Глава 6
7 апреля 2021 г., 18:48
Лариса тихо зашла в комнату. Адам сидел на диване, брынча что-то на гитаре.
-Сынок!
Адам молчал.
-Адик дорогой, ну что ты так?!
-Мам, я... Я.... Я не знаю! Прости...
Лариса обняла сына.
-Ты всë время просишь прощения, не зная за что... - она улыбнулась, а затем встала и пошла из комнаты, -не расстраивайся! Успокойся и иди кушать.
-Я не хочу...
Мама промолчала и вышла. В комнату сразу же зашëл Стефан.
-Всë таки играешь, -сказал он, закрывая дверь.
-Пошëл ты! -буркнул Адам.
-Может сыграешь что-нибудь? -Стефан сел рядом с ним. Адам изменился в лице, он был растерян.
-А тебе интересно?
-Ну... Да!
Адам заулыбнулся и тихо начал играть.
-Воу! Круто! Как ты это?!...
-Это легко! Интереснее то, как ты это делаешь?!
-Что это?
-Ну как бы так сказать, чтоб понятно было... Ну ты... Забалтываешь!
-Ну да! Я вспыльчивый, но не конфликтный...
-Ясно...
-А с тобой интересно! -Стефан положил руку на плечо Адама, -надеюсь мы подружимся!
Адам растерялся.
-Так говоришь, будто нам всю жизнь жить вместе!
-Ну знаешь, -начал Стефан, - я никого не проклинаю, но... лично мне кажется, что у НИХ всë серьëзно.
Адам промолчал, но в комнате висело напряжение.
-Ладно пошли, -Стефан встал и пошëл из комнаты, -или нас съедят вместо десерта!
Они оба рассмеялись и вышли в кухню.