***
Через несколько часов Арсений открыл глаза и заметил, что все спали. Все, кроме одного длинного человека, голова которого выглядывала через ряд сидений. Попов ещё раз протёр глаза, немного потянулся и, накинув куртку, подошёл к Шасту, заняв свободное через проход сидение. — Доброе утро? — с какой стати Арс стал таким скромным и стеснительным перед Шастом? Во всяком случае из-за темноты вокруг Попов не мог определить, какая сейчас часть суток. — Доброе, — Антон посмотрел на друга, а после сразу же вернулся к быстро сменяющемуся виду в окне. — Удивительно видеть тебя так рано бодрым, — Арсений тоже устремил взгляд в окно, пытаясь понять, что же так привлекло внимание парня, — обычно ты дольше всех спишь. — Как-то не хочется, — фразы Антона были достаточно короткими и холодными. Арсения такое отношение к себе задевало. Всё же несколько лет работают вместе и назвать их чужими людьми сложно. — О, вы тоже уже не спите? — Дима неожиданно появился на сидении позади. — Доброе утро, — Поз протёр глаза, сладко зевая. — Доброе, — тихо произнёс Арс и поспешил уйти от ребят. Тон Шаста ему явно был неприятен. А ещё было совсем непонятно, почему Антон стал таким по отношению к нему. Ещё на прошлой встрече всё было хорошо, и Шастун с удовольствием делился успехами. Но сейчас будто всё изменилось. Словно Арсений стал последним человеком в этой Вселенной, к которому обратился бы Антон за помощью. Попов отправился в сторону водителя, чтобы узнать о ближайшей остановке. По подсчётам, которые он успел произвести, будучи в сонном состоянии, они находились в дороге уже около десяти часов. Во-первых, хотелось справить нужду. Во-вторых, организм нуждался в пресном кофе из какой-нибудь дорожной забегаловки или заправки. Дома Арсений предпочитал варить зёрна в турке, в офисе был не против кофе из кофемашины, но в дороге был рад и такому напитку, который лишь отдалённо напоминал любимый вкус. — Ты вообще спал, Шаст? Я засыпал, ты точно так же сидел, — Дима пытался проснуться, но это едва удавалось ему. Сейчас Поз не отказался бы от чего-то бодрящего. — Да, я поспал. Наверное, из-за дороги рано проснулся, — Арсений слышал, как задорно отвечал Антон на вопросы Поза, и где-то глубоко внутри будто всё провалилось. — Ещё не привык просто, — закончил Шаст и невесомо улыбнулся, наблюдая за тем, как Арс, немного пошатываясь, отходит от него. Антон глубоко вздохнул и вновь обратил всё своё внимание на дорогу за окном.***
— Наконец-то! — Серёжа вышел, даже можно сказать, выбежал, из автобуса самым первым, несмотря на морозную погоду. — Наконец-то туалет и еда! — воскликнул мужчина, скрываясь за дверьми заправки. Вся команда уже час, как проснулась. К этому времени природные потребности каждого члена компании дали о себе знать, поэтому такой остановке были рады все. — Серёг, ну, ты как обычно! — выходящий следующим за Матвиенко Дима не смог сдержать смеха. Позов вторым скрылся в небольшом помещении, прячась от холода. Следом за ребятами автобус покинули Арсений, Антон, Оксана и Стас. На всё про всё у ребят было около двадцати минут. И каждый из людей знал своё предназначение. Как бы это странно ни звучало, но у ребят был чёткий план, который за время прошлого тура удачно закрепился, но ни капли не угас за время перерыва. Серёжа сразу же ушёл в туалет, потому что, пока мочевой пузырь не лопнул от количества накануне выпитых энергетиков, необходимо его освободить. Дима пошёл заказывать хот-доги себе и Матвиенко, так как знал, что хвостатый точно выпросит половину от его порции. Это уже стало традицией, поэтому Позов сразу брал больше еды, а ещё и прихватывал баночку энергетика, за что получал искреннюю благодарность. Арс в это время направился к автомату по приготовлению кофе, делая горячий напиток для себя и Поза, который так же не представлял свою жизнь без бодрящего напитка. В каждом городе Позов и Попов указывают в райдере обязательное наличие кофемашины в гримёрке, а потом ещё пару часов тратят на то, чтобы разобраться, как работает эта «блядская хуета» со слов самого графа. Оксана и Стас тоже заказали себе завтрак, занимая небольшой столик у окна, и принялись решать организационные вопросы. Заправка — одно из немногих мест, где хорошо ловит сеть. Обычно ребята просто проверяли всевозможные соцсети и почты на наличие форс-мажоров. Бывало, что концертный зал срывался, когда шоу находилось в дороге, и решить проблему мгновенно не получалось. Для предотвращения подобных ситуаций впредь Шеминов держит связь с организаторами на протяжении всей дороги, если такая возможность имеется. Последнее время Арсений находился в своих раздумьях, пытаясь понять, что случилось с Шастуном и почему их отношения резко испортились. Сделав два кофе, парень развернулся, по-прежнему находясь мыслями где-то не здесь, и почувствовал кипяток на своей руке, а после неприятную боль. Маты разнеслись по всему магазину, приводя мужчину в чувства. — Попов, твою мать, ты можешь быть аккуратнее? — Антон оттянул от своего торса худи, которая из-за пролитого кофе слишком сильно облегала его тело, принося неприятные ощущения. — Прости, Шаст, — Арсений схватил салфетки, лежащие рядом с сахаром в пакетиках, и попытался исправить свой косяк, — ты обычно и близко не подходишь к автомату… — Это значит, что можно наплевать на осторожность? — ещё сильнее разозлился младший, не стесняясь всех посетителей заправки. Не дождавшись ответа, Антон выхватил салфетки из рук мужчины, самостоятельно протирая свою вещь. Шастун вышел с заправки и направился к автобусу, всё также матерясь на Арсения и его неаккуратность. Желваки на щеках Арсения начали заметно двигаться, давая понять, что Попов сам не в восторге от этой ситуации. Ещё немного и мужчина сам сорвётся на друга, высказывая всё то, что копится внутри атлетичного тела. Он сделал несколько глубоких вдохов и медленно выдохнул воздух из лёгких, успокаиваясь. — Дим, — Арсений окликнул друга и показал на кофе, — возьмёшь снова? — Позов кивнул в знак согласия. Арсений вышел на улицу, сильнее кутаясь в объёмную куртку, прячась от холодного ветра, который поднялся буквально минуту назад. Словно природа чувствовала напряжение ребят и пыталась усмирить их. Антон стоял возле своей сумки с вещами и перебирал худи, выбирая нужную. Та вещь, что была испорчена кофе, лежала рядом. Сам парень чуть дрожал от мороза. Несмотря на включенную печку, в салоне микроавтобуса всё равно было прохладно. Особенно холодно было для Антона, который считал себя теплолюбивым и терпеть не мог зиму из-за её погоды. — Шаст, — Арс подошёл к Антону, — не обжёгся? — спокойно спросил мужчина, засовывая все свои эмоции глубоко в подсознание. Сейчас он был обеспокоен состоянием Шастуна. — Надо же, какая забота вдруг! С чего бы такое, а? — Шастун явно был разозлён. Кажется, ещё даже сильнее, чем несколько минут назад у автомата. — Я не заметил тебя, — где-то внутри снова всё сжалось, и стало неприятно холодно, хоть и куртка отлично грела в мороз. — Пришёл узнать, нужна ли тебе помощь? — Отвали, окей? — грубо отрезал парень. Антон под пристальным взглядом старшего натянул чистое худи на себя, пытаясь поскорее вернуть то тепло, которое испарилось уже давно. Поверх надел куртку и, закинув испачканное худи в какой-то пакет, вышел из автобуса, оставив Арса одного с неприятной тяжестью в груди и чувством вины, которые, кажется, с каждым днём нарастали всё больше и больше. Ровно через отведённое время все вернулись в автобус, бурно обсуждая что-то и задорно смеясь. Даже Антон, который ещё недавно был обозлён, сейчас заливался смехом вместе со всеми. Арсений сидел на задней площадке автобуса, где на нескольких сидениях лежали его вещи, листая плохо прогруженную ленту инстаграма в своём телефоне. — Арсюх, держи, — Серёжа протянул другу хот-дог и стаканчик с кофе, который Дима любезно приготовил для друга, зная его вкусы. Чёрный крепкий кофе без сахара и сливок. — Спасибо, я не голоден, — на Арсе лица не было, и это очень сложно не заметить. Матвиенко, кажется, понял это, как только зашёл в автобус. Во всех поездках заводилой любого актива, громкого смеха и других необычных вещей был именно Попов. Никто и никогда не мог сдержать улыбки, когда Арсений что-то ляпнет или учудит. Но в этой поездке всё пошло совсем не так. Арса было почти не видно и не слышно. Чем дальше они отъезжали от Москвы, тем тише становился брюнет. В то время, как остальные вели себя как и обычно. — Точно? — Серёжа сел рядом, разглядывая Попова. — Ты какой-то сам не свой? Секса давно не было что ли? — Можешь сам съесть это, я не буду против, — ответил на первый вопрос друга Арс, не отрываясь от телефона. — Ты же знаешь, что я не пью кофе, — Матвиенко протянул стаканчик с ещё горячим напитком. — Ладно, давай кофе, — сдался мужчина и перенял стакан в свои руки, — хот-дог твой, — настойчиво произнёс Попов, давая понять, что это решение он не поменяет. — Серый, тебя там Поз зовёт, — Антон подошёл к Арсу и Серёже весьма весёлый, чем удивил Арса. Ещё несколько минут назад дела обстояли иначе. Матвиенко не стал расспрашивать и просто оставил Шаста и Арса, поспешив к Позу. Хот-дог он всё-таки прихватил с собой, так как понимал, что Попов всё равно не притронется к нему, а такая вкуснятина только пропадёт. — Арс, слушай… — сменяя улыбку на виноватое выражение лица, начал Антон, но тут же осёкся, когда услышал голос собеседника. — Отвали, окей? — Арсений даже не стал слушать Шастуна. Никогда и никому в жизни Арсений не позволит так с собой обращаться. И, если он получает такое отношение к себе, вероятно, с обидчиком он будет разговаривать в таком же духе. Арсений не был злопамятным, нет. Он лишь всегда ставил на место того, кто причинил ему боль. Попов ушёл в самую шумную часть автобуса, где находились все ребята и что-то обсуждали. Он сразу же вник в суть разговора и отлично его поддерживал, всем своим видом показывая Шастуну, что его действия и слова ничего не значат для него. Если хочешь сделать больно, покажи человеку, насколько он безразличен тебе, и тогда ты попадёшь в точку. — Значит, так, Попов, да? — парень остался сидеть на месте, испепеляя взглядом старшего. — Окей. Шастун также присоединился ко всем спустя некоторое время, быстро вливаясь в разговор и решение насущных проблем. До пункта назначения осталось ещё порядка семи часов дороги, которые Антону и Арсению предстояло провести бок о бок. Затем небольшой отдых, концерт, где их взаимодействие будет при любом раскладе, и снова дорога в другой город. Этот тур определённо не будет забыт ими обоими.***
На протяжении всей дороги автобус делал ещё пару остановок, чтобы ребята покурили или сходили в туалет. Всё же Серёжины энергетики давали о себе знать. Всё это время Арсений игнорировал Шастуна и не отвечал тому даже на общие вопросы, которые касались работы. Попов делал вид, будто не слышал высказываний Антона. Шаст, конечно же, заметил это, но не подал вида. Лишь с большим удовольствием задавал вопросы мужчине, ставя старшего в неловкое положение, когда он через силу и свою гордость отвечал парню под всеобщее внимание. Антон победно улыбался, а Арс кидал в ответ озлобленные взгляды. Ближе к вечеру, около девяти часов по местному времени, группа приехала в Саранск. Регистрация и заселение не заняли много времени. Все уже давно распределились, и у ребят не возникало споров, кто с кем будет жить: Оксана брала себе отдельный номер, потому что была единственной девушкой среди всех; Арс и Серёжа брали один номер на двоих; так же делали и Дима с Антоном. Стас часто делил своё пространство с Крапом и Денисом, если последний ездил с ними и снимал влог. Парни быстро разбрелись по своим номерам, раскидывая вещи первой необходимости по поверхностям. Серёжа и Дима первыми занимают душевые, смывая с себя всю тягость дороги. Затем то же самое проделали Арсений и Антон. И уже в десять часов парни переоделись в более удобную одежду и, развалившись на кроватях в комнате Серёжи и Арса, задорно болтали. Болтали все, кроме Шастуна и Попова. — Слушайте, парни, — начал Серёжа, делая глоток энергетика, — мы тут заметили с Позом. — Да, — Дима согласился с Матвиенко и закинул чипсы в рот, — уже который день наблюдаем. — За вашими отношениями, — в один голос сказали Матвиенко и Позов, не сговариваясь. Через секунду оба мужчины усмехнулись. Арс и Антон немного напряглись. И если Антон понимал и знал абсолютно всё, то Арсений оставался в неведении. Попов совершенно не понимал, почему Матвиенко и Позов сделали такие выводы. Они с Антоном и повода не давали так думать о них. Хотя где-то в глубине души он задумывался об отношениях с коллегой, но сразу пресекал подобные мысли. У Шаста была девушка, раз; они оба парни, два; они живут в России, три. — Нет никаких отношений, — Шастун резко отрезал все возможные и невозможные догадки парней. — В том то и дело, — Арс согласился, но тут же продолжил, — что вообще никаких отношений нет. Оказывается, я не так близок Антону, чтобы он мог поделиться со мной переживаниями. Да что уж там, просто даже поговорить спокойно со мной слишком трудно, видимо. Серёжа и Дима переглянулись, устраиваясь поудобнее на кровати Матвиенко, а затем продолжили наблюдать за дискуссией коллег, которые вот-вот покроют друг друга матами или расцарапают лица. — Я пришёл с тобой поговорить, но что было в ответ? «Отвали, окей?». По-моему, именно так и звучало, — Антон снова начал злиться. Его сильно обидел тот факт, что он искренне раскаялся и хотел исправить ситуацию, но был послан. Причём так неоригинально. — Да, именно так. Но ты вспомни, с чего всё началось? — в тон младшему проговорил Арсений, чуть ли не вскакивая с кровати, дабы выглядеть более серьёзным. — Ха, да пожалуйста. С того, что ты вылил на меня кофе! — Антон подорвался вслед мужчине. — Это вышло случайно. И я извинился перед тобой сразу же, а после этого ещё пришёл предложить тебе помощь! — не унимался Попов, призывая совесть Антона. — Помощь в чём, Попов? Переодеть мне толстовку? Спасибо, уже взрослый мальчик и умею одеваться, — громко возмущался парень. Кажется, его оры были слышны даже на ресепшене. — Да даже если и помочь толстовку надеть. Обязательно надо было чуть ли не посылать? — уже спокойным тоном говорил Арсений, чем злил Шастуна ещё сильнее. — Я тебя не посылал! — всё ещё кричал младший, потому что успокаивался гораздо дольше мужчины. Возможно, это зависело от возраста и Арсений, как старший, взял себя в руки быстрее. — Интересно, здесь хорошая звукоизоляция? — Серёжа взял пару чипсов из пачки Димы, не отрываясь от происходящего прямо перед ним. Кажется, они только что взяли билеты в первый ряд на самый актуальный сериал. — Думаешь, стоит влезть? — не отрываясь от происходящего в центре комнаты, произнёс Дима. — Знаешь что, Шастун? Я ничем не хуже парней. Если у тебя проблемы с Ирой, решай их с ней. А на меня весь свой негатив сливать не надо. И делать меня виноватым тоже. Я не позволю тебе обращаться со мной, как с последним человеком. Имей хоть немного уважения. Если мы вдруг резко перестали быть друзьями, давай останемся хотя бы коллегами, которые, выходя на сцену, разрывают зал. Такого состояния Попова очень сложно добиться. Он редко поддавался негативным эмоциям и срывался на друзей. Если в его жизни происходило что-то плохое, то об этом никто и никогда не узнавал. Мужчина сам решал все свои проблемы и переживал эмоции в себе. Закончив свой эмоциональный монолог, Арс вышел из номера, громко хлопнув дверью. Даже не подумал о том, что мог доставить таким действием неудобства другим жильцам. Ребята в комнате остались сидеть неподвижно. И слова вымолвить были не в состоянии. Каждый переваривал информацию, сказанную Арсением. Каждый сделал свои выводы. Дверь в номер открывается, и внутрь заходит Попов в том же эмоциональном состоянии, что и уходил пару минут назад. — Это мой номер. Попрошу Антона удалиться отсюда. Завтра тяжёлый день. Спокойной ночи, — без запинки проговорил Попов, не глядя в сторону парней. Никто не посмел перечить Арсу. Да и время уже было позднее. Завтра, и правда, сложный день. Отдых был необходим всем. Антон и Дима ретировались в свой номер, пожелав парням доброй ночи. Серёжа хотел бы узнать о ситуации, но подумал, что сейчас это будет лишним, поэтому последовал примеру друга и лёг спать.***
Утро выдалось достаточно обыденным. Ребята быстро и легко поднялись, сделали все водные процедуры и отправились на завтрак. Арсений по традиции взял себе яичницу скрембл и крепкий кофе, чтобы взбодриться. Мужчина сел за отдельный столик, проводя весь прием пищи в раздумьях. Ребята же, наоборот, почти все сели за один стол, а те, кому не хватило места, расположились поблизости, поддерживая разговор. Дима, Серёжа и Антон вели себя так, словно вчера ничего и не было. Так было даже лучше: вечерний концерт не должен был пострадать от разлада в коллективе. После завтрака все быстро собрались и отправились в место назначения. До концерта оставалось ещё несколько часов, которые команда шоу потратит на подготовку к мероприятию: проверить звук и поставить музыкальную заставку, настроить свет, подключить все микрофоны и настроить их, чтобы всё работало без нареканий. Сами парни при проверке звука тренировали свои мозги. Играли в «реп-группу», «меняй» или «опции». Некоторые из этих игр никогда не использовались на концертах, их даже уже не снимали на моторах в телевизионный формат, но именно эти импровизации являлись наиболее подходящими для разминки. Сам концерт, на удивление, прошёл быстро, собственно, как и подготовка к нему. На сцене, перед полным оживлённым залом, ребята будто бы и не ссорились никогда. Много взаимодействий, острых подколов и громких фраз. Всё как обычно — на высоком уровне. Всё, что так сильно любят поклонники шоу. И если не знать всех подробностей, то смело можно сделать вывод, что парни являются не только хорошо сработанными коллегами, но и отличными друзьями, которые горой встанут друг за друга. Но стоило ребятам только покинуть порог зала, как напряжение вновь повисло между Антоном и Арсением. И даже поход в ресторан не смог развеять ситуацию. Парни весь вечер отмалчивались и лишь изредка поддерживали разговор остальных участников их большой компании. Друг с другом Попов и Шастун не разговаривали. Стас с Оксаной, которые не были в курсе всей ситуации, были удивлены такому поведению парней, но списали всё на тяжёлый график и усталость. Тем более это был лишь второй город и ребята ещё не привыкли к такому бешеному ритму, поэтому энергия заканчивалась гораздо быстрее, чем это ожидалось. Но как же глубоко заблуждались те, кто, казалось, слишком хорошо знали парней с самого начала. А ведь впереди ещё несколько городов и дорога, дорога, дорога… когда парни остаются наедине друг с другом.