Под крылом.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 184 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Знакомство.

Настройки
Привыкнув к свету, он понял что находится дома, но не у себя.. - Что происходит? Где я? - тихо от бессилия сказал ангел. - Ты у меня дома, - сказал темноволосый парень, лет 20, входя в комнату, где был Ваня. - Ты что, ничего не помнишь? Ты лежал на асфальте между домами и весь в крови, что с тобой произошло? Тебе повезло, что я проходил рядом. - Я... помню. - хотя на самом деле Ваня ничего не помнил и пытался вспомнить, с каждой секундой он вспоминал всё, что происходило с ним в ту ночь, пока все детали не сложились в единый пазл воспоминаний. - Так и что же с тобой произошло? - сквозь молчание спросил его незнакомец. - Я думаю, на меня напал какой-то больной человек. - ответил ему Ваня. - Больной человек? - переспросил парень. - Да... именно.. - Иван не мог сказать правду, что это был демон, это было бы смешно со стороны человека, его бы назвали сумасшедшим. - Ну, тогда тебе повезло, что он тебя не убил, хотя ты и мог умереть, если бы не я, - несколько секунд помолчав, незнакомец продолжил. - Как тебя зовут? - Ваня, а тебя как? - тоже спросил его ангел - Макс. Просто Макс. - Хорошо Макс, а почему ты не отвез меня в больницу? - с явным интересом спросил Ваня, когда понял, что он и вправду не находится в больнице. - Я сам работаю врачом, и везти тебя в больницу не было смысла. Я обработал рану и зашил её, наложил повязку и вуаля, когда уберем швы и подождем недельки две, ты будешь как новенький! - Макс улыбнулся и смотрел на Ваню. - Ты что раздевал меня? - Ваня вдруг понял, что начал стесняться. - Ну во-первых, я же не мог зашивать рану и обрабатывать её через одежду, а во вторых, лежать в грязной одежде тоже неприлично... - смело заявил Макс. - Или ты хотел умереть от кровопотери или заражения крови? - Нет, прости, не подумал. Ваня хотел подняться, но рана заныла. - Эй, герой, лучше лежи, тебе ещё рано пытаться вставать, - Макс положил руку на плечо Вани, как бы указывая на то, что нужно лечь обратно. Ваня лег и тяжело вздохнул. -Может принести попить? Или перекусить? - вдруг вспомнил Макс. -О да, можно и то и другое, пожалуйста. Спустя минут 15 Макс принес Ване перекусить и попить, и Ваня принялся за еду, через минут 10 в тарелке уже ничего не осталось. - Спасибо. За всё, - поблагодарил его Ваня. - Угу, - ответил ему Макс и ушел на кухню относить посуду. Ваня задумался о том, какие у Макса неестественно темные глаза, почти черные, как у демона. - Да не, бред, демоны не могут помогать, они слишком жестоки.. - Ваня ответил сам себе и ему не понравилась эта мысль, он переключился на другую. - О чем ты? - спросил его Макс зайдя в комнату, ты о чем-то говорил? - Да нет, мелочи жизни, ничего такого, - махнул рукой Ваня. Весь день парни разговаривали и узнавали друг друга. Разговоры выходили на совершенно случайные темы. Они задумывались, правда ли говорят гороскопы про знаки зодиака? И совместимы ли козерог и близнецы? Они делились детскими воспоминаниями, и неудачными романами в подростковом возрасте. Говорили о любимой музыке и Ваня даже спел ему пару песен. Голос у ангела был очень красивым, Макс предложил даже стать ему певцом, вдруг пойдет, но Ване не нравилось быть известным. Разговор шёл с одной темы на другую, и так каждый день они узнавали друг друга всё больше. А пока Макс любезно предложил пожить Ване у него, чтобы им обоим не было скучно. Так проходил который день и в один из них оба парня уснули на разных кроватях в одной комнате, глядя в окно и разговаривая о звездах. Утром Ваня проснулся очень бодрым, но, не увидя Макса на соседней кровати, он встал и пошел его искать.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник