Под крылом.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 184 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Неожиданность.

Настройки
Утром Ваня проснулся очень бодрым, но не увидя Макса на соседней кровати, он встал и пошел его искать. Когда он вышел из комнаты, на кухне послышался разговор Макса с кем то по телефону. - Да да, совсем немного осталось, вы же заплатите мне полную сумму? – ответил кому-то по телефону Макс. Но тут Макс услышал что дверь из комнаты открылась и оттуда «беспалевно» выглядывал Ваня. Макс поспешно сбросил вызов и положил телефон в карман брюк. Ване показалось это подозрительным. - уже проснулся? - с улыбкой сказал темноволосый парень. - Ты спишь как ангелочек, даже будить тебя не хочется.. В общем, еду я оставил в холодильнике, а мне нужно съездить по делам на пару часов, что-нибудь ещё нужно? - нет, спасибо Макс, - спустя несколько секунд молчания ответил ему Ваня. - может купить в магазине что-нибудь? серьезно, если хочешь, то просто попроси. - настаивал Макс - нет, говорю же, ничего не нужно, спасибо - ну тогда я пошёл.. Макс взял ключи машины и собирался выходить, но остановился и стал смотреть на до сих пор стоявшего около двери комнаты Ваню - ты так и будешь стоять там и не проводишь меня? Ещё все таки тебе нужно закрыть дверь за мной, мне не хочется снова зашивать тебе раны от больных людей, которые могут войти ко мне домой, - Макс засмеялся. Ване пришлось подойди ближе к нему, чтобы проводить его и закрыть дверь за ним. Макс подошел и обнял Ваню. Ангел потерял дар речи и не понимал что происходит. - а... Макс.. ты меня.. обнимаешь? Макс ничего не сказав, отошел от Вани и, открыв дверь дома, вышел. Ваня ещё минуту стоял в недоумении, что это было? дружеские объятия или же Макс пытается ему что-то сказать этим? Ангел наконец вернулся в реальность и закрыв дверь, решил сходить в душ. Благополучно сходив в душ, он сходил перекусить, а затем ещё долго валялся в комнате и втыкал в телефон. Ничего интересного не происходило. Наконец, послышался щелчок дверного замка, а затем и хлопок закрывшейся двери. Это пришел Макс. Повозившись пару минут в прихожей, он пошел в комнату и рухнул на кровать. - устал? - спросил его Ваня. - угу, я работал с очень трудными людьми.. - понятно, а можно спросить кое-что? - Ваня вдруг вспомнил утренний инцидент. - да конечно, спрашивай, - ответил ему Макс. - а что это было с утра? В комнате повисло молчание. Макс поднял голову в сторону Вани и смотрел на него, вдруг Ваня понял, что краснеет от этого взгляда. - ты хочешь узнать? - спросил Макс, но он знал ответ, Ване было интересно знать всё, что происходит не просто так. «Но вряд ли он после моего вопроса напрямую будет говорить «да»» - подумал Макс. - нуууу... - Ваня стал краснеть ещё сильнее. «да чего я так покраснел то!? я как будто девушка краснею перед парнем который мне нравится», злился на себя ангел. - если ты не хочешь, то можешь не говорить, мне просто интересно.. «бинго!» подумал Макс, «я так и знал». Макс медленно встал с кровати и подошел к кровати ангела, Ваня сидел спиной к стене, поэтому Макс залез на кровать на четвереньках и очень близко пододвинулся к Ване, их лица были очень близко друг к другу, что можно было услышать в интригующей тишине комнаты дыхание Макса. Ваня отвернулся в другую сторону, чтобы избежать мучительно напористого взгляда от парня. Макс засмеялся и сел рядом с Ваней. - Да я пошутил, а если серьезно, то мне нужно поговорить с тобой, это выйдет наверное глупый разговор, потому что мы плохо знаем друг друга и совсем недавно познакомились.. - Макс тяжело вздохнул. - в общем... ты... Не успел Макс договорить, как в дверь громко постучались, оба парня повернулись на звук. Макс выругался и пошел открывать дверь. Открыв дверь, он увидел своего друга Эша. - Привеееет, - протяжно и с улыбкой сказал Эш, он обнял Макса и прошел в дом. Но тут же с его лица спала улыбка и лицо стало настороженным. - У тебя кто-то дома? - всё так же настороженно спросил Эш. - Ну да, это долгая история, я потом расскажу как будет возможность. - Макс потер затылок. - А ты как понял? - Макс, мне очень сильно кажется, будто у тебя дома ангелочек, ты же знаешь что мы с такими делаем? - Эш нервно посмотрел на Макса. Макс замер, не все демоны могут «учуять» ангела, и Макс не мог, но он мог догадываться, не у всех людей подряд как у Вани, такие неестественно ярко-голубые глаза, он же столько раз смотрел в них, и никак не догадался? А голос, его мягких и красивый голос, какой может быть только у ангела, и стиль одежды, такой светлый, возможно, можно подумать, что это всё стереотипы, но в их мире нет людей, которые полностью всеми внешними качествами похожи на ангела. Макс вдруг ощутил себя слепым. «Как? Как можно было так облажаться? Эш ведь убьет его!» - подумал Макс.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник