***
— Где мы вообще? — Шастун достал сигарету и закурил. Он взглядом окинул обстановку вокруг, но всё никак не мог понять местоположение. — На заправке какой-то. Ты не видишь? — Дима жестом показал местность, на которой они находились, но этим ни капли не помог другу. — До Тольятти ещё три часа езды. — В таком случае мог бы не будить меня, — Антон сделал ещё затяжку, кутаясь от холода сильнее в куртку. Антон был несколько обижен на Поза. Во-первых, он вытащил Шастуна из самого горячего сна, который когда-либо ему снился, чтобы постоять несколько минут на холоде, наполняя свой организм очередной порцией никотина. А во-вторых, «во-первых» вполне весомо, чтобы не продолжать этот ряд! — Ты так стонал, я думал, что тебе ужасы снятся, — Дима последовал примеру друга и тоже укутался в куртку, — героически тебя спас, вот. На щеках Антона появился лёгкий румянец. Можно было бы поспорить, что это работа мороза. Но Шастун был уверен, что он тут не при чём. В голове невольно всплыли картинки, которые и являлись источником краски на лице импровизатора. — Спасибо, конечно, — язвительно поблагодарил парень, зыркая на друга озлобленным взглядом, — ладно, поехали. Антон затушил окурок и выкинул в урну. Холод на улице не позволял долго раскуривать. Хотелось скорее спрятаться в тёплый и уже такой родной микроавтобус. Хоть иногда от этого самого транспорта ком в горле стоял, потому что невозможно было находиться такое количество времени в дороге. Шастун занял своё прежнее место, попутно доставая телефон из сумки, расположенной на соседнем сидении.Шаст Я хочу повторить.
Шастун долго не решался нажать на кнопку отправки сообщения. Ещё несколько секунд он метался в своих же мыслях, но всё же нажал на заветную клавишу. И уже через секунду он заметил красный восклицательный знак, сообщающий об ошибке отправки сообщения. — Да блять, — Антон выругался себе под нос, никто не услышал даже. Но вдруг это всё-таки знак свыше? Шастун удалил сообщение и убрал телефон обратно в сумку. Мысленно он проклинал эту дорогу, в которой парень сходил с ума, наблюдая за такими снами, а потом из-за нестабильного интернета не мог поделиться тем, что разъедало его изнутри. Антон натянул на себя капюшон в надежде уснуть вновь и проспать до самого приезда в город.***
В Тольятти шоу Импровизация приехало уже днём. До концерта оставалось пару часов, которые все убили на разминку и настройку аппаратуры. Естественно, ни о каких посторонних разговорах и мысли не было. И чем меньше времени было до концерта, тем больше волнения рождалось у ребят, которые начали сомневаться в своей подготовке к выступлению. Больше переживаний, конечно, было за техническую часть концерта, потому что в случае с заминкой в юморе парни без проблем бы исправили ситуацию. Ещё бы и провернули всё так, что никто и не заметил бы. Но вот если накроется звук или свет, то на починку понадобится время. Шастун мысленно уже несколько раз сознался другу в своих намерениях, но в реальности не подал и вида. Постепенно эти мысли ушли прочь из его головы. Теперь все силы ушли на моральный настрой к предстоящему концерту. Волнение именно перед выступлением в Тольятти было максимальным. Антон стал очень нервным, многим грубил или отвечал с издевкой. Ребята сразу же смекнули: что-то не так и это не очень хорошо. Но у самого виновника подобного поведения были веские причины так себя вести. — Шаст? — Арс зашел в гримерку, где сидел Антон, что-то изучая в телефоне. Попов сел напротив коллеги, привлекая его внимание. — Я хотел сказать тебе, что сегодня всё пройдёт отлично. Не волнуйся и расслабься, — мужчина улыбнулся так, как это умел делать только он. — Получи кайф на этом концерте, ну. Внутри Антона разлилось что-то очень тёплое и такое приятное. Не каждый раз можно было услышать от ребят поддержку. Тем более когда Шастун ходил и грубил каждому. Обычно этим занималась Оксана, но сейчас девушка была занята техническими вопросами. — Спасиб, Арс, — впервые за последние пару часов Антон улыбнулся, — теперь, и правда, всё пройдёт хорошо. Слушай, я ещё хотел тебе сказать, что… Серёжа и Дима зашли в гримёрную, отчего Антон замолчал, а внутри него будто снова всё оборвалось. Так долго он собирался с мыслями, чтобы сознаться Арсу, но снова всё коту под хвост. Парень сразу изменился в лице, что не мог не заметить собеседник. Арсению хотелось сгладить эту ситуацию и снять напряжение. — Поговорим после концерта, хорошо? — Попов положил руку на колено Шаста, ожидая положительного ответа на свой вопрос. Антон быстро кивнул, соглашаясь. — Вот и отлично.***
Концерт прошёл хорошо. В самом начале выступления чувствовалось волнение от ребят, но, как только парни начали контактировать с залом, все переживания как рукой сняло. Импровизаторы получали невероятные эмоции от зала, были благодарны зрителям за их интересные и нестандартные предложения для игр. Поклонники, что выходили на сцену, были открытыми и очень весёлыми людьми, поэтому и сценки получались смешными. Все, начиная от зрителей в зале и заканчивая группой за кулисой, были в восторге от юмора актёров и их таланта. Только Антон всё никак не мог избавиться от мысли о разговоре с Арсом, поэтому периодически выпадал из реальности, представляя в голове фрагменты их предстоящего общения. После автограф-сессии ребята ушли в гримёрку. Нужно было собираться в отель, чтобы наконец выспаться и отдохнуть по-человечески, а не в позе эмбриона в машине. Завтра их ожидал полёт на самолёте в следующий город, чему ребята были несказанно рады. Во время перелёта можно спокойно расправить кресло и поспать. — Арс, — Антон окликнул друга, когда все уже покинули помещение, и в гримëрной парни остались наедине. — Мы можем поговорить сейчас? Голос Шастуна дрожал, то и дело срываясь. Он бы списал это на отходняк после концерта, но нет. Это определённо было волнение. Он прогнал в голове этот разговор, кажется, около тысячи раз и предположил все варианты, но всё равно оставался очень нервным. — Да, — Арсений остановился, наблюдая за тем, как Шастун пытался подобрать слова, — о чëм ты хотел поговорить? — Попов подошёл ближе к другу, устанавливая зрительный контакт с испуганными глазами. — О том, что… — Антон снова замялся, ещё раз успевая подумать, стоит ли? Но всё же через пару секунд продолжил, — …я хочу повторить то, что было в моём сне… — Прости, что повторить? — выражение лица Арса нисколько не изменилось. Он остался таким же спокойным, будто его лучший друг только что предложил ему не переспать, а кофе попить. — Хочу тебя, — вырвалось из уст шатена, и тот опустил взгляд, не выдерживая такого натиска. Неловкое молчание повисло между парнями. Антон начал проклинать себя за такую тупость и слабость. Полное безраличие со стороны Попова лишь усугубляло ситуацию. Шастун не был красавчиком, у которого было немеренно отношений, и он привык к различным исходам. Для парня признания в таком интимном и личном были чем-то сверхъестественным. Около минуты оба собеседника молчали, и затем Арсений решился прервать тишину. — Ангел, — мягко проговорил мужчина, — я ведь пошутил. — Что? — переспросил парень, не веря собственным ушам. «Я пошутил» эхом раздалось в голове Шастуна. Кажется, в уголках глаз даже начали скапливаться слезинки, но Шастун быстро смахнул их. — Я пошутил, предлагая тебе секс, — более твёрже сказал Арсений и накинул свою сумку на плечо. — Извини, если дал тебе ложные надежды. Попов покинул помещение, оставляя Антона наедине со своими мыслями, которые терзали его всего изнутри. Наверное, ещё никогда в жизни Шастун не испытывал такой боли. Он представлял разное: что Арсений пошлёт его в известное пешее, что накинется прямо в гримёрке. Но чтобы вот так… Просто какая-то дебильная шутка, которая разрушила что-то очень хрупкое и ценное. Антон пожалел о сказанном уже в миллионный раз за те несколько минут, что стоял в помещении в одиночестве. Он терпеть не мог, когда над чувствами людей шутили. Шутили так, что после хотелось разорвать грудную клетку голыми руками, чтобы выпустить всю боль наружу и больше никогда ничего не чувствовать. Шастун не поступал так ни с кем и никогда, но сейчас так поступили с ним. Единственный вопрос, который созрел в голове: за что? За что он так с ним?