Жизнь была подобна мукам

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 272 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
На следующий день в школе опять что то бурно обсуждали, мне даже стало интересно что, поэтому пока я смотрела свое расписание подслушала разговор двух девочек —Ты слышала? Тору встречается с Мией. —Что? Правда что ли? Это та самая девочка у которой светлое каре?? —Да это она, сама в шоке. Что..? Мия..? Это была она..? Как так..? Я рванула в класс, чтобы узнать всю правду, но как только зашла в класс, увидела что ее нет.. Я: —А вы не знаете где Мия? Одн: —Так она же перевелась в другой класс Что..? Я ничего не понимаю.. Значит они и в правду вместе.. Я зашла в класс и села за свою парту с полным непониманием всего. Время пролетало, уроки проходили, а я все не могла понять, как такое могло произойти. Хоть я и ничего не понимала, но домой мне все таки надо было идти. Пока я шла через школьный двор увидела их.. Тору и Мию обнимающихся на скамейке. Я подошла к ним всего с одним вопросом. Т: —А, Амая, присоединиться хочешь?) Я: —Почему..? Т: —что? М: —Ой привет, Амая, я тут немножко украла твоего парня..) Я: —Почему..? Почему вы все время мне лгали и притворялись?! Почему?! М: —Да ты посмотри на себя, проблемы с родителями, проблемы с друзьями, проблемы с парнем, да ты сама ходячая проблема, всем уже надоело жалеть тебя. Я: —Что..? М: —А что, я не права? В голове все было к вверх ногами, я ничего не понимала. С беспорядком в голове я молча ушла. Пока шла домой, я всю дорогу смотрела вниз. Придя домой я много времени сидела на кровати с осознанием того, что произошло. На следующий день я все так же не пришла в себя и в школе опять что то обсуждали. Но... у них было еще более странное поведение... как будто... они обсуждали... меня..? Все смотрели на меня, сплетничали и хихикали надо мной. Но, что я сделала? Что происходит? Я шла к классу не одна, а как будто вместе с их хихиканьем. Пока я сидела, ждала звонок ко мне подошел мой одноклассник. Одн: —Ты же знаешь что происходит? Я: —Ты про что? Одн: —Ну то, что о тебе слухи пустили Я: —В смысле? Одн: —Ну Тору сказал всем, что использовал тебя и это привело к тому, что все навесили на тебя ярлык проститутки, а Мия рассказала твои постыдные истории... Я: —Что...? Прозвенел звонок и одноклассник быстро ушел за свою парту, что я не успела ничего спросить. На переменах я не хотела выходить из класса и быть посмешищем всех. Даже если я буду оправдываться, то кому же поверят больше, мне? Или же все таки Тору? Ответ очевиден, что ему больше поверят. После уроков я спокойно пошла домой, но по коридорам ко мне постоянно подходили и спрашивали разные обидные вопросы. Мне это все надоело поэтому я побежала к выходу. Пока хотела достать телефон из кармана, я столкнулась с кем то. Я отошла на несколько шагов назад, посмотрела назад нет ли там кого то, потом уже посмотрела на того с кем столкнулась. Это была та самая девушка «ангел». Но у меня не было времени. Я: —А... извини пожалуйста Я извинилась и убежала из школы. В голове была только одна мысль.. что это больше не исправить. Я не знала как это можно исправить, мне никто не поверит.. Придя домой, я позвонила своей сестре, рассказала ей всю ситуацию, она сказала, чтобы я не волновалась и что все наладится. Я не стала сильно зацикливаться на этом и успокоилась. Теперь дни в школе проходили очень долго и мучительно. Чтобы не слышать всю эту чушь, я стала носить с собой наушники. На переменах я выхожу на улицу, чтобы посидеть на скамейке в наушниках, подальше от этих слухов. Сидя на скамейке и слушая музыку, я закрыла глаза и дышала в полную грудь. Но вдруг кто то вытаскивает у меня один наушник... это была та самая девочка... она подошла к скамейке, села и взяла наушник. Покрасневшая я, смотрела на нее, а она надела наушник и стала слушать музыку вместе со мной. Ей как будто была даже комфортно. Но вот песня закончилась и начался диалог. Она: —Я слышала все эти слухи про тебя. Как ты вчера суетилась, когда столкнулась со мной и поняла, что надо как то поддержать тебя. Сказала она спокойным голосом. Я: —Ну думаю, это не обязательно.. Она: —Мы с тобой очень даже похожи, давай просто попробуем... Не успела я договорить, как она взяла мой телефон и включила песню. Мы вместе сидели на скамейке и смотрели на небо. После перемены мы разошлись, но снова встретились после уроков. Она: —Вот мы снова и встретились. Я: —Это точно. Раз уж встретились тебе по какой дороге идти? Наши дороги до дома оказались почти похожи, поэтому мы пошли вместе. Я: —Тебя хоть как зовут? Она: —Юрико, а ты Амая, да? Я: —Да. Она была не очень разговорчива, но когда разговаривает, то очень интересный собеседник. Но скоро наши пути разошлись.
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник