Часть 1
19 марта 2021 г., 19:04
Экспедиция Скруджа-Макдака на луну за Делой.
1 часть.
После победы на Магикой снова поднялась тема «почему дядя Скрудж не рассказывал что случилось с Делой»
Скрудж- Когда Дональд это узнал, он тоже обиделся на меня и мы не общались 10 лет.
Вилли- Ну если ты её не нашел, то значит ты не старался.
Скрудж- Я НЕ СТАРАЛСЯ!!! столько денег было на это потрачено, столько сил, а ты говоришь я не старался.
Билли- Только я не могу понять, куда она пропала? Дядя Скрудж, можешь показать где ты с ней связывался в последний раз.
Скрудж- Не могу, но есть примерная траектория полета. Идем в мой кабинет.
Дилли- Я пас, там новый выпуск оттоманской империи. Я не могу пропустить.
Дилли ушел в другую комнату.
Вилли- Представь если мы найдем маму, я буду так рад, и мы с ней станем вилликолепной командой.
Поночка- Это будет отличным приключением.
Билли и Вилли с призрение посмотрели на Поночку.
Поночка- Будет отличный поиск.
Скрудж- Заходите.
Войдя в кабинет он сражу начал рыться в ящиках.
Скрудж-Вот они.
С дунул пыль и положил на стол.
Скрудж- Старт был здесь, полетела она вот так, и связь пропала.
Билли-Ну судя по траектории она-либо на орбите, либо на луне.
Скрудж- эхх, не там, не там её нет. Я искал, я не спал несколько дней, и не нашел.
Вилли- Ну не могла она испариться?
Билли-Черных дыр тут нет, до других планет она бы не долетела, я точно уверен что мама на луне.
Скрудж-Ну нет её там, там пролетали мои корабли и сказали что ни одно существо тут не выживет.
Билли-Ты говорил с пилотом?
Скрудж- Да, она говорила что ничего нет кроме камня и столба пыли.
Вилли- А что если она и была в этой пыли?
Скрудж- Сейчас это не как не проверить.
Поночка- Или мы можем устроить экспедицию на луну.
Вилли- ДААААААААААА.
Билли-И мне дадут значок астронавта, самый редкий из значков. Я за.
Скрудж- Исключено, я и так потратил слишком много на её поиски. Что отобьёт цену?
Вилли- Давай так, если мы её не найдем я не получаю карманных денег год.
Скрудж- этого мало.
Билли- мы в 3ём не получаем денег год.
Скрудж- Ладно, мы отправляемся на луну!
2 часть
После этого диалога Скрудж сказал профессору разболтайло создать копью селены для экспедиции
Скрудж- но в этот раз для всей семьи.
Разболтайло- Есть. За работу!!!
Скрудж- а сколько времени это займет?
Разболтайло- Несколько дней.
Скрудж- Так быстро?
Разболтайло- Ну да, у меня много ботов и они быстро справятся.
Несколько дней спустя.
Скрудж- Это будет одно из самых опасных испытаний! Если что-то пойдет не так мы рискуем там застрять! Вы все готовы?
Вилли- Да
Билли- Да
Поночка- Да
Дональд- Да
Клювдия- Да
Скрудж- Ну, вперед! Стойте а где Дилли?
Поночка- я видела как он смотрит телик.
Скрудж- Щас за ним схожу.
Скрудж заходит в дом и идет к телику
Скрудж- Дилли! Ты почему не готов?
Дилли- Так я не лечу.
Скрудж- Ты не хочешь лететь за своей мамой?
Дилли- я хочу посветить день дилли-индастриз. У меня есть патент и я хочу его запатентовать.
Скрудж- Тогда оставайся на связи, хорошо?
Дилли- Хорошо.
Скрудж выходит обратно к копью.
Скрудж- Дилли не летит, все на борт.
Скрудж- Все пристегнулись?
Все(кроме скруджа)-Да
Скрудж- ну полетели!!!
Часть 3
Скрудж- Запуск двигателя.
Вилли- Нажимаю!
Скрудж- Стой!!! если нажать на неё то отменить будет невозможно.
Вилли- А зачем она нужна?
Скрудж- Нууууу, ээээм, не знаю, но она есть. Зигзаг полетели.
Зигзаг- хорошо, космические корабли я еще не разбивал.
Система ракеты- 3, 2, 1.
Поночка- Ухууууууууу!
Вилли- Ухууууууууууу!
Билли- Аааааааааааааа!
Зигзаг- Кто знает что это за кнопка?
Билли- это очень важная...
Зигзаг- Нажимаю!
Билли- Стой, держитесь!!!
Земля.
Билли- Надо запатентовать мою идею, но только после оттоманской империи.
Луна.
Зигзаг- Уважаемые пассажиры, крушение через 30 секунд.
Билли- Мы разобьемся!!!
Вилли- А что если по этой траектории летела мама? Мы точно найдем её!!!
Поночка- Да, Делла одна из лучших пилотов, да это единственный пилот из Макдаков. Для меня это большая честь.
Зигзаг- 10 секунд, 5 секунд, Падаем!!!
Все- ААААААААААААААА!!!
Спустя 5 минут после жесткой посадки.
Скрудж- Все живы?
Билли- Лично я да. Кислород!!!
Скрудж- На о2 жуй, Где остальные?
Билли- Не знаю, Вилли? Поночка? Зигзаг? Дядя Дональд? Клювдия?
Клювдия- Я тут.
Дональд- Я тут.
Билли- Корабль Развалился на 3 части, идем на поиски остальных.
Часть корабля с Вилли и Поночкой отлетел на несколько километров от Основы корабля.
Вилли- Ты цела?
Поночка- Да, Стой, чувствуешь вибрацию?
Тут из земли вылезает огромный космический паук.
Вилли- ААААААААААААААА
Поночка- Бежим.
Поночка схватила Вилли и оттащила в сторону. Но паук забрал часть корабля и ушел под землю.
Поночка- Идем Скрудж должен быть не далеко.
Вилли- или мы идем спасать маму,
Поночка- Мы даже не знаем куда идти. Хотя, подкинь меня вверх.
Вилли- Видишь что-нибудь?
Поночка- Я вижу корабль, идем.
Они подошли к копью.
Вилли- а почему не горит?
Поночка- А чему гореть? Хотя по нашей траектории падения мы не могли так приземлится.
Вилли- А может это мама.
Поночка- Вилли стой.
Вилли- Мама?! Мама?! Делла?!
Поночка- похоже тут никого нет. Зайдем во внутрь
Земля.
Дилли- Это займет минут 5 и не больше. Оооооо нет. Тут очередь настолько большая что к концу я стану как Скрудж, целых 5 человек. Ну похоже что не сегодня.
Луна
Поночка- Неплохо оборудовано, она явно понимает в инженерии.
Вилли- Ну где она?
Поночка- иди сюда, смотри тут справочник как собрать двигатель, но тут надо золото. Вот почему она тут застряла.
Вилли- из-за того что Скрудж не положил на корабль золота я не видел маму 10 лет.
Поночка- Не вини Скруджа. Он хотел как лучше.
Вилли- Ладно, давай осмотримся снаружи.
Вилли и Поночка сели на камни и начали ждать. И дождались, только не того.
Вилли- Опять этот паук.
Поночка- Вилли, берегись!
Поночка опять спасла Вилли, но в этот раз от кислоты.
Вилли- Я в долгу
Поночка- я знаю. Я с ним справлюсь.
Но Поночке не удаётся его сразить.
Делла- Опять ты! В этот раз ты не своруешь метал.
После схватки паук не забрал метал.
Вилли- Неужели это она.
Поночка- Привет, я Поночка из поместья Макдака.
Делла- Из поместья Макдака, значит ты моя дочь? Всегда мечтала о дочери.
Поночка- Ооооо, нет. Я не ваша дочь, но есть хорошая новость, тут ваш сын.
Делла- Да, где он?
Поночка- Так вот он.
Поночка обернулась но там нет Вилли.
Поночка- Вилли? Вилли? Ты где? Я щас
Поночка побежала на поиски, и нашла его на корабле.
Поночка- Зачем ты убежал.
Вилли- Мне страшно, не хочу показаться, нууууу плохим что ли.
Поночка- Не переживай, она твоя мама. И ты её наконец-то нашел.
Вилли- Ладно идем.
Делла- У вас все хорошо?
Поночка- Мы сейчас.
Вилли- Я готов!
Они выходят из корабля.
Вилли- АААм, приве...
Делла не стала ждать когда Вилли договорит и обняла его. Вилли тоже обнял Деллу.
Поночка- Как это трогательно, но где Скрудж?
Скрудж- Мы тут, святые волынки ты жива!!
Скрудж и Делла обнялись.
Скрудж- Я тут тебя искал.
Делла- Плохо искал, и я тут провела 10 лет. А для починки нужно золото!!!
Скрудж- Ну главное ты жива, хотя с о2 жуем со вкусом лакрицы это было сложно.
Зигзаг- Ребят я тут.
Билли- Привет мам.
Билли и Делла обнялись.
Скрудж- Вся команда в сборе.
Билли- А как мы вернемся?
Скрудж- от нашего корабля остался только двигатель.
Делла- А от моего все остальное.
Скрудж и Делла- Мы соберем корабль вместе.
Несколько часов спустя.
Делла- Мы закончили, все на борт!!!
Система корабля- Взлет через 3, 2, 1.
После этого полета он не разбились, но Делла оставила книгу по сборке ракеты и Лунарис ей завладел.