Намёк на признание..
20 марта 2021 г., 08:02
Они лежали и болтали. Гром уже не казался таким уж страшным, поэтому Реки подошёл к окну.
Ливень всё ещё шёл, и по всей видимости, не хотел переставать идти. Уличный свет фонарей почти не было видно, небо было серым и хмурым, везде была грязь, но ,как не странно, Каяну нравился этот пейзаж. Он просто смотрел в окно о чём-то думая, сложив руки на подоконник и опустив на них свою голову.
Пока Реки любовался пейзажем, Ланга любовался Каяном. Ему нравилось в нём всё! От прекрасных, стройных ног, до ярко красно-рыжих волос, которые, казалось можно было сравнить с ватой, ведь они были такие мягкие и даже его жизнью потрёпанная бандана на голове, которая придавала Реки некую изюминку, нравилась Ланге. Он был глупо влюблён в своего друга. В его стройное и не накаченное тело.., в его довольно низкий рост.., в его манеру общения.., в его тёплые и маленькие ручки.., в него самого. В нём всё было прекрасно!
Ланга пытался из-за всех сил не показывать это, но потом всё же перестал думать головой, и подошёл к Реки приобняв его сзади. Реки покраснел, но был даже не против.
— Je t'aime le plus dans le monde , mon cher Reki...* — зная, что Каян не знал французского пробормотал себе под нос Хасегава.
— Чего? Это что? Ты меня материшь на испанском, да? — чуть с обидой и с непониманием спросил Реки
— Мм, нет, просто луна сегодня такая красивая... — смущаясь сказал Ланга.
Каян посмотрел на небо. Луны совсем не было видно.
— Ланга, ты дурак, какая луна? — сказал Реки, не поняв настоящего смысла
— Прекрасная луна, на которую так и хочется смотреть вечно, жаль, что она этого не понимает, — с улыбкой и облегчением сказал Хасегава.
— Точно с катушек съехал... И вообще, почему ты такой задумчивый в последнее время, влюбился чтоль?
— ... А?..
— Ну точно влюбился! — стараясь скрыть ненависть, или может обиду, весело сказал Каян, — Ну, говори, кто эта счастливица?!
Ланга решил, что если он во всём признается, ему станет легче. Он всё ещё стеснялся, и начал из далека.
— Ну... Она красивая
— И всё? — со скривившимся лицом спросил Реки.
— Ну она прекрасна, у неё довольно длинные, шелковистые, красно-рыжие волосы... И большие алые глаза, в которых я могу смотреть вечно! Она довольно низкая, но это делает её милой... — всё ещё краснея сказал Хасегава.
— Ясно... — сказал Реки чуть не плача.
— А вот мне тоже девушка нравится! — решил он похвастаться Ланге.
— Да? Какая она? — с еле заметной печалью спросил он. На лице всё равно была лёгкая улыбка.
-Ну... Она высокая, у неё тоже довольно длинные голубые волосы, у неё очень красивое телосложение, да и сама она очень красивая. Когда я вижу её, у меня начинает чаще биться сердце, а в животе танцуют бабочки...
— Понятно... — холодно и кратко произнёс Ланга.
Им двоим было больно. Представьте вы с человеком, которого любите больше жизни, а он рассказывает о девушке, которая ему нравится ...
Примечания:
* Я люблю тебя больше всего на свете, мой милый Реки.
(((0((0((0(((