Под крылом.

PG-13
Завершён
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 184 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Необъяснимая ситуация.

Настройки
Макс вдруг ощутил себя слепым. «Как? Как можно было так облажаться? Эш ведь убьет его!» - подумал Макс. - Слушай, а ты ведь прав, пойду-ка я разберусь, раз ты так уверен, что он ангел. А ты пока можешь идти домой, я могу зайти в гости к тебе сам через часик. - Хорошо, молодец, что не упускаешь шанс распотрошить ещё одного ангелочка, они ведь так раздражают, - с явной ненавистью сказал Эш. Эш ушёл, Макс закрыл дверь и смотрел через окно, и как только его друг ушёл достаточно далеко, Макс быстро пошёл в комнату. - Кто это был? - спросил Ваня - Тебе нужно уходить, - коротко сказал ему Макс. - Что? Но.. ты хотел мне что-то сказать перед тем, как кто-то пришёл. Кто это был? - Я ничего не хотел тебе сказать, собирай вещи и уходи, тебя больше ничего здесь не держит, швы я тебе убрал ещё вчера, теперь можешь уходить, - Макс держал дверь комнаты и смотрел в пол, не в силах посмотреть на ангела. Ваня начал собирать вещи, всё ещё не понимая, что он сделал не так или что такого наговорил ему странный собеседник, с которым Макс разговаривал. И вот ангел стоит за дверью квартиры человека, который стал ему почти родным за две недели. Макс скатился спиной по входной двери и закрыл лицо руками, не зная что делать дальше. Ваня ещё стоял у двери, смотря в пол и обдумывая весь день с самого начала. Макс резко встал и хотел бы открыть дверь, он уже хотел дернуть ручку двери, но остановился и замер. «Нет, ему будет так безопаснее» - подумал демон, и опустив руку, он пошел на кровать, где ещё долго будет лежать не зная что делать. Ваня уже шёл по улицам, он две недели не выходил на улицу, он так соскучился по теплому ветру и по асфальту, что не заметил как пришел к своему дому. Он зашёл в квартиру и первым делом ощутил воздух полный пыли, и спустя время начал уборку. Макс всё также лежал, пока ему не позвонил Эш, демон поднял трубку. - Да? - Друг, ты обещал прийти в гости в течении часа, - Эш явно ждал его. - Да, прости, я сейчас соберусь и выйду, или хотя, ты можешь прийти ко сне сам, если тебе не трудно, я так устал за сегодня... - Без проблем, скоро буду, и не забудь открыть окно полностью. Эш любил влетать через окно, так ему не нужно преодолевать сложные пути и обходить все ступеньки в доме. Через 20 минут Эш уже благополучно влетел в комнату. Он убрал крылья и сел рядом с Максом. - Слушай, мы с тобой уже недели три не виделись, куда ты пропадал? Мне так повезло убить за этот месяц аж двух ангелов! - радостно заявил Эш. - Классно, а я начал выполнять заказы за деньги, мне говорят убить конкретного ангела и платят за это. Правда заказов мало, ангелы слишком хорошо прячутся, лишь такие как ты могут учуять ангелов даже в человеческом обличии. Видимо поэтому у тебя в месяц не меньше одного убийства. - Но но, не всегда мне везет, я вон не уверен на счет второго ангела, он меня трубой шандарахнул, ну я его ножом пырнул в область легких и улетел, теперь вот гадаю, умер он или нет. - Что? Что ты сказал? - переспросил Макс. - Ну, что я не уверен, что убил второго, он возможно остался жив. - Нет, куда ты его ударил ножом? - В область легких, а что? - Нет, ничего, просто хорошее место, я уверен он умер уже давно. - ответил Макс, он понял, что тот ангел, которого ударил Эш, это Ваня. А Ваня живой благодаря Максу.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник