***
В зале, где должен быть концерт, Антон стал совершенно другим человеком. Словно то, что было в самолёте, — это всеобщая галлюцинация. Хотя такое случалось крайне редко. Ещё в гостинице парень вёл себя иначе. Как только он попал в номер, то сразу завалился в кровать, засыпая на несколько часов. Обычно Антон спал в дороге, если был сильно уставшим. Сон в дороге начинался обычно в середине «заезда» по городам. Разминка прошла хорошо. Антон быстро включился в работу, время от времени вкидывая смешные реплики. Стас, который и проводил репетицию, а также оценивал рабочее состояние каждого из парней, хвалил Шастуна. Они прогнали несколько игр, вспоминая, как это вообще делается, после довольно длительного перерыва между концертами. До начала мероприятия оставалось около полутора часов, которые ребята обычно тратили на отдых и сборы. Чтобы быть в хорошей форме на протяжении пары часов на сцене, ребята плотно покушали и коротали время за просмотром ленты инстаграма или тиктока. Так они боролись с волнением, которое, как правило, набирало большие обороты, когда время до выхода на сцену подходило к концу. — До выхода полчаса, — скомандовал Стас, привлекая внимание всех в большой гримёрке. — Сейчас придут визажисты. Переодевайтесь и к зеркалам. Парни, как по команде, поднялись со своих мест и направились к сумкам. Арсений переоделся первым, потому что именно с ним возникает больше проблем при макияже. Всему виной его особенность, которая в неумелых руках визажиста показывала себя во всей красе. Для того, чтобы сильно чувствительные глаза Арсения не опухали и не краснели, Окс приходилось возить с собой специальную косметичку. В ней хранились все средства, на которые у глаз Арса не было реакции. — Как настрой? — поинтересовался мужчина у Антона, прикрываясь при этом футболкой, словно ему есть, что скрывать под ней. — Отлично, — спокойно ответил младший, натягивая чёрные штаны, ничуть не стесняясь коллеги. — А у тебя? — Немного волнуюсь, — честно признался Попов, надев вещь, которую ранее держал в руках. — Всё пройдёт хорошо, — Шаст похлопал Арса по плечу, стараясь говорить более убедительно. А самого внутри съедало волнение. Антон больше всех волновался перед выходом на сцену, доказательством этому были вечно потеющие ладошки парня, которые тот часто вытирал о штанины. — Я надеюсь, — легко улыбнулся Попов и занял место в кресле перед зеркалом. Арсений волновался, но не за себя. Арсений волновался за друга, настроение которого за весь день сменилось несколько раз. Сам же Попов был уверен в себе. Он считал, что главное — это выйти и начать шутку, а потом всё пойдёт само. И почти всегда это работало. Ребята тоже подхватывали безумные идеи коллеги и вносили свою лепту.***
Концерт прошёл на ура, впрочем, как и всегда. Конечно, были слабые моменты, но это позже перекрылось более сильными шутками и неожиданными поворотами. К тому же, не всё зависело от ребят. В некоторых играх, где принимали участие люди из зала, большая ответственность лежала именно на зрителях. Ребята лишь старались окрасить все действия зрителей, чтобы это выглядело логично и было смешным для всех. Зал был невероятным, очень громким и неожиданным со своими предложениями для ролей ребят. Попову было, конечно, тяжело отгадывать, так как все роли так или иначе были связаны с городом. Но Арс был бы не Арсом, если бы не добил формулировки так, как это загадал зал. Несомненно, огромную помощь брюнету оказали его коллеги, которые всячески изворачивались и подсказывали другу. Ребята поначалу немного нервничали, но, как только оказались на сцене, всё волнение ушло, и все просто насладились моментом. После концерта была фан-встреча, где, пришедшие на выступление, зрители могли сделать фото и передать сувениры. Некоторые из девочек даже умудрились взять автографы парней. Ещё год назад раздача своих подписей являлась обязательной частью сего мероприятия. Но когда количество людей начало расти, и ребята стали тратить на подобные мероприятия слишком много времени, то автографы отменили. Стас, парни и вся группа приняли решение оставить только фото со зрителями, потому что на это уходило меньше времени. Организаторы старались запускать на сцену по несколько человек сразу, чтобы ещё больше сократить время. В этот же момент поклонники успевали передать свои подарки, которые позже переносились в гримерную и разбирались парнями. Что-то открывалось сразу же, если на это было время до отправления в следующий город, что-то, к сожалению, оставалось в гримёрной. Когда все желающие получили долгожданные фотографии со своими кумирами и остались довольными, ребята быстро покинули сцену. Каждому хотелось поскорее передохнуть и чем-нибудь перекусить, так как голод подступал всё сильнее и сильнее. — Антон, — Попов шёл следом за парнем в гримёрную, — мы можем поговорить? — Арс, — Шаст тяжело вздохнул, взял бутылку воды и сделал глоток, — я слишком устал. Давай завтра поговорим, окей? — Антон снова надел маску «без чувств» и продолжил путь к заветной комнате. — Конечно, — Арсений заметно погрустнел, но старался не выдавать этого, — я волнуюсь за тебя, вот и всё, — тихо произнес брюнет, зайдя в гримёрку быстрее Шастуна. Арсений забрал свои вещи и, не разбирая красивые пакеты и коробки, направился к выходу. Обычно он до последнего разбирал подарки и искренне радовался каким-то местным сувенирам или вкусностям, но сейчас этого желания не было. Попов хотел поддержать Антона, чтобы тот чувствовал себя лучше, чтобы младший знал, что есть тот, кто всегда окажется рядом и поможет. Но, кажется, самому Шастуну это было не нужно, потому что он всячески сливал Арсения и все его попытки узнать причину такого поведения друга. Это и обижало Попова. — Арс, ты куда? — Оксана едва удержалась на ногах, когда мимо неё пролетел мужчина. — Краснодар такой красивый город, нельзя не увидеть всей его красоты, — сбивчиво произнёс мужчина, стараясь говорить более спокойно. — Но, Арс! Уже поздно, и как же ресторан? — но Арсений этого уже не услышал, так как закрыл дверь с другой стороны. Арсений вернулся в гостиницу только под утро. Ребята ещё спали, что было неудивительно. После ресторана, который вся команда по традиции посещает по завершении концерта, никто раньше десяти утра не просыпался. Попов тихонько пробрался в номер, где спал Серёжа, стараясь не разбудить друга. Хотя это было сложно сделать. Матвиенко любил спать, а спать любило Матвиенко, поэтому этого человека было сложно разбудить даже пушкой. Арсений быстро стянул с себя одежду и залез в кровать, почти с головой укрываясь одеялом. Попов мгновенно погрузился в сон.***
Утро для всех началось уже после обеда, что было совершенно логично. Перелёт, подготовка к концерту и само выступление с непривычки дают о себе знать. А если ещё брать во внимание хороший отдых в ресторане после концерта, то странно, что все поднялись с кроватей довольно бодрыми и весёлыми. У команды был день на отдых, прогулку по городу и неторопливые сборы к поездке в следующий город. Такое, на самом деле, крайне редко случалось. А точнее, только в том случае, когда между городами было большое расстояние, а между концертами несколько дней. Стас старался спланировать тур таким образом, чтобы мероприятия проходили часто, но вся продолжительность была недолгой, и тогда у парней была возможность вернуться в Москву, чтобы поработать над другими проектами и отдохнуть, а затем снова отправиться в путь по городам. Но не все площадки, где ребята выступали, соглашались на обозначенную дату, поэтому приходилось искать другие варианты. — Шаст? — Арс заглянул в номер и, не увидев Димы, зашёл внутрь. — Помнишь, что было вчера? — Антон перевёл взгляд на вошедшего. — Вчера был прекрасный концерт и отличный ресторан, — Антон натянул худи на футболку. — Кстати, тебя я там не видел. Всё в порядке? — Антон попробовал сменить тему разговора вновь, но, кажется, Арсений на этот раз был непреклонен. — А что было с тобой в Москве? Ты сказал, что поделишься со мной этим сегодня, — Арсений удобно устроился на кровати, наблюдая за тем, как Шаст достаёт сигарету. Слить не удалось, так хоть покурить получится. — Личные проблемы, — Шастун прикурил сигарету, резко меняясь в настроении, — вот и всё. — Не кури, ты в номере, — Арс не любил запах сигарет, хотя сам иногда грешил подобным занятием. Всё же мужчина старался сохранить здоровье младшего. — Я делаю это у окна, — Антон подошёл к окну и открыл его, выдыхая густой дым наружу. По номеру сразу разошёлся прохладный воздух, отчего Попов слегка поёжился. — Дело в Ире? — всё же смирившись с действиями Шастуна, прямо спросил парень. — Ага, — вновь запустив в легкие никотин, произнёс парень. Ему не хотелось делиться этим с кем-то, но Попов тот ещё зануда и выпытает всё, что ему понадобится. Отпираться смысла не было. — Что-то серьёзное? — встревоженно и тихо уточнил брюнет, не спуская глаз с парня. — Пустяки, — Антон уставился в окно, не обращая взора на друга. Шаст не планировал нагружать своими проблемами другого человека, тем более в такой трудный период. Гастрольный тур всегда давался тяжело парням, особенно, если предстояло провести много часов в дороге. — Надеюсь, — Арсений понимал, что сейчас ничего не добьётся от Шастуна, к сожалению, — все уже собрались, кстати, — как бы к слову оповестил мужчина, напоминая о прогулке. — Да, отлично, — Шастун потушил окурок и выбросил в пепельницу, которую стащил с зоны для курения ещё вчера, — идём. Антон первый вышел из номера, перед этим схватив куртку и телефон. Попов тяжело вздохнул и поднялся с кровати, прихватив с тумбы ключ, чтобы закрыть номер. Позже он обязательно отдаст его Шасту или Позу.