядем… — на глаза Изабеллы тоже навернулись слёзы. Как только они сели за тот стол, за которым сидели друзья, парень прижался к блондинке. Он не видел маму двадцать лет. — Ну всё-всё… — Вы мама Дино? — отойдя от шока, спросил Люций. — Да… А вы кто? Его друзья? — Ага. Меня зовут Люцифер, это Ади, а это Сэми. — Люцифер? Какое необычное имя… — Ты, мам, только не подумай, что он злой из-за его имени. Он очень хороший! — Хах, да я и не думала… Ты как здесь вообще? — Долгая история… — Дино опустил голову, улыбаясь. — Мама… а почему ты не пыталась со мной как-то связаться? — Я пыталась. Но те двое придурков, которых нанял твой отец, когда мы расстались, не пускали меня никак. Я говорила, что имею право видеть сына, но он оставался непреклонен. Я добивалась тебя через суд, но у него и там было всё схвачено. Я же говорю, твой отец хоть и идеот, но очень влиятельный человек. И почему ты не знаешь, что у него есть фирма? — Он не говорил про работу… Я знаю, что он работает по ночам и всё… — А где работает не знаешь? — Дино отрицательно качнул головой. — У него фирма по созданию секс-игрушек. Повисла неловкая тишина. Блондин шокировано выпучил глаза, Люций нахмурил брови, вспоминая злого Фенцио, Сэми смущённо опустил глаза, а Ади еле держался, чтоб не заржать. Осознание того, что Фенцио, который по описанию Дино лютый тип, создаёт вибраторы не давало покоя. Всё-таки Ади рассмеялся. Не выдержал. — Ади, мать твою, что успокойся! — несмотря на то, что Сэми самому хотелось смеяться, он старался успокоить парня. — Нет, ну вы подумайте: строгий чувак, который, по всей видимости, ненавидит весь мир, делает секс-игрушки! Тут уже засмеялись все. Ну ситуация правда абсурдная. Потом пошли разговоры о жизни Изабеллы. После того, как она ушла из семьи, женщина находила тысячи подработок. Бывало голодала днями. Жильё по дешёвке нашла у одной старой женщины. Так она прожила почти два года. А потом вспомнила, что у неё есть два высших образования. Подала резюме в разные компании, продолжила работать на нескольких работах и искать встречи с сыном. Она ушла от Фенцио, но не от своего ребёнка. Она любила не Фенцио, а Дино. Но до этого дня она так и не увидела своё маленькое сокровище. Позже её приняли в одну компанию в Лондоне и из-за этого пришлось уехать из страны. Благо были накопленные. Через несколько лет она работала в этой компании, а позже… смогла открыть сеть кафе. Она стала богата. У неё было всё. Деньги, огромный дом с бассейном, золото, уважение, слава. Но не было самого главного — любви. Из-за Фенцио она немного боялась вступать в отношения. Да даже на отношения плевать, она сына хотела увидеть. Он был для неё всем. Помнит его огромные, по-детски наивные глаза. Как они с удивлением и неким страхом смотрели на её, когда в сказке случалось что-то неожиданное. Помнит как Дино морщил нос, когда ему не разрешали есть много маминых кексов. Она помнит многое. А сейчас просто смотрит на сына и удивляется. Он уже взрослый, но всё ещё очень милый. У него есть друзья, увлечения. Возможно даже личная жизнь… — Ну вот так как-то. А у тебя пади девушка есть? — на этих словах Дино покраснел. У него же… никогда не будет девушки. А что ответить маме? Парень смущённо опустил взгляд. Люций увидел состояние блондина и решил сам всё рассказать. — У Дино никогда не будет девушки. — парень тут же моляще посмотрел на Люци. — В каком смысле? — Он не может любить девушек. Но может парней. — Оу… — Изабелла была чуть потрясена. Не то чтобы она как-то против, но это просто неожиданно. Повисла тишина. Женщина просто всё обдумывала, а Дино воспринял всё совсем не так. Он молча встал и пошёл в уборную. — Дино! Куда ты? — на голос Люция он откликнулся и обернулся. Брюнету слишком легко определить эту эмоцию — парень скоро заплачет. Блондин лишь качнул головой и, ускорив шаг, пошёл дальше. — Ангел, стой! Люций бросился за ним. Его нужно успокоить. Срочно. Забежав в туалет, парень судорожно начал стучать в дверь. — Дино, ангел, открой. Прошу… — из-за двери доносились всхлипы. Что же делать… — Дино, умоляю… Диночка… — на несколько секунд повисло молчание. Люций понял, что идёт в верном направлении. — Диночка, открой пожалуйста. — Ч-что… — блондин открыл. — Давай зайдём… — Дино растерянно пропустил Люцифера и закрыл дверь. — Что случилось? — П-просто мама… она меня… не примет. Мы не виделись так долго, а она тут же узнала о том, что я… — Кто? Гей? И что? Я не вижу в этом абсолютно ничего плохого. Ты — это ты. Твоя мама поймёт тебя. — парень опустил голову снова мелко всхлипывая. — Эй… Ну иди сюда… — брюнет притянул Дино к себе и обнял. Прижал к себе крепко-крепко. Ему было почти физически плохо видеть слёзы ангела. Всё внутри будто сжималось. Ему не хотелось чтоб Дино плакал. Тем более по такому поводу. Так нельзя. Нельзя себя стесняться. — А… т-ты? — Что я? — Ты же не против того, что я… такой… — Не неси чушь! — Люц отстранил парня от себя. — Я оставлю тебя одного, только если от этого будет зависеть твоя жизнь. — Блондин шокировано выпучил глазки, а после кинулся к Люциферу на шею. — Спасибо! Спасибо тебе, Люци. — так, чтобы Люций не почувствовал, Дино оставил совсем лёгкий поцелуй где-то в области шеи. Не удержался. А хотелось зацеловать его всего. Но нужно уже унимать бабочек, что порхают в животе, их ждут. — Не за что. Давай вытерся слёзки и приходи, ладно? — Ладно… Люц вышел из уборной и подошёл к столу, где все нервно их ждали. — Ну как? — спросил Сэми, сжимая руку Ади. — Всё в порядке. Сейчас ангел умоется и придёт. — Люцифер, а почему вы называете его ангелом? Просто так интересно. — Просто Дино очень схож с ангелом. Тоже светлый, чистый и добрый. Как ангел… — Люцифер немного смутился. — Мам… — из уборной вышел Дино. Он смущённо перебирался с ноги на ногу. Он посмотрел на брюнета, а тот понял его без слов. Он протянул блондину руку и он без проблем её взял. — Я надеюсь ты меня примешь таким… какой я есть. Я в этом не виноват… Я родился таким. Я стыжусь этого лишь после того как меня отец… избил… Но Люци… — Дино посмотрел на него с нежной улыбкой. — он помог мне. Он… лучший… — Дино… сынок. Ну как я могу не принять тебя. Какая разница кого ты любишь? Это не важно. Ты — мой сын. И ты можешь дальше любить Люцифера. — у обоих чуть глаза из орбит не выпали. Что? У Дино в голове крутилось «а как она узнала?», у Люция «в смысле?». — Я что-то не так сказала? — Они не пара. — шепнул ей Сэми. Ади же снова еле сдерживал себя. — Ой, простите меня ради Бога. Но вы бы хорошо смотрелись вместе и… — Мама! — Дино покраснел ещё сильнее. — Ладно всё… Так, а сейчас мы едем ко мне. Я вас чаем напою.
Примечания:
44 Нравится 78 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (8)